Kirolak.net
False

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones estatales

Competiciones estatales

jueves, 24 de enero de 2019

Copa RFEF

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL UNION CLUB SAD
PEÑA SPORT F.C. mié 19:30 IRUN:
GAL- (H.Natural)

domingo, 20 de enero de 2019

Liga Vasca Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ERANDIOKO BETIKO NESKAK F.K.E
OIARTZUN K.E. dom 18:30 ERANDIO:
SAN LORENZO (H.Artificial)
BIZKERRE F.T.
HERNANI C.D. sáb 18:30 GETXO:
BOLUE (H.Artificial)
ZARAUTZ K.E.
PAULDARRAK E.F.K.T. sáb 15:30 ZARAUTZ:
ASTI - TXIKI (H.Artificial)
BARAKALDO C.F.
MARIÑO C.D. sáb 18:00 BARAKALDO:
LA SIEBE (H.Artificial)
ANAITASUNA C.D.
C.D. ELORRIO sáb 17:00 AZKOITIA:
TXERLOIA (H.Natural)
TOLOSA C.F.
GOIERRI-GORRI F.K. sáb 17:30 TOLOSA:
USABAL (H.Artificial)

Liga Vasca Cadete

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD S.A.D.
ATHLETIC CLUB sáb 12:30 ZUBIETA:
ZUBIETA (H.Artificial)
TOLOSA C.F.
VASCONIA C.D. sáb 16:30 TOLOSA:
BERAZUBI (H.Natural)
BETOÑO C.D.
ANTIGUOKO K.E. dom 12:00 GASTEIZ:
BETOÑO (H.Artificial)
KOSTKAS K.E.
EIBAR S.A.D. sáb 12:15 DONOSTIA:
MATIGOXOTEGI (H.Artificial)

Liga Vasca Juvenil

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
EIBAR SAD B
BALMASEDA F.C. dom 17:45 EIBAR:
UNBE INF. (H.Artificial)
LAGUN ONAK C.D.
ARIZNABARRA C.D. sáb 16:00 AZPEITIA:
GARMENDIPE (H.Natural)
DEUSTU S.D.
AÑORGA K.K.E. sáb 17:30 BILBAO:
ETXEZURI (H.A.)
OLARIZU C.D.
ANTIGUOKO K.E. C sáb 17:00 GASTEIZ:
OLARANBE (H.Artificial)

2ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
SAN IGNACIO S.D.
EIBAR S.A.D dom 12:00 BILBO:
SAN IGNACIO (H.Artificial)
AÑORGA K.K.E
BERRIOZAR CF sáb 18:30 DONOSTIA:
REZOLA (H.Artificial)
ATHLETIC CLUB B
OIARTZUN K.E. sáb 16:00 BILBO:
LEZAMA (H.Artificial)

Liga Nacional Juvenil

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
VASCONIA C.D.
TOLOSA C.F. sáb 16:00 DONOSTIA:
PUIO (H.Artificial)
DANOK BAT B
REAL SOCIEDAD S.A.D. B sáb 16:30 BILBO:
MALLONA (H.Artificial)
ALAVES S.A.D. B
S.A.N.S.E. sáb 12:30 GASTEIZ:
COMPAÑON (H.Artificial)
ATHLETIC CLUB B
ZARAUTZ K.E. sáb 12:45 BILBO:
LEZAMA- (H.Natural)
HERNANI C.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. sáb 18:30 HERNANI:
ZUBIPE (H.Artificial)
ANTIGUOKO K.E. B
INDARTSU C. sáb 15:30 DONOSTIA:
BERIO (H.Artificial)
BEASAIN S.D.
CULTURAL DE DURANGO dom 17:00 BEASAIN:
LOINAZ (H.Artificial)

División Honor Juvenil

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD S.A.D.
SANTUTXU F.C. vie 20:00 ZUBIETA:
ZUBIETA (H.Natural)
ANTIGUOKO K.E.
EIBAR S.A.D. sáb 17:30 DONOSTIA:
BERIO (H.Artificial)

3ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ORDIZIA K.E.
SANTUTXU F.C. sáb 17:00 ORDIZIA:
ALTAMIRA (H.Artificial)
PASAIA K.E.
PORTUGALETE C. sáb 17:00 RENTERIA:
JESUS Mª ZAMORA (H.A.)
BERMEO C.
LAGUN ONAK C.D. dom 17:00 BERMEO:
ITXAS GANE (H.Natural)
SODUPE U.C.
BEASAIN S.D. sáb 17:30 SODUPE:
HURTADO DE SARACHO (H.Natural)
ZAMUDIO S.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. C sáb 17:00 ZAMUDIO:
GAZITUAGA (H.Natural)

2ª División "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
CULTURAL DE DURANGO
REAL SOCIEDAD S.A.D. B sáb 16:45 DURANGO:
TABIRA (H.Artificial)
REAL UNION CLUB
AMOREBIETA S.D. sáb 16:00 IRUN:
GAL- (H.Natural)

1ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
RAYO VALLECANO S.A.D.
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. dom 18:30 MADRID:
ESTADIO DE VALLECAS (H.Natural)
EIBAR S.A.D.
ESPANYOL DE BARCELONA R.C.D. lun 21:00 EIBAR:
IPURUA (H.Natural)

miércoles, 16 de enero de 2019

Copa S.M.El Rey

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D.
22
REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. jue 19:30 DONOSTIA:
ANOETA (H.Natural)

domingo, 13 de enero de 2019

Alevín 2º año Escuelas

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ASTIGARRAGA MUNDARRO
ALLERRU K.J.K.E dom 11:45 ASTIGARRAGA:
ZARKUMENDEGI (H.Artificial)

Liga Vasca Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
MARIÑO C.D.
02
ANAITASUNA C.D. sáb 15:30 IRUN:
UGALDE-VENTAS (H.A.)
C.D. ELORRIO
03
TOLOSA C.F. sáb 18:00 ELORRIO:
ELEIZALDE (H.Artificial)
GOIERRI-GORRI F.K.
40
ARRATIA sáb 17:00 BEASAIN:
LOINAZ (H.Artificial)
OIARTZUN K.E.
22
BIZKERRE F.T. dom 18:15 OIARTZUN:
KARLA LEKUONA-anexo
PAULDARRAK E.F.K.T.
12
HERNANI C.D. dom 17:30 BARAKALDO:
SERRALTA (H.Artificial)
ZARAUTZ K.E.
06
LEIOAKO EMAKUMEAK sáb 16:00 ZARAUTZ:
ASTI - TXIKI (H.Artificial)

Liga Vasca Cadete

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ALAVES S.A.D.
40
KOSTKAS K.E. sáb 12:00 GASTEIZ:
COMPAÑON (H.Artificial)
DEUSTU S.D.
12
REAL SOCIEDAD S.A.D. dom 13:15 BILBAO:
ETXEZURI (H.A.)
VASCONIA C.D.
10
ROMO F.C. sáb 11:30 DONOSTIA:
PUIO (H.Artificial)
LAKUA C.D.
14
TOLOSA C.F. sáb 16:00 GASTEIZ:
LAKUA ARRIAGA (H.Artificial)
ANTIGUOKO K.E.
33
DANOK BAT C. dom 11:00 DONOSTIA:
BERIO (H.Artificial)
EIBAR S.A.D.
10
BETOÑO C.D. sáb 16:00 EIBAR:
UNBE INF. (H.Artificial)

Liga Vasca Juvenil

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
SANTUTXU F.C. B
01
EIBAR SAD B sáb 15:30 BILBAO:
MALLONA (H.Artificial)
BARAKALDO C.F.
10
LAGUN ONAK C.D. sáb 16:00 LA ARBOLEDA:
LAS CARMENES BARRIA (H.Artificail)
AÑORGA K.K.E.
12
LOYOLA INDAUTXU sáb 16:45 DONOSTIA:
REZOLA (H.Artificial)
ANTIGUOKO K.E. C
11
DANOK BAT C sáb 15:30 DONOSTIA:
BERIO (H.Artificial)

2ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
OLIVER C.D.
30
AÑORGA K.K.E dom 12:00 ZARAGOZA:
LA NUEVA CAMISERA (H.Artificial)
OIARTZUN K.E.
51
AT REVELLIN C.D. dom 12:00 OIARTZUN:
KARLA LEKUONA (H.Natural)
EIBAR S.A.D
10
BIZKERRE F.T. dom 12:30 EIBAR:
UNBE INF. (H.Artificial)

1ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
MALAGA C.F. SAD
13
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. dom 11:00 MALAGA:
C.DEPORTIVA FEDERACION MALAGUEÑA (H.Natural)

Liga Nacional Juvenil

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
INDARTSU C.
22
HERNANI C.D. dom 18:00 BASAURI:
SOLOARTE (H.Artificial)
CULTURAL DE DURANGO
11
ANTIGUOKO K.E. B dom 10:30 DURANGO:
TABIRA (H.Artificial)
TOLOSA C.F.
10
BEASAIN S.D. sáb 16:30 TOLOSA:
BERAZUBI (H.Natural)
ARENAS C.
21
VASCONIA C.D. sáb 18:30 GETXO:
GOBELA (Artificial)
REAL SOCIEDAD S.A.D. B
22
S.D. LEIOA sáb 18:30 ZUBIETA:
ZUBIETA (H.Artificial)
S.A.N.S.E.
12
DANOK BAT B dom 11:15 DONOSTIA:
FELIX GARIN (H.Artificial)
ZARAUTZ K.E.
10
ALAVES S.A.D. B sáb 15:45 ZARAUTZ:
ASTI (H.Natural)

División Honor Juvenil

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AMOREBIETA S.D.
12
REAL SOCIEDAD S.A.D. sáb 11:00 AMOREBIETA:
TXOLON (H.Artificial)
ALAVES S.A.D.
12
ANTIGUOKO K.E. dom 16:30 GASTEIZ:
COMPAÑON (H.Artificial)
ATHLETIC CLUB
41
EIBAR S.A.D. sáb 11:00 BILBO:
LEZAMA- (H.Natural)

3ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
LAGUN ONAK C.D.
20
AMURRIO C.F. sáb 17:00 AZPEITIA:
GARMENDIPE (H.Natural)
BEASAIN S.D.
11
BERMEO C. dom 17:00 BEASAIN:
LOINAZ (H.Artificial)
REAL SOCIEDAD S.A.D. C
31
SAN PEDRO dom 16:00 ZUBIETA:
ZUBIETA (H.Natural)
PORTUGALETE C.
10
ORDIZIA K.E. dom 11:30 PORTUGALETE:
LA FLORIDA (H.Natural)
SESTAO RIVER C.
21
PASAIA K.E. dom 18:15 SESTAO:
LAS LLANAS (H.Natural)

2ª División "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD S.A.D. B
01
REAL RACING CLUB S.A.D. sáb 16:00 ZUBIETA:
ZUBIETA (H.Natural)
GIMNASTICA DE TORRELAVEGA
11
REAL UNION CLUB dom 17:00 TORRELAVEGA:
EL MALECON (H.Natural)

1ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
BARCELONA F.C.
30
EIBAR S.A.D. dom 18:30 BARCELONA:
CAMP NOU (H.Natural)
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D.
32
ESPANYOL DE BARCELONA R.C.D. lun 21:00 DONOSTIA:
ANOETA (H.Natural)

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • copa rfef
    24/01/2019

    real union club sad

    peña sport f.c.

  • 2ª división femenina
    20/01/2019

    añorga k.k.e

    berriozar cf

  • 2ª división femenina
    20/01/2019

    athletic club b

    oiartzun k.e.

  • 2ª división femenina
    20/01/2019

    san ignacio s.d.

    eibar s.a.d

  • 2ª división "b"
    20/01/2019

    cultural de durango

    real sociedad s.a.d. b

  • 2ª división "b"
    20/01/2019

    real union club

    amorebieta s.d.

  • 1ª división
    20/01/2019

    rayo vallecano s.a.d.

    real sociedad de f. s.a.d.

  • 1ª división
    20/01/2019

    eibar s.a.d.

    espanyol de barcelona r.c.d.

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI