Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Balonmano
  4. Cartelera

Competiciones Balonmano

 

domingo, 26 de mayo de 2019

domingo, 26 de mayo de 2019

FASE FINAL 2ª TERRITORIAL

Jornada 10  
Local Visitante Día Hora Campo
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B URBELTZ TABERNA LEGAZPI sáb  19:30 

arbitros:

  • ARANA ARTEAGA FRANCISCO JAVIER (TERRITORIAL)
  • GOENAGA MARTINS JON ANDER (TERRITORIAL)
SAIEKO KE - HORIA SESIÑENA-KAIO ALOÑA MENDI K.E. sáb  16:00 

arbitros:

  • BRAZ HERNANDEZ JOSE MARIA (AUTONOMICO)
  • LOIDI UDABE XABIER (AUTONOMICO)
LEIZARAN ERNIO INMOBILIARIA UROLA LAZTIMENDI sáb  19:30 

arbitros:

  • ELIZETXEA LOPEZ XABIER (1ª DIVISION NACIONAL)
  • MENDIZABAL CARRERA JON (1ª DIVISION NACIONAL)

2ª FASE 2ª TERRITORIAL - (Del 7º al 12º)

Jornada 10  
Local Visitante Día Hora Campo
ORDIZIA AMONANE URNIETA QUEL ABOGADOS vie  20:00 

arbitros:

  • HERRADOR VIYUELA ESTEBAN (TERRITORIAL)
  • MENDIZABAL ECEIZA MANEX (TERRITORIAL)
ILCAPO HONDARRIBIA CORAZONISTAS B sáb  19:00 

arbitros:

  • RUFO MARTIN GORKA (AUTONOMICO)
  • LOPEZ BERLOSO ENEKO (TERRITORIAL)
EGIA KATA TABERNA BERGARA K.E. sáb  20:00 

arbitros:

  • GALLEGO GARCIA JON (AUTONOMICO)
  • HIDALGO HIDALGO JAVIER (ARBITRO-PDJ)

FINAL COPA GIPUZKOA 1ª TERRITORIAL+ LIGA VASCA

Local Visitante Día Hora Campo
DONIBANE ESKUBALOIA ORDIZIA SIGLO XX Plater Prestatuak sáb  19:00 

arbitros:

  • ARIZMENDIARRIETA DE CASTRO BEÑAT (AUTONOMICO)
  • RUIZ OSORO OIER (AUTONOMICO)

FINAL COPA GIPUZKOA SENIOR FEM.

Local Visitante Día Hora Campo
LAUKO ELGOIBAR AIALA ZKE dom  12:00 

arbitros:

  • CALDERÓN DUÑABEITIA MAIALEN (AUTONOMICO)
  • RUIZ OSORO OIER (AUTONOMICO)

FINAL COPA GUIPUZCOA CADETE MASCULINO

Local Visitante Día Hora Campo
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA USURBIL K.E. sáb  17:00 

arbitros:

  • SABAS PIRON ANDONI (TERRITORIAL)
  • CARRASCO BARRIENTOS UNAI (TERRITORIAL)

FINAL COPA GIPUZKOA CADETE FEMENINO

Local Visitante Día Hora Campo
ZAISA BIDASOA IRUN A XXXXXXXXXXXXXXXXXX dom  10:00 

arbitros:

  • CALDERÓN DUÑABEITIA MAIALEN (AUTONOMICO)
  • RUIZ OSORO OIER (AUTONOMICO)

COPA GIPUZKOA (Cadete Fem.) G1

Local Visitante Día Hora Campo
BERA BERA LACTURALE EREINTZA AGUAPLAST sáb  16:00 

arbitros:

  • GALLEGO GARCIA JON (AUTONOMICO)
  • HIDALGO HIDALGO JAVIER (ARBITRO-PDJ)
Local Visitante Día Hora Campo
SALENTO GELATI AIALA ZKE sáb  17:00 

arbitros:

  • LOIDI SAN SEBASTIAN UNAI (ARBITRO-PDJ)
  • LOIDI UDABE MIKEL (ARBITRO-PDJ)

LIGA ASOBAL » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
C.D. BIDASOA-IRUN LIBERBANK CUENCA sáb  17:00 

TROFEO FEDERACIÓN (Cadete Masc. B)

Jornada 5  
Local Visitante Día Hora Campo
EGIA 2 DONIBANE ESKUBALOIA dom  12:30 

arbitros:

  • LOIDI UDABE MIKEL (ARBITRO-PDJ)
  • LOPEZ BERLOSO ENEKO (TERRITORIAL)
AUKERA ELEKTROTECNICA HONDARRIBIA "B" GOIZ ARGI - PUTZUETA HET sáb  13:00 

arbitros:

  • ARRUABARRENA JUARROS PABLO (ARBITRO-PDJ)
  • CERDEIRA CASADO IÑIGO (TERRITORIAL)
LEIZARAN HORIA CARIBE BERRI - LEGASA sáb  16:30 

arbitros:

  • MENDIZABAL ECEIZA MANEX (TERRITORIAL)
  • GONZALEZ YEREGUI OIER (ARBITRO-PDJ)

TROFEO FEDERACIÓN (Cadete Masc. B) G2

Jornada 6  
Local Visitante Día Hora Campo
LAUDIO B.C. ANYTIMEFITNESS - BM CONET dom  11:30  Pol. LA GRANJA
DESCANSO CORAZONISTAS B

TROFEO PRESIDENTE (Cadete Fem.) G1

Jornada 5  
Local Visitante Día Hora Campo
BERA BERA URDINA ALOÑA MENDI K.E. -A- dom  12:00 

arbitros:

  • GIL ALDAY OSCAR (TERRITORIAL)
  • GIL ALDAY MARIN (ARBITRO-PDJ)
NEURRI ELGOIBAR IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU sáb  10:00 

arbitros:

  • SIMON YEREGI UNAX (TERRITORIAL)
  • MARTIN KORTABITARTE MARKEL (TERRITORIAL)
AIALA B ZKE AIALA E ZKE sáb  11:30 

arbitros:

  • LOIDI UDABE XABIER (AUTONOMICO)
  • LOIDI SAN SEBASTIAN UNAI (ARBITRO-PDJ)
Local Visitante Día Hora Campo
EREINTZA BEISSIER EGIA VELTINS dom  11:00 

arbitros:

  • RUFO MARTIN GORKA (AUTONOMICO)
  • GUIZEM IDIR (ARBITRO-PDJ)
Jornada 6  
Local Visitante Día Hora Campo
DESCANSO EGIA VELTINS
TECNIFUELLE ELGOIBAR AIALA C ZKE sáb  11:30 

arbitros:

  • SIMON YEREGI UNAX (TERRITORIAL)
  • MARTIN KORTABITARTE MARKEL (TERRITORIAL)
EREINTZA BEISSIER ZAISA BIDASOA IRUN B sáb  16:00 

arbitros:

  • GIL ALDAY OSCAR (TERRITORIAL)
  • GUIZEM IDIR (ARBITRO-PDJ)
EDU OPTIKA PULPO EK AIALA D ZKE sáb  12:15 

arbitros:

  • HIDALGO HIDALGO JAVIER (ARBITRO-PDJ)
  • LOPEZ MUÑOZ JULEN (ARBITRO-PDJ)

TORNEO PRIMAVERA CADETE MAS. - G1

Jornada 14  
Local Visitante Día Hora Campo
AMENABAR A ZKE LEIZARAN IMATEL TELECOMUNICACIONES sáb  10:00 

arbitros:

  • LOIDI UDABE XABIER (AUTONOMICO)
  • LOIDI SAN SEBASTIAN UNAI (ARBITRO-PDJ)
AMENABAR B ZKE EREINTZA TODO TERRENO sáb  16:00 

arbitros:

  • GRANADO CERRATO Ramón (AUTONOMICO)
ZALLA TABERNA PULPO EK AMENABAR D ZKE sáb  10:30 

arbitros:

  • LOPEZ MUÑOZ JULEN (ARBITRO-PDJ)
  • HIDALGO HIDALGO JAVIER (ARBITRO-PDJ)
DESCANSO USURBIL K.E.

TORNEO PRIMAVERA CADETE MAS. - G2

Jornada 14  
Local Visitante Día Hora Campo
LA SALLE SAIEKO KE ZAISA BIDASOA IRUN sáb  18:00 

arbitros:

  • BRAZ HERNANDEZ JOSE MARIA (AUTONOMICO)
  • LOIDI UDABE XABIER (AUTONOMICO)
TOLOSALDEA HERRERIA BIDEBIETA BERA BERA dom  11:30 

arbitros:

  • GOENAGA MARTINS JON ANDER (TERRITORIAL)
  • CERDEIRA CASADO IÑIGO (TERRITORIAL)
EREINTZA BEISSIER ALOÑA MENDI K.E. sáb  17:30 

arbitros:

  • GIL ALDAY OSCAR (TERRITORIAL)
  • GUIZEM IDIR (ARBITRO-PDJ)
DESCANSO KARAKATE JATETXEA ELGOIBAR

TORNEO PRIMAVERA CADETE MAS. - G3

Jornada 14  
Local Visitante Día Hora Campo
ARREGI INMOBILIARIA EIBAR ESKUBALOIA BANKOA ELGOIBAR sáb  11:00 

arbitros:

  • ARIZMENDIARRIETA DE CASTRO BEÑAT (AUTONOMICO)
  • SABAS PIRON ANDONI (TERRITORIAL)
ARRASATE E.B. AUKERA ELECTROTECNICA HONDARRIBIA sáb  18:00 

arbitros:

  • CALDERÓN DUÑABEITIA MAIALEN (AUTONOMICO)
UROLA GOIERRI BUS BERGARA K.E. dom  10:00 

arbitros:

  • YEPES SANCHEZ DANILO ESTEBAN (ARBITRO-PDJ)
  • RETOLAZA MATXINANDIARENA ERIK (ARBITRO-PDJ)
DESCANSO ORDIZIA ORKLI

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Balonmano
    26/05/2019

    helvetia alcobendas 29

    super amara bera bera 28

  • Fútbol
    26/05/2019

    jumilla f.c.

    real union club

  • Baloncesto
    26/05/2019

    delteco gbc

    real madrid

  • Balonmano
    26/05/2019

    c.d. bidasoa-irun 27

    liberbank cuenca 21

  • Fútbol Sala
    25/05/2019

    lauburu k.e. ibarra f.s. 5

    auzoak de zierbena c.d.f. 4

  • Fútbol Sala
    25/05/2019

    laskorain k.e. 1

    alzira f.s./ nitida 4

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI