Kirolak.net
True

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones estatales

Competiciones estatales

domingo, 18 de noviembre de 2018

Baloncesto

1ª División -B- (Mixto) Silla de Ruedas

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
SALTO BERA BERA
GARMAT AVILES dom 12:00 DONOSTIA:
Bidebieta POL.

Liga LEB Plata

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ÁVILA AUTENTICA-CARREFOUR
JUARISTI ISB dom 19:00
JUARISTI ISB
7166
MARIN ENCE PEIXE GALEGO mié 20:30 AZPEITIA:
Azpeitia POL.

Liga Femenina 2

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AÑARES RIOJA ISB
SEGLE XXI dom 11:00 AZKOITIA:
Azkoitia POL.

ACB

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL MADRID
DELTECO GBC dom 12:30

Fútbol

1ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
RAYO VALLECANO SAD
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. sáb 13:00 MADRID:
C.DEPORTIVA RAYO VALLECANO

2ª División "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
GERNIKA CLUB S.D.
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. "B" sáb 18:30 GERNIKA:
URBIETA (H.Artificial)
REAL UNION CLUB
BARAKALDO C.F. sáb 16:00 IRUN:
GAL- (H.Natural)

domingo, 11 de noviembre de 2018

Baloncesto

Liga LEB Plata

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
GRUPO ELEYCO BASKONIA
6674
JUARISTI ISB dom 12:00

Liga Femenina 2

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AÑARES RIOJA ISB
8376
AD CORTEGADA dom 18:00 AZKOITIA:
Azkoitia POL.

Liga Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
IDK GIPUZKOA
6657
CADI LA SEU sáb 18:00 DONOSTIA:
José Antonio Gaska POL.

ACB

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
DELTECO GBC
9283
SAN PABLO BURGOS sáb 20:30 DONOSTIA:
San Sebastián Arena 2.016 (Illumbe )

Balonmano

DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
SHAR ZARAGOZA
1823
AIALA ZARAUTZ KE sáb 18:00 ZARAGOZA:
POL MUNICIPAL TENERÍAS

DIV. HONOR PLATA MASCULINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
HANDBOL BORDILS
2923
AMENABAR ZKE sáb 20:00 GIRONA:
P. MPAL. DŽESPORTS DE BORDILS BLANC I VERD

LIGA ASOBAL

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
C.D. BIDASOA-IRUN
2523
ANGEL XIMENEZ P. GENIL sáb 19:00 IRUN:
ARTALEKU Polikiroldegia

DIV. HONOR FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
SUPER AMARA BERA BERA
2827
KH-7 BM. GRANOLLERS mié 19:00 DONOSTIA:
Pol. Munic. BIDEBIETA

COPA E.H.F. FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
DUNAUJVAROS
1826
BALONMANO BERA BERA sáb 16:30

Deportes Invierno

Senior Masculino

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
C.H.H. TXURI URDIN
30
C.H. MAJADAHONDA dom N/D

Fútbol

2ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ATHLETIC CLUB B
30
AÑORGA K.K.E sáb 16:30 BILBO:
LEZAMA (H.Artificial)
OIARTZUN K.E.
12
EIBAR S.A.D sáb 15:30 OIARTZUN:
KARLA LEKUONA (H.Natural)

2ª División "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. "B"
12
S.D. LEIOA sáb 18:00 ZUBIETA:
ZUBIETA (H.Natural)
CULTURAL DE DURANGO
11
REAL UNION CLUB sáb 16:00 DURANGO:
TABIRA (H.Artificial)

1ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL VALLADOLID C.F. S.A.D.
00
EIBAR S.A.D. sáb 13:00 VALLADOLID:
N.ZORRILLA (H.Natural)
LEVANTE U.D. S.A.D.
13
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. vie 21:00 VALENCIA:
CIUTAT DE VALENCIA (H.Natural)

Hockey

DIVISION DE HONOR MASCULINA - B -

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AT.SAN SEBASTIAN
21
POZUELO dom N/D

DIVISION DE HONOR FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D.
10
C.D. TERRASA dom N/D

Rugby

División Honor "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
BABYAUTO ZARAUTZ K.E.
3019
VALLADOLID R.A.C. B dom N/D
BATHCO RUGBY CLUB
3021
AVK BERA BERA R.T. dom N/D
AVIA EIBAR R.T.
4626
VIGO.R.C. dom N/D

División Honor

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ALCOBENDAS
5919
HERNANI C.R.E. dom N/D
AMPO ORDIZIA R.E.
157
C.R. CISNEROS dom N/D

Tenis de Mesa

DIVISION DE HONOR FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
IRUN LEKA ENEA
43
LEGANES-RIVAS dom N/D

DIVISION DE HONOR MASCULINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
43
IRUN LEKA ENEA dom N/D
SOSMATIC BADALONA
24
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. dom N/D
CLUB NATACIÓ SABADELL
43
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. dom N/D

SUPER DIVISION FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ARTEAL
43
IRUN LEKA ENEA dom N/D

SUPER DIVISION MASCULINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
C.E.R. LESCALA
33
IRUN LEKA ENEA dom N/D

sábado, 10 de noviembre de 2018

Fútbol Sala

SEGUNDA DIVISION "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
LA UNION CALATAYUD
14
LASKORAIN K.E. sáb 18:15 CALATAYUD:
POL MUNICIPAL CALATAYUD
LAUBURU K.E. IBARRA F.S.
94
C.D. ESCUELAS CIUDAD GUADALAJARA F.S. sáb 18:30 IBARRA:
BELABIETA KIROLDEGIA

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Baloncesto
    18/11/2018

    añares rioja isb

    segle xxi

  • Baloncesto
    18/11/2018

    salto bera bera

    garmat aviles

  • Fútbol
    18/11/2018

    real union club

    barakaldo c.f.

  • Baloncesto
    18/11/2018

    juaristi isb 71

    marin ence peixe galego 66

  • Fútbol
    18/11/2018

    gernika club s.d.

    real sociedad de f. s.a.d. "b"

  • Baloncesto
    18/11/2018

    ávila autentica-carrefour

    juaristi isb

  • Baloncesto
    18/11/2018

    real madrid

    delteco gbc

  • Fútbol
    18/11/2018

    rayo vallecano sad

    real sociedad de f. s.a.d.

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI