Kirolak.net
False

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones estatales

Competiciones estatales

miércoles, 20 de septiembre de 2017

Copa RFEF

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
GETXO C.D.
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. "C" mié 20:00 GETXO:
FADURA (H.Natural)

1ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
LEVANTE U.D. S.A.D.
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. jue 22:00 VALENCIA:
CIUTAT DE VALENCIA (H.Natural)
BARCELONA F.C.
61
EIBAR S.A.D. mar 22:00 BARCELONA:
CAMP NOU (H.Natural)

domingo, 17 de septiembre de 2017

Liga Vasca Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ARIZMENDI LEINTZ K.E.
DERIO C.D. dom 16:30 ARRASATE:
MOJATEGI (H.Artificial)
BIZKERRE F.T.
OIARTZUN K.E. sáb 16:00 GETXO:
BOLUE (H.Artificial)
ARRATIA
MARIÑO C.D. dom 11:00 IGORRE:
URBIETA (H.Artificial)
LEIOAKO EMAKUMEAK
HERNANI C.D. sáb 18:00 LEIOA:
SARRIENA I (H.Artificial)
TOLOSA C.F.
GOIERRI-GORRI F.K. sáb 17:30 TOLOSA:
USABAL (H.Artificial)
PAULDARRAK E.F.K.T.
AÑORGA K.K.E sáb 18:00 BARAKALDO:
SERRALTA (H.Artificial)

Liga Vasca Cadete

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
LEIOA S.D.
ANTIGUOKO K.E. sáb 15:45 LEIOA:
SARRIENA I (H.Artificial)
ROMO F.C.
EIBAR S.A.D. dom 16:00 GETXO:
GOBELA (Artificial)
OLARIZU C.D.
TOLOSA C.F. sáb 12:00 GASTEIZ:
OLARANBE (H.Artificial)
KOSTKAS K.E.
GERNIKA CLUB S.D. dom 17:45 DONOSTIA:
MATIGOXOTEGI (H.Artificial)
ATHLETIC CLUB
REAL SOCIEDAD S.A.D. sáb 12:15 BILBAO:
LEZAMA (H.Artificial)

Liga Vasca Juvenil

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ASTRABUDUAKO F.T.
S.A.N.S.E. sáb 17:00 ERANDIO:
SAN LORENZO (H.Artificial)
BALMASEDA F.C.
ORDIZIA K.E. dom 17:00 BALMASEDA:
LA BALUGA (H.Natural)
ANTIGUOKO K.E. "C"
VASCONIA C.D. dom 17:30 DONOSTIA:
BERIO (H.Artificial)
REAL UNION CLUB
CULTURAL DE DURANGO sáb 17:00 IRUN:
GAL (H.Artificial)

Liga Nacional Juvenil

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ZARAUTZ K.E.
SANTUTXU F.C. dom 17:00 ZARAUTZ:
ASTI (H.Natural)
TOLOSA C.F.
ALAVES S.A.D. B sáb 16:30 TOLOSA:
BERAZUBI (H.Natural)
BARAKALDO C.F.
ANTIGUOKO K.E. B sáb 16:00 BARAKALDO:
LA SIEBE (H.Artificial)
REAL SOCIEDAD S.A.D. "B"
AURRERA DE VITORIA C.D. dom 17:00 ZUBIETA:
ZUBIETA (H.Artificial)
INDARTSU C.
LAGUN ONAK C.D. sáb 18:00 BASAURI:
SOLOARTE (H.Artificial)
DANOK BAT C. "B"
BEASAIN S.D. sáb 16:00 BILBAO:
MALLONA (H.Artificial)

División Honor Juvenil

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ANTIGUOKO K.E.
EIBAR S.A.D. sáb 17:30 DONOSTIA:
BERIO (H.Artificial)
HERNANI C.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. sáb 18:00 HERNANI:
ZUBIPE (H.Artificial)

3ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
LAGUN ONAK C.D.
ZAMUDIO S.D. sáb 18:00 AZPEITIA:
GARMENDIPE (H.Natural)
BEASAIN S.D.
SESTAO RIVER C. sáb 17:00 BEASAIN:
LOINATZ (H.Artificial)
REAL SOCIEDAD S.A.D. "C"
ANAITASUNA C.D. dom 12:00 ZUBIETA:
ZUBIETA- (H.Natural)

2ª División "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
BARAKALDO C.F.
20
REAL UNION CLUB dom 18:00 BARAKALDO:
LASESARRE (H.Natural)

1ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D.
13
REAL MADRID C.F. dom 20:45 DONOSTIA:
ANOETA (H.Natural)

sábado, 16 de septiembre de 2017

2ª División "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AMOREBIETA S.D.
23
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. "B" sáb 16:00 AMOREBIETA:
URRITXE (H.Natural)

viernes, 15 de septiembre de 2017

1ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
EIBAR S.A.D.
10
LEGANES S.A.D. vie 21:00 EIBAR:
IPURUA (H.Natural)

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • 1ª división
    19/09/2017

    barcelona f.c. 6

    eibar s.a.d. 1

  • 2ª división "b"
    17/09/2017

    barakaldo c.f. 2

    real union club 0

  • 1ª división
    17/09/2017

    real sociedad de f. s.a.d. 1

    real madrid c.f. 3

  • 2ª división "b"
    16/09/2017

    amorebieta s.d. 2

    real sociedad de f. s.a.d. "b" 3

  • 1ª división
    15/09/2017

    eibar s.a.d. 1

    leganes s.a.d. 0

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI