Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Calendario de competición

L.G. PREFERENTE

Jornada 1  

sábado, 10 de enero de 2015
ALFIL A
31
EIBAR A
LAKUNZA PLAZAOLA, ASIER
0,5 0,5
BASTIDA REMENTERIA, RICARDO
FERNANDEZ ZUBITUR, JOKIN
0,5 0,5
PEREZ CELA, DAVID
MARTIN ARINA, ALBERTO
1 0
OLABE ODRIOZOLA, EDUARDO
DIEZ VIERA, OSCAR
1 0
ARANA GARATE, JON
BAIONA
2,51,5
C.IRIONDO,Z.K.E. A
GACOGNE , CHARLIE
1 0
ZULAIKA CENTENO, ANDER
THOLEY , JEAN PAUL
0,5 0,5
LAUROBA ELIZARAN, FERMIN
DAUBAS , BERNARD
1 0
URBIETA ALDALUR, BINGEN
GALHAUD , JEAN PHILIPPE
0 1
PAREDES MACARRO, MANUEL
MUNDARRO-ORERETA A
2,51,5
GROS B
IZAGIRRE ALSUA, HARITZ
1 0
TORRES , PATRICE
URRETAVIZCAYA MERINO, ASIER
1 0
ARGANDOÑA RIVEIRO, JON
PUGA SENAR, FERNANDO
0 1
SALTERAIN GONZALEZ, GALDER
GALARRAGA LASA, JON GURUTZ
0,5 0,5
BELLO CASTAÑO, DIEGO
GROS C
0,53,5
GROS D
CEJUDO URDAMPILLETA, JOSE MANUEL
0,5 0,5
BERDOTE ALONSO, CARLOS
SARASOLA OUVIÑA, JAVIER
0 1
SANCHEZ MERINO, CHRISTIAN
BAÑUELOS RODENAS, ARTURO
0 1
JAUREGI BARANDIARAN, JON
MORENO ROMERO, ERNESTO
0 1
MUÑOZ AVILA, JOSE LUIS
GROS E
22
ARRASATE-ARLUTZ B
TUNG , SIU HUNG
0 1
HERNANDO CASAS, JOSE MANUEL
HERNANDEZ LOPEZ, DANIEL
1 0
VILLAR MORON, ROBERTO
GARCIA NESTAR, DANIEL
1 0
MENDIZABAL GURIDI, EKAITZ
BURGOS ARRATIBEL, JAVIER
0 1
BARKERO DE LA CRUZ, MIKEL
HONDARRIBIA-MARLAXKA A
1,52,5
BILLABONA A
URIARTE PRIETO, GREGORIO
0 1
GUIJARRO GALAN, JOSE LUIS
CRUZ-LOPEZ CLARET, ANTONIO
0,5 0,5
IRAOLA IRAOLA, UNAI
NOGUES FERNANDEZ, RAMON
0 1
FUENTE SAN SEBASTIAN, ERNESTO
ORUBE BONA, ANDONI
1 0
PARRON LUCEÑO, DAVID

Jornada 2  

sábado, 17 de enero de 2015
EIBAR A
1,52,5
BILLABONA A
BASTIDA REMENTERIA, RICARDO
0,5 0,5
GUIJARRO GALAN, JOSE LUIS
PEREZ CELA, DAVID
0,5 0,5
IRAOLA IRAOLA, UNAI
OLABE ODRIOZOLA, EDUARDO
0,5 0,5
FUENTE SAN SEBASTIAN, ERNESTO
ARANA GARATE, JON
0 1
SAENZ ZABALA, JUAN IGNACIO
ARRASATE-ARLUTZ B
1,52,5
HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HERNANDO CASAS, JOSE MANUEL
0,5 0,5
MAYO MARTINEZ, MANUEL
VILLAR MORON, ROBERTO
0 1
TORRES GANUZA, FCO. JAVIER
MENDIZABAL GURIDI, EKAITZ
1 0
CRUZ-LOPEZ CLARET, ANTONIO
SANJOSE MADINABEITIA, IBAN
0 1
NOGUES FERNANDEZ, RAMON
GROS D
13
GROS E
BERDOTE ALONSO, CARLOS
0 1
TUNG , SIU HUNG
SANCHEZ MERINO, CHRISTIAN
0 1
TUNG , KA MING
JAUREGI BARANDIARAN, JON
0 1
HERNANDEZ LOPEZ, DANIEL
MUÑOZ AVILA, JOSE LUIS
1 0
ESTEVEZ PEGENAUTE, EDUARDO
GROS B
22
GROS C
TORRES , PATRICE
0,5 0,5
CEJUDO URDAMPILLETA, JOSE MANUEL
SALTERAIN GONZALEZ, GALDER
0,5 0,5
BOLADO RODRIGUEZ, JON
BELLO CASTAÑO, DIEGO
0 1
BAÑUELOS RODENAS, ARTURO
IZQUIERDO ARRUZERIA, JOSEBA
1 0
VERAS SANZ, JOSE ANTONIO
C.IRIONDO,Z.K.E. A
22
MUNDARRO-ORERETA A
ZULAIKA CENTENO, ANDER
1 0
IZAGIRRE ALSUA, HARITZ
LAUROBA ELIZARAN, FERMIN
0 1
URRETAVIZCAYA MERINO, ASIER
URBIETA ALDALUR, BINGEN
1 0
PUGA SENAR, FERNANDO
FIGUERAS PUIG, JORDI
0 1
GALARRAGA LASA, JON GURUTZ
ALFIL A
0,53,5
BAIONA
LAKUNZA PLAZAOLA, ASIER
0 1
GACOGNE , CHARLIE
DIEZ VIERA, OSCAR
0 1
THOLEY , JEAN PAUL
COCO GONZALEZ, SANTIAGO
0,5 0,5
DARRIGUES , ALAIN
FERNANDEZ ZUBITUR, ASIER
0 1
POEY-DURUT, PEIO

Jornada 3  

sábado, 24 de enero de 2015
BAIONA
04
EIBAR A
GACOGNE , CHARLIE
0 1
BASTIDA REMENTERIA, RICARDO
THOLEY , JEAN PAUL
0 1
PEREZ CELA, DAVID
GALHAUD , JEAN PHILIPPE
0 1
ARANA GARATE, JON
POEY-DURUT, PEIO
0 1
OLMO VEGA, DIEGO
MUNDARRO-ORERETA A
22
ALFIL A
IZAGIRRE ALSUA, HARITZ
1 0
LAKUNZA PLAZAOLA, ASIER
URRETAVIZCAYA MERINO, ASIER
1 0
FERNANDEZ ZUBITUR, JOKIN
PUGA SENAR, FERNANDO
0 1
MARTIN ARINA, ALBERTO
GALARRAGA LASA, JON GURUTZ
0 1
BEITIA AMADOR-CARRANDI, ERNESTO
GROS C
04
C.IRIONDO,Z.K.E. A
CEJUDO URDAMPILLETA, JOSE MANUEL
0 1
LAUROBA ELIZARAN, FERMIN
SARASOLA OUVIÑA, JAVIER
0 1
URBIETA ALDALUR, BINGEN
BAÑUELOS RODENAS, ARTURO
0 1
MARTIN IRIBAR, ANDER
BURGAÑA LARDIZABAL, JOSE ANGEL
0 1
VELTE , DANIELA
GROS E
1,52,5
GROS B
TUNG , SIU HUNG
0,5 0,5
TORRES , PATRICE
HERNANDEZ LOPEZ, DANIEL
1 0
ARGANDOÑA RIVEIRO, JON
GARCIA NESTAR, DANIEL
0 1
SALTERAIN GONZALEZ, GALDER
BURGOS ARRATIBEL, JAVIER
0 1
IZQUIERDO ARRUZERIA, JOSEBA
HONDARRIBIA-MARLAXKA A
1,52,5
GROS D
CRUZ-LOPEZ CLARET, ANTONIO
0 1
BERDOTE ALONSO, CARLOS
NOGUES FERNANDEZ, RAMON
1 0
SANCHEZ MERINO, CHRISTIAN
DORRONSORO LARBIDE, IBAI
0,5 0,5
JAUREGI BARANDIARAN, JON
MORENO ESTEBANEZ, PATXI
0 1
MUÑOZ AVILA, JOSE LUIS
BILLABONA A
31
ARRASATE-ARLUTZ B
GUIJARRO GALAN, JOSE LUIS
1 0
ORTEGA FUENTES, FERNANDO
IRAOLA IRAOLA, UNAI
0,5 0,5
HERNANDO CASAS, JOSE MANUEL
FUENTE SAN SEBASTIAN, ERNESTO
1 0
MENDIZABAL GURIDI, EKAITZ
SAENZ ZABALA, JUAN IGNACIO
0,5 0,5
SANJOSE MADINABEITIA, IBAN

Jornada 4  

sábado, 31 de enero de 2015
EIBAR A
31
ARRASATE-ARLUTZ B
BASTIDA REMENTERIA, RICARDO
1 0
VILLAR MORON, ROBERTO
GARRO BERAZA, JULEN
0 1
MENDIZABAL GURIDI, EKAITZ
PEREZ CELA, DAVID
1 0
SANJOSE MADINABEITIA, IBAN
ARANA GARATE, JON
1 0
MATEOS SANCHEZ, MIGUEL ANGEL
GROS D
13
BILLABONA A
BERDOTE ALONSO, CARLOS
0 1
GUIJARRO GALAN, JOSE LUIS
SANCHEZ MERINO, CHRISTIAN
0 1
IRAOLA IRAOLA, UNAI
JAUREGI BARANDIARAN, JON
0 1
FUENTE SAN SEBASTIAN, ERNESTO
MUÑOZ AVILA, JOSE LUIS
1 0
SAENZ ZABALA, JUAN IGNACIO
GROS B
2,51,5
HONDARRIBIA-MARLAXKA A
BEUDAERT , XAVIER
1 0
URIARTE PRIETO, GREGORIO
TORRES , PATRICE
1 0
TORRES GANUZA, FCO. JAVIER
SALTERAIN GONZALEZ, GALDER
0,5 0,5
TEJEDOR TXAPARTEGUI, NABAR
IZQUIERDO ARRUZERIA, JOSEBA
0 1
CRUZ-LOPEZ CLARET, ANTONIO
C.IRIONDO,Z.K.E. A
40
GROS E
JUEZ VILLAR, ERIK
1 0
TUNG , SIU HUNG
ZULAIKA CENTENO, ANDER
1 0
ESTEVEZ PEGENAUTE, EDUARDO
LAUROBA ELIZARAN, FERMIN
1 0
LERTXUNDI AZPIAZU, ION
URBIETA ALDALUR, BINGEN
1 0
CAMPOS JIMENEZ, ENRIQUE
ALFIL A
1,52,5
GROS C
FERNANDEZ ZUBITUR, JOKIN
0 1
CEJUDO URDAMPILLETA, JOSE MANUEL
MARTIN ARINA, ALBERTO
1 0
SARASOLA OUVIÑA, JAVIER
INSAUSTI GONZALEZ, ASIER
0,5 0,5
BURGAÑA LARDIZABAL, JOSE ANGEL
FERNANDEZ ZUBITUR, ASIER
0 1
MARKINA AMUCHASTEGUI, FERNANDO
BAIONA
31
MUNDARRO-ORERETA A
GACOGNE , CHARLIE
1 0
IZAGIRRE ALSUA, HARITZ
DARRIGUES , ALAIN
0 1
URRETAVIZCAYA MERINO, ASIER
DAUBAS , BERNARD
1 0
PUGA SENAR, FERNANDO
POEY-DURUT, PEIO
1 0
GALARRAGA LASA, JON GURUTZ

Jornada 5  

sábado, 07 de febrero de 2015
MUNDARRO-ORERETA A
13
EIBAR A
IZAGIRRE ALSUA, HARITZ
0,5 0,5
BASTIDA REMENTERIA, RICARDO
URRETAVIZCAYA MERINO, ASIER
0,5 0,5
GARRO BERAZA, JULEN
PUGA SENAR, FERNANDO
0 1
PEREZ CELA, DAVID
GALARRAGA LASA, JON GURUTZ
0 1
ARANA GARATE, JON
GROS C
22
BAIONA
CEJUDO URDAMPILLETA, JOSE MANUEL
1 0
THOLEY , JEAN PAUL
BURGAÑA LARDIZABAL, JOSE ANGEL
0 1
DARRIGUES , ALAIN
MARKINA AMUCHASTEGUI, FERNANDO
1 0
GALHAUD , JEAN PHILIPPE
ALDAKO ELKANO, IÑAKI
0 1
POEY-DURUT, PEIO
GROS E
13
ALFIL A
TUNG , SIU HUNG
0 1
FERNANDEZ ZUBITUR, JOKIN
HERNANDEZ LOPEZ, DANIEL
0 1
DIEZ VIERA, OSCAR
EZKERRO HERNANDEZ, PABLO
1 0
COCO GONZALEZ, SANTIAGO
GARCIA NESTAR, DANIEL
0 1
INSAUSTI GONZALEZ, ASIER
HONDARRIBIA-MARLAXKA A
22
C.IRIONDO,Z.K.E. A
URIARTE PRIETO, GREGORIO
1 0
JUEZ VILLAR, ERIK
CRUZ-LOPEZ CLARET, ANTONIO
0,5 0,5
LAUROBA ELIZARAN, FERMIN
NOGUES FERNANDEZ, RAMON
0,5 0,5
URBIETA ALDALUR, BINGEN
DORRONSORO LARBIDE, IBAI
0 1
MARTIN IRIBAR, ANDER
BILLABONA A
13
GROS B
GUIJARRO GALAN, JOSE LUIS
0,5 0,5
BEUDAERT , XAVIER
IRAOLA IRAOLA, UNAI
0,5 0,5
TORRES , PATRICE
FUENTE SAN SEBASTIAN, ERNESTO
0 1
ARGANDOÑA RIVEIRO, JON
SAENZ ZABALA, JUAN IGNACIO
0 1
BELLO CASTAÑO, DIEGO
ARRASATE-ARLUTZ B
13
GROS D
HERNANDO CASAS, JOSE MANUEL
0,5 0,5
BERDOTE ALONSO, CARLOS
VILLAR MORON, ROBERTO
0,5 0,5
SANCHEZ MERINO, CHRISTIAN
MENDIZABAL GURIDI, EKAITZ
0 1
JAUREGI BARANDIARAN, JON
BARKERO DE LA CRUZ, MIKEL
0 1
MUÑOZ AVILA, JOSE LUIS

Jornada 6  

sábado, 14 de febrero de 2015
EIBAR A
2,51,5
GROS D
BASTIDA REMENTERIA, RICARDO
1 0
BERDOTE ALONSO, CARLOS
GARRO BERAZA, JULEN
1 0
SANCHEZ MERINO, CHRISTIAN
PEREZ CELA, DAVID
0,5 0,5
JAUREGI BARANDIARAN, JON
ARANA GARATE, JON
0 1
MUÑOZ AVILA, JOSE LUIS
GROS B
31
ARRASATE-ARLUTZ B
TORRES , PATRICE
1 0
HERNANDO CASAS, JOSE MANUEL
ARGANDOÑA RIVEIRO, JON
1 0
VILLAR MORON, ROBERTO
BELLO CASTAÑO, DIEGO
0,5 0,5
SANJOSE MADINABEITIA, IBAN
IZQUIERDO ARRUZERIA, JOSEBA
0,5 0,5
CABEZAS GALLEGO, MIGUEL
C.IRIONDO,Z.K.E. A
1,52,5
BILLABONA A
JUEZ VILLAR, ERIK
0 1
GUIJARRO GALAN, JOSE LUIS
ZULAIKA CENTENO, ANDER
0,5 0,5
IRAOLA IRAOLA, UNAI
LAUROBA ELIZARAN, FERMIN
0 1
FUENTE SAN SEBASTIAN, ERNESTO
URBIETA ALDALUR, BINGEN
1 0
SAENZ ZABALA, JUAN IGNACIO
ALFIL A
13
HONDARRIBIA-MARLAXKA A
FERNANDEZ ZUBITUR, JOKIN
0,5 0,5
MAYO MARTINEZ, MANUEL
BEITIA AMADOR-CARRANDI, ERNESTO
0,5 0,5
TEJEDOR TXAPARTEGUI, NABAR
INSAUSTI GONZALEZ, ASIER
0 1
CRUZ-LOPEZ CLARET, ANTONIO
FERNANDEZ ZUBITUR, ASIER
0 1
NOGUES FERNANDEZ, RAMON
BAIONA
3,50,5
GROS E
GACOGNE , CHARLIE
1 0
HERNANDEZ LOPEZ, DANIEL
DARRIGUES , ALAIN
0,5 0,5
ESTEVEZ PEGENAUTE, EDUARDO
DAUBAS , BERNARD
1 0
BURGOS ARRATIBEL, JAVIER
POEY-DURUT, PEIO
1 0
ZULOAGA ERAUSKIN, MARKEL
MUNDARRO-ORERETA A
22
GROS C
IZAGIRRE ALSUA, HARITZ
0 1
CEJUDO URDAMPILLETA, JOSE MANUEL
URRETAVIZCAYA MERINO, ASIER
1 0
BAÑUELOS RODENAS, ARTURO
PUGA SENAR, FERNANDO
1 0
VERAS SANZ, JOSE ANTONIO
RODRIGUEZ RUBIO, IKER
0 1
FERRERAS DIEZ, IKER

Jornada 7  

sábado, 21 de febrero de 2015
GROS C
0,53,5
EIBAR A
CEJUDO URDAMPILLETA, JOSE MANUEL
0 1
BASTIDA REMENTERIA, RICARDO
SARASOLA OUVIÑA, JAVIER
0 1
GARRO BERAZA, JULEN
BAÑUELOS RODENAS, ARTURO
0 1
PEREZ CELA, DAVID
VERAS SANZ, JOSE ANTONIO
0,5 0,5
ARANA GARATE, JON
GROS E
13
MUNDARRO-ORERETA A
TUNG , SIU HUNG
1 0
IZAGIRRE ALSUA, HARITZ
HERNANDEZ LOPEZ, DANIEL
0 1
URRETAVIZCAYA MERINO, ASIER
GARCIA NESTAR, DANIEL
0 1
PUGA SENAR, FERNANDO
ESTEVEZ PEGENAUTE, EDUARDO
0 1
GALARRAGA LASA, JON GURUTZ
HONDARRIBIA-MARLAXKA A
1,52,5
BAIONA
URIARTE PRIETO, GREGORIO
0 1
THOLEY , JEAN PAUL
TORRES GANUZA, FCO. JAVIER
0 1
DARRIGUES , ALAIN
CRUZ-LOPEZ CLARET, ANTONIO
0,5 0,5
DAUBAS , BERNARD
NOGUES FERNANDEZ, RAMON
1 0
MALAGNOUX , JEAN BAPTISTE
BILLABONA A
2,51,5
ALFIL A
GUIJARRO GALAN, JOSE LUIS
1 0
FERNANDEZ ZUBITUR, JOKIN
IRAOLA IRAOLA, UNAI
0,5 0,5
MARTIN ARINA, ALBERTO
FUENTE SAN SEBASTIAN, ERNESTO
1 0
DIEZ VIERA, OSCAR
SAENZ ZABALA, JUAN IGNACIO
0 1
COCO GONZALEZ, SANTIAGO
ARRASATE-ARLUTZ B
22
C.IRIONDO,Z.K.E. A
HERNANDO CASAS, JOSE MANUEL
1 0
JUEZ VILLAR, ERIK
VILLAR MORON, ROBERTO
1 0
ZULAIKA CENTENO, ANDER
MENDIZABAL GURIDI, EKAITZ
0 1
LAUROBA ELIZARAN, FERMIN
BARKERO DE LA CRUZ, MIKEL
0 1
URBIETA ALDALUR, BINGEN
GROS D
2,51,5
GROS B
BERDOTE ALONSO, CARLOS
0 1
ARGANDOÑA RIVEIRO, JON
SANCHEZ MERINO, CHRISTIAN
1 0
SALTERAIN GONZALEZ, GALDER
JAUREGI BARANDIARAN, JON
0,5 0,5
BELLO CASTAÑO, DIEGO
MUÑOZ AVILA, JOSE LUIS
1 0
IZQUIERDO ARRUZERIA, JOSEBA

Jornada 8  

sábado, 28 de febrero de 2015
EIBAR A
13
GROS B
BASTIDA REMENTERIA, RICARDO
0,5 0,5
BEUDAERT , XAVIER
GARRO BERAZA, JULEN
0 1
MARTIN ALVAREZ, IÑIGO
PEREZ CELA, DAVID
0,5 0,5
TORRES , PATRICE
ARANA GARATE, JON
0 1
ARGANDOÑA RIVEIRO, JON
C.IRIONDO,Z.K.E. A
13
GROS D
JUEZ VILLAR, ERIK
1 0
BERDOTE ALONSO, CARLOS
LAUROBA ELIZARAN, FERMIN
0 1
SANCHEZ MERINO, CHRISTIAN
URBIETA ALDALUR, BINGEN
0 1
JAUREGI BARANDIARAN, JON
VELTE , DANIELA
0 1
MUÑOZ AVILA, JOSE LUIS
ALFIL A
31
ARRASATE-ARLUTZ B
FERNANDEZ ZUBITUR, JOKIN
1 0
HERNANDO CASAS, JOSE MANUEL
MARTIN ARINA, ALBERTO
1 0
VILLAR MORON, ROBERTO
COCO GONZALEZ, SANTIAGO
0,5 0,5
MENDIZABAL GURIDI, EKAITZ
FERNANDEZ ZUBITUR, ASIER
0,5 0,5
SANJOSE MADINABEITIA, IBAN
BAIONA
13
BILLABONA A
GACOGNE , CHARLIE
0 1
GUIJARRO GALAN, JOSE LUIS
THOLEY , JEAN PAUL
1 0
IRAOLA IRAOLA, UNAI
DARRIGUES , ALAIN
0 1
FUENTE SAN SEBASTIAN, ERNESTO
DAUBAS , BERNARD
0 1
SAENZ ZABALA, JUAN IGNACIO
MUNDARRO-ORERETA A
0,53,5
HONDARRIBIA-MARLAXKA A
IZAGIRRE ALSUA, HARITZ
0 1
URIARTE PRIETO, GREGORIO
URRETAVIZCAYA MERINO, ASIER
0,5 0,5
TORRES GANUZA, FCO. JAVIER
PUGA SENAR, FERNANDO
0 1
CRUZ-LOPEZ CLARET, ANTONIO
GALARRAGA LASA, JON GURUTZ
0 1
NOGUES FERNANDEZ, RAMON
GROS C
22
GROS E
CEJUDO URDAMPILLETA, JOSE MANUEL
0 1
TUNG , SIU HUNG
SARASOLA OUVIÑA, JAVIER
0 1
HERNANDEZ LOPEZ, DANIEL
MARKINA AMUCHASTEGUI, FERNANDO
1 0
ESTEVEZ PEGENAUTE, EDUARDO
ALDAKO ELKANO, IÑAKI
1 0
BURGOS ARRATIBEL, JAVIER

Jornada 9  

sábado, 07 de marzo de 2015
GROS E
1,52,5
EIBAR A
TUNG , SIU HUNG
1 0
GARRO BERAZA, JULEN
HERNANDEZ LOPEZ, DANIEL
0,5 0,5
PEREZ CELA, DAVID
EZKERRO HERNANDEZ, PABLO
0 1
ARANA GARATE, JON
ESTEVEZ PEGENAUTE, EDUARDO
0 1
OLMO VEGA, DIEGO
HONDARRIBIA-MARLAXKA A
31
GROS C
CRUZ-LOPEZ CLARET, ANTONIO
1 0
CEJUDO URDAMPILLETA, JOSE MANUEL
NOGUES FERNANDEZ, RAMON
1 0
BOLADO RODRIGUEZ, JON
ORUBE BONA, ANDONI
0,5 0,5
MARKINA AMUCHASTEGUI, FERNANDO
TAFALL VILLANUEVA, ANDER
0,5 0,5
ALDAKO ELKANO, IÑAKI
BILLABONA A
31
MUNDARRO-ORERETA A
GUIJARRO GALAN, JOSE LUIS
1 0
IZAGIRRE ALSUA, HARITZ
IRAOLA IRAOLA, UNAI
0 1
URRETAVIZCAYA MERINO, ASIER
FUENTE SAN SEBASTIAN, ERNESTO
1 0
PUGA SENAR, FERNANDO
SAENZ ZABALA, JUAN IGNACIO
1 0
GALARRAGA LASA, JON GURUTZ
ARRASATE-ARLUTZ B
13
BAIONA
HERNANDO CASAS, JOSE MANUEL
0 1
GACOGNE , CHARLIE
MENDIZABAL GURIDI, EKAITZ
0,5 0,5
THOLEY , JEAN PAUL
SANJOSE MADINABEITIA, IBAN
0,5 0,5
DARRIGUES , ALAIN
CABEZAS GALLEGO, MIGUEL
0 1
DAUBAS , BERNARD
GROS D
1,52,5
ALFIL A
BERDOTE ALONSO, CARLOS
0 1
FERNANDEZ ZUBITUR, JOKIN
SANCHEZ MERINO, CHRISTIAN
0,5 0,5
MARTIN ARINA, ALBERTO
JAUREGI BARANDIARAN, JON
0 1
INSAUSTI GONZALEZ, ASIER
MUÑOZ AVILA, JOSE LUIS
1 0
FERNANDEZ ZUBITUR, ASIER
GROS B
1,52,5
C.IRIONDO,Z.K.E. A
BEUDAERT , XAVIER
0 1
JUEZ VILLAR, ERIK
ARGANDOÑA RIVEIRO, JON
0,5 0,5
LAUROBA ELIZARAN, FERMIN
BELLO CASTAÑO, DIEGO
1 0
URBIETA ALDALUR, BINGEN
IZQUIERDO ARRUZERIA, JOSEBA
0 1
PAREDES MACARRO, MANUEL

Jornada 10  

sábado, 14 de marzo de 2015
EIBAR A
3,50,5
C.IRIONDO,Z.K.E. A
BASTIDA REMENTERIA, RICARDO
1 0
JUEZ VILLAR, ERIK
GARRO BERAZA, JULEN
0,5 0,5
LAUROBA ELIZARAN, FERMIN
PEREZ CELA, DAVID
1 0
URBIETA ALDALUR, BINGEN
ARANA GARATE, JON
1 0
MARTIN IRIBAR, ANDER
ALFIL A
22
GROS B
FERNANDEZ ZUBITUR, JOKIN
0,5 0,5
BEUDAERT , XAVIER
BEITIA AMADOR-CARRANDI, ERNESTO
0,5 0,5
TORRES , PATRICE
COCO GONZALEZ, SANTIAGO
0,5 0,5
SALTERAIN GONZALEZ, GALDER
FERNANDEZ ZUBITUR, ASIER
0,5 0,5
IZQUIERDO ARRUZERIA, JOSEBA
BAIONA
22
GROS D
GACOGNE , CHARLIE
1 0
BERDOTE ALONSO, CARLOS
THOLEY , JEAN PAUL
0 1
SANCHEZ MERINO, CHRISTIAN
DAUBAS , BERNARD
1 0
JAUREGI BARANDIARAN, JON
GALHAUD , JEAN PHILIPPE
0 1
MUÑOZ AVILA, JOSE LUIS
MUNDARRO-ORERETA A
22
ARRASATE-ARLUTZ B
IZAGIRRE ALSUA, HARITZ
0,5 0,5
HERNANDO CASAS, JOSE MANUEL
URRETAVIZCAYA MERINO, ASIER
0,5 0,5
VILLAR MORON, ROBERTO
PUGA SENAR, FERNANDO
0,5 0,5
MENDIZABAL GURIDI, EKAITZ
LOPERENA IRASTORZA, IMANOL
0,5 0,5
SANJOSE MADINABEITIA, IBAN
GROS C
13
BILLABONA A
BOLADO RODRIGUEZ, JON
0,5 0,5
GUIJARRO GALAN, JOSE LUIS
BAÑUELOS RODENAS, ARTURO
0 1
IRAOLA IRAOLA, UNAI
BURGAÑA LARDIZABAL, JOSE ANGEL
0,5 0,5
FUENTE SAN SEBASTIAN, ERNESTO
MARKINA AMUCHASTEGUI, FERNANDO
0 1
SAENZ ZABALA, JUAN IGNACIO
GROS E
31
HONDARRIBIA-MARLAXKA A
TUNG , SIU HUNG
1 0
TEJEDOR TXAPARTEGUI, NABAR
HERNANDEZ LOPEZ, DANIEL
1 0
CRUZ-LOPEZ CLARET, ANTONIO
ESTEVEZ PEGENAUTE, EDUARDO
0,5 0,5
NOGUES FERNANDEZ, RAMON
BURGOS ARRATIBEL, JAVIER
0,5 0,5
PASCUAL CUADRADO, CARLOS

Jornada 11  

sábado, 21 de marzo de 2015
HONDARRIBIA-MARLAXKA A
1,52,5
EIBAR A
URIARTE PRIETO, GREGORIO
0,5 0,5
BASTIDA REMENTERIA, RICARDO
TORRES GANUZA, FCO. JAVIER
0 1
GARRO BERAZA, JULEN
CRUZ-LOPEZ CLARET, ANTONIO
0,5 0,5
PEREZ CELA, DAVID
NOGUES FERNANDEZ, RAMON
0,5 0,5
ARANA GARATE, JON
BILLABONA A
2,51,5
GROS E
GUIJARRO GALAN, JOSE LUIS
1 0
TUNG , SIU HUNG
IRAOLA IRAOLA, UNAI
0,5 0,5
HERNANDEZ LOPEZ, DANIEL
FUENTE SAN SEBASTIAN, ERNESTO
0,5 0,5
GARCIA NESTAR, DANIEL
SAENZ ZABALA, JUAN IGNACIO
0,5 0,5
ESTEVEZ PEGENAUTE, EDUARDO
ARRASATE-ARLUTZ B
22
GROS C
HERNANDO CASAS, JOSE MANUEL
0 1
CEJUDO URDAMPILLETA, JOSE MANUEL
VILLAR MORON, ROBERTO
1 0
BOLADO RODRIGUEZ, JON
MENDIZABAL GURIDI, EKAITZ
1 0
BURGAÑA LARDIZABAL, JOSE ANGEL
BARKERO DE LA CRUZ, MIKEL
0 1
MARKINA AMUCHASTEGUI, FERNANDO
GROS D
13
MUNDARRO-ORERETA A
BERDOTE ALONSO, CARLOS
1 0
IZAGIRRE ALSUA, HARITZ
SANCHEZ MERINO, CHRISTIAN
0 1
URRETAVIZCAYA MERINO, ASIER
JAUREGI BARANDIARAN, JON
0 1
PUGA SENAR, FERNANDO
MUÑOZ AVILA, JOSE LUIS
0 1
GALARRAGA LASA, JON GURUTZ
GROS B
0,53,5
BAIONA
SALTERAIN GONZALEZ, GALDER
0 1
GACOGNE , CHARLIE
IZQUIERDO ARRUZERIA, JOSEBA
0,5 0,5
DARRIGUES , ALAIN
ASTIGARRAGA MENDIZABAL, MIKEL
0 1
DAUBAS , BERNARD
JAUREGI MARTINEZ-ARTOLA, OSCAR
0 1
GALHAUD , JEAN PHILIPPE
C.IRIONDO,Z.K.E. A
2,51,5
ALFIL A
JUEZ VILLAR, ERIK
0,5 0,5
DIEZ VIERA, OSCAR
LAUROBA ELIZARAN, FERMIN
1 0
COCO GONZALEZ, SANTIAGO
URBIETA ALDALUR, BINGEN
0,5 0,5
INSAUSTI GONZALEZ, ASIER
PAREDES MACARRO, MANUEL
0,5 0,5
FERNANDEZ ZUBITUR, ASIER
Clasificación:
Pos.    Nombre Ptos. Modif.Ptos. Ptos.Def.
1    BILLABONA A 28,5 0 28,5
2    EIBAR A 28 0 28
3    BAIONA 26,5 0 26,5
4    C.IRIONDO,Z.K.E. A 23,5 0 23,5
5    GROS B 23 0 23
6    GROS D 22,5 0 22,5
7    HONDARRIBIA-MARLAXKA A 22,5 0 22,5
8    ALFIL A 21,5 0 21,5
9    MUNDARRO-ORERETA A 20 0 20
10    GROS E 17 0 17
11    ARRASATE-ARLUTZ B 15,5 0 15,5
12    GROS C 15,5 0 15,5

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI