Kirolak.net
True

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones estatales

Competiciones estatales

domingo, 24 de marzo de 2019

Baloncesto

Liga LEB Plata

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
JUARISTI ISB
7281
CB VILLAROBLEDO dom 18:00 AZPEITIA:
Azpeitia POL.

Liga Femenina 2

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AÑARES RIOJA ISB
5857
RC CELTA ZORKA sáb 18:00 AZPEITIA:
Azpeitia POL.

Liga Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
IDK GIPUZKOA
4269
PERFUMERIAS AVENIDA sáb 18:00 DONOSTIA:
José Antonio Gaska POL.

ACB

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
IBEROSTAR TENERIFE
6067
DELTECO GBC sáb 20:30

2ª División Silla de Ruedas

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
SALTO BERA BERA
6153
CBSR ELCHE dom N/D
SALTO BERA BERA
5643
BARCA UNES dom N/D

Balonmano

DIV. HONOR PLATA MASCULINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
MMT SEGUROS ZAMORA
2827
AMENABAR ZKE sáb 19:30 ZAMORA:
PAB ANGEL NIETO

LIGA ASOBAL

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
C.D. BIDASOA-IRUN
2826
BM BENIDORM sáb 18:30 IRUN:
ARTALEKU Polikiroldegia

Beisbol y Sofbol

Senior

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
ATLETICO S.SEBASTIÁN
32
CAMBRE dom N/D
ATLETICO S.SEBASTIÁN
80
CAMBRE dom N/D
VILADECANS
104
OBB BIZKORRAK dom N/D

Campeonato de Europa

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
VILADECANS
92
OBB BIZKORRAK dom N/D

Deportes Invierno

Senior Femenino

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
C.H. MAJADAHONDA
60
C.H.H. TXURI URDIN dom N/D

Fútbol

2ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
MULIER C.D.
04
EIBAR S.A.D sáb 17:00 MUTILVA:
MUTILNOVA (h.Artificial)
OIARTZUN K.E.
12
SAN IGNACIO S.D. dom 11:30 OIARTZUN:
KARLA LEKUONA (H.Natural)

1ª División Femenina

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
FUNDACION ALBACETE
01
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. dom 12:00 ALBACETE:
C.DEPORTIVA ANDRES INIESTA (H.Natural)

2ª División "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL RACING CLUB S.A.D.
00
REAL UNION CLUB dom 17:00 SANTANDER:
EL SARDINERO (H.Natural)
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. "B"
12
AMOREBIETA S.D. sáb 18:00 ZUBIETA:
ZUBIETA (H.Natural)

Rugby

División Honor "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
BATHCO RUGBY CLUB
7524
BABYAUTO ZARAUTZ K.E. dom N/D
C.R. EL SALVADOR B
2231
BERA BERA R.T. dom N/D
AVIA EIBAR R.T.
1622
VALLADOLID R.A.C. B dom N/D

División Honor

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
C.R. CISNEROS
1835
AMPO ORDIZIA R.E. dom N/D
HERNANI C.R.E.
1514
ALCOBENDAS dom N/D

sábado, 23 de marzo de 2019

Fútbol Sala

SEGUNDA DIVISION "B"

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
LAUBURU K.E. IBARRA F.S.
32
LASKORAIN K.E. sáb 18:30 IBARRA:
BELABIETA KIROLDEGIA

viernes, 22 de marzo de 2019

Hockey

COPA DE LA REINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D.
06
R.C.POLO vie N/D

miércoles, 20 de marzo de 2019

Balonmano

DIV. HONOR PLATA MASCULINA

Local Resultado Visitante Día Hora Campo
AMENABAR ZKE
2020
BM. TORRELAVEGA mié 19:45 ZARAUTZ:
ZARAUZKO U. Kiroldegia

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Deportes Invierno
    24/03/2019

    c.h. majadahonda 6

    c.h.h. txuri urdin 0

  • Fútbol
    24/03/2019

    real sociedad de f. s.a.d. "b" 1

    amorebieta s.d. 2

  • Rugby
    24/03/2019

    bathco rugby club 75

    babyauto zarautz k.e. 24

  • Baloncesto
    24/03/2019

    juaristi isb 72

    cb villarobledo 81

  • Rugby
    24/03/2019

    hernani c.r.e. 15

    alcobendas 14

  • Baloncesto
    24/03/2019

    añares rioja isb 58

    rc celta zorka 57

  • Fútbol
    24/03/2019

    oiartzun k.e. 1

    san ignacio s.d. 2

  • Balonmano
    24/03/2019

    c.d. bidasoa-irun 28

    bm benidorm 26

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI