Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Cartelera

Competiciones Fútbol

 

sábado, 25 de noviembre de 2017

1ª División

Local Visitante Día Hora Campo
ALAVES S.A.D. EIBAR S.A.D. sáb  13:00  MENDIZORROZA (H.Na...
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. LAS PALMAS U.D. S.A.D. dom  16:15  ANOETA (H.Natural)

2ª División "B"

Local Visitante Día Hora Campo
GERNIKA CLUB S.D. REAL UNION CLUB dom  17:00  URBIETA (H.Artific...
MIRANDES C.D. REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. "B" dom  17:00  ANDUVA (H.Natural)

3ª División

Local Visitante Día Hora Campo
BEASAIN S.D. SANTURTZI C.D. sáb  16:30  LOINATZ (H.Artific...
LAGUN ONAK C.D. AURRERA DE VITORIA C.D. sáb  17:00  GARMENDIPE (H.Natu...
AMURRIO C.F. REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. C sáb  16:00  BASARTE (H.Natural...
CULTURAL DE DURANGO ANAITASUNA C.D. sáb  16:45  TABIRA (H.Artifici...

División Honor Juvenil

Local Visitante Día Hora Campo
ANTIGUOKO K.E. A.D. SAN JUAN dom  16:30  BERIO (H.Artificia...
EIBAR S.A.D. OSASUNA C.A. sáb  16:00  UNBE INF. (H.Artif...
ARENAS C. REAL SOCIEDAD S.A.D. dom  18:00  GOBELA (Artificial...
HERNANI C.D. ALAVES S.A.D. sáb  16:30  ZUBIPE (H.Artifici...

Liga Nacional Juvenil

Local Visitante Día Hora Campo
ZARAUTZ K.E. ANTIGUOKO K.E. B sáb  12:00  ASTI (H.Natural)
SANTUTXU F.C. LAGUN ONAK C.D. sáb  16:00  MALLONA (H.Artific...
TOLOSA C.F. S.D. LEIOA sáb  16:30  BERAZUBI (H.Natura...
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. "B" BEASAIN S.D. sáb  16:00  ZUBIETA (H.Artific...

2ª División Femenina

Local Visitante Día Hora Campo
OSASUNA C.A. ZARAUTZ K.E. dom  12:15  TAJONAR (H.Artific...
EIBAR S.A.D ATHLETIC CLUB B dom  12:30  UNBE INF. (H.Artif...
MULIER C.D. OIARTZUN K.E. dom  12:15  MUTILNOVA (h.Artif...
ARDOI F.E. AÑORGA K.K.E dom  12:00  EL PINAR (H.A.)

Liga Vasca Juvenil

Local Visitante Día Hora Campo
S.A.N.S.E. ORDIZIA K.E. dom  11:15  FELIX GARIN (H.Art...
SANTUTXU F.C "B" VASCONIA C.D. sáb  12:30  MALLONA (H.Artific...
ANTIGUOKO K.E. "C" DANOK BAT "C" sáb  15:30  BERIO (H.Artificia...
DEUSTU S.D. REAL UNION CLUB dom  18:15  ETXEZURI (H.A.)

Liga Vasca Cadete

Local Visitante Día Hora Campo
KOSTKAS K.E. OLARIZU C.D. sáb  16:00  MATIGOXOTEGI (H.Ar...
CULTURAL DE DURANGO TOLOSA C.F. dom  13:00  TABIRA (H.Artifici...
SANTUTXU F.C. REAL SOCIEDAD S.A.D. sáb  10:45  MALLONA (H.Artific...
EIBAR S.A.D. ANTIGUOKO K.E. dom  15:45  UNBE INF. (H.Artif...

Liga Vasca Femenina

Local Visitante Día Hora Campo
AÑORGA K.K.E LAKUA C.D. sáb  15:30  REZOLA (H.Artifici...
ARIZMENDI LEINTZ K.E. C.D. ELORRIO dom  15:30  MOJATEGI (H.Artifi...
OIARTZUN K.E. TOLOSA C.F. sáb  16:30  KARLA LEKUONA anex...
MARIÑO C.D. PAULDARRAK E.F.K.T. sáb  17:30  UGALDE VENTAS (H.A...
HERNANI C.D. GOIERRI-GORRI F.K. sáb  18:30  ZUBIPE (H.Artifici...

División Honor Regional Liga

Jornada 12  
Local Visitante Día Hora Campo
ZARAUTZ K.E. HONDARRIBIA F.E sáb  15:45  ASTI (H.Natural)
PASAIA K.E BETI GAZTE K.J.K.E. sáb  17:00  DON BOSCO (H.Artif...
MUTRIKU F.T. UROLA K.E. sáb  16:30  SAN MIGUEL- (H.Art...
OIARTZUN K.E. AÑORGA K.K.E sáb  15:30  KARLA LEKUONA (H.N...
REAL UNION CLUB SAD VASCONIA C.D. sáb  15:30  GAL (H.Artificial)
AMAIKAK BAT K.E. HERNANI C.D. sáb  16:30  ERROTAZAR (H.Artif...
TOLOSA C.F. ARETXABALETA K.E. dom  16:30  BERAZUBI (H.Natura...
TOURING C.D. ORDIZIA K.E. sáb  16:30  FANDERIA (H.Artifi...
BERGARA K.E. MONDRAGON C.F. sáb  15:30  AGORROSIN (H:Natur...

Regional Preferente Grupo 1 Liga

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE ALLERRU K.J.K.E sáb  16:00  ZARKUMENDEGI (H.Ar...
EUSKALDUNA S.D. TRINTXERPE C.D. sáb  19:15  UBITARTE (H.Artifi...
BILLABONA K.E. OSTADAR S.K.T. sáb  18:00  ARRATZAIN (H.Artif...
EAS 08 MARTUTENE K.E. sáb  17:30  PUIO (H.Artificial...
URNIETA K.E. MARIÑO C.D. sáb  18:00  URNIETA (H.Artific...
OIARTZUN K.E. HERNANI dom  13:30  KARLA LEKUONA anex...
DEUSTO DONOSTIA F.T. SANTO TOMAS LIZEOA sáb  18:30  ZUBIETA (H.Artific...
SANPEDROTARRA F.E ORIOKO F.T. sáb  15:30  TRINTXER (H.Artifi...

Regional Preferente Grupo 2 Liga

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
ANTZUOLA K.E. SORALUZE C.F. sáb  16:00  ESTALA (H.Artifici...
IDIAZABAL K.E. ZESTOA K.B. sáb  16:00  ARIZKORRETA (H.Art...
EIBAR URKO S.A.D. BEASAIN S.D. dom  18:00  UNBE INF. (H.Artif...
LAGUN ONAK C.D. ZUMAIAKO F.T. dom  17:30  GARMENDIPE-anexo (...
ELGOIBAR C.D. IKASBERRI K.E. sáb  16:30  MINTXETA (H.Artifi...
ARETXABALETA KE TOLOSA C.F. dom  16:30  IBARRA (H.Artifcia...
MONDRAGON C.F. ALOÑA MENDI KE sáb  16:00  MOJATEGI (H.Artifi...
ORDIZIA K.E. BERGARA K.E. sáb  18:30  ALTAMIRA (H.Artifi...

1ª Regional 1ª Fase Grupo 1

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
BETI ONA C.D. IRUN C.F. 1902 sáb  16:00  BERAUN (H.Artifici...
LANDETXA K.T. ORERETA KAFEA, F.C. sáb  15:30  UGALDE VENTAS (H.A...
ALLERRU K.J.K.E DESCANSO
DUNBOA EGUZKI C.D. GURE TXOKOA K.K.E. sáb  16:00  SAN JOSE OBRERO (H...

1ª Regional 1ª Fase Grupo 2

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
ROTETA C.D. ASOLEUS sáb  17:30  HERRERA (H.Artific...
AXULAR ISTURIN PASAIA K.E dom  18:00  PUIO (H.Artificial...
TRINTXERPE C.D. MUNIBE K.T. dom  17:30  TRINTXER (H.Artifi...
DESCANSO ANTIGUA LUBERRI K.E.

1ª Regional 1ª Fase Grupo 3

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
DESCANSO AMARA BERRI K.E.
IKASBERRI K.E. SPORTING DE HERRERA sáb  17:30  GARMENDIPE-anexo (...
ZARAUTZ K.E. GETARIAKO KETA F.T. sáb  15:30  ASTI - TXIKI (H.Ar...
ILUARI F.K. MUTRIKU F.T. sáb  15:30  HERRERA (H.Artific...

1ª Regional 1ª Fase Grupo 4

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE DESCANSO
LAZKAO K.E. SEGURA GOIERRI F.T. sáb  15:30  ARIZTI HANDI (H.Ar...
EUSKALDUNA S.D. USURBIL F.T. sáb  15:30  UBITARTE (H.Artifi...
DANENA K.E. INTXURRE K.K.E. sáb  16:30  ELBARRENA (H.Artif...

1ª Regional 1ª Fase Grupo 5

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
EIBARTARRAK F.T. ANAITASUNA C.D. sáb  18:00  UNBE INF. (H.Artif...
ALOÑA MENDI KE URKI C.D. dom  16:30  AZKOAGAIN (H.Artif...
ILINTXA S.D. UROLA K.E. sáb  16:00  BIKUÑA (H.Artifici...
ELGOIBAR C.D. ARIZMENDI K.E.  sáb  18:30  MINTXETA (H.Artifi...

Juvenil Honor Liga Grupo 1

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
AMARA BERRI K.E. MARIÑO C.D. sáb  15:30  MARTUTENE (H.Artif...
AÑORGA K.K.E TRINTXERPE C.D. sáb  17:45  REZOLA (H.Artifici...
BETI GAZTE K.J.K.E. OIARTZUN K.E. dom  16:45  MASTEGI (H.Artific...
VASCONIA C.D. KOSTKAS KE sáb  15:30  PUIO (H.Artificial...
HERNANI C.D. DUNBOA EGUZKI C.D. dom  13:15  ZUBIPE (H.Artifici...
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE REAL UNION CLUB SAD sáb  18:15  ZARKUMENDEGI (H.Ar...
SPORTING DE HERRERA TOURING KE dom  12:00  HERRERA (H.Artific...
USURBIL F.T. MARTUTENE K.E. sáb  18:30  HARANE (H.Artifici...

Juvenil Honor Liga Grupo 2

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
UROLA K.E. BILLABONA F.K.E. sáb  16:00  ARGIXAO (H.Artific...
TOLOSA C.F. LAZKAO K.E. sáb  17:30  USABAL (H.Artifici...
URKI C.D. ALOÑA MENDI K.E. sáb  17:30  UNBE SUP. (H.Artif...
ILINTXA S.D. ELGOIBAR C.D. dom  16:00  BIKUÑA (H.Artifici...
ZUMAIAKO F.T. AMAIKAK BAT K.E. dom  16:00  AITA MARI (H.Artif...
ANAITASUNA C.D. EIBAR S.A.D. sáb  16:30  TXERLOIA (H.Natura...
MONDRAGON C.F. ARETXABALETA K.E. dom  17:30  MOJATEGI (H.Artifi...
OSTADAR S.K.T. BERGARA K.E. dom  14:45  MICHELIN (H.Artifi...

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 1

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
BETI ONA C.D. "A" MARIÑO C.D. sáb  18:00  BERAUN (H.Artifici...
GURE TXOKOA K.K.E. DUNBOA EGUZKI C.D. sáb  18:00  MATZADA (H.Artific...
HONDARRIBIA F.E "A" ALLERRU K.J.K.E "A" sáb  15:30  ONDARTZA (H.Natura...
BEHOBIA C.D. "B" LANDETXA K.T. "A" sáb  16:00  ARTIA (H.Artificia...

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 2

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
BETI ONA C.D. "B" BEHOBIA C.D. "A" sáb  19:45  BERAUN (H.Artifici...
TOURING KE ORERETA KAFEA, F.C. sáb  20:00  FANDERIA (H.Artifi...
ALLERRU K.J.K.E "B" HONDARRIBIA F.E "B" sáb  16:00  PLAZETA (H.Artific...
LANDETXA K.T. "B" OIARTZUN K.E. sáb  19:30  UGALDE VENTAS (H.A...

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 3

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
PASAIA K.E. URNIETA K.E. "B" sáb  19:00  DON BOSCO (H.Artif...
KOSTKAS KE EUSKALDUNA S.D. "A" dom  16:00  MATIGOXOTEGI (H.Ar...
TRINTXERPE C.D. ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE sáb  17:30  TRINTXER (H.Artifi...
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "A" INTERNACIONAL C.D. sáb  17:30  BERIO (H.Artificia...

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 4

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
EUSKALDUNA S.D. "B" SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "B" sáb  17:15  UBITARTE (H.Artifi...
VASCONIA C.D. ANTIGUA LUBERRI K.E. sáb  19:30  PUIO (H.Artificial...
AMARA BERRI K.E. "B" HERNANI C.D. dom  14:00  MARTUTENE (H.Artif...
DESCANSO LENGOKOAK K.E. "B"

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 5

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
URNIETA K.E. "A" AXULAR K.K.E sáb  16:00  URNIETA (H.Artific...
LENGOKOAK K.E. "A" EKINTZA K.E. "B" dom  14:15  CESAR BENITO (H.Ar...
AMARA BERRI K.E. "A" S.A.N.S.E. "B" dom  12:00  MARTUTENE (H.Artif...
OSTADAR S.K.T. DESCANSO

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 6

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
EKINTZA K.E. "A" ORIOKO F.T. sáb  19:30  BERIO (H.Artificia...
AÑORGA K.K.E SPORTING DE HERRERA dom  13:45  REZOLA (H.Artifici...
S.A.N.S.E. "A" ZARAUTZ K.E. dom  16:30  CESAR BENITO (H.Ar...
GETARIAKO KETA F.T. DESCANSO

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 7

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
SEGURA GOIERRI K.E. DANENA K.E. sáb  16:00  ALUSTIZA (H.Artifi...
INTXURRE K.K.E. IDIAZABAL K.E. sáb  16:00  ELORRI (Gravilla)
BEASAIN S.D. ORDIZIA K.E. sáb  15:30  IGARTZA (H.Artific...
BILLABONA K.E. LAZKAO K.E. sáb  15:45  ARRATZAIN (H.Artif...

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 8

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
ZESTOA K.B. IKASBERRI K.E. "A" sáb  16:00  IRAETA (H.Artifici...
BURUMENDI F.G. ELGOIBAR C.D. sáb  18:30  SAN MIGUEL- (H.Art...
UROLA K.E. DESCANSO
IKASBERRI K.E. "B" LAGUN ONAK C.D. dom  15:30  GARMENDIPE-anexo (...

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 9

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
URKI C.D. MONDRAGON C.F. dom  16:00  UNBE SUP. (H.Artif...
BERGARA K.E. DESCANSO
ALOÑA MENDI K.E. SORALUZE C.F. sáb  16:30  AZKOAGAIN (H.Artif...
ARETXABALETA K.E. UDA ANTZUOLA K.E. dom  18:30  IBARRA (H.Artifcia...

Cadete Honor Masculino Liga Grupo 1

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
EUSKALDUNA S.D. S.A.N.S.E. sáb  12:30  UBITARTE (H.Artifi...
TOURING KE OSTADAR S.K.T. sáb  11:00  FANDERIA (H.Artifi...
REAL UNION CLUB SAD ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE dom  10:00  GAL (H.Artificial)
ANTIGUA LUBERRI K.E. HERNANI sáb  11:50  BERIO (H.Artificia...
BILLABONA K.E. ANTIGUOKO K.E. sáb  12:00  ARRATZAIN (H.Artif...
OIARTZUN K.E. AÑORGA K.K.E sáb  12:30  KARLA LEKUONA anex...
VASCONIA C.D. TOLOSA C.F. dom  16:00  PUIO (H.Artificial...
HONDARRIBIA F.E MARTUTENE K.E. dom  16:30  ONDARTZA-Anexo (H....

Cadete Honor Masculino Liga Grupo 2

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
BERGARA K.E. BURUMENDI dom  16:00  IPINTZA (H.Artific...
ARETXABALETA K.E. UDA ZARAUTZ K.E. sáb  16:00  IBARRA (H.Artifcia...
AMAIKAK BAT K.E. ANAITASUNA C.D. sáb  12:00  ERROTAZAR (H.Artif...
URKI C.D. LAGUN ONAK C.D. sáb  13:45  UNBE INF. (H.Artif...
ELGOIBAR C.D. EIBAR S.A.D. sáb  13:30  MINTXETA (H.Artifi...
ORDIZIA K.E. ILINTXA S.D. sáb  10:45  ALTAMIRA-anexo (H....
BEASAIN S.D. REAL SOCIEDAD S.A.D. dom  17:15  IGARTZA (H.Artific...
LAZKAO K.E. UROLA K.E. sáb  12:00  ARIZTI HANDI (H.Ar...

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 1

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
MARIÑO C.D. "A" REAL UNION CLUB SAD sáb  11:00  UGALDE VENTAS (H.A...
HONDARRIBIA F.E LANDETXA K.T. "B" sáb  12:30  ONDARTZA-Anexo (H....
BEHOBIA C.D. "A" BETI GAZTE K.J.K.E. sáb  10:00  ARTIA (H.Artificia...
DUNBOA EGUZKI C.D. "A" GURE TXOKOA K.K.E. sáb  10:30  SAN JOSE OBRERO (H...

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 2

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
MARIÑO C.D. "B" DUNBOA EGUZKI C.D. "B" sáb  09:00  UGALDE VENTAS (H.A...
BETI ONA C.D. "A" LANDETXA K.T. "A" sáb  13:00  BERAUN (H.Artifici...
ALLERRU K.J.K.E "A" BEHOBIA C.D. "B" sáb  11:15  PLAZETA (H.Artific...
PASAIA K.E. "A" ORERETA KAFEA, F.C. "A" sáb  11:45  DON BOSCO (H.Artif...

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 3

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
VASCONIA C.D. "B" PASAIA K.E. "B" sáb  11:15  PUIO (H.Artificial...
ORERETA KAFEA, F.C. "B" MARTUTENE K.E. "A" dom  18:30  FANDERIA (H.Artifi...
OIARTZUN K.E. ALLERRU K.J.K.E "B" sáb  14:30  KARLA LEKUONA anex...
TOURING KE BETI ONA C.D. "B" sáb  18:25  FANDERIA (H.Artifi...

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 4

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
KOSTKAS KE "A" S.A.N.S.E. "B" sáb  12:30  MATIGOXOTEGI (H.Ar...
HERNANI C.D. "B" VASCONIA C.D. "A" sáb  11:00  ZUBIPE (H.Artifici...
USURBIL F.T. SPORTING DE HERRERA "A" sáb  12:00  HARANE (H.Artifici...
ANTIGUA LUBERRI K.E. SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "A" dom  10:30  BERIO (H.Artificia...

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 5

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
LENGOKOAK K.E. "A" AÑORGA K.K.E dom  19:30  CESAR BENITO (H.Ar...
INTERNACIONAL C.D. KOSTKAS KE "B" dom  09:00  MATIGOXOTEGI (H.Ar...
SPORTING DE HERRERA "B" AMARA BERRI K.E. sáb  12:15  HERRERA (H.Artific...
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE DANENA K.E. sáb  13:00  ZARKUMENDEGI (H.Ar...

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 6

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
URNIETA K.E. TRINTXERPE C.D. "B" sáb  12:00  URNIETA (H.Artific...
ZARAUTZ K.E. "A" LENGOKOAK K.E. "B" sáb  12:30  ASTI - TXIKI (H.Ar...
ZUMAIAKO F.T. "A" ORIOKO F.T. "A" sáb  10:00  AITA MARI (H.Artif...
S.A.N.S.E. "A" HERNANI C.D. "A" sáb  13:00  FELIX GARIN (H.Art...

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 7

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
MARTUTENE K.E. "B" EKINTZA K.E. dom  10:30  MARTUTENE (H.Artif...
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "B" ZESTOA K.B. sáb  13:30  BERIO (H.Artificia...
ORIOKO F.T. "B" ZUMAIAKO F.T. "B" sáb  18:00  MENDIBELTZ (H.Arti...
TRINTXERPE C.D. "A" ZARAUTZ K.E. "B" sáb  12:00  TRINTXER (H.Artifi...

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 8

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
EUSKALDUNA S.D. DANENA K.E. "B" sáb  10:45  UBITARTE (H.Artifi...
AIZKORRI GOIERRI F.T. "A" REAL SOCIEDAD S.A.D. sáb  09:45  ALUSTIZA (H.Artifi...
TOLOSA C.F. BILLABONA K.E. sáb  12:15  USABAL (H.Artifici...
OSTADAR S.K.T. "A" INTXURRE K.K.E. sáb  12:45  MICHELIN (H.Artifi...

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 9

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
IDIAZABAL K.E. OSTADAR S.K.T. "B" sáb  11:00  ARIZKORRETA (H.Art...
LAZKAO K.E. UROLA K.E. dom  16:00  ARIZTI HANDI (H.Ar...
ORDIZIA K.E. BEASAIN S.D. sáb  17:30  ALTAMIRA-anexo (H....
DANENA K.E. "C" AIZKORRI GOIERRI F.T. "B" sáb  11:15  ELBARRENA (H.Natur...

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 10

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
ALOÑA MENDI K.E. "B" ARRASATE C.D. "B" sáb  10:00  AZKOAGAIN (H.Artif...
ANTZUOLA K.E. ARETXABALETA K.E. UDA "A" sáb  11:00  ESTALA (H.Artifici...
IKASBERRI K.E. LAGUN ONAK C.D. sáb  11:00  GARMENDIPE-anexo (...
ANAITASUNA C.D. EIBARTARRAK F.T. "A" sáb  15:30  SAN JUAN (H.Artifi...

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 11

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
ARETXABALETA K.E. UDA "B" ELGOIBAR C.D. sáb  12:30  IBARRA (H.Artifcia...
EIBARTARRAK F.T. "B" ALOÑA MENDI K.E. "A" sáb  15:30  UNBE SUP. (H.Artif...
SORALUZE C.F. BERGARA K.E. dom  16:15  EZOZIA (H.Artifici...
ARRASATE C.D. "A" URKI C.D. sáb  10:00  MOJATEGI (H.Artifi...

Infantil Honor Grupo 1

Jornada 9  
Local Visitante Día Hora Campo
TOURING C.D. DUNBOA EGUZKI C.D. dom  17:00  FANDERIA (H.Artifi...
KOSTKAS KE BETI ONA C.D. sáb  11:00  MATIGOXOTEGI (H.Ar...
REAL UNION CLUB SAD OIARTZUN K.E. sáb  10:30  GAL (H.Artificial)
VASCONIA C.D. HONDARRIBIA F.E sáb  12:45  PUIO (H.Artificial...

Infantil Honor Grupo 2

Jornada 9  
Local Visitante Día Hora Campo
AÑORGA K.K.E ZARAUTZ K.E. dom  17:00  REZOLA (H.Artifici...
S.A.N.S.E. ZUMAIAKO F.T. sáb  11:30  FELIX GARIN (H.Art...
LENGOKOAK K.E. ANTIGUOKO K.E. sáb  15:30  CESAR BENITO (H.Ar...
MARTUTENE K.E. SPORTING DE HERRERA sáb  12:15  MARTUTENE (H.Artif...

Infantil Honor Grupo 3

Jornada 9  
Local Visitante Día Hora Campo
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE HERNANI sáb  09:30  ZARKUMENDEGI (H.Ar...
BEASAIN S.D. TOLOSA C.F. dom  15:30  IGARTZA (H.Artific...
DANENA K.E. UROLA K.E. sáb  18:30  ELBARRENA (H.Natur...
ORDIZIA K.E. REAL SOCIEDAD S.A.D. sáb  15:30  ALTAMIRA-anexo (H....

Infantil Honor Grupo 4

Jornada 9  
Local Visitante Día Hora Campo
ARETXABALETA K.E. UDA BERGARA K.E. sáb  11:00  IBARRA (H.Artifcia...
LAGUN ONAK C.D. ARRASATE C.D. sáb  11:00  GARMENDIPE-anexo 2...
ANAITASUNA C.D. ELGOIBAR C.D. sáb  12:30  SAN JUAN (H.Artifi...
ILINTXA S.D. EIBAR S.A.D. sáb  11:30  BIKUÑA (H.Artifici...

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 1

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
LAZKAO K.E. ELGOIBAR C.D. sáb  10:00  ARIZTI HANDI (H.Ar...
KOSTKAS KE URKI C.D. sáb  14:00  MATIGOXOTEGI (H.Ar...
ALOÑA MENDI K.E. LENGOKOAK K.E. sáb  12:00  AZKOAGAIN (H.Artif...

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 2

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
EUSKALDUNA S.D. AÑORGA K.K.E. sáb  09:15  UBITARTE (H.Artifi...
BILLABONA K.E. BEASAIN S.D. sáb  10:00  ARRATZAIN (H.Artif...
SPORTING DE HERRERA S.A.N.S.E. dom  10:30  HERRERA (H.Artific...

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 3

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
DANENA K.E. DESCANSO
AIZKORRI GOIERRI F.T. AMAIKAK BAT K.E. sáb  11:45  ALUSTIZA (H.Artifi...
ANTIGUOKO K.E. UROLA K.E. sáb  10:25  BERIO (H.Artificia...

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 4

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
ORIOKO F.T. ARETXABALETA K.E. UDA dom  15:30  MENDIBELTZ (H.Arti...
HERNANI VASCONIA C.D. sáb  12:35  ZUBIPE (H.Artifici...
DESCANSO LAGUN ONAK C.D.

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 5

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
PASAIA K.E. TOLOSA C.F. sáb  10:15  DON BOSCO (H.Artif...
DUNBOA EGUZKI C.D. TRINTXERPE C.D. sáb  12:15  SAN JOSE OBRERO (H...
DESCANSO ZUMAIAKO F.T.

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 6

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
ORDIZIA K.E. OIARTZUN K.E. sáb  12:45  ALTAMIRA-anexo (H....
BEHOBIA C.D. OSTADAR S.K.T. sáb  11:45  ARTIA (H.Artificia...
HONDARRIBIA F.E EIBAR S.A.D. dom  12:00  ONDARTZA-Anexo (H....

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 7

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
BERGARA K.E. INTERNACIONAL C.D. sáb  11:00  IPINTZA (H.Artific...
DESCANSO ORERETA KAFEA, F.C.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE MARTUTENE K.E. sáb  11:15  ZARKUMENDEGI (H.Ar...

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 8

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
ZARAUTZ K.E. EIBARTARRAK F.T. dom  15:30  ASTI - TXIKI (H.Ar...
MARIÑO C.D. URNIETA K.E. sáb  12:45  UGALDE VENTAS (H.A...
REAL UNION CLUB SAD SANTO TOMAS LIZEOA dom  12:00  GAL (H.Artificial)

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 9

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
ANTIGUA LUBERRI K.E. DESCANSO
TOURING C.D. ARRASATE C.D. sáb  12:30  FANDERIA (H.Artifi...
BETI ONA C.D. ANAITASUNA C.D. sáb  11:30  BERAUN (H.Artifici...

1ª Infantil Masculina 1ª Fase Grupo 1

Jornada 7  
Local Visitante Día Hora Campo
HONDARRIBIA F.E "A" BETI GAZTE K.J.K.E. sáb  16:30  ONDARTZA-Anexo (H....
MARIÑO C.D. DESCANSO
REAL UNION CLUB SAD DUNBOA EGUZKI C.D. sáb  12:30  GAL (H.Artificial)
GURE TXOKOA K.K.E. BEHOBIA C.D. dom  11:00  MATZADA (H.Artific...

1ª Infantil Masculina 1ª Fase Grupo 2

Jornada 7  
Local Visitante Día Hora Campo
OIARTZUN K.E. ORERETA KAFEA, F.C. sáb  18:30  KARLA LEKUONA anex...
TRINTXERPE C.D. "A" TOURING C.D. "A" dom  15:30  TRINTXER (H.Artifi...
KOSTKAS KE DESCANSO
BETI ONA C.D. HONDARRIBIA F.E "B" sáb  14:30  BERAUN (H.Artifici...

1ª Infantil Masculina 1ª Fase Grupo 3

Jornada 7  
Local Visitante Día Hora Campo
S.A.N.S.E. "A" INTERNACIONAL C.D. "A" sáb  10:05  FELIX GARIN (H.Art...
DESCANSO MARTUTENE K.E.
TOURING C.D. "B" TRINTXERPE C.D. "B" sáb  14:00  FANDERIA (H.Artifi...
SANTO TOMAS LIZEOA LENGOKOAK K.E. "A" dom  09:00  BERIO (H.Artificia...

1ª Infantil Masculina 1ª Fase Grupo 4

Jornada 7  
Local Visitante Día Hora Campo
EKINTZA K.E. ANTIGUA LUBERRI K.E. sáb  09:00  BERIO (H.Artificia...
HERNANI AÑORGA K.K.E. sáb  09:30  ZUBIPE (H.Artifici...
VASCONIA C.D. "A" AMARA BERRI K.E. "A" dom  09:00  PUIO (H.Artificial...
INTERNACIONAL C.D. "B" S.A.N.S.E. "B" dom  14:30  MATIGOXOTEGI (H.Ar...

1ª Infantil Masculina 1ª Fase Grupo 5

Jornada 7  
Local Visitante Día Hora Campo
LENGOKOAK K.E. "B" VASCONIA C.D. "B" dom  09:00  CESAR BENITO (H.Ar...
AMARA BERRI K.E. "B" USURBIL F.T. sáb  14:00  MARTUTENE (H.Artif...
DESCANSO OSTADAR S.K.T. "B"
ORIOKO F.T. ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE "A" dom  17:00  MENDIBELTZ (H.Arti...

1ª Infantil Masculina 1ª Fase Grupo 6

Jornada 7  
Local Visitante Día Hora Campo
DESCANSO DANENA K.E. "A"
OSTADAR S.K.T. "C" EUSKALDUNA S.D. sáb  11:15  MICHELIN (H.Artifi...
URNIETA K.E. BILLABONA K.E. sáb  10:30  URNIETA (H.Artific...
ARALAR INTXURRE K.K.E. "B" TOLOSA C.F. "A" dom  11:45  ELORRI (Gravilla)

1ª Infantil Masculina 1ª Fase Grupo 7

Jornada 7  
Local Visitante Día Hora Campo
TOLOSA C.F. "B" ORDIZIA K.E. sáb  09:15  USABAL (H.Artifici...
OSTADAR S.K.T. "A" DESCANSO
BEASAIN S.D. LAZKAO K.E. sáb  11:00  IGARTZA (H.Artific...
ARALAR INTXURRE "A" IDIAZABAL K.E. dom  10:00  ELORRI (Gravilla)

1ª Infantil Masculina 1ª Fase Grupo 8

Jornada 7  
Local Visitante Día Hora Campo
LAGUN ONAK C.D. "B" URKI C.D. "A" sáb  09:30  GARMENDIPE-anexo 2...
ZARAUTZ K.E. "A" AMAIKAK BAT K.E. sáb  11:00  ASTI - TXIKI (H.Ar...
BURUMENDI F.G. "B" DESCANSO
ZUMAIAKO F.T. ZESTOA K.B. sáb  12:00  AITA MARI (H.Artif...

1ª Infantil Masculina 1ª Fase Grupo 9

Jornada 7  
Local Visitante Día Hora Campo
UROLA K.E. ANAITASUNA C.D. sáb  10:00  ARGIXAO (H.Artific...
EIBARTARRAK F.T. BURUMENDI F.G. "A" dom  11:00  UNBE SUP. (H.Artif...
IKASBERRI K.E. ZARAUTZ K.E. "B" sáb  12:30  GARMENDIPE-anexo 2...
URKI C.D. "B" LAGUN ONAK C.D. "A" sáb  11:00  UNBE SUP. (H.Artif...

1ª Infantil Masculina 1ª Fase Grupo 10

Jornada 7  
Local Visitante Día Hora Campo
BERGARA K.E. ILINTXA S.D. dom  11:45  IPINTZA (H.Artific...
ARETXABALETA K.E. UDA "A" ARRASATE C.D. sáb  09:30  IBARRA (H.Artifcia...
ALOÑA MENDI K.E. ARETXABALETA K.E. UDA "B" dom  13:00  AZKOAGAIN (H.Artif...
SORALUZE C.F. ANTZUOLA K.E. sáb  11:00  EZOZIA (H.Artifici...

Alevín masculino de Rendimiento 1ª Fase Grupo A

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
TRINTXERPE C.D. OIARTZUN K.E. dom  09:30  SAN JOSE OBRERO (H...
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE REAL UNION CLUB dom  12:30  SAN JOSE OBRERO (H...
HONDARRIBIA F.E AÑORGA K.K.E dom  11:00  SAN JOSE OBRERO (H...
S.A.N.S.E. TOURING C.D. dom  09:30  SAN JOSE OBRERO (H...
KOSTKAS KE DUNBOA EGUZKI C.D. dom  12:30  SAN JOSE OBRERO (H...
ANTIGUOKO K.E. VASCONIA C.D. dom  11:00  SAN JOSE OBRERO (H...

Alevín masculino de Rendimiento 1ª Fase Grupo B

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
ARRASATE C.D. BEASAIN S.D. dom  10:00  ALTAMIRA (H.Artifi...
LAGUN ONAK C.D. OSTADAR S.K.T. dom  10:00  ALTAMIRA (H.Artifi...
TOLOSA C.F. ORDIZIA K.E. dom  11:15  ALTAMIRA (H.Artifi...
BERGARA K.E. ZARAUTZ K.E. dom  11:15  ALTAMIRA (H.Artifi...
ARETXABALETA K.E. ZUMAIAKO F.T. dom  12:30  ALTAMIRA (H.Artifi...
HERNANI C.D. EIBAR S.A.D. dom  12:30  ALTAMIRA (H.Artifi...

Alevín masculino Perfeccionamiento 1ª Fas Grupo 1

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
BETI ONA C.D. ORERETA KAFEA F.C. dom  10:00  DON BOSCO (H.Artif...
MARIÑO C.D. BEHOBIA C.D. dom  11:15  DON BOSCO (H.Artif...
PASAIA K.E. LANDETXA K.T. dom  10:00  DON BOSCO (H.Artif...

Alevín masculino Perfeccionamiento 1ª Fas Grupo 2

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
MARTUTENE K.E. SPORTING DE HERRERA dom  10:00  HARANE (H.Artifici...
LENGOKOAK K.E. ORIOKO F.T. dom  10:00  HARANE (H.Artifici...
USURBIL F.T. INTERNACIONAL C.D. dom  11:30  HARANE (H.Artifici...

Alevín masculino Perfeccionamiento 1ª Fase Grupo 3

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
URNIETA K.E. DESCANSO
LAZKAO K.E. DANENA K.E. dom  11:30  ARIZTI HANDI (H.Ar...
EUSKALDUNA S.D. BILLABONA K.E. dom  11:30  ARIZTI HANDI (H.Ar...

Alevín masculino Perfeccionamiento 1ª Fase Grupo 4

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
ELGOIBAR C.D. DESCANSO
MUTRIKU F.T. URKI C.D. dom  16:00  ERROTZAR (H.Artifi...
ANAITASUNA C.D. AMAIKAK BAT K.E. dom  16:00  ERROTZAR (H.Artifi...

Alevín masculino Perfeccionamiento 1ª Fase Grupo 5

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
ILINTXA S.D. DESCANSO
IDIAZABAL K.E. UROLA K.E. dom  09:30  ARGIXAO (H.Artific...
AIZKORRI F.T. ALOÑA MENDI K.E. dom  09:30  ARGIXAO (H.Artific...

Alevín 2ºaño Escuelas Grupo 1

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
ALLERRU K.J.K.E DESCANSO
DUNBOA EGUZKI C.D. BETI ONA C.D. "B" dom  16:00  SAN JOSE OBRERO (H...
HONDARRIBIA F.E "A" TEXAS LASARTEARRA C.F. dom  12:30  ONDARTZA F-8 (H.Ar...
OIARTZUN K.E. HONDARRIBIA F.E "B" dom  12:00  KARLA LEKUONA anex...
ORERETA KAFEA F.C. "A" TRINTXERPE C.D. dom  15:00  BERAUN (H.Artifici...
BETI ONA C.D. "A" PASAIA K.E. dom  16:00  BERAUN (H.Artifici...

Alevín Masculino 2º Año Escuelas Grupo 2

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
VASCONIA C.D. "A" KOSTKAS K.E.   N/D  PUIO (H.Artificial...
HERNANI C.D. S.A.N.S.E. "A" dom  10:45  ZUBIPE (H.Artifici...
ASTIGARRAGA MUNDARRO AÑORGA K.K.E "A" dom  09:00  ZARKUMENDEGI (H.Ar...
LENGOKOAK S.D. VASCONIA C.D. "B" dom  10:15  CESAR BENITO (H.Ar...

Alevín Masculino 2º Año Escuelas Grupo 3

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
VASCONIA C.D. "C" MARTUTENE "B" dom  13:30  PUIO (H.Artificial...
OSTADAR S.K.T. EUSKALDUNA S.D. dom  12:30  MICHELIN (H.Artifi...
MARTUTENE "A" S.A.N.S.E. "B"   N/D  MARTUTENE (H.Artif...
CORASS AÑORGA K.K.E. "B" dom  10:00  MUNDAIZ GABRIEL VE...

Alevín Masculino 2º Año Escuelas Grupo 4

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
ZUMAIAKO F.T. ZARAUTZ K.E. "B" dom  10:00  AITA MARI (H.Artif...
ANAITASUNA C.D. "B" LAGUN ONAK C.D. "A" dom  12:30  SAN JUAN (H.Natura...
ZARAUTZ K.E. "A" ANAITASUNA C.D. "A" dom  09:30  ASTI - TXIKI (H.Ar...
LAGUN ONAK C.D. "B" MUTRKU F.T. dom  12:45  GARMENDIPE-anexo (...

Alevín Masculino 2º Año Escuelas Grupo 5

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
BEASAIN S.D. DANENA K.E. dom  09:15  IGARTZA (H.Artific...
TOLOSA C.F. "A" LAZKAO K.E. dom  09:30  USABAL (H.Artifici...
TOLOSA C.F. "B" ORDIZIA K.E. dom  09:30  USABAL (H.Artifici...

Alevín Masculino 2º Año Escuelas Grupo 6

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
ARRASATE C.D. "A" BERGARA K.E. "B" dom  13:00  MOJATEGI (H.Artifi...
ARETXABALETA K.E. UDA EIBAR S.A.D. dom  11:00  IBARRA (H.Artifcia...
SORALUZE C.F. EIBARTARRAK F.T. dom  11:30  EZOZIA (H.Artifici...
UROLA K.E. ANTZUOLA K.E. "A" dom  12:00  ARGIXAO (H.Artific...
ALOÑA MENDI K.E. BERGARA K.E. "A" dom  11:30  AZKOAGAIN (H.Artif...
ELGOIBAR C.D. "B" ANTZUOLA K.E. "B" dom  13:00  MINTXETA (H.Artifi...
ELGOIBAR C.D. "A" ARRASATE C.D. "B" dom  13:00  MINTXETA (H.Artifi...

Alevín Masculino 1º Año Escuelas Grupo 1

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
ALLERRU K.J.K.E-1 Talde AÑORGA K.K.E. "A"-1 Talde dom  N/D  PLAZETA (H.Artific...
MARIÑO C.D.-1 Talde ORERETA KAFEA F.C.-1 Talde dom  N/D  UGALDE VENTAS (H.A...
USURBIL F.T. -1 Talde INTERNACIONAL C.D.-1 Talde dom  N/D  HARANE (H.Artifici...
TEXAS LASARTEARRA-1 Talde MARTUTENE-1 Talde dom  N/D  MICHELIN (H.Artifi...
CORASS-1 Talde ANTIGUA LUBERRI K.E.-1 Talde dom  N/D  MUNDAIZ GABRIEL VE...

Alevín Masculino 1º Año Escuelas Grupo 2

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
OSTADAR S.K.T. "A"-2 Talde BEHOBIA C.D.-2 Talde dom  N/D  MICHELIN (H.Artifi...
ASTIGARRAGA MUNDARRO-2 Talde ANTIGUOKO K.E. "A"-2 Talde dom  N/D  ZARKUMENDEGI (H.Ar...
PASAIA K.E.-2 Talde URNIETA K.E.-2 Talde dom  N/D  DON BOSCO (H.Artif...
TRINTXERPE C.D.-2 Talde REAL UNION CLUB SAD-2 Talde dom  N/D  TRINTXER (H.Artifi...
HERNANI C.D.-3 Talde DUNBOA EGUZKI C.D.-2 Talde dom  N/D  ZUBIPE (H.Artifici...
BETI ONA C.D.-2 Talde DESCANSO

Alevín Masculino 1º Año Escuelas Grupo 3

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
S.A.N.S.E.-3 Talde LENGOKOAK S.D.-3 Talde dom  N/D  FELIX GARIN (H.Art...
AÑORGA K.K.E. "B"-3 Talde HONDARRIBIA F.E-3 Talde dom  N/D  REZOLA (H.Artifici...
KOSTKAS K.E.-3 Talde TOURING C.D.-3 Talde dom  N/D  MATIGOXOTEGI (H.Ar...
ORIOKO F.T.-2 Talde VASCONIA C.D.-2 Talde dom  N/D  MENDIBELTZ (H.Arti...
ANTIGUOKO K.E. "B"-2 Talde OSTADAR S.K.T. "B"-2 Talde dom  N/D  BERIO (H.Artificia...

Alevín Masculino 1º Año Escuelas Grupo 4

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
ORDIZIA K.E.-2 Talde TOLOSA C.F "B" 2 Talde dom  N/D  ALTAMIRA (H.Artifi...
LAZKAO K.E.-2 Talde BEASAIN S.D.-3 Talde dom  N/D  ARIZTI HANDI (H.Ar...
DANENA K.E.-2 Talde UROLA K.E. "B" 2 Talde dom  N/D  ELBARRENA (H.Artif...
UROLA K.E. "A" 2 Talde BILLABONA K.E.-2 Talde dom  N/D  ARGIXAO (H.Artific...
TOLOSA C.F "A" 2 Talde IDIAZABAL K.E.-2 Talde dom  N/D  USABAL (H.Artifici...
EUSKALDUNA S.D.-3 Talde AIZKORRI F.T.-3 Talde dom  N/D  UBITARTE (H.Artifi...

Alevín Masculino 1º Año Escuelas Grupo 5

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
MUTRIKU F.T.-2 Talde LAGUN ONAK C.D. "B"-2 Talde dom  N/D  SAN MIGUEL- (H.Art...
ZARAUTZ K.E. "A"-2 Talde ELGOIBAR C.D.-3 Talde dom  N/D  ASTI - TXIKI (H.Ar...
ZUMAIAKO F.T.-3 Talde AMAIKAK BAT F.T.-2 Talde dom  N/D  AITA MARI (H.Artif...
LAGUN ONAK C.D. "A"-2 Talde ZARAUTZ K.E. "B"-2 Talde dom  N/D  GARMENDIPE-anexo (...
EIBAR SAD "A"-3 Talde ANAITASUNA C.D.-3 Talde dom  N/D  IPURUA-anexo (H.Ar...

Alevín Masculino 1º Año Escuelas Grupo 6

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
ILINTXA S.D.-2 Talde SORALUZE C.F.-1 Talde dom  N/D  BIKUÑA (H.Artifici...
EIBAR SAD "B"-2 Talde ARRASATE C.D. "A"-2 Talde dom  N/D  IPURUA-anexo (H.Ar...
ARETXABALETA K.E. UDA-3 Talde BERGARA K.E.-3 Talde dom  N/D  IBARRA (H.Artifcia...
ARRASATE C.D. "B"-2 Talde ALOÑA MENDI K.E.-2 Talde dom  N/D  MOJATEGI (H.Artifi...

Femenino Regional 1ª Fase Grupo 1

Jornada 10  
Local Visitante Día Hora Campo
BETI GAZTE K.J.K.E. ALLERRU K.J.K.E sáb  17:00  MASTEGI (H.Artific...
DESCANSO OIARTZUN K.E.
AMARA BERRI K.E. SANTO TOMAS LIZEOA K.E. sáb  17:30  MARTUTENE (H.Artif...
HONDARRIBIA F.E TOURING KE dom  13:45  ONDARTZA-Anexo (H....

Femenino Regional 1ª Fase Grupo 2

Jornada 10  
Local Visitante Día Hora Campo
LAGUN ONAK C.D. URNIETA K.E. sáb  15:30  GARMENDIPE-anexo (...
ZUMAIAKO F.T. INTXAURDI K.E. sáb  16:00  AITA MARI (H.Artif...
OSTADAR S.K.T. GOIERRI GORRI F.K. dom  16:30  MICHELIN (H.Artifi...
ZARAUTZ K.E. DESCANSO

Femenino Regional 1ª Fase Grupo 3

Jornada 10  
Local Visitante Día Hora Campo
MUTRIKU F.T. ANAITASUNA C.D. dom  17:00  SAN MIGUEL- (H.Art...
DESCANSO EIBAR S.A.D.
AMAIKAK BAT K.E. ALOÑA MENDI KE sáb  18:30  ERROTAZAR (H.Artif...
BERGARA K.E. UROLA K.E. sáb  17:30  IPINTZA (H.Artific...

Juvenil Femenino Liga

Jornada 10  
Local Visitante Día Hora Campo
GOIERRI GORRI F.K. AÑORGA K.K.E. sáb  17:30  ARIZTI HANDI (H.Ar...
TOLOSA C.F. EUSKALDUNA S.D. dom  12:00  USABAL (H.Artifici...
DANENA K.E. AXULAR K.K.E dom  12:00  ELBARRENA (H.Artif...
HERNANI INTXURRE K.K.E. dom  16:00  ZUBIPE (H.Artifici...

Cadete Honor Femenino Liga

Jornada 10  
Local Visitante Día Hora Campo
EIBAR S.A.D. OIARTZUN K.E. dom  18:00  UNBE SUP. (H.Artif...
UROLA K.E. MARIÑO C.D. sáb  11:30  ARGIXAO (H.Artific...
HONDARRIBIA F.E HERNANI sáb  10:45  ONDARTZA-Anexo (H....
AÑORGA K.K.E. AMAIKAK BAT K.E. sáb  19:30  REZOLA (H.Artifici...
INTXAURDI K.E. TOURING C.D. sáb  11:10  CESAR BENITO (H.Ar...
ANAITASUNA C.D. LAGUN ONAK C.D. sáb  10:45  SAN JUAN (H.Artifi...
TOLOSA C.F. GOIERRI GORRI F.K. sáb  10:45  USABAL (H.Artifici...

1ª Cadete Femenino 1ªFase Grupo 1

Jornada 10  
Local Visitante Día Hora Campo
OIARTZUN K.E. GOIERRI GORRI F.K. "B" sáb  10:30  KARLA LEKUONA anex...
TOURING C.D. ZARAUTZ K.E. "B" dom  15:30  FANDERIA (H.Artifi...
INTXAURDI K.E. "B" SPORTING DE HERRERA sáb  13:00  CESAR BENITO (H.Ar...

1ª Cadete Femenino 1ªFase Grupo 2

Jornada 10  
Local Visitante Día Hora Campo
ORIOKO F.T. INTXAURDI K.E. "A" sáb  16:00  MENDIBELTZ (H.Arti...
ZARAUTZ K.E. "A" USURBIL F.T. sáb  17:15  ASTI - TXIKI (H.Ar...
GOIERRI GORRI F.K. "A" URNIETA K.E. sáb  12:45  IGARTZA (H.Artific...

1ª Cadete Femenino 1ªFase Grupo 3

Jornada 10  
Local Visitante Día Hora Campo
LEINTZ ARIZMENDI ALOÑA MENDI K.E. sáb  18:00  IBARRA (H.Artifcia...
ZESTOA BERGARA K.E. sáb  11:00  IRAETA (H.Artifici...
MUTRIKU F.T. ZUMAIAKO F.T. sáb  12:00  SAN MIGUEL- (H.Art...

Infantil Honor Femenino Liga

Jornada 6  
Local Visitante Día Hora Campo
AÑORGA K.K.E. "B" UROLA K.E. sáb  13:30  REZOLA (H.Artifici...
MARIÑO C.D. TOLOSA C.F. dom  11:30  UGALDE VENTAS (H.A...
AMAIKAK BAT K.E. LAGUN ONAK C.D. sáb  10:30  ERROTAZAR (H.Artif...
HERNANI URKI C.D. dom  10:45  ZUBIPE (H.Artifici...
AÑORGA K.K.E. "A" ZUMAIAKO F.T. sáb  12:00  REZOLA (H.Artifici...
ZARAUTZ K.E. TOURING K.E. sáb  09:30  ASTI - TXIKI (H.Ar...

1ª Infantil Femenino 1ª Fase Grupo 1

Jornada 7  
Local Visitante Día Hora Campo
TOURING K.E. ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE sáb  13:00  FANDERIA F-8 (H.Ar...
DESCANSO ALLERRU K.J.K.E
AÑORGA K.K.E. "D" INTXAURDI K.E. "A" sáb  13:30  REZOLA (H.Artifici...
OIARTZUN K.E. HONDARRIBIA F.E sáb  09:00  KARLA LEKUONA anex...

1ª Infantil Femenino 1ª Fase Grupo 2

Jornada 7  
Local Visitante Día Hora Campo
USURBIL F.T. AMARA BERRI K.E. sáb  10:30  HARANE (H.Artifici...
DESCANSO SAN IGNACIO IK.  
AÑORGA K.K.E. "C" HERNANI C.D. sáb  12:00  REZOLA (H.Artifici...
ANTIGUA LUBERRI K.E. SANTO TOMAS LIZEOA sáb  14:00  BERIO-7 (H.Artific...

1ª Infantil Femenino 1ª Fase Grupo 3

Jornada 7  
Local Visitante Día Hora Campo
GOIERRI GORRI F.K. "A" DESCANSO
OSTADAR S.K.T.   URNIETA K.E. sáb  09:45  MICHELIN (H.Artifi...
EUSKALDUNA S.D. TOLOSA C.F. dom  11:15  UBITARTE (H.Artifi...
DANENA K.E. ARALAR INTXURRE K.K.E. sáb  09:45  ELBARRENA (H.Natur...

1ª Infantil Femenino 1ª Fase Grupo 4

Jornada 7  
Local Visitante Día Hora Campo
ZESTOA K.B. DESCANSO
ZARAUTZ K.E. IKASBERRI K.E. sáb  09:30  ASTI - TXIKI (H.Ar...
MUTRIKU F.T. INTXAURDI K.E. "B" sáb  10:30  SAN MIGUEL- (H.Art...
GOIERRI GORRI F.K. "C" BERGARA K.E "A" sáb  09:30  ALTAMIRA anexo (H....

1ª Infantil Femenino 1ª Fase Grupo 5

Jornada 7  
Local Visitante Día Hora Campo
GOIERRI GORRI F.K. "B" URKI C.D. sáb  09:30  IGARTZA (H.Artific...
LEINTZ ARIZMENDI K.E. ALOÑA MENDI K.E. dom  11:00  IBARRA (H.Artifcia...
ILINTXA S.D. DESCANSO
ANAITASUNA C.D. BERGARA K.E. "B" sáb  09:30  SAN JUAN (H.Artifi...

Alevín Femenino Grupo 1

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
MARIÑO C.D. OIARTZUN K.E. dom  11:30  UGALDE VENTAS (H.A...
AÑORGA K.K.E. "C" INTXAURDI K.E. "A" dom  09:00  REZOLA (H.Artifici...
HONDARRIBIA F.E INTXAURDI K.E. "B" dom  11:15  ONDARTZA-Anexo (H....
AÑORGA K.K.E. "B" HERNANI C.D. dom  09:00  REZOLA (H.Artifici...
AÑORGA K.K.E "A" TOURING K.E. dom  10:10  REZOLA (H.Artifici...

Alevín Femenino Grupo 2

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
GOIERRI GORRI F.K. "A" TOLOSA C.F. "B" dom  13:15  ARIZTI HANDI (H.Ar...
UROLA K.E. "B" GOIERRI GORRI F.T. "C" dom  10:30  ARGIXAO anexo (H.A...
AIZKORRI GOIERRI F.T. TOLOSA C.F. "A" dom  12:00  ALUSTIZA (H.Artifi...
UROLA K.E. "A" GOIERRI GORRI F.K. "B" dom  10:30  ARGIXAO anexo (H.A...

Alevín Femenino Grupo 3

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
ZARAUTZ K.E. ANAITASUNA C.D. "A" dom  09:30  ASTI - TXIKI (H.Ar...
AMAIKAK BAT K.E. ELGOIBAR C.D. dom  09:30  ERROTAZAR (H.Artif...
LAGUN ONAK C.D. "B" ORIOKO F.T.   N/D  GARMENDIPE-anexo (...
LAGUN ONAK C.D. "A" ZUMAIAKO F.T. dom  11:30  GARMENDIPE-anexo (...

Alevín Femenino Grupo 4

Jornada 2  
Local Visitante Día Hora Campo
LEINTZ ARIZMENDI K.E. DESCANSO
ANTZUOLA K.E. EIBAR S.A.D. "A" dom  11:00  ESTALA (H.Artifici...
BERGARA K.E ANAITASUNA C.D. "B" dom  10:00  IPINTZA (H.Artific...
MUTRIKU F.T. "B" EIBAR S.A.D. "B" dom  12:45  SAN MIGUEL- (H.Art...
MUTRIKU F.T. "A" ILINTXA S.D. dom  12:45  SAN MIGUEL- (H.Art...

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Baloncesto
    24/11/2017

    chocolates trapa palencia 80

    sammic hosteleria 63

  • Fútbol
    23/11/2017

    rosenborg bk 0

    real sociedad s.a.d. 1

  • Fútbol
    20/11/2017

    eibar s.a.d. 5

    real betis balompie s.a.d. 0

  • Fútbol
    19/11/2017

    oiartzun k.e. 3

    logroño cdef 2

  • Fútbol
    19/11/2017

    real union club 2

    arenas c. 2

  • Baloncesto
    19/11/2017

    patatas hijolusa 64

    añares rioja isb 57

  • Baloncesto
    19/11/2017

    star center-uni ferrol 71

    idk gipuzkoa 61

  • Fútbol
    19/11/2017

    san ignacio s.d. 3

    añorga k.k.e 1

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI