Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Calendario de competición

IGOERA - PLAY OFF - ASCENSO

Fase previa

Jornada 1  

sábado, 09 de enero de 2016
GROS G
04
FORTUNA A

Jornada 2  

sábado, 16 de enero de 2016
LUZARO-ORERETA B
31
FOMENTO B
BILLABONA B
13
SANTIKUTZ-LEGAZPI A

Jornada 3  

sábado, 23 de enero de 2016
GETARIAKO KETA
1,52,5
TXATURANGA

Jornada 4  

sábado, 30 de enero de 2016
LUZARO-ORERETA B
22
GROS G

Jornada 5  

sábado, 06 de febrero de 2016
GROS G
13
FOMENTO B
FORTUNA A
22
LUZARO-ORERETA B
GETARIAKO KETA
22
BILLABONA B

Jornada 6  

sábado, 13 de febrero de 2016
FOMENTO B
2,51,5
FORTUNA A
BILLABONA B
1,52,5
TXATURANGA
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
31
GETARIAKO KETA

Jornada 7  

sábado, 20 de febrero de 2016
TXATURANGA
22
SANTIKUTZ-LEGAZPI A

Liga

Jornada 1  

sábado, 27 de febrero de 2016
LUZARO-ORERETA B
40
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
PETEIRO OSTA, LUIS ANGEL
1 0
GALLEGO SAEZ, MARIO
PUGA SENAR, FERNANDO
1 0
GARMENDIA DIAZ, XABIER
APARICIO MOLA, LUIS
1 0
ELIAS TORRES, UNAI
MARTIN MARTIN, ABEL
1 0
ANTON REPARAZ, ISMAEL
FORTUNA A
2,51,5
TXATURANGA
GARCIA LAFUENTE, ROBERTO
1 0
EGANA AMUCHASTEGUI, XABIER
LAGUNA ECHEVERRIA, JOSE MARIA
0,5 0,5
ZENDOIA SOLABARRIETA, IBON
ARMENDARIZ OLALLA, SEBASTIAN
0,5 0,5
FLORES ALBISUA, GORKA
EZPELETA PRADERA, JUAN
0,5 0,5
URANGA IPARRAGUIRRE, JOSE JUAN
BILLABONA B
13
FOMENTO B
SAENZ ZABALA, JUAN IGNACIO
0 1
BENITO IMAZ, JUAN
MENDIA REZOLA, JOKIN
0 1
DOMINGUEZ OFRETORIO, FCO. JAVIER
ARRILLAGA GOMEZ, INAKI
1 0
GIL BOLADO, JUAN JOSE
MUNITA LOINAZ, JOSE ANTONIO
0 1
GARRIDO FERNANDEZ, DAVID
GETARIAKO KETA
40
GROS G
ARRANZ ARRANZ, JAVIER
1 0
MARQUET SAGRERA, IGNACIO MARTIN
AROCENA URIA, JAIME
1 0
CAMPOS JIMENEZ, ENRIQUE
MIRALLES LARRAZA, FAUSTINO
1 0
PEINADO OBREGON, ANDRES
PALENCIA DOMINGUEZ, FRANCISCO JULIAN
1 0
CAMPOS JIMENEZ, FRANCIACO JAVIER

Jornada 2  

sábado, 05 de marzo de 2016
TXATURANGA
22
LUZARO-ORERETA B
EGANA AMUCHASTEGUI, XABIER
0 1
PETEIRO OSTA, LUIS ANGEL
FLORES ALBISUA, GORKA
0 1
PUGA SENAR, FERNANDO
ELEZGARAY GALPARSORO, ION IMANOL
1 0
APARICIO MOLA, LUIS
GALDOS OSA, IBON
1 0
MARTIN MARTIN, ABEL
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
22
FORTUNA A
GALLEGO SAEZ, MARIO
0 1
GARCIA LAFUENTE, ROBERTO
GARMENDIA DIAZ, XABIER
0 1
ARMENDARIZ OLALLA, SEBASTIAN
ELIAS TORRES, UNAI
1 0
VILLAR MARCELINO, GORKA
GONZALEZ GOMEZ, JOSÉ MANUEL
1 0
ARZAK GATO, ASIER
FOMENTO B
1,52,5
GETARIAKO KETA
DOMINGUEZ OFRETORIO, FCO. JAVIER
0 1
ARRANZ ARRANZ, JAVIER
MARTINEZ OTZETA, JOSE MARIA
0,5 0,5
AROCENA URIA, JAIME
ALBERDI MATE, URKO
1 0
MIRALLES LARRAZA, FAUSTINO
GIL BOLADO, JUAN JOSE
0 1
LARRANAGA GURRUCHAGA, AITOR
GROS G
22
BILLABONA B
BENAITO VILLAGARCIA, MIGUEL ANGEL
1 0
SAENZ ZABALA, JUAN IGNACIO
CAMPOS JIMENEZ, ENRIQUE
0 1
MENDIA REZOLA, JOKIN
URCELAY CRUCELAEGUI, ZIGOR
1 0
ARRILLAGA GOMEZ, INAKI
PEINADO OBREGON, ANDRES
0 1
ALKORTA ZUMEAGA, AITOR

Jornada 3  

sábado, 12 de marzo de 2016
LUZARO-ORERETA B
3,50,5
BILLABONA B
PETEIRO OSTA, LUIS ANGEL
1 0
MENDIA REZOLA, JOKIN
PUGA SENAR, FERNANDO
1 0
PARRON LUCENO, DAVID
APARICIO MOLA, LUIS
1 0
ALKORTA ZUMEAGA, AITOR
LIZASO GASTESI, JOSE MARIA
0,5 0,5
ARIN AGUIRREZABALA, INIGO
FORTUNA A
22
GETARIAKO KETA
GARCIA LAFUENTE, ROBERTO
1 0
ARRANZ ARRANZ, JAVIER
LANIELLA FERNANDEZ, IGOR
0 1
AROCENA URIA, JAIME
LAGUNA ECHEVERRIA, JOSE MARIA
1 0
MIRALLES LARRAZA, FAUSTINO
VILLAR MARCELINO, GORKA
0 1
LARRANAGA GURRUCHAGA, AITOR
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
31
FOMENTO B
GALLEGO SAEZ, MARIO
0 1
BENITO IMAZ, JUAN
GARMENDIA DIAZ, XABIER
1 0
PRESAS CORREYERO, PATXI
ELIAS TORRES, UNAI
1 0
GIL BOLADO, JUAN JOSE
VESGA GOMEZ, ALBERTO
1 0
ALBERDI MARTIN, JULEN
TXATURANGA
40
GROS G
ZENDOIA SOLABARRIETA, IBON
1 0
BENAITO VILLAGARCIA, MIGUEL ANGEL
GALDOS OSA, IBON
1 0
PEINADO OBREGON, ANDRES
ARRUABARRENA TORREALDAY, ARITZ
1 0
CAMPOS JIMENEZ, FRANCIACO JAVIER
HERRERO HUERTAS, FEDERICO
1 0
RUBIO GRANA, JOSE FRANCISCO

Jornada 4  

sábado, 09 de abril de 2016
GETARIAKO KETA
22
LUZARO-ORERETA B
ARRANZ ARRANZ, JAVIER
0,5 0,5
PETEIRO OSTA, LUIS ANGEL
AROCENA URIA, JAIME
0,5 0,5
APARICIO MOLA, LUIS
MIRALLES LARRAZA, FAUSTINO
0,5 0,5
MARTIN MARTIN, ABEL
INZA LARRANAGA, BALBINO
0,5 0,5
LIZASO GASTESI, JOSE MARIA
BILLABONA B
04
FORTUNA A
SAENZ ZABALA, JUAN IGNACIO
0 1
GARCIA LAFUENTE, ROBERTO
MENDIA REZOLA, JOKIN
0 1
ROLDAN RIAGA, ROBERTO
PARRON LUCENO, DAVID
0 1
LANIELLA FERNANDEZ, IGOR
VILLENA BERNAL, JUANJO
0 1
LAGUNA ECHEVERRIA, JOSE MARIA
FOMENTO B
04
TXATURANGA
ZUNIGA CATALAN, PABLO
0 1
EGANA AMUCHASTEGUI, XABIER
PRESAS CORREYERO, PATXI
0 1
ZENDOIA SOLABARRIETA, IBON
GIL BOLADO, JUAN JOSE
0 1
URANGA IPARRAGUIRRE, JOSE JUAN
ALBERDI MARTIN, JULEN
0 1
GALDOS OSA, IBON
GROS G
13
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
BENAITO VILLAGARCIA, MIGUEL ANGEL
0 1
GARMENDIA DIAZ, XABIER
CAMPOS JIMENEZ, ENRIQUE
0,5 0,5
URDANGARIN LASA, JOSEBA
URCELAY CRUCELAEGUI, ZIGOR
0 1
VESGA GOMEZ, ALBERTO
PEINADO OBREGON, ANDRES
0,5 0,5
ANTON REPARAZ, ISMAEL
Clasificación:
Pos.    Nombre Ptos. Modif.Ptos. Ptos.Def.
1    LUZARO-ORERETA B 18,5 0 18,5
2    TXATURANGA 18,5 0 18,5
3    FORTUNA A 18 0 18
4    SANTIKUTZ-LEGAZPI A 16 0 16
5    GETARIAKO KETA 15 0 15
6    FOMENTO B 12 0 12
7    BILLABONA B 8 0 8
8    GROS G 6 0 6

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI