Kirolak.net
True

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones estatales

Competiciones estatales

lunes, 24 de abril de 2017

Fútbol

1ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
EIBAR S.A.D.
01
ATHLETIC CLUB lun 20:45 EIBAR:
IPURUA (H.Natural)

domingo, 23 de abril de 2017

Baloncesto

Mini Fem.

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
BRONCE NESKAK 3-4
dom 10:00 DONOSTIA:
Paco Yoldi POL.
BRONCE NESKAK 5-6
dom 10:00 DONOSTIA:
Paco Yoldi POL.
BRONCE NESKAK 7-8
dom 10:00 DONOSTIA:
Paco Yoldi POL.

Mini Mas.

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
PLATA A4 IRAURGI 2006
ORDIZIA 2006 sáb 15:30 DONOSTIA:
Paco Yoldi POL.
BRONCEA A2 LAURO 2006
PALENCIA sáb 10:30 DONOSTIA:
Benta Berri POL.
ORO A5 EASO 2005A
CALASANZ SANTANDER 2005 sáb 16:30 DONOSTIA:
Paco Yoldi POL.
PLATA B1 EASO 2006
BASKONIA 2006 sáb 09:30 DONOSTIA:
Benta Berri POL.
BRONCE B6 LAURO 2005
MUTILBASKET 2006B sáb 16:30 DONOSTIA:
Paco Yoldi POL.
BRONCE A1 ASKARTZA
BERANGO sáb 09:30 DONOSTIA:
Benta Berri POL.
PLATA A1 EASO 2005
IRAURGI 2006 sáb 09:30 DONOSTIA:
Benta Berri POL.
ORO A4 BASKONIA 2005
CALASANZ 2005 sáb 14:30 DONOSTIA:
Paco Yoldi POL.
PLATA B6 STADIUM 2006
EASO A 2006 sáb 18:30 DONOSTIA:
Paco Yoldi POL.
PLATA B3 LAURO 2006
STADIUM 2006 sáb 14:30 DONOSTIA:
Paco Yoldi POL.
PLATA B4 IRAURGI 2006
MUTILBASKET 2006 sáb 14:30 DONOSTIA:
Paco Yoldi POL.

Cad. Fem. Participación

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
TABIRAKO (DURANGO)
ESKORAITZA sáb 09:30 ARETXABALETA:
IBARRA POL. - (Aretxabaleta)

Beisbol y Sofbol

Senior

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ATLETICO S. SEBASTIÁN
51
CBS RIVAS dom N/D

Fútbol

2ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
MARIÑO C.D.
01
LOGROÑO CDEF dom 17:00 :
UGALDE VENTAS (H.Artificial)
SAN IGNACIO S.D.
31
AÑORGA K.K.E dom 13:00 BILBAO:
SAN IGNACIO (H.Artificial)

1ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
OIARTZUN K.E.
10
GRANADILLA SUR dom 12:00 OIARTZUN:
KARLA LEKUONA (H.Natural)

2ª División "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL UNION CLUB
00
ARENAS C. dom 17:00 IRUN:
GAL- (H.Natural)

1ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D.
10
REAL C.D. DE LA CORUÑA S.A.D. dom 12:00 DONOSTIA:
ANOETA (H.Natural)

Hockey

DIVISION DE HONOR FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD S.A.D.
20
ATLETIC TERRASA dom N/D

Rugby

División Honor "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
BABYAUTO ZARAUTZ K.E.
2234
C.R. LA VILA dom N/D

División Honor

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
INDEPENDIENTE SANTANDER R.C.
2810
AMPO ORDIZIA R.E. dom N/D
HERNANI C.R.E. b
3310
CIENCIAS SEVILLA dom N/D

Escolar Infantil

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AVK BERA BERA R.T.
632
UBU-Colina Clinic dom N/D

sábado, 22 de abril de 2017

Baloncesto

Liga LEB Plata

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
SAMMIC ISB
7267
SEGUROS SOLISS ALCÁZAR BASKET sáb N/D

Balonmano

DIV. HONOR PLATA MASCULINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AMENABAR ZKE
2625
MMT SEGUROS ZAMORA sáb N/D
TOLOSA C.F.
2427
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO sáb N/D

DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
BM. MUSKIZ
1844
AIALA ZARAUTZ KE sáb N/D

DIV. HONOR FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
A.T. GUARDES
2421
SUPER AMARA BERA BERA sáb N/D

Fútbol Sala

DIVISIÓN DE PLATA FEMENINO

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ORDIZIA K.E.
49
A.D. SALA ZARAGOZA F.S. sáb N/D

SEGUNDA DIVISION B

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
SALA QUINTO F.S.
62
INTERNACIONAL INTXAURRONDO D4 sáb N/D
LAUBURU K.E.
53
DEBABARRENA sáb N/D

Fútbol

2ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ATHLETIC CLUB BILBOKO F.K.E. B
52
EIBAR S.A.D sáb 17:30 BILBAO:
LEZAMA (H.Artificial)

1ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
10
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. sáb 16:00 SEVILLA:
Ciudad Deportiva (H.Artificial)

2ª División "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD S.A.D. "B"
02
LOGROÑES U.D. sáb 18:00 ZUBIETA:
ZUBIETA- (H.Natural)

viernes, 21 de abril de 2017

Baloncesto

Liga LEB Oro

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
RETAbet.es GBC
8668
LEYMA BASQUET CORUÑA vie N/D

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    24/04/2017

    eibar s.a.d. 0

    athletic club 1

  • Baloncesto
    23/04/2017

    bronce neskak 3-4

  • Baloncesto
    23/04/2017

    tabirako (durango)

    eskoraitza

  • Rugby
    23/04/2017

    avk bera bera r.t. 6

    ubu-colina clinic 32

  • Fútbol
    23/04/2017

    mariño c.d. 0

    logroño cdef 1

  • Baloncesto
    23/04/2017

    broncea a2 lauro 2006

    palencia

  • Fútbol
    23/04/2017

    real union club 0

    arenas c. 0

  • Baloncesto
    23/04/2017

    plata a1 easo 2005

    iraurgi 2006

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI