Kirolak.net
True

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones estatales

Competiciones estatales

domingo, 20 de enero de 2019

Baloncesto

Liga LEB Plata

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
JUARISTI ISB
GRUPO ELEYCO BASKONIA vie 21:00 AZPEITIA:
Azpeitia POL.

Liga Femenina 2

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AÑARES RIOJA ISB
BARÇA CBS sáb 17:00 AZKOITIA:
Azkoitia POL.

Liga Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
IDK GIPUZKOA
SNATTS FEMENI SANT ADRIA sáb 18:00 DONOSTIA:
José Antonio Gaska POL.

ACB

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES
DELTECO GBC dom 13:00

Fútbol

2ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
SAN IGNACIO S.D.
EIBAR S.A.D dom 12:00 BILBO:
SAN IGNACIO (H.Artificial)
ATHLETIC CLUB B
OIARTZUN K.E. sáb 16:00 BILBO:
LEZAMA (H.Artificial)
AÑORGA K.K.E
BERRIOZAR CF sáb 18:30 DONOSTIA:
REZOLA (H.Artificial)

2ª División "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL UNION CLUB
AMOREBIETA S.D. sáb 16:00 IRUN:
GAL- (H.Natural)
CULTURAL DE DURANGO
REAL SOCIEDAD S.A.D. B sáb 16:45 DURANGO:
TABIRA (H.Artificial)

1ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
RAYO VALLECANO S.A.D.
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. dom 18:30 MADRID:
ESTADIO DE VALLECAS (H.Natural)
EIBAR S.A.D.
ESPANYOL DE BARCELONA R.C.D. lun 21:00 EIBAR:
IPURUA (H.Natural)

miércoles, 16 de enero de 2019

Balonmano

ERREGINAREN KOPA/COPA DE LA REINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
HELVETIA ALCOBENDAS
2131
SUPER AMARA BERA BERA mié 20:00 ALCOBENDAS:
P. MPAL. DE LOS SUEÑOS

Fútbol

Copa S.M.El Rey

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D.
22
REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. jue 19:30 DONOSTIA:
ANOETA (H.Natural)

domingo, 13 de enero de 2019

Baloncesto

Liga LEB Plata

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
CB EXTREMADURA PLASENCIA
7773
JUARISTI ISB sáb 18:30

Liga Femenina 2

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AÑARES RIOJA ISB
7276
PATATAS HIJOLUSA dom 11:00 AZPEITIA:
Azpeitia POL.

Liga Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
MANN FILTER
6753
IDK GIPUZKOA dom 12:15

ACB

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
DELTECO GBC
8591
BAXI MANRESA dom 12:30 DONOSTIA:
San Sebastián Arena 2.016 (Illumbe )

Balonmano

DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AIALA ZARAUTZ KE
2123
LAGUNAK sáb 19:30 ZARAUTZ:
ZARAUZKO U. Kiroldegia

DIV. HONOR FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
BMC LIBERBANK GIJON
1726
SUPER AMARA BERA BERA jue 20:30 GIJON:
PALACIO DE LOS DEPORTES GIJÓN

COPA E.H.F. FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
SUPER MARA BERA BERA
3221
SCM CRAIOVA sáb 18:00 IRUN:
ARTALEKU Polikiroldegia

Fútbol

2ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
EIBAR S.A.D
10
BIZKERRE F.T. dom 12:30 EIBAR:
UNBE INF. (H.Artificial)
OIARTZUN K.E.
51
AT REVELLIN C.D. dom 12:00 OIARTZUN:
KARLA LEKUONA (H.Natural)
OLIVER C.D.
30
AÑORGA K.K.E dom 12:00 ZARAGOZA:
LA NUEVA CAMISERA (H.Artificial)

1ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
MALAGA C.F. SAD
13
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. dom 11:00 MALAGA:
C.DEPORTIVA FEDERACION MALAGUEÑA (H.Natural)

2ª División "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD S.A.D. B
01
REAL RACING CLUB S.A.D. sáb 16:00 ZUBIETA:
ZUBIETA (H.Natural)
GIMNASTICA DE TORRELAVEGA
11
REAL UNION CLUB dom 17:00 TORRELAVEGA:
EL MALECON (H.Natural)

1ª División

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D.
32
ESPANYOL DE BARCELONA R.C.D. lun 21:00 DONOSTIA:
ANOETA (H.Natural)
BARCELONA F.C.
30
EIBAR S.A.D. dom 18:30 BARCELONA:
CAMP NOU (H.Natural)

Rugby

División Honor "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
BABYAUTO ZARAUTZ K.E.
1817
C.R. EL SALVADOR B dom N/D
BATHCO RUGBY CLUB
520
AVIA EIBAR R.T. dom N/D
BERA BERA R.T.
137
CAMPUS OURENSE dom N/D

División Honor

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
HERNANI C.R.E.
2216
C.R. LA VILA dom N/D
ALCOBENDAS
2733
AMPO ORDIZIA R.E. dom N/D

Tenis de Mesa

DIVISION DE HONOR FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
IRUN LEKA ENEA
43
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF dom N/D

DIVISION DE HONOR MASCULINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ETM TORRELAVEGA
24
IRUN LEKA ENEA dom N/D

SUPER DIVISION FEMENINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
IRUN LEKA ENEA
41
SURIS CALELLA dom N/D

SUPER DIVISION MASCULINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
IRUN LEKA ENEA
40
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF dom N/D

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    20/01/2019

    eibar s.a.d.

    espanyol de barcelona r.c.d.

  • Fútbol
    20/01/2019

    añorga k.k.e

    berriozar cf

  • Fútbol
    20/01/2019

    real union club

    amorebieta s.d.

  • Baloncesto
    20/01/2019

    movistar estudiantes

    delteco gbc

  • Baloncesto
    20/01/2019

    añares rioja isb

    barça cbs

  • Fútbol
    20/01/2019

    athletic club b

    oiartzun k.e.

  • Fútbol
    20/01/2019

    rayo vallecano s.a.d.

    real sociedad de f. s.a.d.

  • Fútbol
    20/01/2019

    san ignacio s.d.

    eibar s.a.d

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI