Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Calendario de competición

TERCERA - HIRUGARREN MAILA - GRUPO 4 TALDEA

Jornada 1  

sábado, 09 de enero de 2016
ELGOIBAR B
2,51,5
ARRASATE-ARLUTZ D
FIDALGO CARRERA, MIKEL
0,5 0,5
ETXEBESTE LARRANAGA, ASIER
DIEZ CID, ZIGOR
1 0
ETXEBESTE RODRIGO, OIER
KEREXETA ZABALA, MARKEL
1 0
LASA BENGOA, HARRI
FERNANDEZ ROLLIZO, IVAN
0 1
BENGOA BELAUSTEGI, GALDER
XAPUTARRAK B
04
XAPUTARRAK A
URANGA GARATE, GORKA
0 1
ISASMENDI AGUIRRE, FRANCISCO JAVIER
ALONSO ODRIOZOLA, ANER
0 1
ALBERDI JAUREGUI, ENEKO
LAZKAO CAZORLA, LUIS ANDONI
0 1
ELUSTONDO OTAEGUI, AITOR
GAZTAÑAGA LAZKANO, UNAX
0 1
FERNANDEZ SALAS, JUAN CARLOS
ANAITASUNA KAKUTE B
2,51,5
SANTIKUTZ-LEGAZPI C
GOENAGA URANGA, JUDITH
0,5 0,5
ARANBURU ALONSO, IÑAKI
GOENAGA URANGA, JOSUE
0 1
FONSECA SANCHEZ, MANUEL
FERNANDEZ GUTIERREZ, JOSE LUIS
1 0
ARREGUI URIBE, JOSE ANGEL
SANCHEZ GORDILLO, JOSE MIGUEL
1 0
IMAZ BERASATEGI, PATXI

Jornada 2  

sábado, 16 de enero de 2016
ARRASATE-ARLUTZ D
31
SANTIKUTZ-LEGAZPI C
MATEOS SANCHEZ, MIGUEL ANGEL
1 0
MERINO ORIA, UNAI
MATEOS MADINABEITIA, ENEKO
0,5 0,5
ARANBURU ALONSO, IÑAKI
ETXEBESTE RODRIGO, OIER
1 0
SANTAMARIA ARRAZOLA, IGOR
LASA BENGOA, HARRI
0,5 0,5
TELLERIA ZUBILLAGA, ASIER
XAPUTARRAK A
31
ANAITASUNA KAKUTE B
PRIYA BEITIA, AITOR
0 1
VALOR MURILLO, JUAN CARLOS
ISASMENDI AGUIRRE, FRANCISCO JAVIER
1 0
ALBERDI JARIT, GAIZKA
URKIA MENDINUETA, ALBERTO
1 0
GOENAGA URANGA, JUDITH
ALBERDI JAUREGUI, ENEKO
1 0
GOMEZ ALCORTA, YOANA
ELGOIBAR B
2,51,5
XAPUTARRAK B
PRADO MARTINEZ, XABIER
0,5 0,5
URANGA ODRIOZOLA, IÑAKI
ARRIOLA ETXANIZ, JUSTO
1 0
URANGA GARATE, GORKA
DIEZ CID, ZIGOR
1 0
GAZTAÑAGA LAZKANO, UNAX
FERNANDEZ ROLLIZO, IVAN
0 1
VESELINOV TODOROV, DANIEL

Jornada 3  

sábado, 23 de enero de 2016
XAPUTARRAK B
04
ARRASATE-ARLUTZ D
URANGA ODRIOZOLA, INAKI
0 1
MATEOS SANCHEZ, MIGUEL ANGEL
ALONSO ODRIOZOLA, ANER
0 1
ETXEBESTE LARRANAGA, ASIER
LAZKAO CAZORLA, LUIS ANDONI
0 1
ETXEBESTE RODRIGO, OIER
VESELINOV TODOROV, DANIEL
0 1
LASA BENGOA, HARRI
ANAITASUNA KAKUTE B
13
ELGOIBAR B
VALOR MURILLO, JUAN CARLOS
0,5 0,5
AGEA COCERA, FRANCISCO
GOENAGA URANGA, JUDITH
0 1
PRADO MARTINEZ, XABIER
GOENAGA URANGA, JOSUE
0 1
ARRIOLA ETXANIZ, JUSTO
ARAMBARRI CAVERO, IGOR
0,5 0,5
KEREXETA ZABALA, MARKEL
SANTIKUTZ-LEGAZPI C
04
XAPUTARRAK A
MERINO ORIA, UNAI
0 1
URKIA MENDINUETA, ALBERTO
ARANBURU ALONSO, INAKI
0 1
ALBERDI JAUREGUI, ENEKO
SANTAMARIA ARRAZOLA, IGOR
0 1
ELUSTONDO OTAEGUI, AITOR
ARREGUI URIBE, JOSE ANGEL
0 1
FERNANDEZ SALAS, JUAN CARLOS

Jornada 4  

sábado, 30 de enero de 2016
ARRASATE-ARLUTZ D
13
XAPUTARRAK A
MATEOS SANCHEZ, MIGUEL ANGEL
0,5 0,5
PRIYA BEITIA, AITOR
MATEOS MADINABEITIA, ENEKO
0,5 0,5
ISASMENDI AGUIRRE, FRANCISCO JAVIER
ETXEBESTE RODRIGO, OIER
0 1
URKIA MENDINUETA, ALBERTO
LASA BENGOA, HARRI
0 1
ALBERDI JAUREGUI, ENEKO
ELGOIBAR B
40
SANTIKUTZ-LEGAZPI C
FIDALGO CARRERA, MIKEL
1 0
MERINO ORIA, UNAI
ARRIOLA ETXANIZ, JUSTO
1 0
SANTAMARIA ARRAZOLA, IGOR
KEREXETA ZABALA, MARKEL
1 0
TELLERIA ZUBILLAGA, ASIER
FERNANDEZ ROLLIZO, IVAN
1 0
FONSECA SANCHEZ, MANUEL
XAPUTARRAK B
04
ANAITASUNA KAKUTE B
URANGA GARATE, GORKA
0 1
KUENDE GOROSTIDI, ION
ALONSO ODRIOZOLA, ANER
0 1
ALBERDI JARIT, GAIZKA
LAZKAO CAZORLA, LUIS ANDONI
0 1
GOENAGA URANGA, JUDITH
GAZTANAGA LAZKANO, UNAX
0 1
ARAMBARRI CAVERO, IGOR

Jornada 5  

sábado, 06 de febrero de 2016
ANAITASUNA KAKUTE B
2,51,5
ARRASATE-ARLUTZ D
KUENDE GOROSTIDI, ION
0 1
MATEOS SANCHEZ, MIGUEL ANGEL
ALBERDI JARIT, GAIZKA
1 0
ETXEBESTE LARRANAGA, ASIER
GOENAGA URANGA, JUDITH
0,5 0,5
ETXEBESTE RODRIGO, OIER
ARAMBARRI CAVERO, IGOR
1 0
BENGOA BELAUSTEGI, GALDER
SANTIKUTZ-LEGAZPI C
1,52,5
XAPUTARRAK B
MERINO ORIA, UNAI
0 1
URANGA ODRIOZOLA, INAKI
SANTAMARIA ARRAZOLA, IGOR
0,5 0,5
URANGA GARATE, GORKA
TELLERIA ZUBILLAGA, ASIER
1 0
LAZKAO CAZORLA, LUIS ANDONI
FONSECA SANCHEZ, MANUEL
0 1
VESELINOV TODOROV, DANIEL
XAPUTARRAK A
40
ELGOIBAR B
ISASMENDI AGUIRRE, FRANCISCO JAVIER
1 0
FIDALGO CARRERA, MIKEL
ALBERDI JAUREGUI, ENEKO
1 0
PRADO MARTINEZ, XABIER
ELUSTONDO OTAEGUI, AITOR
1 0
ARRIOLA ETXANIZ, JUSTO
FERNANDEZ SALAS, JUAN CARLOS
1 0
FERNANDEZ ROLLIZO, IVAN
Clasificación:
Pos.    Equipo Ptos. Modif.Ptos. Ptos.Def. Desempate
1    XAPUTARRAK A 18 0 18 36,5000
2    ELGOIBAR B 12 0 12 21,6250
3    ANAITASUNA KAKUTE B 11 0 11 20,8750
4    ARRASATE-ARLUTZ D 11 0 11 20,1250
5    SANTIKUTZ-LEGAZPI C 4 0 4 8,3750
6    XAPUTARRAK B 4 0 4 7,0000

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI