Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Calendario de competición

TERCERA - HIRUGARREN MAILA - GRUPO 3 TALDEA

Jornada 1  

sábado, 09 de enero de 2016
CHESSBERRI
1,52,5
ZALEAK
SIERRA LOZANO, JAIME
1 0
ARTOLA ALBERDI, IRAITZ
SIERRA FERNANDEZ, DAVID
0 1
BARKERO DE LA CRUZ, MIKEL
SIERRA LOZANO, JOSE MANUEL
0,5 0,5
GUERRA MARTINEZ, GABRIEL M.
SANCHEZ VELEZ, JOSE ANTONIO
0 1
CARAZO ITURRIAGA, ALAYN JULIO
GOIERRI A
40
GOIERRI B
REDIN ORTIZ, JOSE LUIS
1 0
LEGARISTI ARRIZABALAGA, CARLOS
ALVAREZ GUINEA, JON
1 0
BARRIGA POZUELA, IBON
CASTRO ELGARRESTA, PEDRO
1 0
ARANBURU RODRIGUEZ, MARTIN
ALVAREZ NAVARRO, JOSE MIGUEL
1 0
GARCIA VILLA, DANIEL
BILLABONA D
1,52,5
BILLABONA C
CORREDERA PEREZ, EUSTAQUIO
0,5 0,5
VILLENA GARRIDO, AITOR
ARECHAGA ZUBELZU, MIKEL
0 1
OTAEGI URRETABIZKAIA, CAYETANO
ARIN AGUIRREZABALA, IÑIGO
1 0
MAIZ ERDOCIA, JAVIER
ACHAGA GOÑI, UNAI
0 1
ETXEBESTE SASIANBARRENA, JUAN MIGUEL

Jornada 2  

sábado, 16 de enero de 2016
ZALEAK
22
BILLABONA C
ARTOLA ALBERDI, IRAITZ
1 0
REZOLA ETXEBERRIA, IKER
BOLIBAR ZABALA, ANDER
1 0
VILLENA GARRIDO, AITOR
MOÑUX CHINCHURRETA, XABIER
0 1
MAIZ ERDOCIA, JAVIER
ROUCO FERNANDEZ, IÑAKI
0 1
ETXEBESTE SASIANBARRENA, JUAN MIGUEL
GOIERRI B
04
BILLABONA D
VICENTE DE VERA SEQUEA, IÑAKI AITOR
0 1
VILLENA BERNAL, JUANJO
BARRIGA POZUELA, IBON
0 1
ARECHAGA ZUBELZU, MIKEL
ARANBURU RODRIGUEZ, MARTIN
0 1
ARIN AGUIRREZABALA, IÑIGO
GARCIA VILLA, DANIEL
0 1
ACHAGA GOÑI, UNAI
CHESSBERRI
13
GOIERRI A
SIERRA LOZANO, JAIME
0,5 0,5
REDIN ORTIZ, JOSE LUIS
SIERRA FERNANDEZ, DAVID
0 1
ALVAREZ GUINEA, JON
SIERRA LOZANO, JOSE MANUEL
0,5 0,5
CASTRO ELGARRESTA, PEDRO
SANCHEZ VELEZ, JOSE ANTONIO
0 1
MUÑOZ TEJEDOR, JUAN JOSE

Jornada 3  

sábado, 23 de enero de 2016
GOIERRI A
22
ZALEAK
REDIN ORTIZ, JOSE LUIS
1 0
BOLIBAR ZABALA, ANDER
ALVAREZ GUINEA, JON
0 1
BARKERO DE LA CRUZ, MIKEL
CASTRO ELGARRESTA, PEDRO
1 0
MONUX CHINCHURRETA, XABIER
IRIBERRI BERRUEZA, TXEMA
0 1
CARAZO ITURRIAGA, ALAYN JULIO
BILLABONA D
31
CHESSBERRI
VILLENA BERNAL, JUANJO
0,5 0,5
SIERRA LOZANO, JAIME
ARECHAGA ZUBELZU, MIKEL
0,5 0,5
SIERRA LOZANO, JOSE MANUEL
ARIN AGUIRREZABALA, INIGO
1 0
SANCHEZ VELEZ, JOSE ANTONIO
ACHAGA GONI, UNAI
1 0
SIERRA ALDAZABAL, IVAN
BILLABONA C
31
GOIERRI B
VILLENA GARRIDO, AITOR
1 0
LEGARISTI ARRIZABALAGA, CARLOS
OTAEGI URRETABIZKAIA, CAYETANO
1 0
BILBAO BERAZA, DIEGO
MAIZ ERDOCIA, JAVIER
0 1
BALGA HAMMED, ABDELLAH
ETXEBESTE SASIANBARRENA, JUAN MIGUEL
1 0
VICENTE DE VERA SEQUEA, INAKI AITOR

Jornada 4  

sábado, 30 de enero de 2016
ZALEAK
40
GOIERRI B
ARTOLA ALBERDI, IRAITZ
1 0
LEGARISTI ARRIZABALAGA, CARLOS
BARKERO DE LA CRUZ, MIKEL
1 0
GIMENEZ MERINO, ANTONIO
GUERRA MARTINEZ, GABRIEL M.
1 0
BARRIGA POZUELA, IBON
OLABARRIA IZTUETA, IMANOL
1 0
ARANBURU RODRIGUEZ, MARTIN
CHESSBERRI
13
BILLABONA C
SIERRA LOZANO, JAIME
0 1
REZOLA ETXEBERRIA, IKER
SIERRA FERNANDEZ, DAVID
0 1
OTAEGI URRETABIZKAIA, CAYETANO
SIERRA LOZANO, JOSE MANUEL
1 0
MAIZ ERDOCIA, JAVIER
SANCHEZ VELEZ, JOSE ANTONIO
0 1
ETXEBESTE SASIANBARRENA, JUAN MIGUEL
GOIERRI A
2,51,5
BILLABONA D
REDIN ORTIZ, JOSE LUIS
0 1
CORREDERA PEREZ, EUSTAQUIO
ALVAREZ GUINEA, JON
1 0
ARECHAGA ZUBELZU, MIKEL
CASTRO ELGARRESTA, PEDRO
1 0
ARIN AGUIRREZABALA, INIGO
AMENABAR JUANENA, JESUS
0,5 0,5
ACHAGA GONI, UNAI

Jornada 5  

sábado, 06 de febrero de 2016
BILLABONA D
1,52,5
ZALEAK
VILLENA BERNAL, JUANJO
0,5 0,5
BOLIBAR ZABALA, ANDER
CORREDERA PEREZ, EUSTAQUIO
0 1
BARKERO DE LA CRUZ, MIKEL
ARIN AGUIRREZABALA, INIGO
1 0
MONUX CHINCHURRETA, XABIER
ACHAGA GONI, UNAI
0 1
ROUCO FERNANDEZ, INAKI
BILLABONA C
31
GOIERRI A
REZOLA ETXEBERRIA, IKER
0,5 0,5
REDIN ORTIZ, JOSE LUIS
VILLENA GARRIDO, AITOR
0,5 0,5
ALVAREZ GUINEA, JON
OTAEGI URRETABIZKAIA, CAYETANO
1 0
AMENABAR JUANENA, JESUS
AGOTE ARAN, JULEN
1 0
ALBISUA ETXEZARRETA, JULEN
GOIERRI B
2,51,5
CHESSBERRI
HERNANDEZ SANCHEZ, INAKI
1 0
SIERRA LOZANO, JAIME
LEGARISTI ARRIZABALAGA, CARLOS
0 1
SIERRA LOZANO, JOSE MANUEL
BALGA HAMMED, ABDELLAH
1 0
MIRANDA MARTIJA, IMANOL
VICENTE DE VERA SEQUEA, INAKI AITOR
0,5 0,5
SIERRA ALDAZABAL, IVAN
Clasificación:
Pos.    Equipo Ptos. Modif.Ptos. Ptos.Def. Desempate
1    BILLABONA C 13,5 0 13,5 30,1875
2    ZALEAK 13 0 13 27,4375
3    GOIERRI A 12,5 0 12,5 25,0625
4    BILLABONA D 11,5 0 11,5 22,6250
5    CHESSBERRI 6 0 6 15,5625
6    GOIERRI B 3,5 0 3,5 7,1250

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI