Kirolak.net
True

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones estatales

Competiciones estatales

lunes, 22 de enero de 2018

Fútbol

1ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
EIBAR S.A.D.
11
MALAGA C.F. S.A.D. lun 21:00 EIBAR:
IPURUA (H.Natural)

domingo, 21 de enero de 2018

Baloncesto

Liga Femenina 2

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AÑARES RIOJA ISB
8677
ASCENSORES TRESA-BASKET MAR GIJON dom 11:00 AZKOITIA:
Azkoitia POL.

Liga LEB Oro

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
SAMMIC HOSTELERIA
7077
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO dom 18:00 AZKOITIA:
Azkoitia POL.

ACB

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
DELTECO GBC
8498
REAL MADRID dom 17:00 DONOSTIA:
San Sebastián Arena 2.016 (Illumbe )

Fútbol

1ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D.
12
CELTA DE VIGO S.A.D. dom 18:30 DONOSTIA:
ANOETA (H.Natural)

Rugby

División Honor

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AMPO ORDIZIA R.E.
3514
U.E. SANTBOIANA dom N/D
C.R. LA VILA
248
HERNANI C.R.E. dom N/D

Tenis de Mesa

DIVISION DE HONOR FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
IRUN LEKA ENEA
24
GIRBAU VIC T.T. - dom N/D

SUPER DIVISION FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
PRIEGO T.M.
14
IRUN LEKA ENEA dom N/D

SUPER DIVISION MASCULINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
IRUN LEKA ENEA
41
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO dom N/D

sábado, 20 de enero de 2018

Baloncesto

Copa de la Reina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
PERFUMERIAS AVENIDA
5848
IDK GIPUZKOA UPV sáb N/D
CENTER UNIVERSITARIO FERROL
6179
IDK GIPUZKOA UPV sáb N/D

Balonmano

DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
LAGUNAK
1619
AIALA ZARAUTZ KE sáb N/D

DIV. HONOR PLATA MASCULINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
BM SINFIN
2717
AMENABAR ZKE sáb N/D

DIV. HONOR FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ELCHE C.F. - MUSTANG
1821
SUPER AMARA BERA BERA sáb N/D

Fútbol Sala

DIVISIÓN DE PLATA FEMENINO

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ORDIZIA K.E.
50
RODILES FS sáb N/D

SEGUNDA DIVISION B

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
LAUBURU K.E. IBARRA F.S.
32
SEGORBE C.D. F.S sáb N/D

Fútbol

2ª División "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL UNION CLUB
10
ATHLETIC CLUB "B" sáb 16:00 IRUN:
GAL- (H.Natural)
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. "B"
10
VITORIA C.D. sáb 18:00 ZUBIETA:
ZUBIETA- (H.Natural)

Tenis de Mesa

SUPER DIVISION FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
TECNIGEN LINARES
43
IRUN LEKA ENEA sáb N/D

viernes, 19 de enero de 2018

Fútbol

2ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
OSASUNA C.A.
20
OIARTZUN K.E. vie 18:45 IRUÑEA:
TAJONAR (H.Artificial)
MULIER C.D.
11
AÑORGA K.K.E jue 20:30 MUTILVA:
MUTILNOVA (h.Artificial)

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    22/01/2018

    eibar s.a.d. 1

    malaga c.f. s.a.d. 1

  • Rugby
    21/01/2018

    ampo ordizia r.e. 35

    u.e. santboiana 14

  • Baloncesto
    21/01/2018

    delteco gbc 84

    real madrid 98

  • Rugby
    21/01/2018

    c.r. la vila 24

    hernani c.r.e. 8

  • Baloncesto
    21/01/2018

    añares rioja isb 86

    ascensores tresa-basket mar gijon 77

  • Fútbol
    21/01/2018

    real sociedad de f. s.a.d. 1

    celta de vigo s.a.d. 2

  • Tenis de Mesa
    21/01/2018

    priego t.m. 1

    irun leka enea 4

  • Baloncesto
    21/01/2018

    sammic hosteleria 70

    union financiera baloncesto oviedo 77

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI