Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Ajedrez
  4. Histórico

Competiciones Ajedrez

 

L.G. PREFERENTE

LIGA GIPUZKOANA 2018 » 

Última Jornada: Jornada 11 
sábado, 14 de abril de 2018
GROS C
2,51,5
ALFIL A
Carlos Berdote Alonso
1 0
Jokin Fernandez Zubitur
Ivan Iturralde Echeverria
0 1
Alberto Martin Arina (K)
Josu Manterola Ubillos
1 0
Joseba Izquierdo Arruferia
Jon Jauregi Barandiran
0,5 0,5
Ernesto Beitia Amador-Carrendi
GROS B
3,50,5
LUZARO-ORERETA A
Iñigo Argandoña Riveiro
1 0
Haritz Izagirre Alsua
Jose Luis Muñoz Avila
1 0
David Garrido Fernandez,
Patrice Torres
1 0
Jon Gurutz Galarraga Lasa
Diego Bello Castaño
0,5 0,5
Iker Rodriguez Rubio
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. B
0,53,5
HONDARRIBIA-MARLAXKA A
Fermin Lauroba Elizaran
0 1
Patxi Moreno Estebanez
Mikel Vicente Ezeiza
0 1
Manuel Mayo Martinez
Pablo Arrondo Carbonell (K)
0 1
Francisco Javier Torres Ganuza
Erik Juez Villar
0,5 0,5
Goio Uriarte Prieto
BERAUN BERA A
22
AGUSTIN DE LEIZA
Jose Ignacio Ferreiro Montoya
0,5 0,5
Eneko Martiarena Lizarribar
Javier Castañares Lopez
0,5 0,5
Agustín Mazkiaran Navarro
Juan Manuel Riesko Lekuona (K)
0,5 0,5
Alfredo Guerrero Itarte
Aitor Goñi Garmendia
0,5 0,5
Jesus Maria Espin Laborde
ARRASATE-ARLUTZ B
13
ANAITASUNA KAKUTE A
Isidro Ruiz Martinez (K)
0 1
Hector Sanchez Ruesga
Jesus Berecibar Aguirre
1 0
Carlos Sanchez Ruesga
Javier Axpe Goikoetxea
0 1
Anibal Fernandez Del Pozo (K)
Alberto Izagirre Altuna
0 1
Jose Joaquin Larrañaga Aldalur
BILLABONA A
13
FOMENTO
José Luis Guijarro Galán
0 1
Juan Jose Saenz Martinez
Unai Iraola Iraola
0 1
Jose Ramon Ros Eskisabel
Ernesto Fuente San Sebastián (K)
1 0
Javier Pedrera Lobato
Jose Antonio Munita Loinaz
0 1
Aitor Gonzalez Blanco
Clasificación
sábado, 14 de abril de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  Modif.Ptos.  Ptos.Def.  Desempate 
1    GROS B 33,5   0   33,5   173,2500  
2    FOMENTO 31   0   31   152,0625  
3    ALFIL A 26   0   26   129,8750  
4    HONDARRIBIA-MARLAXKA A 25,5   0   25,5   128,3750  
5    GROS C 23   0   23   118,8125  
6    BILLABONA A 22,5   0   22,5   111,3750  
7    LUZARO-ORERETA A 22   0   22   112,5625  
8    AGUSTIN DE LEIZA 19   0   19   99,1250  
9    BERAUN BERA A 19   0   19   94,1875  
10    CIRIONDO.COM ,Z.K.E. B 16,5   0   16,5   79,6250  
11    ANAITASUNA KAKUTE A 16   0   16   81,4375  
12    ARRASATE-ARLUTZ B 10   0   10   53,5625  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Baloncesto
    17/03/2019

    delteco gbc 100

    cafés candelas breogán 65

  • Beisbol y Sofbol
    17/03/2019

    obb bizkorrak 3

    sant boi 1

  • Baloncesto
    17/03/2019

    advisoria boet mataro 53

    añares rioja isb 77

  • Voleibol
    17/03/2019

    bera bera 0

    grupo laura otero 3

  • Baloncesto
    17/03/2019

    hla alicante 80

    juaristi isb 76

  • Rugby
    17/03/2019

    buc 15

    avia eibar r.t. 44

  • Fútbol
    17/03/2019

    real union club 0

    izarra c.d. 4

  • Fútbol
    17/03/2019

    eibar s.a.d 4

    oiartzun k.e. 3

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI