Kirolak.net
False

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones estatales

Competiciones estatales

domingo, 24 de marzo de 2019

Liga Vasca Cad. Fem.

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
EASO SLAM! GIGANTES
EUSKOART IBAIZABAL sáb 16:00 DONOSTIA:
Bidebieta POL.
MOVILTECK ISB
ORDIZIA K.E. sáb 13:00 AZKOITIA:
Azkoitia POL.

Liga Vasca Cad.Mas.

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
EASO URDABURU
MONDRAGON UNIBERTSITATEA A sáb 15:30 DONOSTIA:
José Antonio Gaska POL.
GRUPO ZAHER ISB
FUNDACION 5+11 sáb 16:00 AZKOITIA:
Azkoitia POL.

Liga Vasca Jun. Fem.

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
FUNDIBIDE ISB
ELECTRO ALAVESA ARASKI OINTXE sáb 15:30 AZPEITIA:
Azpeitia POL.
EASO UNIVERSIDAD DE DEUSTO
TYPO 90 ASKATUAK sáb 20:00 DONOSTIA:
Bidebieta POL.

Liga Vasca Jun. Masc.

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
EASO BEGITEK
FUNDACION 5+11 A sáb 16:00 DONOSTIA:
Bidebieta POL.
TAKE BURRUNTZI ERRETEGIA
ALTER CONSULTING ISB sáb 14:00 TOLOSA:
Escolapios POL.

Segunda Fem.(P.V.)

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
arri BKL
ASKARTZA CLARET sáb 16:00 BEASAIN:
Antzizar POL. Beasain

Segunda Masc. ( P.V.)

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
CD ERROIBIDE IRUN
LA SALLE dom 12:00 IRUN:
Artaleku POL.

Prim. Div. Fem.(P.V.)

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
BERA BERA BULTZ
ARASKI sáb 18:00 DONOSTIA:
Manteo POL.
EXPRESS HONDARRIBIA IKASBASKET
CB SANIGNACIO BILOPACK sáb 19:45 HONDARRIBIA:
Hondartza Pol.

Prim. Div. Mas.(P.V.)

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
HERNANI TECNUN SD
REDLINE MEKANIKA TAKE sáb 19:00 DONOSTIA:
Tecnun Edificio Multiusos
ATLETICO SAN SEBASTIAN
URGATZI sáb 18:00 DONOSTIA:
Aiete POL.
arri BKL
TABIRAKO BAQUE sáb 18:00 BEASAIN:
Antzizar POL. Beasain
ULACIA GRUPO ZKE
GETXO SB dom 18:00 ZARAUTZ:
Aritzbatalde POL. Municipal Zarautz

EBA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
EASO LOQUILLO
MONDRAGON UNIBERTSITATEA sáb 20:00 DONOSTIA:
José Antonio Gaska POL.
GOIERRI - IPARRAGIRRE 2020
NISSAN GRUPO DE SANTIAGO sáb 18:30 URRETXU:
Aldiri POL.
UBU TIZONA
ORDIZIA-BASOA BANAKETAK sáb 18:00

Liga LEB Plata

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
JUARISTI ISB
CB VILLAROBLEDO dom 18:00 AZPEITIA:
Azpeitia POL.

Liga Femenina 2

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AÑARES RIOJA ISB
RC CELTA ZORKA sáb 18:00 AZPEITIA:
Azpeitia POL.

Liga Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
IDK GIPUZKOA
PERFUMERIAS AVENIDA sáb 18:00 DONOSTIA:
José Antonio Gaska POL.

ACB

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
IBEROSTAR TENERIFE
DELTECO GBC sáb 20:30

Benjamin Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
BERA BERA SASKI TXIKI
ARESKO 10 dom 09:30 DONOSTIA

Mini Fem.

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
EASO INMOBILIARIA ADAIX
MONDRAGON LINGUA A mar 12:00 DONOSTIA:
Paco Yoldi POL.

Mini Fem.

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
CENTERPOINT ACADEMY
ASKATUAK ESKOLA dom 11:45 AZPEITIA:
Azpeitia POL.

Mini Fem.

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ARESKOLA 07
BERGARA SORALUCE K.E. 2º Año dom 17:00 ESKORIATZA:
Manuel Muñoz KIROLDEGIA
ARESKO 08
EASO 08 ORIAMENDI dom 09:30 ESKORIATZA:
Manuel Muñoz KIROLDEGIA

Mini Mas.

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ARESKO M07
TAKE Super EKO 2º Año dom 09:30 ESKORIAZA:
Manuel Muñoz KIROLDEGIA

Infantil Mas. Rendimiento

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
EASO 05 SAN PATRICIO
ASKATUAK HAUNDI URDIN dom 10:00 DONOSTIA:
Benta Berri POL.

domingo, 17 de marzo de 2019

Liga Vasca Cad. Fem.

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
CARNICAS SAN MARCIAL HONDARRIBIA
GERNIKA KESB sáb 16:00 HONDARRIBIA:
Hondartza Pol.
EASO SLAM! GIGANTES
ASADOR 10 GIBAJAS sáb 16:00 DONOSTIA:
Bidebieta POL.

Liga Vasca Cad.Mas.

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
MONDRAGON UNIBERTSITATEA A
GRUPO ZAHER ISB sáb 12:00 ARRASATE:
Musakola POL. Arrasate
REDLINE MEKANIKA TAKE
BILBAO UNAMUNO sáb 12:15 TOLOSA:
Usabal POL. Tolosa
CAFES AITONA ASKATUAK
EASO URDABURU sáb 12:00 DONOSTIA:
José Antonio Gaska POL.

Liga Vasca Jun. Fem.

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
BERA BERA
EASO UNIVERSIDAD DE DEUSTO sáb 11:30 DONOSTIA:
Manteo POL.

Liga Vasca Jun. Masc.

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ALTER CONSULTING ISB
EASO BEGITEK sáb 18:30 AZPEITIA:
Azpeitia POL.
MONDRAGON UNIBERTSITATEA A
BILBAO UNAMUNO dom 12:00 ARRASATE:
Musakola POL. Arrasate

Segunda Fem.(P.V.)

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
BERA BERA MRW AMARA
HYUNDAI AUTOLASA TOJU sáb 18:00 DONOSTIA:
Manteo POL.

Segunda Masc. ( P.V.)

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ALKIDEBA-OINTXE
UNAMUNO sáb 16:00 MONDRAGON:
Iturripe POL. Arrasate
CAFES AITONA ASKATUAK
MUNGIA ST sáb 20:00 DONOSTIA:
Bidebieta POL.

Prim. Div. Mas.(P.V.)

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ATLETICO SAN SEBASTIAN
DISDIRA BITXITEGIA ISB sáb 18:30 DONOSTIA:
Aiete POL.
REDLINE MEKANIKA TAKE
ULACIA GRUPO ZKE dom 11:20 TOLOSA:
Usabal POL. Tolosa

EBA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
CB VALLE DE EGÜES
GOIERRI - IPARRAGIRRE 2020 vie N/D
EASO LOQUILLO
MEGACALZADO ARDOI dom 12:00 DONOSTIA:
José Antonio Gaska POL.
MONDRAGON UNIBERTSITATEA
PAS PIELAGOS sáb 18:30 MONDRAGON:
Iturripe POL. Arrasate
ORDIZIA-BASOA BANAKETAK
GALLOFA sáb 18:00 ORDIZIA:
Majori POL.

Liga LEB Plata

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
HLA ALICANTE
8076
JUARISTI ISB vie 20:45

Liga Femenina 2

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ADVISORIA BOET MATARO
5377
AÑARES RIOJA ISB sáb 20:30

Liga Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
UNI FERROL
5567
IDK GIPUZKOA sáb 19:00

ACB

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
DELTECO GBC
10065
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN sáb 18:00 DONOSTIA:
San Sebastián Arena 2.016 (Illumbe )

Cad. Fem. Rendimiento

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
EASO ALQUILERES DONOSTI
4536
BERA BERA MANTEO mié 20:00 DONOSTIA:
San Ignacio de Loyola COLEGIO

Jun. Mas. Rendimiento

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AMA GUADALUPEKOA IKASBASKET
8749
GRUPO EME OIARSO S.K.T. dom 17:45 HONDARRIBIA:
Hondartza Pol.

sábado, 16 de marzo de 2019

Liga Vasca Cad. Fem.

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
MARIANISTAS KIROLTASUNA
4281
ASKARTZA CLARET 00 sáb 10:00 GASTEIZ:
POL. MARIANISTAS

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • segunda fem.(p.v.)
    24/03/2019

    arri bkl

    askartza claret

  • segunda masc. ( p.v.)
    24/03/2019

    cd erroibide irun

    la salle

  • prim. div. fem.(p.v.)
    24/03/2019

    bera bera bultz

    araski

  • prim. div. fem.(p.v.)
    24/03/2019

    express hondarribia ikasbasket

    cb sanignacio bilopack

  • prim. div. mas.(p.v.)
    24/03/2019

    hernani tecnun sd

    redline mekanika take

  • prim. div. mas.(p.v.)
    24/03/2019

    ulacia grupo zke

    getxo sb

  • prim. div. mas.(p.v.)
    24/03/2019

    arri bkl

    tabirako baque

  • prim. div. mas.(p.v.)
    24/03/2019

    atletico san sebastian

    urgatzi

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI