Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Calendario de competición

PLAY OFF 1 - GRUPO 2 - 2 TALDEA

Fase previa

Jornada 2  

sábado, 16 de enero de 2016
ZALEAK
22
BILLABONA C
XAPUTARRAK A
31
ANAITASUNA KAKUTE B

Jornada 3  

sábado, 23 de enero de 2016
GOIERRI A
22
ZALEAK
ANAITASUNA KAKUTE B
13
ELGOIBAR B

Jornada 5  

sábado, 06 de febrero de 2016
BILLABONA C
31
GOIERRI A
XAPUTARRAK A
40
ELGOIBAR B

Liga

Jornada 1  

sábado, 13 de febrero de 2016
ANAITASUNA KAKUTE B
13
ZALEAK
ALBERDI JARIT, GAIZKA
1 0
ARTOLA ALBERDI, IRAITZ
GOENAGA URANGA, JUDITH
0 1
MONUX CHINCHURRETA, XABIER
GOENAGA URANGA, JOSUE
0 1
CARAZO ITURRIAGA, ALAYN JULIO
GOMEZ ALCORTA, YOANA
0 1
OLABARRIA IZTUETA, IMANOL
ELGOIBAR B
13
BILLABONA C
FIDALGO CARRERA, MIKEL
0,5 0,5
REZOLA ETXEBERRIA, IKER
ARRIOLA ETXANIZ, JUSTO
0,5 0,5
VILLENA GARRIDO, AITOR
KEREXETA ZABALA, MARKEL
0 1
OTAEGI URRETABIZKAIA, CAYETANO
FERNANDEZ ROLLIZO, IVAN
0 1
ETXEBESTE SASIANBARRENA, JUAN MIGUEL
XAPUTARRAK A
2,51,5
GOIERRI A
PRIYA BEITIA, AITOR
0,5 0,5
REDIN ORTIZ, JOSE LUIS
ISASMENDI AGUIRRE, FRANCISCO JAVIER
1 0
ALVAREZ GUINEA, JON
ALBERDI JAUREGUI, ENEKO
1 0
CASTRO ELGARRESTA, PEDRO
ELUSTONDO OTAEGUI, AITOR
0 1
AMENABAR JUANENA, JESUS

Jornada 2  

sábado, 20 de febrero de 2016
BILLABONA C
31
XAPUTARRAK A
REZOLA ETXEBERRIA, IKER
0,5 0,5
PRIYA BEITIA, AITOR
OTAEGI URRETABIZKAIA, CAYETANO
1 0
ISASMENDI AGUIRRE, FRANCISCO JAVIER
ETXEBESTE SASIANBARRENA, JUAN MIGUEL
0,5 0,5
ALBERDI JAUREGUI, ENEKO
MENDIA AGIRRE, RAMON
1 0
FERNANDEZ SALAS, JUAN CARLOS
ZALEAK
22
ELGOIBAR B
ARTOLA ALBERDI, IRAITZ
0 1
FIDALGO CARRERA, MIKEL
BARKERO DE LA CRUZ, MIKEL
1 0
PRADO MARTINEZ, XABIER
LEIBAR BELASTEGI, JON
0 1
DIEZ CID, ZIGOR
JUARISTI LASA, LANDER
1 0
FERNANDEZ ROLLIZO, IVAN
GOIERRI A
22
ANAITASUNA KAKUTE B
REDIN ORTIZ, JOSE LUIS
0 1
VALOR MURILLO, JUAN CARLOS
ALVAREZ GUINEA, JON
0 1
ALBERDI JARIT, GAIZKA
IRIBERRI BERRUEZA, TXEMA
1 0
GOENAGA URANGA, JUDITH
ALBISUA ETXEZARRETA, JULEN
1 0
GOENAGA URANGA, JOSUE

Jornada 3  

sábado, 27 de febrero de 2016
XAPUTARRAK A
31
ZALEAK
PRIYA BEITIA, AITOR
1 0
ARTOLA ALBERDI, IRAITZ
ISASMENDI AGUIRRE, FRANCISCO JAVIER
0,5 0,5
BARKERO DE LA CRUZ, MIKEL
URKIA MENDINUETA, ALBERTO
1 0
MONUX CHINCHURRETA, XABIER
ALBERDI JAUREGUI, ENEKO
0,5 0,5
ROUCO FERNANDEZ, INAKI
ELGOIBAR B
40
GOIERRI A
FIDALGO CARRERA, MIKEL
1 0
MUNOZ TEJEDOR, JUAN JOSE
AGEA COCERA, FRANCISCO
1 0
IRIBERRI BERRUEZA, TXEMA
ARRIOLA ETXANIZ, JUSTO
1 0
ALVAREZ NAVARRO, JOSE MIGUEL
KEREXETA ZABALA, MARKEL
1 0
ALBISUA ETXEZARRETA, JULEN
ANAITASUNA KAKUTE B
04
BILLABONA C
GOENAGA URANGA, JUDITH
0 1
VILLENA GARRIDO, AITOR
GOENAGA URANGA, JOSUE
0 1
OTAEGI URRETABIZKAIA, CAYETANO
FERNANDEZ GUTIERREZ, JOSE LUIS
0 1
MAIZ ERDOCIA, JAVIER
SANCHEZ GORDILLO, JOSE MIGUEL
0 1
ETXEBESTE SASIANBARRENA, JUAN MIGUEL
Clasificación:
Pos.    Nombre Ptos. Modif.Ptos. Ptos.Def.
1    BILLABONA C 15 0 15
2    XAPUTARRAK A 13,5 0 13,5
3    ZALEAK 10 0 10
4    ELGOIBAR B 10 0 10
5    GOIERRI A 6,5 0 6,5
6    ANAITASUNA KAKUTE B 5 0 5

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI