Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Cartelera

Competiciones Fútbol

 

domingo, 24 de septiembre de 2017

1Ş División Liga

Jornada 6  
Local Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. VALENCIA C.F. S.A.D. dom  20:45  ANOETA (H.Natural)
REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. LEVANTE U.D. S.A.D. lun  21:00  BENITO VILLAMARIN ...
ALAVES S.A.D. REAL MADRID C.F. sáb  16:15  MENDIZORROZA (H.Na...
ESPANYOL DE BARCELONA R.C.D. REAL C.D. DE LA CORUŃA S.A.D. dom  12:00  CORNELLA PRAT (H.N...
GETAFE C.F. S.A.D. VILLARREAL C.F. S.A.D. dom  16:15  ALFONSO PEREZ(H.Na...
EIBAR S.A.D. CELTA DE VIGO S.A.D. dom  18:30  IPURUA (H.Natural)
GIRONA F.C. BARCELONA F.C. sáb  20:45  MONTILIVI (H.Natur...
LAS PALMAS U.D. S.A.D. LEGANES S.A.D. dom  18:30  Estadio de G.Canar...
AT DE MADRID C. S.A.D. SEVILLA F.C. S.A.D. sáb  13:00  METROPOLITANO (H.N...
MALAGA C.F. S.A.D. ATHLETIC CLUB sáb  18:30  LA ROSALEDA (H.Nat...

2Ş División Liga

Jornada 6  
Local Visitante Día Hora Campo
HUESCA S.D. REAL VALLADOLID C.F. S.A.D. dom  12:00  EL ALCORAZ (H.Natu...
RAYO VALLECANO S.A.D. LEONESA C y D dom  16:00  ESTADIO DE VALLECA...
ALMERIA U.D. S.A.D. SEVILLA AT. vie  21:00  J.ROJAS (H.Natural...
REUS CF OSASUNA CUB ATLETICO sáb  16:00  CAMPO MUNICIPAL (H...
REAL SPORTING DE GIJON S.A.D. LORCA sáb  18:00  EL MOLINÓN (H.Natu...
CADIZ C.F. S.A.D. NUMANCIA C.D. S.A.D. dom  20:00  RAMON DE CARRANZA ...
ALBACETE BALOMPIE S.A.D. REAL OVIEDO S.A.D. dom  18:00  Carlos Belmonte (H...
REAL ZARAGOZA S.A.D. CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA S.A.D. dom  20:30  LA ROMAREDA (H.Nat...
BARCELONA F.C. "B" LUGO C.D. lun  20:30  MINIESTADI (H.Natu...
TENERIFE C.D. S.A.D. ALCORCON A.D. sáb  20:00  H.RODRIGUEZ (H.Nat...
GRANADA C.F. CORDOBA C.F. sáb  18:00  LOS CARMENES (H.Na...

2Ş"B"Grupo 2 Liga

Jornada 6  
Local Visitante Día Hora Campo
OSASUNA PROMESAS S.D. LEIOA dom  12:00  TAJONAR (H.Natural...
TUDELANO C.D. LEALTAD C.D. dom  17:00  CIUDAD DE TUDELA (...
LOGROŃES U.D. CAUDAL DEPORTIVO dom  20:00  LAS GAUNAS (H.Natu...
REAL SOCIEDAD S.A.D. "B" BURGOS C.F. sáb  18:00  ZUBIETA- (H.Natura...
REAL UNION CLUB AMOREBIETA S.D. dom  17:00  GAL- (H.Natural)
ARENAS C. BARAKALDO C.F. sáb  16:00  GOBELA (Artificial...
GERNIKA CLUB S.D. VITORIA C.D. dom  17:00  URBIETA (H.Artific...
MIRANDES C.D. ATHLETIC CLUB "B" dom  17:30  ANDUVA (H.Natural)
REAL SPORTING DE GIJON S.A.D. "B" IZARRA C.D. dom  12:00  MAREO (H.Natural)
REAL RACING CLUB S.A.D. PEŃA SPORT F.C. dom  18:00  EL SARDINERO (H.Na...

3Ş División Grupo 4 Liga

Jornada 5  
Local Visitante Día Hora Campo
ALAVES S.A.D "B" SANTUTXU F.C. dom  11:30  COMPAŃON (H.Natura...
DEUSTO S.D. REAL SOCIEDAD S.A.D. "C" sáb  17:30  ETXEZURI (H.A.)
ANAITASUNA C.D. BERMEO C. sáb  17:30  TXERLOIA (H.Natura...
GETXO C.D. AURRERA DE VITORIA C.D. dom  11:30  FADURA (H.Natural)
SOMORROSTRO J.D. BASCONIA C.D. sáb  17:30  EL MALECON (H.Natu...
CULTURAL DE DURANGO BEASAIN S.D. sáb  18:30  TABIRA (H.Artifici...
SESTAO RIVER C. PORTUGALETE C. dom  18:00  LAS LLANAS (H.Natu...
BALMASEDA F.C. LAGUN ONAK C.D. sáb  17:30  LA BALUGA (H.Natur...
ZAMUDIO S.D. SODUPE U.C. dom  17:00  GAZITUAGA (H.Natur...
SANTURTZI C.D. AMURRIO C.F. dom  11:15  SAN JORGE (H.Artif...

División honor Juvenil Grupo 2

Jornada 4  
Local Visitante Día Hora Campo
NUMANCIA C.D. S.A.D. ANTIGUOKO K.E. dom  16:30  FCO.RUBIO (H.Artif...
PAMPLONA C.D. DANOK BAT C. dom  11:30  BEITIKUNTZEA (H.Ar...
REAL SOCIEDAD S.A.D. ALAVES S.A.D. dom  12:00  ZUBIETA- (H.Natura...
OSASUNA C.A. HERNANI C.D. sáb  12:00  TAJONAR (H.Artific...
U.D. LOGROŃES GETXO C.D. sáb  16:00  MUNDIAL 82 (H.Arti...
A.D. SAN JUAN ATHLETIC CLUB sáb  16:30  SAN JUAN (H.Artifi...
VAREA C.D. TXANTREA K.K.E. sáb  17:00  MUNICIPAL VAREA (H...
EIBAR S.A.D. ARENAS C. sáb  15:45  UNBE INF. (H.Artif...

Liga Nacional Juvenil Grupo 4 Liga

Jornada 4  
Local Visitante Día Hora Campo
BEASAIN S.D. ZARAUTZ K.E. sáb  17:00  LOINATZ (H.Artific...
ATHLETIC CLUB "B" DANOK BAT "B" sáb  12:00  LEZAMA- (H.Natural...
S.D. LEIOA AMOREBIETA S.D. sáb  16:00  SARRIENA I (H.Arti...
LAGUN ONAK C.D. LOYOLA INDAUTXU sáb  17:30  GARMENDIPE anexo (...
AURRERA DE VITORIA C.D. INDARTSU C. dom  12:00  OLARANBE- (H.Natur...
ANTIGUOKO K.E. "B" REAL SOCIEDAD S.A.D. "B" sáb  17:30  BERIO (H.Artificia...
ALAVES S.A.D. "B" BARAKALDO C.F. dom  10:30  COMPAŃON (H.Artifi...
SANTUTXU F.C. TOLOSA C.F. dom  18:00  MALLONA (H.Artific...

1Ş División Femenina Liga

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
ATHLETIC CLUB VALENCIA FEMINAS dom  12:00  LEZAMA- (H.Natural...
SANTA TERESA ATLETICO DE MADRID sáb  10:45  EL VIVERO (H.Artif...
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. BARCELONA F.C. dom  16:00  ZUBIETA- (H.Natura...
FUNDACION ALBACETE MADRID CFF dom  11:00  CIUDAD DEPORTIVA
ZARAGOZA CFF GRANADILLA SUR dom  12:00  PEDRO SANCHO (H.Na...
LEVANTE U.D.SAD REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. dom  16:00  CIUDAD DEPORTIVA D...
RAYO VALLECANO SAD SEVILLA F.C. S.A.D. dom  11:30  NTRA.SRA.DE LA TOR...
SPORTING CLUB C.D. ESPANYOL R.C.D. dom  12:00  LA ORDEN (H.Artifi...

2Ş División Femenina Grupo 2

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
LOGROŃO CDEF MULIER C.D. dom  11:15  PRADO VIEJO (H.Art...
ALAVES S.A.D. EIBAR S.A.D dom  17:00  COMPAŃON (H.Artifi...
AŃORGA K.K.E AURRERA DE VITORIA C.D. dom  12:00  REZOLA (H.Artifici...
SAN IGNACIO S.D. OSASUNA C.A. dom  12:00  SAN IGNACIO (H.Art...
PRADEJON C.D. ZARAUTZ K.E. sáb  18:30  CAMPO MUNICIPAL (A...
OIARTZUN K.E. PAULDARRAK E.F.K.T. dom  12:00  KARLA LEKUONA (H.N...
ARDOI F.E. ATHLETIC CLUB "B" dom  12:00  EL PINAR (H.A.)

Liga Vasca Juvenil

Jornada 4  
Local Visitante Día Hora Campo
ROMO F.C. OLARIZU C.D. dom  18:00  GOBELA (Artificial...
CULTURAL DE DURANGO DANOK BAT "C" sáb  16:00  TABIRA (H.Artifici...
ERMUA REAL UNION CLUB sáb  16:00  TEODORO ZUAZUA (H....
VASCONIA C.D. DEUSTU S.D. sáb  17:30  PUIO (H.Artificial...
ORDIZIA K.E. ANTIGUOKO K.E. "C" sáb  18:30  ALTAMIRA (H.Artifi...
ARIZNABARRA C.D. BALMASEDA F.C. dom  12:00  ARIZNABARRA (H.Art...
S.A.N.S.E. GERNIKA CLUB S.D. sáb  11:30  FELIX GARIN (H.Art...
SANTUTXU F.C. "B" ASTRABUDUAKO F.T. dom  16:00  MALLONA (H.Artific...

Liga Vasca Cadete

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
SANTUTXU F.C. ROMO F.C. sáb  11:00  MALLONA (H.Artific...
EIBAR S.A.D. CULTURAL DE DURANGO dom  16:00  UNBE INF. (H.Artif...
SESTAO RIVER C. LEIOA S.D. sáb  11:30  GALINDO (H.Artific...
ANTIGUOKO K.E. ATHLETIC CLUB sáb  11:30  BERIO (H.Artificia...
REAL SOCIEDAD S.A.D. KOSTKAS K.E. sáb  12:00  ZUBIETA (H.Artific...
GERNIKA CLUB S.D. OLARIZU C.D. sáb  16:00  URBIETA (H.Artific...
TOLOSA C.F. ALAVES S.A.D. sáb  17:30  USABAL (H.Artifici...
LAKUA C.D. DANOK BAT C. dom  12:30  SANSOMENDI (H.Arti...

Liga Vasca Femenina

Jornada 3  
Local Visitante Día Hora Campo
PAULDARRAK E.F.K.T. "B" TOLOSA C.F. sáb  16:00  SERRALTA (H.Artifi...
GOIERRI-GORRI F.K. LEIOAKO EMAKUMEAK dom  17:00  LOINATZ (H.Artific...
HERNANI C.D. ARRATIA sáb  18:30  ZUBIPE (H.Artifici...
MARIŃO C.D. BIZKERRE F.T. dom  11:30  UGALDE VENTAS (H.A...
OIARTZUN K.E. C.D. ELORRIO sáb  18:00  KARLA LEKUONA anex...
BARAKALDO C.F. LAKUA C.D. sáb  18:15  LA SIEBE (H.Artifi...
ERANDIOKO BETIKO NESKAK F.K.E ARIZMENDI LEINTZ K.E.
AŃORGA K.K.E DERIO C.D. sáb  15:30  REZOLA (H.Artifici...

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Balonmano
    20/09/2017

    c.d. bidasoa irun 26

    ademar leon 30

  • Fútbol
    19/09/2017

    barcelona f.c. 6

    eibar s.a.d. 1

  • Fútbol
    17/09/2017

    real sociedad de f. s.a.d. 1

    real madrid c.f. 3

  • Rugby
    17/09/2017

    ampo ordizia r.e. 23

    alcobendas 44

  • Fútbol
    17/09/2017

    barakaldo c.f. 2

    real union club 0

  • Rugby
    17/09/2017

    oviedo r.c. 17

    babyauto zarautz k.e. 36

  • Fútbol
    16/09/2017

    amorebieta s.d. 2

    real sociedad de f. s.a.d. "b" 3

  • Fútbol Sala
    16/09/2017

    segorbe c.d. f.s. 1

    lauburu k.e. ibarra f.s. 6

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI