Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Balonmano

INFANTIL FEMENINO

INFANTIL FEMENINO -B- / G1 » 

Última Jornada: Jornada 11 
sábado, 03 de febrero de 2018
ZURIZURI LEGAZPI
2420
EREINTZA
PITCH CHOCOBARRABIDASOA IRUN B
1611
EGIA 2
BERGARA K.E.
1212
SAGARMIÑA JAUJA
URKOTROKIK EBAR ESKUBALOIA B
1718
UDARREGI A USURBIL
URNIETA KAMOX PRECISION MACHIN
2318
EREINTZA TODO TERRENO
ORDIZIA ESKUBALOIA
724
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
Clasificación
sábado, 03 de febrero de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    UDARREGI A USURBIL 20   11   10   0   1   0   277   147  
2    EGIA 2 20   11   10   0   1   0   246   165  
3    PITCH CHOCOBARRABIDASOA IRUN B 18   10   9   0   1   0   167   107  
4    TOLOSA C.F. ESKUBALOIA 16   11   8   0   3   0   205   129  
5    SAGARMIÑA JAUJA 13   11   6   1   4   0   147   118  
6    ZURIZURI LEGAZPI 11   11   5   1   5   0   197   185  
7    URKOTROKIK EBAR ESKUBALOIA B 10   11   4   2   5   0   189   200  
8    URNIETA KAMOX PRECISION MACHIN 7   11   3   1   7   0   187   196  
9    BERGARA K.E. 5   11   2   1   8   0   159   203  
10    EREINTZA TODO TERRENO 4   11   2   0   9   0   158   220  
11    EREINTZA 3   10   1   1   8   0   83   181  
12    ORDIZIA ESKUBALOIA 3   11   1   1   9   0   88   252  

INFANTIL FEMENINO -B- / G2 » 

Última Jornada: Jornada 13 
sábado, 03 de febrero de 2018
ALOÑA MENDI K.E. B
287
LEIZARAN HORIA
HERNANI E.T. - SORLAN
1831
EGIA 3
BERA BERA LARANJA
911
KALARI TABERNA PULPO EK
UDARREGI B USURBIL
1111
EIBAR ESKUBALOIA C
PNEUMAX ELGOIBAR
1112
EREINTZA LISOMAT
UROLA ESKUBALOIA
1112
SAIEKO K.E.
ORDIZIA DESCANSO
Clasificación
sábado, 03 de febrero de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ALOÑA MENDI K.E. B 24   12   12   0   0   0   325   79  
2    KALARI TABERNA PULPO EK 22   12   11   0   1   0   276   79  
3    PNEUMAX ELGOIBAR 18   12   9   0   3   0   212   160  
4    UDARREGI B USURBIL 17   12   8   1   3   0   188   175  
5    BERA BERA LARANJA 16   12   8   0   4   0   201   144  
6    EGIA 3 11   12   5   1   6   0   209   207  
7    EREINTZA LISOMAT 11   12   5   1   6   0   147   190  
8    SAIEKO K.E. 10   12   5   0   7   0   138   213  
9    ORDIZIA 9   12   4   1   7   0   105   181  
10    HERNANI E.T. - SORLAN 8   12   4   0   8   0   150   235  
11    UROLA ESKUBALOIA 4   12   1   2   9   0   91   179  
12    LEIZARAN HORIA 4   12   2   0   10   0   154   246  
13    EIBAR ESKUBALOIA C 2   12   0   2   10   0   87   195  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • div. honor plata masculina
    20/01/2019

    agustinos alicante 32

    amenabar zke 28

  • división de honor plata femenina
    20/01/2019

    c.b. kukullaga 24

    aiala zarautz ke 22

  • copa e.h.f. femenina
    20/01/2019

    nykobing falster 31

    super mara bera bera 26

  • erreginaren kopa/copa de la reina
    16/01/2019

    helvetia alcobendas 21

    super amara bera bera 31

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI