Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Cartelera

Competiciones Fútbol

 

viernes, 18 de enero de 2019

1ª División » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
RAYO VALLECANO S.A.D. REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. dom  18:30 

2ª División "B" » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
REAL UNION CLUB AMOREBIETA S.D. sáb  16:00 
CULTURAL DE DURANGO REAL SOCIEDAD S.A.D. B sáb  16:45 

3ª División » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
ZAMUDIO S.D. REAL SOCIEDAD S.A.D. C sáb  17:00 
SODUPE U.C. BEASAIN S.D. sáb  17:30 
BERMEO C. LAGUN ONAK C.D. dom  17:00 
PASAIA K.E. PORTUGALETE C. sáb  17:00 
ORDIZIA K.E. SANTUTXU F.C. sáb  17:00 

División Honor Juvenil » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
ANTIGUOKO K.E. EIBAR S.A.D. sáb  17:30 
REAL SOCIEDAD S.A.D. SANTUTXU F.C. vie  20:00 

Liga Nacional Juvenil » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
ATHLETIC CLUB B ZARAUTZ K.E. sáb  12:45 
ALAVES S.A.D. B S.A.N.S.E. sáb  12:30 
DANOK BAT B REAL SOCIEDAD S.A.D. B sáb  16:30 
VASCONIA C.D. TOLOSA C.F. sáb  16:00 
BEASAIN S.D. CULTURAL DE DURANGO dom  17:00 
ANTIGUOKO K.E. B INDARTSU C. sáb  15:30 
HERNANI C.D. AURRERA DE VITORIA C.D. sáb  18:30 

2ª División Femenina » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
ATHLETIC CLUB B OIARTZUN K.E. sáb  16:00 
AÑORGA K.K.E BERRIOZAR CF sáb  18:30 
SAN IGNACIO S.D. EIBAR S.A.D dom  12:00 

Liga Vasca Juvenil » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
OLARIZU C.D. ANTIGUOKO K.E. C sáb  17:00 
DEUSTU S.D. AÑORGA K.K.E. sáb  17:30 
LAGUN ONAK C.D. ARIZNABARRA C.D. sáb  16:00 
EIBAR SAD B BALMASEDA F.C. dom  17:45 

Liga Vasca Cadete » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
KOSTKAS K.E. EIBAR S.A.D. sáb  12:15 
BETOÑO C.D. ANTIGUOKO K.E. dom  12:00 
TOLOSA C.F. VASCONIA C.D. sáb  16:30 
REAL SOCIEDAD S.A.D. ATHLETIC CLUB sáb  12:30 

Liga Vasca Femenina » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
BIZKERRE F.T. HERNANI C.D. sáb  18:30 
ERANDIOKO BETIKO NESKAK F.K.E OIARTZUN K.E. dom  18:30 
TOLOSA C.F. GOIERRI-GORRI F.K. sáb  17:30 
ANAITASUNA C.D. C.D. ELORRIO sáb  17:00 
BARAKALDO C.F. MARIÑO C.D. sáb  18:00 
ZARAUTZ K.E. PAULDARRAK E.F.K.T. sáb  15:30 

Divsión Honor Regional Liga

Jornada 18  
Local Visitante Día Hora Campo
ALLERRU K.J.K.E ANAITASUNA C.D. sáb  16:00 
AÑORGA K.K.E ARETXABALETA K.E. sáb  15:45 
BETI GAZTE K.J.K.E. TOLOSA C.F. sáb  16:30 
ELGOIBAR C.D. ZARAUTZ K.E. sáb  16:30 
MONDRAGON C.F. BERGARA K.E. dom  16:30 
HERNANI C.D. HONDARRIBIA F.E sáb  16:30 
MUTRIKU F.T. AMAIKAK BAT K.E. sáb  16:30 
REAL UNION CLUB SAD DEUSTO DONOSTIA F.T. sáb  13:15 
OIARTZUN K.E. EIBAR S.A.D. sáb  15:30 

Regional Preferente G-1 Liga

Jornada 17  
Local Visitante Día Hora Campo
ORIOKO F.T. BILLABONA K.E. sáb  18:00 
MARIÑO C.D. EUSKALDUNA S.D. sáb  17:30 
URNIETA K.E. ROTETA C.D. dom  11:45 
OSTADAR S.K.T. TOLOSA C.F. sáb  17:15 
VASCONIA C.D. ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE sáb  17:45 
TOURING C.D. HERNANI sáb  16:30 
GURE TXOKOA K.K.E. TRINTXERPE K.E. sáb  17:00 
DUNBOA EGUZKI C.D. SANTO TOMAS LIZEOA sáb  15:30 

Regional Preferente G-2 Liga

Jornada 17  
Local Visitante Día Hora Campo
ARETXABALETA K.E. UDA ZESTOA K.B. dom  16:30 
IDIAZABAL K.E. BEASAIN S.D. sáb  16:30 
ZUMAIAKO F.T. LAGUN ONAK C.D. sáb  15:45 
ANTZUOLA K.E. SORALUZE C.F. sáb  16:00 
LAZKAO K.E. MONDRAGON C.F. sáb  15:45 
IKASBERRI K.E. UROLA K.E. vie  20:00 
ILINTXA S.D. GETARIAKO KETA F.T. sáb  16:15 
ALOÑA MENDI KE ANAITASUNA C.D. dom  16:30 

1ª Regional 1ª Fase Grupo 1

Jornada 17  
Local Visitante Día Hora Campo
SANPEDROTARRA F.E TOURING KE sáb  15:30 
DESCANSO PASAIA K.E
DUNBOA EGUZKI C.D. TRINTXERPE K.E. sáb  17:30 
AMARA BERRI K.E. OIARTZUN K.E. sáb  12:00 
LANDETXA K.T. ORERETA KAFEA, F.C. sáb  15:30 
ANTIGUA LUBERRI K.E. IRAULI BOSTEKO K.K. sáb  10:25 

1ª Regional 1ª Fase Grupo 2

Jornada 17  
Local Visitante Día Hora Campo
AXULAR K.K.E KOSTKAS KE sáb  19:30 
SPORTING DE HERRERA OSTADAR S.K.T. sáb  15:30 
INTXURRE K.K.E. VASCONIA C.D. sáb  16:00 
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE ASOLEUS sáb  18:15 
LENGOKOAK K.E.   USURBIL F.T. sáb  19:45 
DANENA K.E. EUSKALDUNA S.D. sáb  17:45 

1ª Regional 1ª Fase Grupo 3

Jornada 17  
Local Visitante Día Hora Campo
DESCANSO IKASBERRI K.E.
ALOÑA MENDI K.E. ELGOIBAR C.D. sáb  18:00 
URKI C.D. EIBARTARRAK F.T. sáb  18:00 
UROLA K.E. ORDIZIA K.E. sáb  16:00 
BERGARA K.E. ARIZMENDI K.E.  sáb  15:30 
ZARAUTZ K.E. SEGURA GOIERRI F.T. dom  15:45 

Juvenil Honor G-1 liga

Jornada 17  
Local Visitante Día Hora Campo
TRINTXERPE K.E. DUNBOA EGUZKI C.D. sáb  17:15 
SPORTING DE HERRERA ALLERRU K.J.K.E sáb  17:30 
HERNANI C.D. BETI GAZTE K.J.K.E. dom  18:00 
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE EKINTZA K.E. sáb  16:00 
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. TOURING KE sáb  12:10 
HONDARRIBIA F.E VASCONIA C.D. sáb  15:30 
KOSTKAS KE REAL UNION SAD sáb  15:30 
OIARTZUN K.E. MARIÑO C.D. sáb  17:00 

Juvenil Honor G-2 liga

Jornada 17  
Local Visitante Día Hora Campo
ANAITASUNA C.D. ALOÑA MENDI K.E. sáb  18:00 
ARETXABALETA K.E. ILINTXA S.D. sáb  16:00 
UROLA K.E. URKI C.D. sáb  18:00 
MONDRAGON C.F. ELGOIBAR C.D. sáb  16:30 
BERGARA K.E. OSTADAR S.K.T. sáb  17:30 
BEASAIN S.D. ZUMAIAKO F.T. sáb  17:00 
EUSKALDUNA S.D. BILLABONA K.E. sáb  16:30 
AMAIKAK BAT K.E. ORDIZIA K.E. dom  16:30 

1ª Juvenil Fase Ascenso Grupo 1

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
KOSTKAS KE SANPEDROTARRA F.E sáb  18:45 
TOLOSA C.F. REAL UNION CLUB SAD sáb  13:30 
ANAITASUNA C.D. EIBAR S.A.D. sáb  15:30 
ORIOKO F.T. INTXURRE K.K.E. sáb  16:00 
OSTADAR S.K.T. BEHOBIA C.D. "A" sáb  15:30 

1ª Juvenil Fase Ascenso Grupo 2

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
HERNANI C.D. PASAIA K.E. dom  16:00 
ZARAUTZ K.E. LAZKAO K.E. "A" dom  15:30 
AÑORGA K.K.E GURE TXOKOA K.K.E. mié  20:00 
BETI ONA C.D. "A" ELGOIBAR C.D. sáb  15:45 
LAGUN ONAK C.D. BURUMENDI F.G. sáb  12:00 

1ª Juvenil Copa Grupo 1

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
S.A.N.S.E. "A" LENGOKOAK K.E. "B" sáb  15:30 
TRINTXERPE K.E. LANDETXA K.T. "B" dom  12:00 
BEHOBIA C.D. "B" OIARTZUN K.E. sáb  15:30 
SAN MARCIAL C.D. "A" TOURING KE dom  18:15 

1ª Juvenil Copa Grupo 2

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
AMARA BERRI K.E. "A" MARTUTENE K.E. "B" sáb  15:30 
BETI ONA C.D. "B" SAN MARCIAL C.D. "B" sáb  19:15 
HONDARRIBIA F.E ORERETA KAFEA, F.C. sáb  16:00 
LANDETXA K.T. "A" ALLERRU K.J.K.E sáb  19:30 

1ª Juvenil Copa Grupo 3

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
ANTIGUA LUBERRI K.E. SANTO TOMAS LIZEOA K.E. vie  16:40 
INTERNACIONAL C.D. AXULAR K.K.E dom  17:30 
LENGOKOAK K.E. "A" SPORTING DE HERRERA sáb  16:15 
MARTUTENE K.E. "A" AMARA BERRI K.E. "B" sáb  17:30 

1ª Juvenil Copa Grupo 4

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
DANENA K.E. ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE sáb  15:30 
USURBIL F.T. EUSKALDUNA S.D. sáb  15:30 
S.A.N.S.E. "B" DESCANSO
VASCONIA C.D. URNIETA K.E. sáb  12:45 

1ª Juvenil Copa Grupo 5

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
ORDIZIA K.E. IDIAZABAL K.E. sáb  16:00 
SEGURA GOIERRI K.E. LAZKAO K.E. "B" sáb  16:00 
IKASBERRI K.E. UROLA K.E. sáb  15:30 
ZESTOA K.B. BILLABONA K.E. sáb  17:00 

1ª Juvenil Copa Grupo 6

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
URKI C.D. ANTZUOLA K.E. sáb  16:00 
DESCANSO BERGARA K.E.
MONDRAGON C.F. ARETXABALETA K.E. UDA dom  18:30 
ALOÑA MENDI K.E. EIBARTARRAK F.T. sáb  15:30 

Cadete Honor G-1 liga

Jornada 17  
Local Visitante Día Hora Campo
ORIOKO F.T. S.A.N.S.E. sáb  14:00 
KOSTKAS KE EUSKALDUNA S.D. dom  16:00 
REAL UNION CLUB SAD AÑORGA K.K.E sáb  11:30 
OSTADAR S.K.T. VASCONIA C.D. sáb  13:30 
BETI ONA C.D. ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE sáb  17:30 
TOURING KE HERNANI sáb  12:30 
DANENA K.E. HONDARRIBIA F.E sáb  10:45 
MARTUTENE K.E. ANTIGUOKO K.E. vie  20:00 

Cadete Honor G-2 liga

Jornada 17  
Local Visitante Día Hora Campo
BERGARA K.E. EIBAR S.A.D. sáb  11:45 
ZARAUTZ K.E. ANAITASUNA C.D. dom  10:00 
TOLOSA C.F. ORDIZIA K.E. dom  11:45 
ZUMAIAKO F.T. REAL SOCIEDAD S.A.D. sáb  12:30 
LAZKAO K.E. ELGOIBAR C.D. sáb  12:00 
LAGUN ONAK C.D. UROLA K.E. sáb  10:00 
ILINTXA S.D. ARETXABALETA K.E. UDA sáb  11:30 
BEASAIN S.D. AMAIKAK BAT K.E. sáb  12:00 

1ª Cadete Fase Ascenso Grupo 1

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
BURUMENDI "A" REAL UNION CLUB SAD dom  16:30 
ARRASATE C.D. "A" BILLABONA K.E. "A" dom  12:15 
S.A.N.S.E. "A" REAL SOCIEDAD S.A.D. sáb  10:40 
TRINTXERPE C.D. "A" BETI GAZTE K.J.K.E. sáb  10:00 
ALLERRU K.J.K.E BEASAIN S.D. sáb  12:00 

1ª Cadete Fase Ascenso Grupo 2

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
URKI C.D. "A" ALOÑA MENDI K.E. "A" sáb  13:45 
TOLOSA C.F. AIZKORRI GOIERRI F.T. dom  13:30 
OIARTZUN K.E. "A" ARETXABALETA K.E. UDA "A" sáb  12:45 
S.A.N.S.E. "B" LENGOKOAK K.E. "A" sáb  09:00 
ELGOIBAR C.D. ZESTOA K.B. sáb  12:00 

1ª Cadete Copa Grupo 1

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
MARIÑO C.D. "B" LANDETXA K.T. sáb  12:30 
OIARTZUN K.E. "B" BEHOBIA C.D. "A" sáb  09:00 
DESCANSO TOURING KE "A"
DUNBOA EGUZKI C.D. "B" SAN MARCIAL C.D. "A" dom  16:30 

1ª Cadete Copa Grupo 2

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
SAN MARCIAL C.D. "B" HONDARRIBIA F.E sáb  11:30 
TOURING KE "B" DUNBOA EGUZKI C.D. "A" sáb  18:30 
GURE TXOKOA K.K.E. DESCANSO
BEHOBIA C.D. "B" MARIÑO C.D. "A" sáb  13:30 

1ª Cadete Copa Grupo 3

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
DESCANSO SPORTING DE HERRERA "A"
TRINTXERPE C.D. "C" ORERETA KAFEA, F.C. "A" sáb  14:00 
LENGOKOAK K.E. "C" BETI ONA C.D. sáb  14:40 
ANTIGUA LUBERRI K.E. "B" AMARA BERRI K.E. "B" sáb  09:00 

1ª Cadete Copa Grupo 4

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
AMARA BERRI K.E. "A" SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "B" sáb  14:00 
KOSTKAS KE "A" PASAIA K.E. sáb  14:00 
DESCANSO TRINTXERPE C.D. "B"
ORERETA KAFEA, F.C. "B" MARTUTENE K.E. "B" sáb  14:00 

1ª Cadete Copa Grupo 5

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
LENGOKOAK K.E. "B" DESCANSO
EKINTZA K.E. ANTIGUA LUBERRI K.E. "A" vie  15:00 
SPORTING DE HERRERA "B" KOSTKAS KE "B" sáb  09:00 
URNIETA K.E. "A" HERNANI C.D. sáb  12:00 

1ª Cadete Copa Grupo 6

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
MARTUTENE K.E. "A" DESCANSO
S.A.N.S.E. "C" VASCONIA C.D. sáb  13:45 
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE INTERNACIONAL C.D. sáb  09:15 
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "A" AÑORGA K.K.E jue  17:20 

1ª Cadete Copa Grupo 7

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
OSTADAR S.K.T. "B" DESCANSO
DANENA K.E. "A" URNIETA K.E. "B" sáb  12:45 
IDIAZABAL K.E. "A" USURBIL F.T. sáb  10:00 
EUSKALDUNA S.D. ZARAUTZ K.E. "B" sáb  10:30 

1ª Cadete Copa Grupo 8

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
BILLABONA K.E. "B" IDIAZABAL K.E. "B" sáb  12:00 
DESCANSO LAZKAO K.E.
INTXURRE K.K.E. DANENA K.E. "B" sáb  10:00 
OSTADAR S.K.T. "A" ORDIZIA K.E. sáb  12:00 

1ª Cadete Copa Grupo 9

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
ORIOKO F.T. ANAITASUNA C.D. "A" dom  12:00 
EIBARTARRAK F.T. "B" ZARAUTZ K.E. "A" dom  15:30 
ZUMAIAKO F.T. BURUMENDI "B" dom  10:00 
DESCANSO LAGUN ONAK C.D. "A"

1ª Cadete Copa Grupo 10

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
LAGUN ONAK C.D. "B" IKASBERRI K.E. sáb  15:30 
SORALUZE C.F. DESCANSO
ANAITASUNA C.D. "B" EIBARTARRAK F.T. "A" sáb  10:45 
ZARAUTZ K.E. "C" URKI C.D. "B" sáb  12:30 

1ª Cadete Copa Grupo 11

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
ALOÑA MENDI K.E. "B" ARRASATE C.D. "C" sáb  11:30 
UROLA K.E. BERGARA K.E. sáb  11:00 
ARETXABALETA K.E. UDA "C" ANTZUOLA K.E. sáb  12:30 
ARRASATE C.D. "B" ARETXABALETA K.E. UDA "B" sáb  18:30 

Infantil txiki Fase de Clasificación Grupo 1

Jornada 8  
Local Visitante Día Hora Campo
MARTUTENE K.E. LENGOKOAK K.E. sáb  10:30 
ORERETA KAFEA, F.C. TRINTXERPE C.D. sáb  13:00 
DESCANSO ANTIGUA LUBERRI K.E.

Infantil txiki Fase de Clasificación Grupo 2

Jornada 8  
Local Visitante Día Hora Campo
HONDARRIBIA F.E DESCANSO
DANENA K.E. BETI ONA C.D. dom  12:15 
KOSTKAS KE BEHOBIA C.D. sáb  17:15 

Infantil txiki fase de Clasificación Grupo 3

Jornada 8  
Local Visitante Día Hora Campo
ANTIGUOKO K.E. PASAIA K.E. sáb  11:00 
MARIÑO C.D. REAL UNION CLUB SAD sáb  09:30 
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE OIARTZUN K.E. sáb  11:15 

Infantil Txiki Fase de Clasifcación Grupo 4

Jornada 8  
Local Visitante Día Hora Campo
VASCONIA C.D. URNIETA K.E. vie  18:30 
IDIAZABAL K.E. EUSKALDUNA S.D. sáb  12:00 
AIZKORRI GOIERRI F.T. ORDIZIA K.E. sáb  11:00 

Infantil txiki fase de Clasifcación Grupo 5

Jornada 8  
Local Visitante Día Hora Campo
DESCANSO INTERNACIONAL C.D.
ORIOKO F.T. S.A.N.S.E. dom  16:30 
SPORTING DE HERRERA SAN MARCIAL C.D. sáb  10:40 

Infantil txiki Fase de Clasificación Grupo 6

Jornada 8  
Local Visitante Día Hora Campo
SANTO TOMAS LIZEOA AÑORGA K.K.E sáb  12:30 
TOURING KE BILLABONA K.E. dom  17:30 
HERNANI OSTADAR S.K.T. dom  12:30 

Infantil txiki Fase de Clasificación Grupo 7

Jornada 8  
Local Visitante Día Hora Campo
ELGOIBAR C.D. BEASAIN S.D. sáb  10:00 
TOLOSA C.F. ANAITASUNA C.D. sáb  12:00 
ARETXABALETA K.E. UDA EIBAR S.A.D. sáb  11:00 

Infantil txiki fase de Clasificación Grupo 8

Jornada 8  
Local Visitante Día Hora Campo
ZARAUTZ K.E. UROLA K.E. sáb  11:00 
ALOÑA MENDI K.E. BERGARA K.E. dom  12:00 
AMAIKAK BAT K.E. LAZKAO K.E. sáb  12:00 

Infantil txiki Fase de clasificación Grupo 9

Jornada 8  
Local Visitante Día Hora Campo
ARRASATE C.D. BURUMENDI sáb  12:00 
LAGUN ONAK C.D. ILINTXA S.D. sáb  10:00 
URKI C.D. ZUMAIAKO F.T. sáb  16:00 

1ªInfantil masculina Grupo 1 fase 1

Jornada 12  
Local Visitante Día Hora Campo
SAN MARCIAL C.D. GURE TXOKOA K.K.E. sáb  10:00 
MARIÑO C.D. BETI GAZTE K.J.K.E. sáb  11:00 
HONDARRIBIA F.E "B" OIARTZUN K.E. "B" dom  12:00 
BEHOBIA C.D. DUNBOA EGUZKI C.D. sáb  11:45 

1ªInfantil masculina Grupo 2 fase 1

Jornada 12  
Local Visitante Día Hora Campo
ALLERRU K.J.K.E HONDARRIBIA F.E "A" sáb  09:00 
OIARTZUN K.E. "A" ORERETA KAFEA, F.C. sáb  15:00 
TOURING C.D. BETI ONA C.D. dom  16:00 
HONDARRIBIA F.E "C" OIARTZUN K.E. "C" sáb  11:45 

1ªInfantil masculina Grupo 3 fase 1

Jornada 12  
Local Visitante Día Hora Campo
VASCONIA C.D. "B" S.A.N.S.E. "A" sáb  14:30 
TRINTXERPE C.D. SANTO TOMAS LIZEOA dom  10:00 
SPORTING DE HERRERA ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE "A" sáb  12:15 
MARTUTENE K.E. "A" HERNANI "A" sáb  09:00 

1ªInfantil masculina Grupo 4 fase 1

Jornada 12  
Local Visitante Día Hora Campo
HERNANI C.D. "B" MARTUTENE K.E. "B" sáb  10:30 
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE "B" EKINTZA K.E. sáb  13:00 
AÑORGA K.K.E. LENGOKOAK K.E. "B" sáb  09:00 
S.A.N.S.E. "B" VASCONIA C.D. "A" sáb  12:15 

1ªInfantil masculina Grupo 5 fase 1

Jornada 12  
Local Visitante Día Hora Campo
UDARREGI USURBIL "A" OSTADAR S.K.T. "A" sáb  11:30 
LENGOKOAK K.E. "A" INTERNACIONAL C.D. sáb  18:15 
ANTIGUA LUBERRI K.E. ARALAR INTXURRE K.K.E. "B" sáb  10:35 
AMARA BERRI K.E. DESCANSO

1ªInfantil masculina Grupo 6 fase 1

Jornada 12  
Local Visitante Día Hora Campo
URNIETA K.E. TEXAS LASARTEARRA sáb  17:30 
BILLABONA K.E. EUSKALDUNA S.D. sáb  10:00 
DANENA K.E. ARALAR INTXURRE K.K.E. "A" dom  10:30 
OSTADAR S.K.T. "B" UDARREGI USURBIL "B" sáb  10:30 

1ªInfantil masculina Grupo 7 fase 1

Jornada 12  
Local Visitante Día Hora Campo
ORDIZIA K.E. TOLOSA C.F. "A" sáb  10:30 
UROLA K.E. "B" BEASAIN S.D. sáb  10:00 
AIZKORRI GOIERRI F.T. "A" DESCANSO
TOLOSA C.F. "B" UROLA K.E. "A" sáb  10:30 

1ªInfantil masculina Grupo 8 fase 1

Jornada 12  
Local Visitante Día Hora Campo
ZUMAIAKO F.T. "B" ZARAUTZ K.E. "A" dom  15:30 
ANAITASUNA C.D. LAGUN ONAK C.D. sáb  12:45 
ZUMAIAKO F.T. "A" BURUMENDI F.G. dom  17:30 
ZARAUTZ K.E. "B" ZESTOA K.B. sáb  09:30 

1ªInfantil masculina Grupo 9 fase 1

Jornada 12  
Local Visitante Día Hora Campo
DESCANSO URKI C.D. "A"
IKASBERRI K.E. "B" SORALUZE C.F. sáb  12:00 
EIBARTARRAK F.T. ELGOIBAR C.D. sáb  14:30 
URKI C.D. "B" IKASBERRI K.E. "A" dom  17:00 

1ªInfantil masculina Grupo 10 fase 1

Jornada 12  
Local Visitante Día Hora Campo
ILINTXA S.D. ARETXABALETA K.E. UDA "A" dom  10:30 
ARRASATE C.D. "B" ALOÑA MENDI K.E. sáb  10:00 
BERGARA K.E. ANTZUOLA K.E. sáb  10:00 
ARETXABALETA K.E. UDA "B" ARRASATE C.D. "A" sáb  09:30 

Alevín Masculino Grupo 1

Jornada 4  
Local Visitante Día Hora Campo
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE DESCANSO
MARIÑO C.D. OIARTZUN K.E. dom  12:00 
BEHOBIA C.D. REAL UNION CLUB dom  10:30 
HONDARRIBIA F.E SAN MARCIAL C.D. dom  10:30 

Alevín Masculino Grupo 4

Jornada 4  
Local Visitante Día Hora Campo
URNIETA K.E. USURBIL F.T. dom  09:30 
OSTADAR S.K.T. HERNANI C.D. dom  10:40 
EUSKALDUNA S.D. DESCANSO
DANENA K.E. BILLABONA K.E. dom  09:30 

Alevín Masculino Grupo 5

Jornada 4  
Local Visitante Día Hora Campo
INTXURRE K.K.E. DESCANSO
IDIAZABAL K.E. BEASAIN S.D. dom  11:45 
AIZKORRI GOIERRI F.T. ORDIZIA K.E. dom  11:45 
LAZKAO K.E. TOLOSA C.F. dom  10:30 

Alevín Masculino Grupo 7

Jornada 4  
Local Visitante Día Hora Campo
ILINTXA S.D. UROLA K.E. dom  12:15 
ARETXABALETA K.E. URKI C.D. dom  10:45 
EIBAR S.A.D. BERGARA K.E. dom  10:45 
ALOÑA MENDI K.E. ARRASATE C.D. dom  12:15 

Alevín Masculino 2ºaño Escuelas Grupo 1

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
TOURING C.D. HONDARRIBIA F.E "B" dom  11:00 
MARIÑO C.D. BETI ONA C.D. dom  11:00 
ASTIGARRAGA MUNDARRO ALLERRU K.J.K.E   N/D 
PASAIA K.E. OIARTZUN K.E. dom  12:15 
DESCANSO HONDARRIBIA F.E "A"

Alevín Masculino 2º año escuelas Grupo 5

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
DANENA K.E. AIZKORRI GOIERRI F.T. dom  11:00 
ORDIZIA K.E. TOLOSA C.F. "B" dom  11:00 
DESCANSO OSTADAR S.K.T. "B"
LAZKAO K.E. EUSKALDUNA S.D. "A" dom  12:15 
BEASAIN S.D. OSTADAR S.K.T. "A" dom  09:45 
EUSKALDUNA S.D. "B" TOLOSA C.F. "A" dom  09:45 

Alevín Masculino 2º año escuelas Grupo 6

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
EIBAR S.A.D. ELGOIBAR C.D. "A" dom  11:00 
SORALUZE C.F. BERGARA K.E. "A" dom  11:45 
ANTZUOLA K.E. ARRASATE C.D. "A" dom  12:30 
ILINTXA S.D. ARETXABALETA K.E. UDA "A" dom  13:45 
EIBARTARRAK F.T. ARETXABALETA K.E. UDA "B" dom  13:45 
ELGOIBAR C.D. "B" ARRASATE C.D. "B" dom  11:00 
ALOÑA MENDI K.E. BERGARA K.E. "B" dom  11:45 

Alevín Masculino 1º año Escuelas Grupo 4

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
AIZKORRI F.T.-2 Talde EUSKALDUNA S.D.-3 Talde dom  N/D 
URNIETA K.E.-2 Talde IDIAZABAL K.E.-1 Talde dom  N/D 
TOLOSA C.F "A" 2 Talde ORDIZIA K.E.-2 Talde dom  N/D 
DANENA K.E.-2 Talde BEASAIN S.D.-3 Talde dom  N/D 
USURBIL F.T. -2 Talde LAZKAO K.E.-2 Talde dom  N/D 

Alevín Masculino 1º año Escuelas Grupo 6

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
ALOÑA MENDI K.E.-2 Talde SORALUZE C.F.-1 Talde dom  N/D 
ARRASATE C.D. "A"-2 Talde ELGOIBAR C.D.-3 Talde dom  N/D 
UROLA K.E. "A" 2 Talde EIBAR SAD "A"-2 Talde dom  N/D 
ARRASATE C.D. "B"-2 Talde BERGARA K.E.-3 Talde dom  N/D 
EIBAR SAD "B"-3 Talde DESCANSO
ARETXABALETA K.E. UDA-3 Talde ILINTXA S.D.-2 Talde dom  N/D 
UROLA K.E. "B" 2 Talde ANTZUOLA K.E.-1 Talde dom  N/D 

Benjamín Masculino Grupo 2

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
BETI ONA C.D. 2 DE (2009) "A" PASAIA K.E. 1 DE (2009) "A" dom  N/D 
SAN MARCIAL C.D. 1 DE (2009) "A" LANDETXA K.T. 1 DE (2009) "A" dom  N/D 
BEHOBIA C.D. 2 DE (2009) "A" TOURING KE 2 DE (2009) "A" dom  N/D 
ALLERRU K.J.K.E 1 DE (2009) "A" REAL UNION CLUB SAD 2 DE (2009) dom  N/D 
MARIÑO C.D. 2 DE (2009) "A" HONDARRIBIA F.E 1 DE (2009) "A" dom  N/D 
HONDARRIBIA F.E 2 DE (2009) "B" DUNBOA EGUZKI C.D. 2 DE (2009) "A" dom  N/D 
DESCANSO ORERETA KAFEA, F.C. 1 DE (2009) "A"

Benjamín Masculino Grupo 7

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
IDIAZABAL K.E. 2 DE (2009) "A" ORDIZIA K.E. 2 DE (2009) dom  N/D 
BEASAIN S.D. 3 DE )2009) "A" AIZKORRI GOIERRI 3 DE (2009) "A" dom  N/D 
BEASAIN S.D. 2 DE (2009) "B" TOLOSA C.F. 2 DE (2009) "B" dom  N/D 
LAZKAO K.E. 2 DE (2009) "A" TOLOSA C.F. 2 DE (2009) "A" dom  N/D 
DESCANSO DANENA K.E. 2 DE (2009) "A"

Benjamín Masculino Grupo 9

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
IDIAZABAL K.E. 3 DE (2010) "B" TOLOSA C.F. 2 DE (2010) "D" dom  N/D 
BEASAIN S.D. 3 DE (2010) "C" AIZKORRI GOIERRI 3 DE (2010) "B" dom  N/D 
TOLOSA C.F. 2 DE (2010) "C" DESCANSO
BEASAIN S.D. 2 DE (2010) "D" LAZKAO K.E. 4 DE (2010) "B" dom  N/D 

Benjamín Masculino Grupo 12

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
EIBAR S.A.D. 3 DE (2009) "A" ARETXABALETA K.E. 3 DE (2009) "A" dom  N/D 
ELGOIBAR C.D. 4 DE (2009) "A" SORALUZE C.F.(1) ANTZUOLA (1) ILINTXA (2) dom  N/D 
ARRASATE C.D. 4 DE (2009) "A" DESCANSO
BERGARA K.E. 4 DE (2009) "A" ALOÑA MENDI K.E. 4 DE (2009) "A" dom  N/D 

Benjamín Masculino Grupo 13

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
EIBAR S.A.D. 3 DE (2010) "B" ARETXABALETA K.E. 4 DE (2010) "B" dom  N/D 
ELGOIBAR C.D. 3 DE (2010) "B" ARRASATE C.D. 4 DE (2010) "B" dom  N/D 
BERGARA K.E. 4 DE (2010) "B" SORALUZE C.F.(2) ANTZUOLA (1) ILINTXA (1) dom  N/D 
EIBAR S.A.D. 2 DE (2010) "C" DESCANSO
UROLA K.E. 4 de (2010) "B" ALOÑA MENDI K.E. 4 DE (2010) "B" dom  N/D 

División Honor Regional Femenino Liga

Jornada 15  
Local Visitante Día Hora Campo
EIBAR S.A.D. LAGUN ONAK C.D. sáb  18:00 
REAL SOCIEDAD S.A.D AÑORGA K.K.E sáb  10:00 
UROLA K.E. BERGARA K.E. dom  16:00 
DESCANSO OSTADAR S.K.T.
GOIERRI GORRI F.K. LEINTZ ARIZMENDI K.E. dom  11:30 
TOLOSA C.F. TOURING KE sáb  15:30 
ZARAUTZ K.E. ZUMAIAKO F.T. sáb  17:30 

Regional Preferente Femenino Grupo 1 Liga

Jornada 16  
Local Visitante Día Hora Campo
ALLERRU K.J.K.E INTXAURDI K.E. sáb  18:00 
TRINTXERPE K.E. HONDARRIBIA F.E sáb  12:00 
AXULAR K.K.E SPORTING DE HERRERA sáb  11:00 
AÑORGA K.K.E. BETI GAZTE K.J.K.E. sáb  12:10 
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. DESCANSO

Regional Preferente Femenino Grupo 2 Liga

Jornada 16  
Local Visitante Día Hora Campo
GOIERRI GORRI F.K. ALOÑA MENDI KE sáb  18:00 
HERNANI C.D. URNIETA K.E. sáb  12:00 
MUTRIKU F.T. INTXURRE K.K.E. sáb  18:30 
EUSKALDUNA S.D. DESCANSO
BERGARA K.E. OIARTZUN K.E. dom  17:00 

Cadete Honor Femenino liga

Jornada 13  
Local Visitante Día Hora Campo
AÑORGA K.K.E. MARIÑO C.D. sáb  20:15 
UROLA K.E. LAGUN ONAK C.D. sáb  11:45 
EIBAR S.A.D. TOURING KE dom  15:30 
HERNANI ZUMAIAKO F.T. dom  10:30 
TOLOSA C.F. GOIERRI GORRI F.K. dom  10:00 
INTXAURDI K.E. OIARTZUN K.E. sáb  13:00 
MUTRIKU F.T. ORIOKO F.T. sáb  12:00 

1ª Cadete Femenino 1ªFase grupo 1

Jornada 14  
Local Visitante Día Hora Campo
INTXAURDI K.E. "B" LUBERRI-STL vie  19:00 
HONDARRIBIA F.E ZARAUTZ K.E. "A" sáb  10:00 
ZARAUTZ K.E. "B" ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE dom  12:00 
INTXAURDI K.E. "A" AMARA BERRI K.E. sáb  11:30 

1ª Cadete Femenino 1ªFase grupo 2

Jornada 14  
Local Visitante Día Hora Campo
EUSKALDUNA S.D. ZESTOA K.B. sáb  12:15 
USURBIL F.T. GOIERRI GORRI F.K. "A" sáb  17:45 
GOIERRI GORRI F.K. "B" TOLOSA C.F. sáb  12:30 
URNIETA K.E. DANENA K.E. sáb  16:00 

1ª Cadete Femenino 1ªFase grupo 3

Jornada 14  
Local Visitante Día Hora Campo
AMAIKAK BAT K.E. BERGARA K.E. sáb  10:00 
ILINTXA S.D. ALOÑA MENDI K.E. dom  12:00 
ANAITASUNA C.D. DESCANSO
LEINTZ ARIZMENDI EIBAR S.A.D. sáb  18:00 

Infantil Honor Femenino Liga

Jornada 12  
Local Visitante Día Hora Campo
LAGUN ONAK C.D. HERNANI sáb  14:00 
GOIERRI GORRI F.K. UROLA K.E. sáb  09:15 
AÑORGA K.K.E AÑORGA K.K.E "B" mié  18:30 
ZUMAIAKO F.T. TOLOSA C.F. dom  12:00 
OIARTZUN K.E. ZARAUTZ K.E. sáb  11:00 
TOURING KE MARIÑO C.D. sáb  11:00 

1ª Infantil Femenino Grupo 1 Fase 1

Jornada 10  
Local Visitante Día Hora Campo
AÑORGA K.K.E. "A" HONDARRIBIA F.E mié  18:30 
OIARTZUN K.E. TRINTXERPE C.D. INTXAURDI sáb  11:00 
TOURING KE INTXAURDI K.E. "A" sáb  11:00 
ALLERRU K.J.K.E SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "B" sáb  10:30 

1ª Infantil Femenino Grupo 2 Fase 1

Jornada 10  
Local Visitante Día Hora Campo
AÑORGA K.K.E "B" AMARA BERRI K.E. SAN IGNACIO lun  17:00 
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "A" MARTUTENE K.E. sáb  14:05 
UDARREGI USURBIL F.T. INTXAURDI K.E. "B" sáb  10:30 
DESCANSO ANTIGUA LUBERRI K.E.

1ª Infantil Femenino Grupo 3 Fase 1

Jornada 10  
Local Visitante Día Hora Campo
DESCANSO URNIETA K.E.
DANENA K.E. EUSKALDUNA S.D. sáb  09:15 
ARALAR INTXURRE K.K.E. AIZKORRI GOIERRI F.T. sáb  12:00 
TOLOSA C.F. OSTADAR S.K.T.   sáb  09:00 

1ª Infantil Femenino Grupo 4 Fase 1

Jornada 10  
Local Visitante Día Hora Campo
ANAITASUNA C.D. GOIERRI GORRI F.K. "C" sáb  09:15 
ZESTOA K.B. GOIERRI GORRI F.K. "B" sáb  15:00 
GOIERRI GORRI F.K. "A" IKASBERRI K.E. sáb  10:15 
DESCANSO ORIOKO F.T.

1ª Infantil Femenino Grupo 5 Fase 1

Jornada 10  
Local Visitante Día Hora Campo
EIBAR S.A.D. BERGARA K.E. "B" dom  13:45 
LEINTZ ARIZMENDI K.E. BERGARA K.E. "A" sáb  14:15 
DESCANSO AMAIKAK BAT K.E.
ALOÑA MENDI K.E. MUTRIKU F.T. dom  10:00 

Alevín Femenino Grupo 4

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
EIBAR S.A.D. ELGOIBAR C.D. dom  13:45 
LEINTZ ARIZMENDI K.E ."A" ILINTXA S.D. dom  10:30 
MUTRIKU F.T. BERGARA K.E dom  12:30 

Benjamín Femenino Grupo 1

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
MUTRIKU F.T. BENJAMIN "B" ZUMAIAKO F.T. BENJAMIN "B" dom  12:30 
ELGOIBAR C.D. BENJAMIN "B" ZARAUTZ K.E. BENJAMIN "C" dom  N/D 
ORIOKO F.T. BENJAMIN "C" EIBAR S.A.D. BENJAMIN "B" dom  10:00 

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • copa rfef
    24/01/2019

    real union club sad

    peña sport f.c.

  • 2ª división femenina
    20/01/2019

    añorga k.k.e

    berriozar cf

  • 2ª división femenina
    20/01/2019

    san ignacio s.d.

    eibar s.a.d

  • 2ª división femenina
    20/01/2019

    athletic club b

    oiartzun k.e.

  • 2ª división "b"
    20/01/2019

    cultural de durango

    real sociedad s.a.d. b

  • 2ª división "b"
    20/01/2019

    real union club

    amorebieta s.d.

  • 1ª división
    20/01/2019

    rayo vallecano s.a.d.

    real sociedad de f. s.a.d.

  • 1ª división
    20/01/2019

    eibar s.a.d.

    espanyol de barcelona r.c.d.

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI