Kirolak.net
True

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones estatales

Competiciones estatales

martes, 20 de febrero de 2018

Balonmano

ERREGINAREN KOPA/COPA DE LA REINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
SUPER AMARA BERA BERA
3517
HC PUIG DEN VALLS mar N/D

domingo, 18 de febrero de 2018

Baloncesto

Liga LEB Oro

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
SAMMIC HOSTELERIA
8075
ACTEL FORÇA LLEIDA dom 18:00 AZPEITIA:
Azpeitia POL.

Liga Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
IDK GIPUZKOA
6663
MOVISTAR ESTUDIANTES dom 12:15 DONOSTIA:
José Antonio Gaska POL.

Balonmano

DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
BM LOYOLA
1824
AIALA ZARAUTZ KE dom N/D

Fútbol

2ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
EIBAR S.A.D
01
MULIER C.D. dom 12:30 EIBAR:
UNBE INF. (H.Artificial)

1ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
GRANADILLA SUR
02
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. dom 11:00 SANTA CRUZ TENERIFE:
LA PALMERA (H.Artificial)

2ª División "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL UNION CLUB
10
BURGOS C.F. dom 17:00 IRUN:
GAL- (H.Natural)
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. "B"
10
CAUDAL DEPORTIVO dom 18:00 ZUBIETA:
ZUBIETA- (H.Natural)

1ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D.
30
LEVANTE U.D. S.A.D. dom 12:00 DONOSTIA:
ANOETA (H.Natural)

Rugby

División Honor "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
BABYAUTO ZARAUTZ K.E.
260
VIGO.R.C. dom N/D

sábado, 17 de febrero de 2018

Baloncesto

Liga Femenina 2

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AÑARES RIOJA IRAURGI ISB
6081
DURÁN MAQUINARIA ENSINO sáb N/D

Balonmano

DIV. HONOR PLATA MASCULINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AMENABAR ZKE
2626
HANDBOL BORDILS sáb N/D

LIGA ASOBAL

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ABANCA ADEMAR LEON
3329
C.D. BIDASOA sáb N/D

ERREGINAREN KOPA/COPA DE LA REINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
HC PUIG DEN VALLS
2122
SUPER AMARA BERA BERA sáb N/D

Fútbol Sala

DIVISIÓN DE PLATA FEMENINO

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ORDIZIA K.E.
05
A.D. SALA ZARAGOZA F.S. sáb N/D

SEGUNDA DIVISION B

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
TAFATRANS VULCANIZADOS RUIZ
13
LAUBURU K.E. IBARRA F.S. sáb N/D

Fútbol

2ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ZARAUTZ K.E.
34
AÑORGA K.K.E sáb 12:00 ZARAUTZ:
ASTI - TXIKI (H.Artificial)
OIARTZUN K.E.
40
ARDOI F.E. sáb 18:00 OIARTZUN:
KARLA LEKUONA anexo (H.Artificial)

1ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
EIBAR S.A.D.
02
BARCELONA F.C. sáb 16:15 EIBAR:
IPURUA (H.Natural)

Rugby

División Honor "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
OVIEDO R.C.
180
AVIA EIBAR R.T. sáb N/D
DURANGO NISSAN GAURSA R.T.
2428
AVK BERA BERA R.T. sáb N/D

jueves, 15 de febrero de 2018

Fútbol

Europa League

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD S.A.D.
22
SALZBURG F.C. jue 19:00 DONOSTIA:
ANOETA (H.Natural)

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Balonmano
    20/02/2018

    super amara bera bera 35

    hc puig den valls 17

  • Fútbol
    18/02/2018

    granadilla sur 0

    real sociedad de f. s.a.d. 2

  • Fútbol
    18/02/2018

    real sociedad de f. s.a.d. 3

    levante u.d. s.a.d. 0

  • Fútbol
    18/02/2018

    real union club 1

    burgos c.f. 0

  • Fútbol
    18/02/2018

    real sociedad de f. s.a.d. "b" 1

    caudal deportivo 0

  • Balonmano
    18/02/2018

    bm loyola 18

    aiala zarautz ke 24

  • Baloncesto
    18/02/2018

    sammic hosteleria 80

    actel força lleida 75

  • Fútbol
    18/02/2018

    eibar s.a.d 0

    mulier c.d. 1

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI