Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Baloncesto

Cad. Fem. Participación

Cad. Fem. Participación A-1 - Grupo 5 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 27 de mayo de 2018
URBYCOLAN HONDARRIBIA
4744
ALKIDEBA-OINTXE
BERA BERA GROS
3642
CAFES AITONA ASKATUAK DEBA
AÑORGA SASKIBALOIA -A-
3949
GOIERRI - OXYKOR
CD INTERNACIONAL
6460
BERA BERA MANTEO
Clasificación
domingo, 27 de mayo de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    BERA BERA GROS 26   14   12   0   2   0   719   520  
2    GOIERRI - OXYKOR 24   14   10   0   4   0   693   562  
3    ALKIDEBA-OINTXE 22   14   8   0   6   0   619   596  
4    AÑORGA SASKIBALOIA -A- 22   14   8   0   6   0   636   613  
5    CAFES AITONA ASKATUAK DEBA 21   14   7   0   7   0   619   623  
6    URBYCOLAN HONDARRIBIA 20   14   6   0   8   0   631   680  
7    CD INTERNACIONAL 17   14   3   0   11   0   563   727  
8    BERA BERA MANTEO 16   14   2   0   12   0   558   717  

Cad. Fem. Participación A-2 - Grupo 6 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 27 de mayo de 2018
PETRITEGI MUNDARRO-LASALLE
3757
ORDIZIA K.E.
ARRI BKL- BIDELUZE
5333
SASKI AXULAR (1.URTEA)
SUMMA ALDAPETA
4346
BERA BERA BALDA
AÑORGA SASKIBALOIA -B-
4460
EASO 02-03 JESUITAK
Clasificación
domingo, 27 de mayo de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ORDIZIA K.E. 27   14   13   0   1   0   673   564  
2    BERA BERA BALDA 24   14   10   0   4   0   691   567  
3    ARRI BKL- BIDELUZE 23   14   9   0   5   0   610   528  
4    EASO 02-03 JESUITAK 21   14   7   0   7   0   688   672  
5    SUMMA ALDAPETA 20   14   6   0   8   0   620   644  
6    SASKI AXULAR (1.URTEA) 19   14   5   0   9   0   531   601  
7    PETRITEGI MUNDARRO-LASALLE 18   14   4   0   10   0   501   576  
8    AÑORGA SASKIBALOIA -B- 16   14   2   0   12   0   481   643  

Cad. Fem. Participación A-3 - Grupo 7 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 27 de mayo de 2018
IBAETA BERA BERA IGELDO
5742
ZAST 2002 ZKE
CD INTERNACIONAL MONS
3344
ZAST 2003 ZKE
OSTADAR S.K.T -B-
4635
OIARTZUNGO SASKILAGUNAK SKT
NO+VELLO ISB
4627
SUPER AMARA OIARSO S.K.T.
Clasificación
domingo, 27 de mayo de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    NO+VELLO ISB 25   14   11   0   3   0   623   501  
2    OSTADAR S.K.T -B- 25   14   11   0   3   0   684   533  
3    IBAETA BERA BERA IGELDO 24   14   10   0   4   0   693   669  
4    CD INTERNACIONAL MONS 21   14   7   0   7   0   593   609  
5    ZAST 2003 ZKE 21   14   7   0   7   0   564   576  
6    OIARTZUNGO SASKILAGUNAK SKT 21   14   7   0   7   0   646   588  
7    SUPER AMARA OIARSO S.K.T. 16   14   2   0   12   0   543   676  
8    ZAST 2002 ZKE 15   14   1   0   13   0   524   718  

Cad. Fem. Participación A-4 - Grupo 8 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 27 de mayo de 2018
GRUPO EME OIARSO S.K.T
4838
LEZO INSTITUTUA
TAKE UZTURRE DESCANSO
MUTRIKU
2464
ATLETICO SN SN AITXURI-TECNUN
BERA BERA EGIA
2347
CAFES AITONA ASKATUAK URUMEA
Clasificación
domingo, 27 de mayo de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ATLETICO SN SN AITXURI-TECNUN 24   12   12   0   0   0   655   373  
2    CAFES AITONA ASKATUAK URUMEA 21   12   9   0   3   0   491   383  
3    TAKE UZTURRE 20   12   8   0   4   0   526   386  
4    GRUPO EME OIARSO S.K.T 17   12   5   0   7   0   497   513  
5    MUTRIKU 17   12   5   0   7   0   398   554  
6    BERA BERA EGIA 15   12   3   0   9   0   339   475  
7    LEZO INSTITUTUA 12   12   0   0   12   0   348   570  

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI