Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Calendario de competición

SEGUNDA - BIGARREN MAILA - GRUPO 2 TALDEA

Jornada 1  

sábado, 09 de enero de 2016
BILLABONA B
40
BERGARA A
ARRILLAGA GOMEZ, IÑAKI
1 0
MUELA PEREZ, MIGUEL ANGEL
PARRON LUCEÑO, DAVID
1 0
IRURETAGOIENA PASCUAL, LUKAS
ALKORTA ZUMEAGA, AITOR
1 0
COT LUQUE, JOSE MARIA
VILLENA BERNAL, JUANJO
1 0
GONZALEZ NEBREDA, RUBEN IÑIGO
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
40
SANTIKUTZ-LEGAZPI B
GARMENDIA DIAZ, XABIER
1 0
RAMIREZ MOSQUERA, JUAN CARLOS
ELIAS TORRES, UNAI
1 0
SOTO SANCHEZ, JAVIER
URDANGARIN LASA, JOSEBA
1 0
LARREA AZPEITIA, IÑIGO
ANTON REPARAZ, ISMAEL
1 0
NOGUERA EZEOLAZA, GORKA
C.IRIONDO.COM,Z.K.E. C
22
TXATURANGA
IRIBAR IRIONDO, MARTIN
0,5 0,5
EGAÑA AMUCHASTEGUI, XABIER
RUIZ EGAÑA, XABIER
0 1
ZENDOIA SOLABARRIETA, IBON
ARRONDO CARBONELL, AGUSTIN
0,5 0,5
FLORES ALBISUA, GORKA
FEIJOO RUBIO, JOSE JORGE
1 0
ARISTONDO IPARRAGUIRRE, UNAI
ALFIL B
22
GETARIAKO KETA
LAMATA BIZCARRONDO, JUAN MARIA
1 0
ARRANZ ARRANZ, JAVIER
BELLOSILLO PEREZ, SERGIO
0 1
AROCENA URIA, JAIME
BELLOSILLO PEREZ, ALBERTO
1 0
MIRALLES LARRAZA, FAUSTINO
BESLIU BESLIU, IOSIF
0 1
PALENCIA DOMINGUEZ, FRANCISCO JULIAN

Jornada 2  

sábado, 16 de enero de 2016
BERGARA A
22
GETARIAKO KETA
DIEZ TIMOFEVA, ANDRES
1 0
ARRANZ ARRANZ, JAVIER
IRURETAGOIENA PASCUAL, LUKAS
0 1
AROCENA URIA, JAIME
GARCIA DELGADO, JUAN MANUEL
1 0
MIRALLES LARRAZA, FAUSTINO
COT LUQUE, JOSE MARIA
0 1
PALENCIA DOMINGUEZ, FRANCISCO JULIAN
TXATURANGA
31
ALFIL B
EGAÑA AMUCHASTEGUI, XABIER
1 0
LAMATA BIZCARRONDO, JUAN MARIA
FLORES ALBISUA, GORKA
0,5 0,5
BELLOSILLO PEREZ, SERGIO
URANGA IPARRAGUIRRE, JOSE JUAN
0,5 0,5
BELLOSILLO PEREZ, ALBERTO
GALDOS OSA, IBON
1 0
BLAZQUEZ BLANCO, BORJA
SANTIKUTZ-LEGAZPI B
22
C.IRIONDO.COM,Z.K.E. C
IMAZ ARACAMA, ASIER
0,5 0,5
ARRONDO CARBONELL, AGUSTIN
SOTO SANCHEZ, JAVIER
0,5 0,5
ARGINCHONA LACA, RAMON
GOENAGA MARTINS, JON ANDER
0 1
ALCIBAR BELOKI, JON
FONSECA SANCHEZ, MANUEL
1 0
BENGOETXEA SOMOZA, JULEN
BILLABONA B
13
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
ARRILLAGA GOMEZ, IÑAKI
0,5 0,5
GALLEGO SAEZ, MARIO
PARRON LUCEÑO, DAVID
0 1
ELIAS TORRES, UNAI
ALKORTA ZUMEAGA, AITOR
0,5 0,5
URDANGARIN LASA, JOSEBA
OTAEGI URRETABIZKAIA, CAYETANO
0 1
ANTON REPARAZ, ISMAEL

Jornada 3  

sábado, 23 de enero de 2016
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
13
BERGARA A
GALLEGO SAEZ, MARIO
0 1
DIEZ TIMOFEVA, ANDRES
GARMENDIA DIAZ, XABIER
0,5 0,5
MUELA PEREZ, MIGUEL ANGEL
ELIAS TORRES, UNAI
0,5 0,5
IRURETAGOIENA PASCUAL, LUKAS
GONZALEZ GOMEZ, JOSÉ MANUEL
0 1
GARCIA DELGADO, JUAN MANUEL
C.IRIONDO.COM,Z.K.E. C
1,52,5
BILLABONA B
IRIBAR IRIONDO, MARTIN
1 0
ARRILLAGA GOMEZ, INAKI
ARRONDO CARBONELL, AGUSTIN
0,5 0,5
PARRON LUCENO, DAVID
ARGINCHONA LACA, RAMON
0 1
ALKORTA ZUMEAGA, AITOR
ETXABE ZULAIKA, AITOR
0 1
MUNITA LOINAZ, JOSE ANTONIO
ALFIL B
31
SANTIKUTZ-LEGAZPI B
LAMATA BIZCARRONDO, JUAN MARIA
1 0
IMAZ ARACAMA, ASIER
ASTIGARRAGA TOLEDO, JOSU
0 1
FERNANDEZ CALVO, ANDONI
BESLIU BESLIU, IOSIF
1 0
SOTO SANCHEZ, JAVIER
BLAZQUEZ BLANCO, BORJA
1 0
FONSECA SANCHEZ, MANUEL
GETARIAKO KETA
1,52,5
TXATURANGA
ARRANZ ARRANZ, JAVIER
1 0
EGANA AMUCHASTEGUI, XABIER
AROCENA URIA, JAIME
0 1
ZENDOIA SOLABARRIETA, IBON
MIRALLES LARRAZA, FAUSTINO
0,5 0,5
URANGA IPARRAGUIRRE, JOSE JUAN
PALENCIA DOMINGUEZ, FRANCISCO JULIAN
0 1
GALDOS OSA, IBON

Jornada 4  

sábado, 30 de enero de 2016
BERGARA A
13
TXATURANGA
IRURETAGOIENA PASCUAL, LUKAS
0,5 0,5
ZENDOIA SOLABARRIETA, IBON
GARCIA DELGADO, JUAN MANUEL
0 1
FLORES ALBISUA, GORKA
COT LUQUE, JOSE MARIA
0,5 0,5
URANGA IPARRAGUIRRE, JOSE JUAN
GONZALEZ NEBREDA, RUBEN INIGO
0 1
GALDOS OSA, IBON
SANTIKUTZ-LEGAZPI B
04
GETARIAKO KETA
IMAZ ARACAMA, ASIER
0 1
ARRANZ ARRANZ, JAVIER
FERNANDEZ CALVO, ANDONI
0 1
AROCENA URIA, JAIME
ARANBURU ALONSO, INAKI
0 1
MIRALLES LARRAZA, FAUSTINO
BAEZA MALMIERCA, JULIO
0 1
PALENCIA DOMINGUEZ, FRANCISCO JULIAN
BILLABONA B
2,51,5
ALFIL B
SAENZ ZABALA, JUAN IGNACIO
1 0
LAMATA BIZCARRONDO, JUAN MARIA
ARRILLAGA GOMEZ, INAKI
0 1
BELLOSILLO PEREZ, SERGIO
PARRON LUCENO, DAVID
0,5 0,5
BELLOSILLO PEREZ, ALBERTO
ALKORTA ZUMEAGA, AITOR
1 0
ASTIGARRAGA TOLEDO, JOSU
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
3,50,5
C.IRIONDO.COM,Z.K.E. C
GARMENDIA DIAZ, XABIER
1 0
ARGINCHONA LACA, RAMON
ELIAS TORRES, UNAI
1 0
COLLANTES ANDOAGA, ESTEBAN
URDANGARIN LASA, JOSEBA
1 0
ALCIBAR BELOKI, JON
VESGA GOMEZ, ALBERTO
0,5 0,5
ETXABE ZULAIKA, AITOR

Jornada 5  

sábado, 06 de febrero de 2016
C.IRIONDO.COM,Z.K.E. C
22
BERGARA A
IRIBAR IRIONDO, MARTIN
1 0
MUELA PEREZ, MIGUEL ANGEL
ARGINCHONA LACA, RAMON
0 1
IRURETAGOIENA PASCUAL, LUKAS
ETXABE URIA, ANDONI
1 0
COT LUQUE, JOSE MARIA
AUSTING GARATE, ARITZ
0 1
GONZALEZ NEBREDA, RUBEN INIGO
ALFIL B
13
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
LAMATA BIZCARRONDO, JUAN MARIA
0 1
GALLEGO SAEZ, MARIO
ASTIGARRAGA TOLEDO, JOSU
0 1
GARMENDIA DIAZ, XABIER
BESLIU BESLIU, IOSIF
0 1
ELIAS TORRES, UNAI
BLAZQUEZ BLANCO, BORJA
1 0
URDANGARIN LASA, JOSEBA
GETARIAKO KETA
22
BILLABONA B
ARRANZ ARRANZ, JAVIER
1 0
SAENZ ZABALA, JUAN IGNACIO
AROCENA URIA, JAIME
1 0
MENDIA REZOLA, JOKIN
MIRALLES LARRAZA, FAUSTINO
0 1
ARRILLAGA GOMEZ, INAKI
PALENCIA DOMINGUEZ, FRANCISCO JULIAN
0 1
PARRON LUCENO, DAVID
TXATURANGA
40
SANTIKUTZ-LEGAZPI B
EGANA AMUCHASTEGUI, XABIER
1 0
FERNANDEZ CALVO, ANDONI
ELEZGARAY GALPARSORO, ION IMANOL
1 0
LARREA AZPEITIA, INIGO
GALDOS OSA, IBON
1 0
ARANBURU ALONSO, INAKI
HERRERO HUERTAS, FEDERICO
1 0
BAEZA MALMIERCA, JULIO

Jornada 6  

sábado, 13 de febrero de 2016
BERGARA A
1,52,5
SANTIKUTZ-LEGAZPI B
DIEZ TIMOFEVA, ANDRES
1 0
IMAZ ARACAMA, ASIER
IRURETAGOIENA PASCUAL, LUKAS
0,5 0,5
FERNANDEZ CALVO, ANDONI
GARCIA DELGADO, JUAN MANUEL
0 1
ARANBURU ALONSO, INAKI
GONZALEZ NEBREDA, RUBEN INIGO
0 1
BAEZA MALMIERCA, JULIO
BILLABONA B
1,52,5
TXATURANGA
SAENZ ZABALA, JUAN IGNACIO
0 1
EGANA AMUCHASTEGUI, XABIER
MENDIA REZOLA, JOKIN
0,5 0,5
ZENDOIA SOLABARRIETA, IBON
PARRON LUCENO, DAVID
1 0
FLORES ALBISUA, GORKA
ALKORTA ZUMEAGA, AITOR
0 1
URANGA IPARRAGUIRRE, JOSE JUAN
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
31
GETARIAKO KETA
GALLEGO SAEZ, MARIO
1 0
ARRANZ ARRANZ, JAVIER
GARMENDIA DIAZ, XABIER
0 1
AROCENA URIA, JAIME
VESGA GOMEZ, ALBERTO
1 0
MIRALLES LARRAZA, FAUSTINO
GONZALEZ GOMEZ, JOSÉ MANUEL
1 0
PALENCIA DOMINGUEZ, FRANCISCO JULIAN
C.IRIONDO.COM,Z.K.E. C
22
ALFIL B
RUIZ EGANA, XABIER
0 1
LAMATA BIZCARRONDO, JUAN MARIA
ARRONDO CARBONELL, AGUSTIN
1 0
BELLOSILLO PEREZ, SERGIO
ARGINCHONA LACA, RAMON
1 0
BELLOSILLO PEREZ, ALBERTO
ETXABE URIA, ANDONI
0 1
BLAZQUEZ BLANCO, BORJA

Jornada 7  

sábado, 20 de febrero de 2016
ALFIL B
22
BERGARA A
LAMATA BIZCARRONDO, JUAN MARIA
0,5 0,5
DIEZ TIMOFEVA, ANDRES
BELLOSILLO PEREZ, ALBERTO
1 0
IRURETAGOIENA PASCUAL, LUKAS
BESLIU BESLIU, IOSIF
0 1
GARCIA DELGADO, JUAN MANUEL
BLAZQUEZ BLANCO, BORJA
0,5 0,5
COT LUQUE, JOSE MARIA
GETARIAKO KETA
22
C.IRIONDO.COM,Z.K.E. C
ARRANZ ARRANZ, JAVIER
0,5 0,5
FEIJOO RUBIO, JOSE JORGE
AROCENA URIA, JAIME
0,5 0,5
ARGINCHONA LACA, RAMON
MIRALLES LARRAZA, FAUSTINO
0 1
ALCIBAR BELOKI, JON
PALENCIA DOMINGUEZ, FRANCISCO JULIAN
1 0
BENGOETXEA SOMOZA, JULEN
TXATURANGA
22
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
EGANA AMUCHASTEGUI, XABIER
1 0
GALLEGO SAEZ, MARIO
URANGA IPARRAGUIRRE, JOSE JUAN
0 1
GARMENDIA DIAZ, XABIER
ELEZGARAY GALPARSORO, ION IMANOL
0,5 0,5
ELIAS TORRES, UNAI
GALDOS OSA, IBON
0,5 0,5
ANTON REPARAZ, ISMAEL
SANTIKUTZ-LEGAZPI B
13
BILLABONA B
LARREA AZPEITIA, INIGO
0 1
SAENZ ZABALA, JUAN IGNACIO
ARANBURU ALONSO, INAKI
0 1
MENDIA REZOLA, JOKIN
FONSECA SANCHEZ, MANUEL
0 1
PARRON LUCENO, DAVID
BAEZA MALMIERCA, JULIO
1 0
ARECHAGA ZUBELZU, MIKEL
Clasificación:
Pos.    Nombre Ptos. Modif.Ptos. Ptos.Def.
1    SANTIKUTZ-LEGAZPI A 19,5 0 19,5
2    TXATURANGA 19 0 19
3    BILLABONA B 16,5 0 16,5
4    GETARIAKO KETA 14,5 0 14,5
5    ALFIL B 12,5 0 12,5
6    C.IRIONDO.COM,Z.K.E. C 12 0 12
7    BERGARA A 11,5 0 11,5
8    SANTIKUTZ-LEGAZPI B 6,5 0 6,5

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI