Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Calendario de competición

IGOERA - PLAY OFF - ASCENSO

Fase previa

Jornada 2  

sábado, 20 de febrero de 2016
FORTUNA B
13
GROS I
BILLABONA C
31
XAPUTARRAK A

Jornada 3  

sábado, 27 de febrero de 2016
GROS I
31
GROS H
XAPUTARRAK A
31
ZALEAK

Liga

Jornada 1  

sábado, 05 de marzo de 2016
FORTUNA B
1,52,5
BILLABONA C
SANCHEZ GARCIA, JOSE MIGUEL
0,5 0,5
REZOLA ETXEBERRIA, IKER
CABELLO NOBOA, OSCAR
0 1
VILLENA GARRIDO, AITOR
RUIZ DE ONA CORTES, JOSE IGNACIO
0 1
OTAEGI URRETABIZKAIA, CAYETANO
MOVILLA MIANGOLLARRA, ANDER
1 0
ETXEBESTE SASIANBARRENA, JUAN MIGUEL
GROS H
13
XAPUTARRAK A
GARCIA YUSTE, RAMON
0,5 0,5
ISASMENDI AGUIRRE, FRANCISCO JAVIER
VAQUERO VICENTE, JOSE
0 1
URKIA MENDINUETA, ALBERTO
IRULEGI GARMENDIA, JOSE ANTONIO
0 1
ALBERDI JAUREGUI, ENEKO
AIZPURUA ZUFIRIA, INAKI
0,5 0,5
ELUSTONDO OTAEGUI, AITOR
GROS I
22
ZALEAK
FERRERAS DIEZ, IKER
0 1
BARKERO DE LA CRUZ, MIKEL
ZURUTUZA ESTEVEZ, INAKI
0 1
CARAZO ITURRIAGA, ALAYN JULIO
CORRAL GUTIERREZ, AITOR
1 0
OLABARRIA IZTUETA, IMANOL
JAUREGI MARTINEZ-ARTOLA, OSCAR
1 0
ROUCO FERNANDEZ, INAKI

Jornada 2  

sábado, 12 de marzo de 2016
XAPUTARRAK A
31
GROS I
PRIYA BEITIA, AITOR
1 0
SANZ LAZARO, IGNACIO
ISASMENDI AGUIRRE, FRANCISCO JAVIER
1 0
ONATE DEL MORAL, DANIEL
ALBERDI JAUREGUI, ENEKO
1 0
CORRAL GUTIERREZ, AITOR
ELUSTONDO OTAEGUI, AITOR
0 1
JAUREGI MARTINEZ-ARTOLA, OSCAR
BILLABONA C
31
GROS H
MUNITA LOINAZ, JOSE ANTONIO
1 0
VAQUERO VICENTE, JOSE
FUENTE SAN SEBASTIAN, ERNESTO
1 0
AIZPURUA ZUFIRIA, INAKI
VILLENA GARRIDO, AITOR
1 0
SEBASTIANI PAOLI, RUBEN
OTAEGI URRETABIZKAIA, CAYETANO
0 1
OTEGUI PIQUER, JUAN JOSE
ZALEAK
13
FORTUNA B
ARTOLA ALBERDI, IRAITZ
0,5 0,5
CABELLO NOBOA, OSCAR
MONUX CHINCHURRETA, XABIER
0 1
RUIZ DE ONA CORTES, JOSE IGNACIO
GUERRA MARTINEZ, GABRIEL M.
0,5 0,5
SANTOS GUTIERREZ, MANUEL
OLABARRIA IZTUETA, IMANOL
0 1
NAVARRO ARMENDARIZ, JOSE LEON

Jornada 3  

sábado, 09 de abril de 2016
GROS I
1,52,5
BILLABONA C
FERRERAS DIEZ, IKER
0 1
MUNITA LOINAZ, JOSE ANTONIO
ZURUTUZA ESTEVEZ, INAKI
0,5 0,5
FUENTE SAN SEBASTIAN, ERNESTO
CORRAL GUTIERREZ, AITOR
0,5 0,5
REZOLA ETXEBERRIA, IKER
JAUREGI MARTINEZ-ARTOLA, OSCAR
0,5 0,5
OTAEGI URRETABIZKAIA, CAYETANO
GROS H
13
ZALEAK
GARCIA YUSTE, RAMON
0 1
ARTOLA ALBERDI, IRAITZ
VAQUERO VICENTE, JOSE
0 1
BARKERO DE LA CRUZ, MIKEL
AIZPURUA ZUFIRIA, INAKI
1 0
MONUX CHINCHURRETA, XABIER
OTEGUI PIQUER, JUAN JOSE
0 1
CARAZO ITURRIAGA, ALAYN JULIO
FORTUNA B
0,53,5
XAPUTARRAK A
CABELLO NOBOA, OSCAR
0 1
PRIYA BEITIA, AITOR
AMUNARRIZ YEREGUI, ISABEL
0 1
ISASMENDI AGUIRRE, FRANCISCO JAVIER
NAVARRO ARMENDARIZ, JOSE LEON
0 1
ALBERDI JAUREGUI, ENEKO
GARCIA MARIGIL, PAULINO
0,5 0,5
ELUSTONDO OTAEGUI, AITOR
Clasificación:
Pos.    Nombre Ptos. Modif.Ptos. Ptos.Def.
1    XAPUTARRAK A 13,5 0 13,5
2    BILLABONA C 11 2 13
3    GROS I 10,5 0 10,5
4    ZALEAK 7 2 9
5    GROS H 4 3,5 7,5
6    FORTUNA B 6 0,5 6,5

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI