Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Cartelera

Competiciones Fútbol

 

lunes, 18 de diciembre de 2017

1ª División

Local Visitante Día Hora Campo
EIBAR S.A.D. GIRONA F.C.
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. SEVILLA F.C. S.A.D. mié  21:30  ANOETA (H.Natural)

1ª División » Grupo 10 

Local Visitante Día Hora Campo
ARETXABALETA K.E. UDA ARRASATE C.D. jue  N/D  IBARRA (H.Artifcia...

3ª División

Local Visitante Día Hora Campo
PORTUGALETE C. LAGUN ONAK C.D
BEASAIN S.D. SODUPE U.C. sáb  16:30  BEASAIN
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. C SESTAO RIVER C. sáb  15:30  ZUBIETA- (H.Natura...
ANAITASUNA C.D. SANTURTZI C.D. sáb  16:30  TXERLOIA (H.Natura...

Liga Vasca Juvenil

Local Visitante Día Hora Campo
ARIZNABARRA C.D. S.A.N.S.E. mié  19:15  ARIZNABARRA (H.Art...

Liga Vasca Cadete

Local Visitante Día Hora Campo
ALAVES S.A.D. KOSTKAS K.E. mié  19:30  COMPAÑON (H.Artifi...

Regional Preferente Grupo 2 Liga

Local Visitante Día Hora Campo
SORALUZE C.F. ORDIZIA K.E. mié  19:15  EZOZIA (H.Artifici...

1ª Regional 1ª Fase Grupo 5

Local Visitante Día Hora Campo
UROLA K.E. ALOÑA MENDI K.E. sáb  16:00  ARGIXAO (H.Artific...
ELGOIBAR C.D. EIBARTARRAK F.T. sáb  18:00  MINTXETA (H.Artifi...

Juvenil Honor Liga Grupo 2

Local Visitante Día Hora Campo
ALOÑA MENDI K.E. TOLOSA C.F. sáb  16:30  AZKOAGAIN (H.Artif...

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 7

Local Visitante Día Hora Campo
IDIAZABAL K.E. DANENA K.E. sáb  16:00  ARIZKORRETA (H.Art...

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 8

Local Visitante Día Hora Campo
ELGOIBAR C.D. KASBERRI K.E. sáb  16:00  MINTXETA (H.Artifi...

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 9

Local Visitante Día Hora Campo
SORALUZE C.F. BERGARA K.E. sáb  16:30  EZOZIA (H.Artifici...
ANTZUOLA K.E. ALOÑA MENDI K.E. sáb  16:00  ESTALA (H.Artifici...
ARETXABALETA K.E. UDA URKI C.D. vie  19:00  IBARRA (H.Artifcia...

Cadete Honor Masculino Liga Grupo 2

Local Visitante Día Hora Campo
EIBAR S.A.D. URKI C.D. sáb  12:00  UNBE INF. (H.Artif...
UROLA K.E. BEASAIN S.D. sáb  11:45  ARGIXAO (H.Artific...

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 3

Local Visitante Día Hora Campo
MARTUTENE K.E. VASCONIA C.D. sáb  11:00  MARTUTENE (H.Artif...

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 9

Local Visitante Día Hora Campo
AIZKORRI GOIERRI F.T. ORDIZIA K.E. sáb  11:15  ALUSTIZA (H.Artifi...
UROLA K.E. OSTADAR S.K.T. sáb  18:00  ARGIXAO (H.Artific...

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 10

Local Visitante Día Hora Campo
ARETXABALETA K.E. UDA ARRASATE C.D. jue  N/D  IBARRA (H.Artifcia...
EIBARTARRAK F.T. IKASBERRI K.E. sáb  17:30  UNBE SUP. (H.Artif...

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 11

Local Visitante Día Hora Campo
ALOÑA MENDI K.E. ELGOIBAR C.D. sáb  11:00  AZKOAGAIN (H.Artif...
URKI C.D. SORALUZE C.F. sáb  15:30  UNBE INF. (H.Artif...

Infantil Honor Grupo 4

Local Visitante Día Hora Campo
ILINTXA S.D. ARETXABALETA K.E. UDA sáb  16:00  BIKUÑA (H.Artifici...
UROLA K.E. BEASAIN S.D. sáb  10:00  ARGIXAO (H.Artific...
ELGOIBAR C.D. LAGUN ONAK C.D. sáb  11:30  MINTXETA (H.Artifi...

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 1

Local Visitante Día Hora Campo
URKI C.D. ALOÑA MENDI K.E. sáb  14:30  UNBE SUP. (H.Artif...

1ª Infantil Masculina 1ª Fase Grupo 8

Local Visitante Día Hora Campo
LAGUN ONAK C.D. AMAIKAK BAT K.E. sáb  10:00  GARMENDIPE-anexo 2...
URKI C.D. ZESTOA K.B. sáb  11:00  UNBE SUP. (H.Artif...

1ª Infantil Masculina 1ª Fase Grupo 10

Local Visitante Día Hora Campo
ILINTXA S.D. ANTZUOLA K.E. sáb  13:00  BIKUÑA (H.Artifici...

1ª Infantil Femenino 1ª Fase Grupo 5

Local Visitante Día Hora Campo
ILINTXA S.D. ANAITASUNA C.D. sáb  10:30  BIKUÑA (H.Artifici...

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Rugby
    17/12/2017

    uribealdea rugby k.e. 19

    bera bera r.t. 20

  • Tenis de Mesa
    17/12/2017

    irun leka enea 3

    sg stockerau 2

  • Fútbol
    17/12/2017

    real sociedad de f. s.a.d. "b" 1

    peña sport f.c. 1

  • Baloncesto
    17/12/2017

    valencia basket club 86

    delteco gbc 64

  • Fútbol
    17/12/2017

    real union club 1

    real racing club s.a.d. 3

  • Rugby
    17/12/2017

    c.r. cisneros 39

    hernani c.r.e. 25

  • Baloncesto
    17/12/2017

    añares rioja isb 81

    inmobiliaria victor antuña-adba 64

  • Fútbol
    17/12/2017

    real sociedad de f. s.a.d. 0

    santa teresa 0

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI