Kirolak.net
True

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones estatales

Competiciones estatales

domingo, 16 de diciembre de 2018

Baloncesto

Liga LEB Plata

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
IGUALATORIO CANTABRIA EST
6859
JUARISTI ISB mié 20:00
JUARISTI ISB
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA dom 18:00 AZPEITIA:
Azpeitia POL.

Liga Femenina 2

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AÑARES RIOJA ISB
CB ARXIL sáb 18:30 AZPEITIA:
Azpeitia POL.

Liga Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
IDK GIPUZKOA
BAXI FERROL sáb 18:00 DONOSTIA:
José Antonio Gaska POL.

ACB

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
MORABANC ANDORRA
DELTECO GBC mié N/D

Fútbol

1ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D.
ESPANYOL R.C.D. dom 12:00 ZUBIETA:
ZUBIETA (H.Natural)

2ª División "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. "B"
MIRANDES C.D. dom 18:00 ZUBIETA:
ZUBIETA (H.Natural)
VITORIA C.D.
REAL UNION CLUB dom 17:00 LAUDIO:
ELLAKURI (H.Artificial)

1ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
GETAFE C.F. S.A.D.
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. sáb 13:00 MADRID:
ALFONSO PEREZ(H.Natural)
EIBAR S.A.D.
VALENCIA C.F. S.A.D. sáb 20:45 EIBAR:
IPURUA (H.Natural)

miércoles, 12 de diciembre de 2018

Balonmano

LIGA ASOBAL

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
LIBERBANK CUENCA
2625
C.D. BIDASOA-IRUN mié 19:00 CUENCA:
PABELLON MUNICIPAL EL SARGAL

domingo, 09 de diciembre de 2018

Baloncesto

Liga LEB Plata

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
JUARISTI ISB
8893
AQUIMISA LABORATORIOS-QUE dom 18:00 AZPEITIA:
Azkoitia POL.

Liga Femenina 2

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
RC CELTA ZORKA
7767
AÑARES RIOJA ISB sáb 18:30

Liga Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
DURAN MAQUINARIA ENSINO
6669
IDK GIPUZKOA sáb 19:00

ACB

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
DELTECO GBC
6781
UCAM MURCIA CB sáb 20:30 DONOSTIA:
San Sebastián Arena 2.016 (Illumbe )

Balonmano

DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AIALA ZARAUTZ KE
2718
BM CAMARGO jue 12:30 ZARAUTZ:
ZARAUZKO U. Kiroldegia

DIV. HONOR PLATA MASCULINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AMENABAR ZKE
2730
F.C. BARCELONA B sáb 19:30 ZARAUTZ:
ZARAUZKO U. Kiroldegia

LIGA ASOBAL

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
C.D. BIDASOA-IRUN
3032
BM LOGROÑO LA RIOJA sáb 19:00 IRUN:
ARTALEKU Polikiroldegia

LIGA ASOBAL

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
C.D. BIDASOA-IRUN
2919
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS mié 20:15 IRUN:
ARTALEKU Polikiroldegia

Deportes Invierno

Senior Masculino

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
C. H. TXURI URDIN
50
BARCELONA dom N/D

Fútbol Sala

SEGUNDA DIVISION "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
TAFATRANS VULCANIZADOS RUIZ FS
62
LASKORAIN K.E. sáb 18:30 TAFALLA:
POL C.I.P. TAFALLA
FUTSAL IBI-MUSEO DEL JUGUETE C.F.S.
25
LAUBURU K.E. IBARRA F.S. sáb 18:00 IBI:
PAB RUBEN PLAZA

Fútbol

2ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
PRADEJON C.D.
11
OIARTZUN K.E. jue 12:00 PRADEJON:
MUNICIPAL PRADEJON (H.Natural)
AÑORGA K.K.E
21
MULIER C.D. dom 12:00 DONOSTIA:
REZOLA (H.Artificial)
EIBAR S.A.D
21
OLIVER C.D. jue 15:30 EIBAR:
UNBE INF. (H.Artificial)

1ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D.
01
SPORTING CLUB C.D. jue 12:00 ZUBIETA:
ZUBIETA (H.Natural)

1ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
21
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. dom 12:00 SEVILLA:
C.DEPORTIVA LUIS DEL SOL

Copa RFEF

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL UNION CLUB SAD
33
CULTURAL DE DURANGO mié 20:00 IRUN:
GAL- (H.Natural)

2ª División "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
CALAHORRA C.D.
11
REAL UNION CLUB sáb 16:30 CALAHORRA:
LA PLANILLA (H.Natural)
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. "B"
42
VITORIA C.D. dom 12:00 ZUBIETA:
ZUBIETA (H.Natural)

Copa S.M.El Rey

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D.
20
CELTA DE VIGO S.A.D. mié 20:30 DONOSTIA:
ANOETA (H.Natural)
EIBAR S.A.D.
22
REAL SPORTING DE GIJON S.A.D. jue 18:30 EIBAR:
IPURUA (H.Natural)

1ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
EIBAR S.A.D.
44
LEVANTE U.D. S.A.D. dom 12:00 EIBAR:
IPURUA (H.Natural)
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D.
12
REAL VALLADOLID C.F. S.A.D. dom 18:30 DONOSTIA:
ANOETA (H.Natural)

Rugby

División Honor "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
VALLADOLID R.A.C. B
2222
AVIA EIBAR R.T. dom N/D
BABYAUTO ZARAUTZ K.E.
2140
BATHCO RUGBY CLUB dom N/D
BERA BERA R.T.
4021
C.R. EL SALVADOR B dom N/D

División Honor

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
VALLADOLID R.A.C.
4112
AMPO ORDIZIA R.E. dom N/D
HERNANI C.R.E.
1245
C.R. EL SALVADOR dom N/D

Tenis de Mesa

ETTU CUP

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
CHARTERS
31
IRUN LEKA ENEA dom N/D

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    16/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d.

    espanyol r.c.d.

  • Fútbol
    16/12/2018

    eibar s.a.d.

    valencia c.f. s.a.d.

  • Baloncesto
    16/12/2018

    igualatorio cantabria est 68

    juaristi isb 59

  • Fútbol
    16/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d. "b"

    mirandes c.d.

  • Fútbol
    16/12/2018

    getafe c.f. s.a.d.

    real sociedad de f. s.a.d.

  • Baloncesto
    16/12/2018

    juaristi isb

    zornotza saskibaloi taldea

  • Fútbol
    16/12/2018

    vitoria c.d.

    real union club

  • Baloncesto
    16/12/2018

    morabanc andorra

    delteco gbc

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI