Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Calendario de competición

Infantil Txiki Rendimiento Fase de Campeonato Grupo 1

Jornada 1  

domingo, 10 de febrero de 2019
MARTUTENE K.E.
02
BEASAIN S.D.
LAGUN ONAK C.D.
11
LENGOKOAK K.E.
S.A.N.S.E.
12
ORDIZIA K.E.

Jornada 2  

domingo, 17 de febrero de 2019
BEASAIN S.D.
12
S.A.N.S.E.
LENGOKOAK K.E.
20
MARTUTENE K.E.
ORDIZIA K.E.
31
LAGUN ONAK C.D.

Jornada 3  

domingo, 24 de febrero de 2019
BEASAIN S.D.
02
LENGOKOAK K.E.
MARTUTENE K.E.
22
ORDIZIA K.E.
S.A.N.S.E.
13
LAGUN ONAK C.D.

Jornada 4  

domingo, 10 de marzo de 2019
S.A.N.S.E.
30
LENGOKOAK K.E.
ORDIZIA K.E.
40
BEASAIN S.D.
LAGUN ONAK C.D.
11
MARTUTENE K.E.

Jornada 5  

domingo, 17 de marzo de 2019
LENGOKOAK K.E.
03
ORDIZIA K.E.
BEASAIN S.D.
11
LAGUN ONAK C.D.
MARTUTENE K.E.
01
S.A.N.S.E.

Jornada 6  

domingo, 24 de marzo de 2019
BEASAIN S.D.
03
MARTUTENE K.E.
LENGOKOAK K.E.
30
LAGUN ONAK C.D.
ORDIZIA K.E.
11
S.A.N.S.E.

Jornada 7  

domingo, 07 de abril de 2019
S.A.N.S.E.
41
BEASAIN S.D.
MARTUTENE K.E.
10
LENGOKOAK K.E.
LAGUN ONAK C.D.
11
ORDIZIA K.E.

Jornada 8  

domingo, 14 de abril de 2019
LENGOKOAK K.E.
10
BEASAIN S.D.
ORDIZIA K.E.
21
MARTUTENE K.E.
LAGUN ONAK C.D.
31
S.A.N.S.E.

Jornada 9  

domingo, 05 de mayo de 2019
LENGOKOAK K.E.
01
S.A.N.S.E.
BEASAIN S.D.
17
ORDIZIA K.E.
MARTUTENE K.E.
00
LAGUN ONAK C.D.

Jornada 10  

domingo, 12 de mayo de 2019
ORDIZIA K.E.
01
LENGOKOAK K.E.
LAGUN ONAK C.D.
42
BEASAIN S.D.
S.A.N.S.E.
21
MARTUTENE K.E.
Clasificación:
Pos.    Equipo Ptos. PJ PG PE PP NP TF TC
1    ORDIZIA K.E. 21 10 6 3 1 0 25 9
2    S.A.N.S.E. 19 10 6 1 3 0 17 12
3    LENGOKOAK K.E. 16 10 5 1 4 0 10 9
4    LAGUN ONAK C.D. 14 10 3 5 2 0 15 14
5    MARTUTENE K.E. 9 10 2 3 5 0 9 12
6    BEASAIN S.D. 4 10 1 1 8 0 8 28

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    19/05/2019

    real union club 1

    tudelano c.d. 0

  • Fútbol
    19/05/2019

    izarra c.d. 1

    real sociedad de f. s.a.d. "b" 0

  • Baloncesto
    19/05/2019

    barça lassa 88

    delteco gbc 71

  • Balonmano
    19/05/2019

    amenabar zke 32

    agustinos alicante 29

  • Fútbol
    19/05/2019

    eibar s.a.d. 2

    barcelona f.c. 2

  • Balonmano
    19/05/2019

    bm logroño la rioja 26

    c.d. bidasoa-irun 28

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI