Kirolak.net
True

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones estatales

Competiciones estatales

domingo, 21 de octubre de 2018

Baloncesto

Liga LEB Plata

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
JUARISTI ISB
TESLACARD CIRCULO GIJON BALONCESTO dom 18:00 AZPEITIA:
Azpeitia POL.

Liga Femenina 2

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
INMOBILIARIA VICTOR ANTUÑA
AÑARES RIOJA ISB sáb 20:00

Liga Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
SNATTS FEMENI SANT ADRIA
IDK GIPUZKOA dom 12:00
IDK GIPUZKOA
MANN FILTER CASABLANCA jue 21:00 DONOSTIA:
José Antonio Gaska POL.

ACB

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
DIVINA SEGUROS JOVENTUT
DELTECO GBC dom 12:30

Fútbol

2ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AURRERA DE VITORIA C.D.
OIARTZUN K.E. dom 11:30 GASTEIZ:
OLARANBE- (H.Natural)

miércoles, 17 de octubre de 2018

Balonmano

COPA DEL REY

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
2633
C.D. BIDASOA-IRUN mié N/D
AMENABAR ZKE
1730
CB BENIDORM mié N/D

Fútbol

Copa RFEF

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL UNION CLUB SAD
20
ZAMUDIO S.D. mié 19:30 IRUN:
GAL- (H.Natural)

domingo, 14 de octubre de 2018

Baloncesto

Liga LEB Plata

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
JUARISTI ISB
9088
IGUALATORIO CANTABRIA EST mié 20:30 AZPEITIA:
Azpeitia POL.
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA
7155
JUARISTI ISB dom 12:00

Liga Femenina 2

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AÑARES RIOJA ISB
8072
LIMA-HORTA BARCELONA dom 11:00 AZKOITIA:
Azkoitia POL.

Liga Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE
5860
IDK GIPUZKOA dom 11:00

Balonmano

DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ERROTABARRI
2024
AIALA ZARAUTZ KE sáb 18:30 ERMUA:
Polideportivo M.A. BLANCO

DIV. HONOR PLATA MASCULINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
SANTOÑA BM
2725
AMENABAR ZKE sáb 18:30 SANTOÑA:
PAB TOMAS DE TERESA

DIV. HONOR FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
BM. ROCASA ACE GRAN CANARIA
2536
SUPER AMARA BERA BERA vie 22:00 LAS PALMAS:
P. INSULAR ANTONIO MORENO

LIGA ASOBAL

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
FRIGORIFICO MORRAZO
2019
C.D. BIDASOA-IRUN sáb 18:30 CANGAS DE MORRAZO:
POLIDE O GATAÑAL

Deportes Invierno

Senior Femenino

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
C. H. H TXURI URDIN
12
VALDEMORO ICE TEAM dom N/D

Senior Masculino

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
C. H. JACA
74
C.H.H. TXURI URDIN dom N/D

Fútbol

2ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ALAVES S.A.D.
11
EIBAR S.A.D dom 17:00 GASTEIZ:
COMPAÑON (H.Artificial)
BIZKERRE F.T.
11
AÑORGA K.K.E sáb 16:00 GETXO:
BOLUE (H.Artificial)
OIARTZUN K.E.
02
MULIER C.D. dom 12:00 OIARTZUN:
KARLA LEKUONA (H.Natural)

1ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ATHLETIC CLUB
21
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. dom 20:30 BILBO:
LEZAMA- (H.Natural)

2ª División "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
MIRANDES C.D.
22
REAL UNION CLUB dom 17:15 MIRANDA DE EBRO:
ANDUVA (H.Natural)
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. "B"
10
ATHLETIC CLUB "B" sáb 16:00 ZUBIETA:
ZUBIETA (H.Natural)

Hockey

DIVISION DE HONOR MASCULINA - B -

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
SPV COMPLUTENSE
30
ATCO.S.SEBASTIÁN dom N/D

DIVISION DE HONOR FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL UNION CLUB SAD
FC BARCELONA dom N/D

Tenis de Mesa

DIVISION DE HONOR MASCULINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA
06
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. dom N/D

SUPER DIVISION MASCULINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
VISIT PONTEVEDRA
33
IRUN LEKA ENEA dom N/D
GIRBAU VIC T.T.
14
IRUN LEKA ENEA dom N/D

sábado, 13 de octubre de 2018

Fútbol Sala

SEGUNDA DIVISION "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
LAUBURU K.E. IBARRA F.S.
51
ALZIRA F.S./ NITIDA sáb 18:00 IBARRA:
BELABIETA KIROLDEGIA
SANTURTZI CLUB DE FUTBOL
22
LASKORAIN K.E. sáb 18:15 SANTURTZI:
SANTURTZI UDAL KIROLDEGIA

viernes, 12 de octubre de 2018

Hockey

DIVISION DE HONOR FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
RS TENIS
22
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. vie N/D

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Baloncesto
    21/10/2018

    inmobiliaria victor antuña

    añares rioja isb

  • Baloncesto
    21/10/2018

    snatts femeni sant adria

    idk gipuzkoa

  • Baloncesto
    21/10/2018

    idk gipuzkoa

    mann filter casablanca

  • Baloncesto
    21/10/2018

    divina seguros joventut

    delteco gbc

  • Fútbol
    21/10/2018

    aurrera de vitoria c.d.

    oiartzun k.e.

  • Baloncesto
    21/10/2018

    juaristi isb

    teslacard circulo gijon baloncesto

  • Balonmano
    17/10/2018

    amenabar zke 17

    cb benidorm 30

  • Fútbol
    17/10/2018

    real union club sad 2

    zamudio s.d. 0

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI