Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Cartelera

Competiciones Balonmano

 

domingo, 19 de mayo de 2019

domingo, 19 de mayo de 2019

FASE FINAL 2ª TERRITORIAL

Jornada 9  
Local Visitante Día Hora Campo
URBELTZ TABERNA LEGAZPI LEIZARAN ERNIO INMOBILIARIA dom  12:30 

arbitros:

  • BRAZ HERNANDEZ JOSE MARIA (AUTONOMICO)
  • RUFO MARTIN GORKA (AUTONOMICO)
SESIÑENA-KAIO ALOÑA MENDI K.E. TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B mar  20:00 

arbitros:

  • ARANA ARTEAGA FRANCISCO JAVIER (TERRITORIAL)
  • GOENAGA MARTINS JON ANDER (TERRITORIAL)
UROLA LAZTIMENDI SAIEKO KE - HORIA sáb  18:00 

arbitros:

  • BRAZ HERNANDEZ JOSE MARIA (AUTONOMICO)
  • LOIDI UDABE XABIER (AUTONOMICO)

2ª FASE 2ª TERRITORIAL - (Del 7º al 12º)

Jornada 9  
Local Visitante Día Hora Campo
URNIETA QUEL ABOGADOS EGIA KATA TABERNA sáb  13:30 

arbitros:

  • LOIDI UDABE XABIER (AUTONOMICO)
  • GIL ALDAY OSCAR (TERRITORIAL)
CORAZONISTAS B ORDIZIA AMONANE dom  13:00  Polideportivo CORAZONISTAS
BERGARA K.E. ILCAPO HONDARRIBIA sáb  13:00 

arbitros:

  • GOMEZ IRAZOLA BEÑAT (ARBITRO-PDJ)
  • SABAS PIRON ANDONI (TERRITORIAL)

2ª FASE 2ª TERRITORIAL (Del 13º al 16º)

Jornada 6  
Local Visitante Día Hora Campo
BM CONET GURE AUZUNE sáb  19:00  Pabellón NARANJA
SAIEKO K.E. GAURVE ELGOIBAR dom  13:00 

arbitros:

  • HERRADOR VIYUELA ESTEBAN (TERRITORIAL)
  • MENDIZABAL ECEIZA MANEX (TERRITORIAL)

COPA GIPUZKOA (Senior Fem.) G1

Jornada 5  
Local Visitante Día Hora Campo
EGIA KOPIDIN EREINTZA BARYMONT sáb  20:15 

arbitros:

  • GURRUTXAGA PILDAIN AITOR (TERRITORIAL)
  • GOENAGA MARTINS JON ANDER (TERRITORIAL)
ALOÑA MENDI K.E. ORDIZIA IRURENA sáb  16:00 

arbitros:

  • RUIZ OSORO OIER (AUTONOMICO)
  • SABAS PIRON ANDONI (TERRITORIAL)
LAUKO ELGOIBAR DESCANSO
Jornada 5  
Local Visitante Día Hora Campo
URBIL-USURBIL K.E. BERA BERA sáb  16:00 

arbitros:

  • CERDEIRA CASADO ASIER (TERRITORIAL)
  • CERDEIRA CASADO IÑIGO (TERRITORIAL)
IRAULI - BOSTEKO AIALA ZKE dom  10:00 

arbitros:

  • VEINTEMILLAS BENGOECHEA MIKEL (ARBITRO-PDJ)
  • RODRIGUEZ GALPARSORO UNAI (ARBITRO-PDJ)
MUNTTARPE DESCANSO

COPA GIPUZKOA (Senior Masc.) G1

Jornada 5  
Local Visitante Día Hora Campo
EREINTZA BEISSIER ARITZBATALDE TABERNA Z.K.E. sáb  18:00 

arbitros:

  • HERRADOR VIYUELA ESTEBAN (TERRITORIAL)
  • SANZ IGLESIAS IKER (TERRITORIAL)
EGIA KOSKO TABERNA DONIBANE ESKUBALOIA sáb  18:30 

arbitros:

  • GURRUTXAGA PILDAIN AITOR (TERRITORIAL)
  • GOENAGA MARTINS JON ANDER (TERRITORIAL)
FORD MUGARRI ARRASATE DESCANSO
Jornada 5  
Local Visitante Día Hora Campo
FAGOR INDUSTRIAL ALOÑA MENDI PIZZERIA SALENTO ELGOIBAR sáb  17:45 

arbitros:

  • RUIZ OSORO OIER (AUTONOMICO)
  • MARTIN KORTABITARTE MARKEL (TERRITORIAL)
ORDIZIA SIGLO XX Plater Prestatuak ORMAIZTEGI K.E. sáb  16:00 

arbitros:

  • ARANA ARTEAGA FRANCISCO JAVIER (TERRITORIAL)
  • ARANZADI ARNEDO ANDONI (AUTONOMICO)
HARITZA EIBAR ESKUBALOIA DESCANSO
Jornada 5  
Local Visitante Día Hora Campo
URNIETA OIANUME JATETXEA UROLA ARANZADI sáb  12:00 

arbitros:

  • LOIDI UDABE XABIER (AUTONOMICO)
  • GIL ALDAY MARIN (ARBITRO-PDJ)
USURBIL K.E. NEUMATICOS BAYONA PULPO EK   N/D 
TEKNINER EIBAR ESKUBALOIA DESCANSO

COPA GIPUZKOA (Cadete Fem.) G1

Jornada 5  
Local Visitante Día Hora Campo
AIALA A ZKE BERA BERA LACTURALE mar  18:30 
GARAJE AXIRI PULPO EK EREINTZA AGUAPLAST sáb  10:00 

arbitros:

  • RUIZ OSORO OIER (AUTONOMICO)
URNIETA ULACIA AUTOBUSAK DESCANSO
Jornada 5  
Local Visitante Día Hora Campo
SALENTO GELATI AIALA ZKE   N/D 

arbitros:

  • ARANA ARTEAGA FRANCISCO JAVIER (TERRITORIAL)
  • LOIDI UDABE XABIER (AUTONOMICO)
LEIZARAN URDINA EIBAR MUELLE ZALDUA sáb  10:00 

arbitros:

  • GURRUTXAGA PILDAIN AITOR (TERRITORIAL)
  • GOENAGA MARTINS JON ANDER (TERRITORIAL)
USURBIL K.E. ZAISA BIDASOA IRUN A sáb  17:45 

arbitros:

  • CERDEIRA CASADO IÑIGO (TERRITORIAL)
  • CERDEIRA CASADO ASIER (TERRITORIAL)

LIGA ASOBAL » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
BM LOGROÑO LA RIOJA C.D. BIDASOA-IRUN sáb  16:00 

DIV. HONOR FEMENINA » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
SUPER AMARA BERA BERA BMC LIBERBANK GIJON sáb  16:00 

TROFEO FEDERACIÓN (Juv.Mas.)

Jornada 10  
Local Visitante Día Hora Campo
GURE AUZUNE - EGIBIDE LEIZARAN ESKUBALOIA dom  12:00 
BIDASOA-IRUN EREINTZA BEISSIER sáb  12:00 

arbitros:

  • CERDEIRA CASADO IÑIGO (TERRITORIAL)
LEARNING OUT CORAZONISTAS HETTICH ZKE dom  11:30  Polideportivo CORAZONISTAS

TROFEO FEDERACIÓN (Juv,Fem.)

Jornada 10  
Local Visitante Día Hora Campo
ZAISA BIDASOA IRUN A EGIA SEICAR dom  12:00 

arbitros:

  • ARRUABARRENA JUARROS PABLO (ARBITRO-PDJ)
  • GUIZEM IDIR (ARBITRO-PDJ)
ATHLON ALOÑA MENDI K.E. USURBIL K.E. sáb  17:45 

arbitros:

  • SABAS PIRON ANDONI (TERRITORIAL)
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA AIALA ZKE sáb  12:00 

arbitros:

  • NIETO VIEJO JAIME (ARBITRO-PDJ)
  • GONZALEZ YEREGUI OIER (ARBITRO-PDJ)

TROFEO FEDERACIÓN (Cadete Masc. B)

Jornada 4  
Local Visitante Día Hora Campo
CARIBE BERRI - LEGASA EGIA 2 sáb  16:00 

arbitros:

  • LOIDI UDABE MIKEL (ARBITRO-PDJ)
  • LOIDI SAN SEBASTIAN UNAI (ARBITRO-PDJ)
DONIBANE ESKUBALOIA AUKERA ELEKTROTECNICA HONDARRIBIA "B" sáb  16:00 

arbitros:

  • ARRUABARRENA JUARROS PABLO (ARBITRO-PDJ)
  • GUIZEM IDIR (ARBITRO-PDJ)
GOIZ ARGI - PUTZUETA HET LEIZARAN HORIA sáb  12:00 

arbitros:

  • GURRUTXAGA PILDAIN AITOR (TERRITORIAL)
  • GOENAGA MARTINS JON ANDER (TERRITORIAL)

TROFEO FEDERACIÓN (Cadete Masc. B) G2

Jornada 5  
Local Visitante Día Hora Campo
ANYTIMEFITNESS - BM CONET DESCANSO
CORAZONISTAS B LAUDIO B.C. sáb  11:30  Polideportivo CORAZONISTAS

TROFEO PRESIDENTE (Cadete Fem.) G1

Jornada 4  
Local Visitante Día Hora Campo
AIALA E ZKE BERA BERA URDINA sáb  13:00 

arbitros:

  • LOPEZ MUÑOZ JULEN (ARBITRO-PDJ)
  • HIDALGO HIDALGO JAVIER (ARBITRO-PDJ)
ALOÑA MENDI K.E. -A- NEURRI ELGOIBAR sáb  16:00 

arbitros:

  • MARTIN KORTABITARTE MARKEL (TERRITORIAL)
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU AIALA B ZKE dom  11:00 

arbitros:

  • BRAZ HERNANDEZ JOSE MARIA (AUTONOMICO)
  • RUFO MARTIN GORKA (AUTONOMICO)
Local Visitante Día Hora Campo
EGIA VELTINS EDU OPTIKA PULPO EK dom  12:30 

arbitros:

  • LOPEZ BERLOSO ENEKO (TERRITORIAL)
Jornada 5  
Local Visitante Día Hora Campo
AIALA C ZKE EGIA VELTINS sáb  16:30 

arbitros:

  • HIDALGO HIDALGO JAVIER (ARBITRO-PDJ)
  • VEINTEMILLAS BENGOECHEA MIKEL (ARBITRO-PDJ)
ZAISA BIDASOA IRUN B TECNIFUELLE ELGOIBAR dom  10:30 

arbitros:

  • ARRUABARRENA JUARROS PABLO (ARBITRO-PDJ)
  • GUIZEM IDIR (ARBITRO-PDJ)
AIALA D ZKE EREINTZA BEISSIER sáb  10:00 

arbitros:

  • LOIDI UDABE MIKEL (ARBITRO-PDJ)
  • LOIDI SAN SEBASTIAN UNAI (ARBITRO-PDJ)
DESCANSO EDU OPTIKA PULPO EK

DIV. HONOR PLATA MASCULINA » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
AMENABAR ZKE AGUSTINOS ALICANTE sáb  19:00 

TORNEO PRIMAVERA CADETE MAS. - G1

Jornada 13  
Local Visitante Día Hora Campo
LEIZARAN IMATEL TELECOMUNICACIONES DESCANSO
EREINTZA TODO TERRENO AMENABAR A ZKE sáb  16:00 

arbitros:

  • HERRADOR VIYUELA ESTEBAN (TERRITORIAL)
  • SANZ IGLESIAS IKER (TERRITORIAL)
AMENABAR D ZKE AMENABAR B ZKE dom  N/D 
USURBIL K.E. ZALLA TABERNA PULPO EK sáb  19:30 

arbitros:

  • CERDEIRA CASADO IÑIGO (TERRITORIAL)
  • CERDEIRA CASADO ASIER (TERRITORIAL)

TORNEO PRIMAVERA CADETE MAS. - G2

Jornada 13  
Local Visitante Día Hora Campo
ZAISA BIDASOA IRUN DESCANSO
HERRERIA BIDEBIETA BERA BERA LA SALLE SAIEKO KE dom  12:30 

arbitros:

  • GIL ALDAY OSCAR (TERRITORIAL)
  • GIL ALDAY MARIN (ARBITRO-PDJ)
ALOÑA MENDI K.E. TOLOSALDEA dom  12:00 

arbitros:

  • GURRUTXAGA PILDAIN AITOR (TERRITORIAL)
  • GOENAGA MARTINS JON ANDER (TERRITORIAL)
KARAKATE JATETXEA ELGOIBAR EREINTZA BEISSIER dom  11:15 

arbitros:

  • ARANA ARTEAGA FRANCISCO JAVIER (TERRITORIAL)

TORNEO PRIMAVERA CADETE MAS. - G3

Jornada 13  
Local Visitante Día Hora Campo
BANKOA ELGOIBAR DESCANSO
AUKERA ELECTROTECNICA HONDARRIBIA ARREGI INMOBILIARIA EIBAR ESKUBALOIA sáb  13:00 

arbitros:

  • BRAZ HERNANDEZ JOSE MARIA (AUTONOMICO)
  • GUIZEM IDIR (ARBITRO-PDJ)
BERGARA K.E. ARRASATE E.B. sáb  16:00 

arbitros:

  • GALLEGO GARCIA JON (AUTONOMICO)
  • FERNANDEZ LAFUENTE, MARTA (AUTONOMICO)
ORDIZIA ORKLI UROLA GOIERRI BUS sáb  12:00 

arbitros:

  • HERRADOR VIYUELA ESTEBAN (TERRITORIAL)

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • div. honor plata masculina
    19/05/2019

    amenabar zke 32

    agustinos alicante 29

  • liga asobal
    19/05/2019

    bm logroño la rioja 26

    c.d. bidasoa-irun 28

  • div. honor femenina
    19/05/2019

    super amara bera bera 38

    bmc liberbank gijon 21

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI