Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Calendario de competición

SEGUNDA - BIGARREN MAILA - GRUPO 1 TALDEA

Jornada 1  

sábado, 09 de enero de 2016
LUZARO-ORERETA B
40
LUZARO-ORERETA C
PETEIRO OSTA, LUIS ANGEL
1 0
ARRIAGA PEÑA, MIKEL
PUGA SENAR, FERNANDO
1 0
MORAL ETXEBESTE, JAVIER
APARICIO MOLA, LUIS
1 0
LOPERENA IRASTORZA, IMANOL
MARTIN MARTIN, ABEL
1 0
ARIZTI URQUIJO, GONZALO
FOMENTO B
13
HONDARRIBIA-MARLAXKA C
DOMINGUEZ OFRETORIO, FCO. JAVIER
1 0
JAUREGUI ETXEBESTE, JESUS MARIA
PRESAS CORREYERO, PATXI
0 1
CAMPOS URBANEJA, RICARDO
GIL BOLADO, JUAN JOSE
0 1
TAFALL SOREASU, MIKEL
ALBERDI MARTIN, JULEN
0 1
MOREIRO SANCHEZ, SILVESTRE
HERNANI B
2,51,5
AÑORGA
ALTUNA IZA, JON
1 0
ZUBIA ARANBURU, MIKEL
IJURKO ERROIZENEA, JOSE ANGEL
0,5 0,5
AGUADO ZABALETA, FELIX
ALTUNA ZURUTUZA, JOSE RAMON
1 0
GARCIA PEREZ, JOSE RAMON
MENDIBIL SANTAMARIA, IKER
0 1
ARCELUS CALAMUNDI, IÑAKI
GROS G
04
FORTUNA A
ARRIETA VALERO, ION
0 1
GARCIA LAFUENTE, ROBERTO
PEINADO OBREGON, ANDRES
0 1
LANIELLA FERNANDEZ, IGOR
CAMPOS JIMENEZ, FRANCIACO JAVIER
0 1
LAGUNA ECHEVERRIA, JOSE MARIA
RUBIO GRAÑA, JOSE FRANCISCO
0 1
ECHEVERRIA GARCIA, TOMAS

Jornada 2  

sábado, 16 de enero de 2016
LUZARO-ORERETA C
0,53,5
FORTUNA A
ARRIAGA PEÑA, MIKEL
0 1
GARCIA LAFUENTE, ROBERTO
MORAL ETXEBESTE, JAVIER
0,5 0,5
LAGUNA ECHEVERRIA, JOSE MARIA
LOPERENA IRASTORZA, IMANOL
0 1
ARMENDARIZ OLALLA, SEBASTIAN
URRUSOLO PEREZ, UNAI
0 1
ECHEVERRIA GARCIA, TOMAS
AÑORGA
13
GROS G
ZUBIA ARANBURU, MIKEL
1 0
BENAITO VILLAGARCIA, MIGUEL ANGEL
AGUADO ZABALETA, FELIX
0 1
ARRIETA VALERO, ION
GARCIA PEREZ, JOSE RAMON
0 1
CAMPOS JIMENEZ, ENRIQUE
ARCELUS CALAMUNDI, IÑAKI
0 1
URCELAY CRUCELAEGUI, ZIGOR
HONDARRIBIA-MARLAXKA C
1,52,5
HERNANI B
JAUREGUI ETXEBESTE, JESUS MARIA
0 1
ALTUNA IZA, JON
GARCIA TAJADA, FERNANDO
0,5 0,5
ERDOZIO GAITAN, IÑAKI
DELGADO CANTON, MANUEL
0 1
ALTUNA ZURUTUZA, JOSE RAMON
MOREIRO SANCHEZ, SILVESTRE
1 0
MENDIBIL SANTAMARIA, IKER
LUZARO-ORERETA B
31
FOMENTO B
PETEIRO OSTA, LUIS ANGEL
0 1
BENITO IMAZ, JUAN
APARICIO MOLA, LUIS
1 0
PRESAS CORREYERO, PATXI
MARTIN MARTIN, ABEL
1 0
GIL BOLADO, JUAN JOSE
LIZASO GASTESI, JOSE MARIA
1 0
ALBERDI MARTIN, JULEN

Jornada 3  

sábado, 23 de enero de 2016
FOMENTO B
3,50,5
LUZARO-ORERETA C
BENITO IMAZ, JUAN
1 0
MORAL ETXEBESTE, JAVIER
DOMINGUEZ OFRETORIO, FCO. JAVIER
1 0
LOPERENA IRASTORZA, IMANOL
GIL BOLADO, JUAN JOSE
1 0
ARIZTI URQUIJO, GONZALO
ALBERDI MARTIN, JULEN
0,5 0,5
URRUSOLO PEREZ, UNAI
HERNANI B
04
LUZARO-ORERETA B
GOIKOETXEA ARRUABARRENA, JOSEBA
0 1
PETEIRO OSTA, LUIS ANGEL
LUJAMBIO AIZPURUA, INAKI
0 1
PUGA SENAR, FERNANDO
BEREZIARTUA CORNAGO, ARKAITZ
0 1
APARICIO MOLA, LUIS
BERROTARAN YARZA, JOSE MARIA
0 1
COGOLLOS RODRIGUEZ, JOSE VICENTE
GROS G
2,51,5
HONDARRIBIA-MARLAXKA C
BENAITO VILLAGARCIA, MIGUEL ANGEL
1 0
JAUREGUI ETXEBESTE, JESUS MARIA
CAMPOS JIMENEZ, ENRIQUE
0,5 0,5
CAMPOS URBANEJA, RICARDO
PEINADO OBREGON, ANDRES
1 0
TAFALL SOREASU, MIKEL
CAMPOS JIMENEZ, FRANCIACO JAVIER
0 1
MOREIRO SANCHEZ, SILVESTRE
FORTUNA A
3,50,5
AÑORGA
GARCIA LAFUENTE, ROBERTO
0,5 0,5
ZUBIA ARANBURU, MIKEL
LANIELLA FERNANDEZ, IGOR
1 0
ZURUTUZA ZAPIRAIN, J. MARI
ARMENDARIZ OLALLA, SEBASTIAN
1 0
GARCIA PEREZ, JOSE RAMON
VILLAR MARCELINO, GORKA
1 0
ARCELUS CALAMUNDI, INAKI

Jornada 4  

sábado, 30 de enero de 2016
LUZARO-ORERETA C
04
AÑORGA
MORAL ETXEBESTE, JAVIER
0 1
ZUBIA ARANBURU, MIKEL
LOPERENA IRASTORZA, IMANOL
0 1
AGUADO ZABALETA, FELIX
ARIZTI URQUIJO, GONZALO
0 1
ZURUTUZA ZAPIRAIN, J. MARI
FRESNADILLO ARIZTONDO, ANDER
0 1
ARCELUS CALAMUNDI, INAKI
HONDARRIBIA-MARLAXKA C
1,52,5
FORTUNA A
JAUREGUI ETXEBESTE, JESUS MARIA
0 1
GARCIA LAFUENTE, ROBERTO
CAMPOS URBANEJA, RICARDO
0 1
ROLDAN RIAGA, ROBERTO
DELGADO CANTON, MANUEL
1 0
ARMENDARIZ OLALLA, SEBASTIAN
MOREIRO SANCHEZ, SILVESTRE
0,5 0,5
LANAS URKIOLA, MIKEL
LUZARO-ORERETA B
22
GROS G
PUGA SENAR, FERNANDO
1 0
BENAITO VILLAGARCIA, MIGUEL ANGEL
APARICIO MOLA, LUIS
0 1
ARRIETA VALERO, ION
LIZASO GASTESI, JOSE MARIA
1 0
MARQUET SAGRERA, IGNACIO MARTIN
COGOLLOS RODRIGUEZ, JOSE VICENTE
0 1
RUBIO GRANA, JOSE FRANCISCO
FOMENTO B
3,50,5
HERNANI B
DOMINGUEZ OFRETORIO, FCO. JAVIER
1 0
ERDOZIO GAITAN, INAKI
ZUNIGA CATALAN, PABLO
1 0
ALTUNA ZURUTUZA, JOSE RAMON
PRESAS CORREYERO, PATXI
1 0
BEREZIARTUA CORNAGO, ARKAITZ
ALBERDI MARTIN, JULEN
0,5 0,5
BERROTARAN YARZA, JOSE MARIA

Jornada 5  

sábado, 06 de febrero de 2016
HERNANI B
2,51,5
LUZARO-ORERETA C
IJURKO ERROIZENEA, JOSE ANGEL
1 0
MORAL ETXEBESTE, JAVIER
ALTUNA ZURUTUZA, JOSE RAMON
0,5 0,5
LOPERENA IRASTORZA, IMANOL
GOIKOETXEA ARRUABARRENA, JOSEBA
0 1
URRUSOLO PEREZ, UNAI
LUJAMBIO AIZPURUA, INAKI
1 0
FRESNADILLO ARIZTONDO, ANDER
GROS G
13
FOMENTO B
BENAITO VILLAGARCIA, MIGUEL ANGEL
0 1
MARTINEZ OTZETA, JOSE MARIA
ARRIETA VALERO, ION
0 1
ALBERDI MATE, URKO
MARQUET SAGRERA, IGNACIO MARTIN
1 0
TXASKO GALARRAGA, MARKEL
PEINADO OBREGON, ANDRES
0 1
GIL BOLADO, JUAN JOSE
FORTUNA A
22
LUZARO-ORERETA B
GARCIA LAFUENTE, ROBERTO
0,5 0,5
PETEIRO OSTA, LUIS ANGEL
LANIELLA FERNANDEZ, IGOR
0,5 0,5
PUGA SENAR, FERNANDO
ECHEVERRIA GARCIA, TOMAS
0 1
APARICIO MOLA, LUIS
VILLAR MARCELINO, GORKA
1 0
COGOLLOS RODRIGUEZ, JOSE VICENTE
AÑORGA
3,50,5
HONDARRIBIA-MARLAXKA C
ZUBIA ARANBURU, MIKEL
1 0
CAMPOS URBANEJA, RICARDO
AGUADO ZABALETA, FELIX
1 0
DELGADO CANTON, MANUEL
ZURUTUZA ZAPIRAIN, J. MARI
0,5 0,5
TAFALL SOREASU, MIKEL
ARCELUS CALAMUNDI, INAKI
1 0
MOREIRO SANCHEZ, SILVESTRE

Jornada 6  

sábado, 13 de febrero de 2016
LUZARO-ORERETA C
04
HONDARRIBIA-MARLAXKA C
MORAL ETXEBESTE, JAVIER
0 1
JAUREGUI ETXEBESTE, JESUS MARIA
ARIZTI URQUIJO, GONZALO
0 1
DELGADO CANTON, MANUEL
URRUSOLO PEREZ, UNAI
0 1
TAFALL SOREASU, MIKEL
FRESNADILLO ARIZTONDO, ANDER
0 1
MOREIRO SANCHEZ, SILVESTRE
LUZARO-ORERETA B
3,50,5
AÑORGA
PETEIRO OSTA, LUIS ANGEL
1 0
ZUBIA ARANBURU, MIKEL
PUGA SENAR, FERNANDO
1 0
AGUADO ZABALETA, FELIX
APARICIO MOLA, LUIS
0,5 0,5
ZURUTUZA ZAPIRAIN, J. MARI
MARTIN MARTIN, ABEL
1 0
JAUREGUI NAVARRO, INAKI
FOMENTO B
2,51,5
FORTUNA A
ZUNIGA CATALAN, PABLO
1 0
LANIELLA FERNANDEZ, IGOR
PRESAS CORREYERO, PATXI
0,5 0,5
LAGUNA ECHEVERRIA, JOSE MARIA
ALBERDI MARTIN, JULEN
0 1
ARMENDARIZ OLALLA, SEBASTIAN
GARRIDO FERNANDEZ, DAVID
1 0
ECHEVERRIA GARCIA, TOMAS
HERNANI B
2,51,5
GROS G
ERDOZIO GAITAN, INAKI
1 0
ARRIETA VALERO, ION
ALTUNA ZURUTUZA, JOSE RAMON
0,5 0,5
MARQUET SAGRERA, IGNACIO MARTIN
MENDIBIL SANTAMARIA, IKER
0,5 0,5
CAMPOS JIMENEZ, ENRIQUE
BEREZIARTUA CORNAGO, ARKAITZ
0,5 0,5
URCELAY CRUCELAEGUI, ZIGOR

Jornada 7  

sábado, 20 de febrero de 2016
GROS G
40
LUZARO-ORERETA C
BENAITO VILLAGARCIA, MIGUEL ANGEL
1 0
MORAL ETXEBESTE, JAVIER
ARRIETA VALERO, ION
1 0
LOPERENA IRASTORZA, IMANOL
MARQUET SAGRERA, IGNACIO MARTIN
1 0
ARIZTI URQUIJO, GONZALO
CAMPOS JIMENEZ, ENRIQUE
1 0
FRESNADILLO ARIZTONDO, ANDER
FORTUNA A
1,52,5
HERNANI B
GARCIA LAFUENTE, ROBERTO
1 0
ALTUNA IZA, JON
LAGUNA ECHEVERRIA, JOSE MARIA
0 1
IJURKO ERROIZENEA, JOSE ANGEL
ECHEVERRIA GARCIA, TOMAS
0,5 0,5
ERDOZIO GAITAN, INAKI
LANAS URKIOLA, MIKEL
0 1
ALTUNA ZURUTUZA, JOSE RAMON
AÑORGA
0,53,5
FOMENTO B
ZUBIA ARANBURU, MIKEL
0 1
BENITO IMAZ, JUAN
AGUADO ZABALETA, FELIX
0 1
DOMINGUEZ OFRETORIO, FCO. JAVIER
ZURUTUZA ZAPIRAIN, J. MARI
0 1
MARTINEZ OTZETA, JOSE MARIA
ARCELUS CALAMUNDI, INAKI
0,5 0,5
GIL BOLADO, JUAN JOSE
HONDARRIBIA-MARLAXKA C
04
LUZARO-ORERETA B
JAUREGUI ETXEBESTE, JESUS MARIA
0 1
PUGA SENAR, FERNANDO
DELGADO CANTON, MANUEL
0 1
APARICIO MOLA, LUIS
TAFALL SOREASU, MIKEL
0 1
MARTIN MARTIN, ABEL
MOREIRO SANCHEZ, SILVESTRE
0 1
LIZASO GASTESI, JOSE MARIA
Clasificación:
Pos.    Nombre Ptos. Modif.Ptos. Ptos.Def.
1    LUZARO-ORERETA B 22,5 0 22,5
2    FORTUNA A 18,5 0 18,5
3    FOMENTO B 18 0 18
4    GROS G 14 0 14
5    HERNANI B 13 0 13
6    HONDARRIBIA-MARLAXKA C 12 0 12
7    AÑORGA 11,5 0 11,5
8    LUZARO-ORERETA C 2,5 0 2,5

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI