Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Cartelera

Competiciones Fútbol

 

martes, 23 de abril de 2019

1ª División » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. VILLARREAL C.F. S.A.D. jue  20:30 
HUESCA S.D. EIBAR S.A.D. mar  19:30 

1ª División » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. GETAFE C.F. S.A.D. dom  16:15 
VALENCIA C.F. S.A.D. EIBAR S.A.D. dom  12:00 

2ª División "B" » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
VITORIA C.D. REAL SOCIEDAD S.A.D. B sáb  16:00 
REAL UNION CLUB CALAHORRA C.D. dom  12:00 

3ª División » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
LAGUN ONAK C.D. ORDIZIA K.E. sáb  17:00 
BEASAIN S.D. PASAIA K.E. sáb  17:00 
REAL SOCIEDAD S.A.D. C BASCONIA C.D. dom  11:00 

1ª División Femenina » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
SPORTING CLUB C.D. REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. dom  12:00 

Copa Federación Vasca Juvenil » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
ANTIGUOKO K.E. TOLOSA C.F. dom  17:15 

Copa Federación Vasca Juvenil » Grupo 2 

Local Visitante Día Hora Campo
VASCONIA C.D. S.D. LEIOA sáb  18:00 

Copa Federación Vasca Juvenil » Grupo 3 

Local Visitante Día Hora Campo
GERNIKA CLUB S.D. BEASAIN C.D. sáb  16:00 

Copa Federación Vasca Cadete » Grupo 2 

Local Visitante Día Hora Campo
KOSTKAS K.E. GERNIKA CLUB S.D. dom  12:30 

Copa Federación Vasca Cadete » Grupo 4 

Local Visitante Día Hora Campo
TOLOSA C.F. SANTUTXU F.C. sáb  17:30 
ANTIGUOKO K.E. LAKUA C.D. dom  11:00 

Liga Vasca Femenina » Grupo 1 

Local Visitante Día Hora Campo
ANAITASUNA C.D. LEIOAKO EMAKUMEAK dom  17:00 
TOLOSA C.F. ZARAUTZ K.E. dom  16:30 
ERANDIOKO BETIKO NESKAK F.K.E MARIÑO C.D. dom  15:30 
HERNANI C.D. GOIERRI-GORRI F.K. dom  18:30 
OIARTZUN K.E. DERIO C.D. sáb  17:00 

Juvenil Honor G-1 liga

Local Visitante Día Hora Campo
TRINTXERPE K.E. ALLERRU K.J.K.E dom  17:15 

1ª Cadete Fase Ascenso Grupo 1

Local Visitante Día Hora Campo
BURUMENDI F.G. A BETI GAZTE K.J.K.E. jue  15:00 

1ª Cadete Copa Grupo 7

Local Visitante Día Hora Campo
URNIETA K.E. B USURBIL F.T. sáb  16:00 

1ª Cadete Femenino Copa Grupo 2

Local Visitante Día Hora Campo
GOIERRI GORRI F.K. B ILINTXA S.D. dom  18:00 

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    24/04/2019

    huesca s.d.

    eibar s.a.d.

  • Fútbol
    24/04/2019

    real sociedad de f. s.a.d.

    villarreal c.f. s.a.d.

  • Hockey
    22/04/2019

    amsterdam 7

    real sociedad sad 0

  • Fútbol
    21/04/2019

    real sociedad de f. s.a.d. 1

    real betis balompie s.a.d. 0

  • Fútbol
    21/04/2019

    eibar s.a.d. 0

    at de madrid c. s.a.d. 1

  • Hockey
    21/04/2019

    real sociedad de f. s.a.d. 4

    grodno 2

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI