Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Cartelera

Competiciones Rugby

 

Divisón Honor Liga

Jornada 18  
Local Visitante Día Hora Campo
U.E. SANTBOIANA VALLADOLID R.A.C. dom  12:00 
GERNIKA R.T. HERNANI C.R.E. dom  12:00 
ALCOBENDAS C.R. LA VILA dom  12:30 
INDEPENDIENTE SANTANDER R.C. C.R. CISNEROS dom  12:00 
AMPO ORDIZIA R.E. FC BARCELONA dom  12:00 
C.R. EL SALVADOR UBU-Colina Clinic dom  12:30 

Divisón Honor B Liga

Jornada 19  
Local Visitante Día Hora Campo
DURANGO NISSAN GAURSA RT GETXO R.T. sáb  18:00 
VALLADOLID R.A.C. "B" BABYAUTO ZARAUTZ K.E. sáb  16:00 
BERA BERA R.T. BATHCO RUGBY CLUB sáb  17:00 
CAMPUS OURENSE CRAT A CORUÑA sáb  16:00 
VIGO.R.C. AVIA EIBAR R.T. dom  12:00 
URIBEALDEA RUGBY K.E. C.R. EL SALVADOR "B"

Regional Vasca 1ª División Masculina

Jornada 14  
Local Visitante Día Hora Campo
GARABI ORDIZIA R.E. LA UNICA R.T. "A"
BRT-MENDITARRAK RT UNIVERSITARIO DE BILBAO
KANPAZAR ARRASATE R.T.O. GETXO ARTEA R.T. "B"
ECONSU GAZTEDI RT GERNIKA R.T./ELORRIO
ATLETICO S.S./HERNANI CRE AVK BERA BERA R.T. "B"

Regional Vasca 2ª División Masculina Grupo 1

Jornada 14  
Local Visitante Día Hora Campo
SARAKO IZARRA RT UNIVERSITARIO DE BILBAO "B"
AZ AVIA LA UNICA R.T. "B"
IRUÑA R.C. DESCANSO
BABYAUTO ZARAUTZ K.E. MARZOLA RIOJA CR

Regional Vasca 2ª División Masculina Grupo 2

Jornada 14  
Local Visitante Día Hora Campo
FUNES RUGBY ELORRIO LA PARRA TABERNA R.T.
URIBEALDEA RKE. "B" ZORNOTZA URK
ECONSU GAZTEDI R.T. "B" AVIA EIBAR R.T. B
ZAISA IRUN R.T. DESCANSO

Liga de Euskadi sub 18 Grupo A

Jornada 14  
Local Visitante Día Hora Campo
GETXO R.T. GERNIKA R.T./ELORRIO
LA UNICA RT BERA BERA R.T.
UNIVERSITARIO DE BILBAO HERNANI C.R.E./AT.SS
ECONSU GAZTEDI RT DESCANSO

Liga de Euskadi sub 18 Grupo B

Jornada 12  
Local Visitante Día Hora Campo
DURANGO NISSAN GAURSA RT URIBEALDEA RKE
MARZOLA RIOJA CR AVIA EIBAR R.T.
KANPANZAR ARRASATE ZAISA TXINGUDI R.C.
IRUÑA R.C. DESCANSO

Liga de Euskadi sub 16 Grupo A

Jornada 14  
Local Visitante Día Hora Campo
GETXO R.T. GERNIKA R.T.
LA UNICA RT BERA BERA R.T.
UNIVERSITARIO DE BILBAO HERNANI C.R.E./AT.SS
ECONSU GAZTEDI RT DESCANSO

Liga de Euskadi sub 16 Grupo B

Jornada 12  
Local Visitante Día Hora Campo
DURANGO NISSAN GAURSA RT URIBEALDEA RUGBY K.E.
MARZOLA RIOJA CR AVIA EIBAR R.T.
ATLETICO S.S./HERNANI CRE ZAISA TXINGUDI R.C.
IRUÑA R.C./UNAV UNIVERSITARIO DE BILBAO

Liga Sub 14 1ª Fase Grupo 1

Jornada 7  
Local Visitante Día Hora Campo
ECONSU GAZTEDI RT ORDIZIA R.E. "A" sáb  12:00 
LA RIOJA BERA BERA R.T. sáb  11:30 
LA UNICA RT "A" ATLETICO SS/HERNANI "A" sáb  10:30 

Liga Sub 14 1ª Fase Grupo 2

Jornada 7  
Local Visitante Día Hora Campo
IRUÑA R.T. ARRASATE sáb  11:00  Universidad Privada
ZARAUTZ R.T./BELTZAK TXINGUDI R.T. dom  09:30  MICHELIN
MUTRIKU DESCANSO

Liga Sub 14 1ª Fase Grupo 3

Jornada 7  
Local Visitante Día Hora Campo
ECONSU GAZTEDI RT "B" ORDIZIA R.E. "B" sáb  13:00 
AVIA EIBAR R.T. DESCANSO
LA UNICA RT "B" ATLETICO SS/HERNANI C.R.E. "B" sáb  11:30 

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI