Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Calendario de competición

Competiciones Ajedrez

Jornada 1  

sábado, 14 de enero de 2017
HERNANI B
1,52,5
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. C
Jon Altuna
0 1
Bingen Urbieta Aldalur
Iker Mendibil
1 0
Jorge Feijoo Rubio
Jose Mari Berrotaran
0 1
Ramon Arguinchona Laca (K)
Iñaki Lujanbio
0,5 0,5
Jon Altzibar Beloki
BERGARA A
2,51,5
XAPUTARRAK A
Miguel Angel Muela Pérez (K)
0,5 0,5
Patxi Isasmendi Agirre (K)
Lukas Iruretagoiena Pascual
1 0
Aitor Priya Beitia
Juan Manuel Garcia Delgado
0,5 0,5
Eneko Alberdi Jauregi
Jose Mª Cot Luque
0,5 0,5
Aitor Elustondo Otaegi
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
40
SANTIKUTZ-LEGAZPI B
Xabi Garmendia Diaz (K)
1 0
Manu Fonseca Sanchez
Unai Elias Torres
1 0
David Alvarez Frias
Mario Gallego Saez
1 0
Gorka Noguera Eceolaza
Joseba urdangarian Lasa
1 0
Julio Baeza Malmierca
GETARIAKO KETA
1,52,5
ALFIL B
Javier Arranz Arranz
0,5 0,5
Asier Fernandez Zubitur
Fco Julian Palencia Dominguez
1 0
Juan Maria Lamata Bizkarrondo (K)
Faustino Miralles Larraza (K)
0 1
Sergio Bellosillo Perez
Aitor Larrañaga Gurrutxaga
0 1
Alberto Bellosillo Perez

Jornada 2  

sábado, 21 de enero de 2017
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. C
22
ALFIL B
Bingen Urbieta Aldalur
1 0
Juan Maria Lamata Bizkarrondo (K)
Martin Iribar Iriondo
1 0
Sergio Bellosillo Perez
Ramon Arguinchona Laca (K)
0 1
Alberto Bellosillo Perez
Jon Altzibar Beloki
0 1
Borja Blazquez Blanco
SANTIKUTZ-LEGAZPI B
22
GETARIAKO KETA
Asier Imaz Aracama
0,5 0,5
Javier Arranz Arranz
Manu Fonseca Sanchez
0 1
Fco Julian Palencia Dominguez
David Alvarez Frias
0,5 0,5
Faustino Miralles Larraza (K)
Julio Baeza Malmierca
1 0
Balbino Inza Larrañaga
XAPUTARRAK A
22
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
Patxi Isasmendi Agirre (K)
1 0
Xabi Garmendia Diaz (K)
Aitor Priya Beitia
0 1
Unai Elias Torres
Alberto Urkia Mendinueta
0,5 0,5
Mario Gallego Saez
Eneko Alberdi Jauregi
0,5 0,5
Joseba urdangarian Lasa
HERNANI B
1,52,5
BERGARA A
Joxerramon Altuna
0,5 0,5
Andres Diez Timofeva
Joseba Goioetxea
0,5 0,5
Miguel Angel Muela Pérez (K)
Iker Mendibil
0 1
Lukas Iruretagoiena Pascual
Jose Mari Berrotaran
0,5 0,5
Jose Mª Cot Luque

Jornada 3  

sábado, 28 de enero de 2017
BERGARA A
22
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. C
Miguel Angel Muela Pérez (K)
0 1
Bingen Urbieta Aldalur
Lukas Iruretagoiena Pascual
0 1
Jorge Feijoo Rubio
Juan Manuel Garcia Delgado
1 0
Ramon Arguinchona Laca (K)
Jose Mª Cot Luque
1 0
Jon Altzibar Beloki
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
3,50,5
HERNANI B
Xabi Garmendia Diaz (K)
0,5 0,5
Joxerramon Altuna
Unai Elias Torres
1 0
Joseba Goioetxea
Mario Gallego Saez
1 0
Jose Mari Berrotaran
Alberto Vesga Gomez
1 0
Iñaki Lujanbio
GETARIAKO KETA
22
XAPUTARRAK A
Javier Arranz Arranz
0,5 0,5
Patxi Isasmendi Agirre (K)
Fco Julian Palencia Dominguez
1 0
Aitor Priya Beitia
Faustino Miralles Larraza (K)
0 1
Alberto Urkia Mendinueta
Balbino Inza Larrañaga
0,5 0,5
Juan Carlos Fernandez Salas
ALFIL B
2,51,5
SANTIKUTZ-LEGAZPI B
Asier Fernandez Zubitur
1 0
Andoni Fernandez Calvo (K)
Sergio Bellosillo Perez
0,5 0,5
Asier Imaz Aracama
Josu Astigarraga Toledo
1 0
David Alvarez Frias
Iosif Besliu Besliu
0 1
Julio Baeza Malmierca

Jornada 4  

sábado, 04 de febrero de 2017
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. C
3,50,5
SANTIKUTZ-LEGAZPI B
Bingen Urbieta Aldalur
1 0
Andoni Fernandez Calvo (K)
Martin Iribar Iriondo
0,5 0,5
Asier Imaz Aracama
Jorge Feijoo Rubio
1 0
David Alvarez Frias
Jon Altzibar Beloki
1 0
Julio Baeza Malmierca
XAPUTARRAK A
31
ALFIL B
Patxi Isasmendi Agirre (K)
1 0
Juan Maria Lamata Bizkarrondo (K)
Alberto Urkia Mendinueta
0,5 0,5
Sergio Bellosillo Perez
Eneko Alberdi Jauregi
1 0
Alberto Bellosillo Perez
Aitor Elustondo Otaegi
0,5 0,5
Borja Blazquez Blanco
HERNANI B
1,52,5
GETARIAKO KETA
Jose Luis Godoy
0,5 0,5
Javier Arranz Arranz
Jose Anjel Ijurko (K)
0 1
Fco Julian Palencia Dominguez
Joseba Goioetxea
1 0
Faustino Miralles Larraza (K)
Jose Mari Berrotaran
0 1
Aitor Larrañaga Gurrutxaga
BERGARA A
0,53,5
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
Andres Diez Timofeva
0,5 0,5
Xabi Garmendia Diaz (K)
Lukas Iruretagoiena Pascual
0 1
Mario Gallego Saez
Juan Manuel Garcia Delgado
0 1
Joseba urdangarian Lasa
Jose Mª Cot Luque
0 1
Ismael Anton Reparaz

Jornada 5  

sábado, 11 de febrero de 2017
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
2,51,5
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. C
Xabi Garmendia Diaz (K)
0 1
Jordi Figueras Puig
Mario Gallego Saez
1 0
Bingen Urbieta Aldalur
Joseba urdangarian Lasa
0,5 0,5
Jorge Feijoo Rubio
Alberto Vesga Gomez
1 0
Xabier Ruiz Egaña
GETARIAKO KETA
22
BERGARA A
Javier Arranz Arranz
0,5 0,5
Andres Diez Timofeva
Fco Julian Palencia Dominguez
0 1
Lukas Iruretagoiena Pascual
Faustino Miralles Larraza (K)
0,5 0,5
Juan Manuel Garcia Delgado
Aitor Larrañaga Gurrutxaga
1 0
Jose Mª Cot Luque
ALFIL B
31
HERNANI B
Asier Fernandez Zubitur
0,5 0,5
Jose Anjel Ijurko (K)
Josu Astigarraga Toledo
0,5 0,5
Joxerramon Altuna
Borja Blazquez Blanco
1 0
Jose Mari Berrotaran
Iosif Besliu Besliu
1 0
Iñaki Lujanbio
SANTIKUTZ-LEGAZPI B
04
XAPUTARRAK A
Manu Fonseca Sanchez
0 1
Patxi Isasmendi Agirre (K)
David Alvarez Frias
0 1
Alberto Urkia Mendinueta
Gorka Noguera Eceolaza
0 1
Eneko Alberdi Jauregi
Julio Baeza Malmierca
0 1
Aitor Elustondo Otaegi

Jornada 6  

sábado, 18 de febrero de 2017
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. C
2,51,5
XAPUTARRAK A
Bingen Urbieta Aldalur
1 0
Patxi Isasmendi Agirre (K)
Martin Iribar Iriondo
1 0
Aitor Priya Beitia
Jon Altzibar Beloki
0,5 0,5
Alberto Urkia Mendinueta
Andoni Etxabe Uria
0 1
Eneko Alberdi Jauregi
HERNANI B
31
SANTIKUTZ-LEGAZPI B
Jose Luis Godoy
1 0
Andoni Fernandez Calvo (K)
Jon Altuna
1 0
Asier Imaz Aracama
Joxerramon Altuna
1 0
David Alvarez Frias
Iker Mendibil
0 1
Julio Baeza Malmierca
BERGARA A
31
ALFIL B
Andres Diez Timofeva
1 0
Juan Maria Lamata Bizkarrondo (K)
Miguel Angel Muela Pérez (K)
0,5 0,5
Sergio Bellosillo Perez
Lukas Iruretagoiena Pascual
1 0
Alberto Bellosillo Perez
Jose Mª Cot Luque
0,5 0,5
Borja Blazquez Blanco
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
31
GETARIAKO KETA
Unai Elias Torres
1 0
Javier Arranz Arranz
Mario Gallego Saez
0 1
Fco Julian Palencia Dominguez
Joseba urdangarian Lasa
1 0
Faustino Miralles Larraza (K)
Alberto Vesga Gomez
1 0
Balbino Inza Larrañaga

Jornada 7  

sábado, 25 de febrero de 2017
GETARIAKO KETA
31
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. C
Javier Arranz Arranz
1 0
Martin Iribar Iriondo
Fco Julian Palencia Dominguez
1 0
Jorge Feijoo Rubio
Faustino Miralles Larraza (K)
1 0
Ramon Arguinchona Laca (K)
Aitor Larrañaga Gurrutxaga
0 1
Jon Altzibar Beloki
ALFIL B
13
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
Sergio Bellosillo Perez
0,5 0,5
Xabi Garmendia Diaz (K)
Alberto Bellosillo Perez
0 1
Mario Gallego Saez
Josu Astigarraga Toledo
0,5 0,5
Ismael Anton Reparaz
Iosif Besliu Besliu
0 1
Iñigo Larrea Azpeitia
SANTIKUTZ-LEGAZPI B
22
BERGARA A
Asier Imaz Aracama
0 1
Andres Diez Timofeva
Manu Fonseca Sanchez
0 1
Miguel Angel Muela Pérez (K)
David Alvarez Frias
1 0
Lukas Iruretagoiena Pascual
Gorka Noguera Eceolaza
1 0
Jose Mª Cot Luque
XAPUTARRAK A
1,52,5
HERNANI B
Patxi Isasmendi Agirre (K)
0 1
Jon Altuna
Eneko Alberdi Jauregi
0,5 0,5
Joxerramon Altuna
Aitor Elustondo Otaegi
1 0
Joseba Goioetxea
Juan Carlos Fernandez Salas
0 1
Iker Mendibil
Clasificación:
Pos.    Nombre Ptos. Modif.Ptos. Ptos.Def.
1    SANTIKUTZ-LEGAZPI A 21,5 0 21,5
2    XAPUTARRAK A 15,5 0 15,5
3    CIRIONDO.COM ,Z.K.E. C 15 0 15
4    BERGARA A 14,5 0 14,5
5    GETARIAKO KETA 14 0 14
6    ALFIL B 13 0 13
7    HERNANI B 11,5 0 11,5
8    SANTIKUTZ-LEGAZPI B 7 0 7

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI