Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Cartelera

Competiciones Fútbol

 

sábado, 25 de noviembre de 2017

1Ş División Liga

Jornada 13  
Local Visitante Día Hora Campo
ESPANYOL DE BARCELONA R.C.D. GETAFE C.F. S.A.D. lun  21:00  CORNELLA PRAT (H.N...
ALAVES S.A.D. EIBAR S.A.D. sáb  13:00  MENDIZORROZA (H.Na...
REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. GIRONA F.C. sáb  18:30  BENITO VILLAMARIN ...
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. LAS PALMAS U.D. S.A.D. dom  16:15  ANOETA (H.Natural)
LEVANTE U.D. S.A.D. AT DE MADRID C. S.A.D. sáb  20:45  CIUTAT DE VALENCIA...
REAL MADRID C.F. MALAGA C.F. S.A.D. sáb  16:15  S. BERNABEU (H.Nat...
REAL C.D. DE LA CORUŃA S.A.D. ATHLETIC CLUB dom  12:00  RIAZOR (H.Natural)
VILLARREAL C.F. S.A.D. SEVILLA F.C. S.A.D. dom  18:30  EL MADRIGAL (H.Nat...
CELTA DE VIGO S.A.D. LEGANES S.A.D. vie  21:00  BALAIDOS (H.Natura...
VALENCIA C.F. S.A.D. BARCELONA F.C. dom  20:45  MESTALLA (H.Natura...

2Ş División Liga

Jornada 16  
Local Visitante Día Hora Campo
CADIZ C.F. S.A.D. REAL VALLADOLID C.F. S.A.D. sáb  16:00  RAMON DE CARRANZA ...
ALBACETE BALOMPIE S.A.D. REAL SPORTING DE GIJON S.A.D. dom  20:00  Carlos Belmonte (H...
REAL ZARAGOZA S.A.D. REUS CF sáb  20:30  LA ROMAREDA (H.Nat...
BARCELONA F.C. "B" ALMERIA U.D. S.A.D. dom  12:00  MINIESTADI (H.Natu...
TENERIFE C.D. S.A.D. RAYO VALLECANO S.A.D. vie  21:00  H.RODRIGUEZ (H.Nat...
GRANADA C.F. HUESCA S.D. dom  16:00  LOS CARMENES (H.Na...
CORDOBA C.F. LEONESA C y D dom  18:00  EL ARCÁNGEL (H.Nat...
ALCORCON A.D. SEVILLA AT. sáb  20:00  SANTO DOMINGO (H.N...
LUGO C.D. OSASUNA CUB ATLETICO dom  18:00  ANXO CARRO (H.Natu...
CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA S.A.D. LORCA sáb  18:00  NOU ESTADI (H.Natu...
REAL OVIEDO S.A.D. NUMANCIA C.D. S.A.D. sáb  18:00  CARLOS TARTIERE (H...

2Ş"B"Grupo 2 Liga

Jornada 16  
Local Visitante Día Hora Campo
ARENAS C. S.D. LEIOA sáb  17:00  GOBELA (Artificial...
GERNIKA CLUB S.D. REAL UNION CLUB dom  17:00  URBIETA (H.Artific...
MIRANDES C.D. REAL SOCIEDAD S.A.D. "B" dom  17:00  ANDUVA (H.Natural)
REAL SPORTING DE GIJON S.A.D. "B" LOGROŃES U.D. dom  12:00  MAREO (H.Natural)
REAL RACING CLUB S.A.D. TUDELANO C.D. dom  17:00  EL SARDINERO (H.Na...
PEŃA SPORT F.C. OSASUNA PROMESAS dom  15:30  SAN FRANCISCO (H.N...
IZARRA C.D. LEALTAD C.D. dom  16:30  MERKATONDOA (H.Nat...
ATHLETIC CLUB "B" CAUDAL DEPORTIVO sáb  17:00  LEZAMA- (H.Natural...
VITORIA C.D. BURGOS C.F. dom  16:15  OLARANBE- (H.Natur...
BARAKALDO C.F. AMOREBIETA S.D. dom  17:00  LASESARRE (H.Natur...

3Ş División Grupo 4 Liga

Jornada 16  
Local Visitante Día Hora Campo
BEASAIN S.D. SANTURTZI C.D. sáb  16:30  LOINATZ (H.Artific...
PORTUGALETE C. BASCONIA C.D. sáb  19:00  LA FLORIDA (H.Natu...
LAGUN ONAK C.D. AURRERA DE VITORIA C.D. sáb  17:00  GARMENDIPE (H.Natu...
SODUPE U.C. BERMEO C. dom  17:00  HURTADO DE SARACHO...
AMURRIO C.F. REAL SOCIEDAD S.A.D. "C" sáb  16:00  BASARTE (H.Natural...
ZAMUDIO S.D. SANTUTXU F.C. sáb  17:30  GAZITUAGA (H.Natur...
BALMASEDA F.C. ALAVES S.A.D "B" dom  17:00  LA BALUGA (H.Natur...
SESTAO RIVER C. DEUSTO S.D. dom  17:30  LAS LLANAS (H.Natu...
CULTURAL DE DURANGO ANAITASUNA C.D. sáb  16:45  TABIRA (H.Artifici...
SOMORROSTRO J.D. GETXO C.D. sáb  18:00  EL MALECON (H.Natu...

División honor Juvenil Grupo 2

Jornada 14  
Local Visitante Día Hora Campo
ANTIGUOKO K.E. A.D. SAN JUAN dom  16:30  BERIO (H.Artificia...
VAREA C.D. U.D. LOGROŃES dom  17:00  MUNICIPAL VAREA (H...
EIBAR S.A.D. OSASUNA C.A. sáb  16:00  UNBE INF. (H.Artif...
ARENAS C. REAL SOCIEDAD S.A.D. dom  18:00  GOBELA (Artificial...
TXANTREA K.K.E. PAMPLONA C.D. dom  16:30  INST. TXANTREA
ATHLETIC CLUB NUMANCIA C.D. S.A.D. sáb  12:45  LEZAMA- (H.Natural...
GETXO C.D. DANOK BAT C. dom  12:30  BOLUE (H.Artificia...
HERNANI C.D. ALAVES S.A.D. sáb  16:30  ZUBIPE (H.Artifici...

Liga Nacional Juvenil Grupo 4 Liga

Jornada 14  
Local Visitante Día Hora Campo
ZARAUTZ K.E. ANTIGUOKO K.E. "B" sáb  12:00  ASTI (H.Natural)
ALAVES S.A.D. "B" AURRERA DE VITORIA C.D. dom  11:30  COMPAŃON (H.Artifi...
SANTUTXU F.C. LAGUN ONAK C.D. sáb  16:00  MALLONA (H.Artific...
TOLOSA C.F. S.D. LEIOA sáb  16:30  BERAZUBI (H.Natura...
BARAKALDO C.F. ATHLETIC CLUB "B" sáb  15:30  LA SIEBE (H.Artifi...
REAL SOCIEDAD S.A.D. "B" BEASAIN S.D. sáb  16:00  ZUBIETA (H.Artific...
INDARTSU C. DANOK BAT "B" sáb  16:00  SOLOARTE (H.Artifi...
LOYOLA INDAUTXU AMOREBIETA S.D. sáb  17:45  AITXARTE (H.Artifi...

2Ş División Femenina Grupo 2

Jornada 11  
Local Visitante Día Hora Campo
OSASUNA C.A. ZARAUTZ K.E. dom  12:15  TAJONAR (H.Artific...
AURRERA DE VITORIA C.D. PAULDARRAK E.F.K.T. dom  12:00  OLARANBE- (H.Natur...
EIBAR S.A.D ATHLETIC CLUB "B" dom  12:30  UNBE INF. (H.Artif...
MULIER C.D. OIARTZUN K.E. dom  12:15  MUTILNOVA (h.Artif...
LOGROŃO CDEF PRADEJON C.D. dom  12:00  PRADO VIEJO (H.Art...
ALAVES S.A.D. SAN IGNACIO S.D. dom  16:00  COMPAŃON (H.Artifi...
ARDOI F.E. AŃORGA K.K.E dom  12:00  EL PINAR (H.A.)

Liga Vasca Juvenil

Jornada 14  
Local Visitante Día Hora Campo
OLARIZU C.D. ARIZNABARRA C.D. dom  12:00  OLARANBE (H.Natura...
S.A.N.S.E. ORDIZIA K.E. dom  11:15  FELIX GARIN (H.Art...
SANTUTXU F.C. "B" VASCONIA C.D. sáb  12:30  MALLONA (H.Artific...
ASTRABUDUAKO F.T. ERMUA dom  17:00  SAN LORENZO (H.Art...
GERNIKA CLUB S.D. CULTURAL DE DURANGO sáb  12:30  URBIETA (H.Artific...
BALMASEDA F.C. ROMO F.C. sáb  16:30  SALINILLAS (H.Arti...
ANTIGUOKO K.E. "C" DANOK BAT "C" sáb  15:30  BERIO (H.Artificia...
DEUSTU S.D. REAL UNION CLUB dom  18:15  ETXEZURI (H.A.)

Liga Vasca Cadete

Jornada 13  
Local Visitante Día Hora Campo
KOSTKAS K.E. OLARIZU C.D. sáb  16:00  MATIGOXOTEGI (H.Ar...
ATHLETIC CLUB ALAVES S.A.D. sáb  11:00  LEZAMA (H.Artifici...
LEIOA S.D. DANOK BAT C. dom  12:55  SARRIENA I (H.Arti...
CULTURAL DE DURANGO TOLOSA C.F. dom  13:00  TABIRA (H.Artifici...
ROMO F.C. GERNIKA CLUB S.D. dom  15:45  GOBELA (Artificial...
SANTUTXU F.C. REAL SOCIEDAD S.A.D. sáb  10:45  MALLONA (H.Artific...
EIBAR S.A.D. ANTIGUOKO K.E. dom  15:45  UNBE INF. (H.Artif...
LAKUA C.D. SESTAO RIVER C. dom  16:00  SANSOMENDI (H.Arti...

Liga Vasca Femenina

Jornada 14  
Local Visitante Día Hora Campo
AŃORGA K.K.E LAKUA C.D. sáb  15:30  REZOLA (H.Artifici...
ARIZMENDI LEINTZ K.E. C.D. ELORRIO dom  15:30  MOJATEGI (H.Artifi...
DERIO C.D. BIZKERRE F.T. dom  15:45  IBAIONDO (H.Artifi...
ERANDIOKO BETIKO NESKAK F.K.E ARRATIA sáb  17:00  SAN LORENZO (H.Art...
BARAKALDO C.F. LEIOAKO EMAKUMEAK dom  16:00  LA SIEBE (H.Artifi...
OIARTZUN K.E. TOLOSA C.F. sáb  16:30  KARLA LEKUONA anex...
MARIŃO C.D. PAULDARRAK E.F.K.T. "B" sáb  17:30  UGALDE VENTAS (H.A...
HERNANI C.D. GOIERRI-GORRI F.K. sáb  18:30  ZUBIPE (H.Artifici...

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Baloncesto
    24/11/2017

    chocolates trapa palencia 80

    sammic hosteleria 63

  • Fútbol
    23/11/2017

    rosenborg bk 0

    real sociedad s.a.d. 1

  • Fútbol
    20/11/2017

    eibar s.a.d. 5

    real betis balompie s.a.d. 0

  • Fútbol
    19/11/2017

    san ignacio s.d. 3

    ańorga k.k.e 1

  • Fútbol
    19/11/2017

    pauldarrak e.f.k.t. 1

    eibar s.a.d 4

  • Baloncesto
    19/11/2017

    patatas hijolusa 64

    ańares rioja isb 57

  • Baloncesto
    19/11/2017

    divina seguros joventut 76

    delteco gbc 67

  • Fútbol
    19/11/2017

    zarautz k.e. 2

    aurrera de vitoria c.d. 5

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI