Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Balonmano

CPTO. GIPUZKOA 2ª TERRITORIAL

CTPO. GIPUZKOA 2ª TERRITORIAL - G1 » 

Última Jornada: Jornada 1 
domingo, 07 de octubre de 2018
SESIÑENA-KAIO ALOÑA MENDI K.E.
3418
CORAZONISTAS B
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B
2916
GAURVE ELGOIBAR
SAIEKO KE - HORIA
3830
BM CONET
URNIETA
2821
ORDIZIA AMONANE
Clasificación
domingo, 07 de octubre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    SESIÑENA-KAIO ALOÑA MENDI K.E. 2   1   1   0   0   0   34   18  
2    TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B 2   1   1   0   0   0   29   16  
3    SAIEKO KE - HORIA 2   1   1   0   0   0   38   30  
4    URNIETA 2   1   1   0   0   0   28   21  
5    ORDIZIA AMONANE 0   1   0   0   1   0   21   28  
6    BM CONET 0   1   0   0   1   0   30   38  
7    GAURVE ELGOIBAR 0   1   0   0   1   0   16   29  
8    CORAZONISTAS B 0   1   0   0   1   0   18   34  
Próxima Jornada: Jornada 2 
domingo, 21 de octubre de 2018
CORAZONISTAS B
--
URNIETA
BM CONET
--
SESIÑENA-KAIO ALOÑA MENDI K.E.
GAURVE ELGOIBAR
--
SAIEKO KE - HORIA
ORDIZIA AMONANE
--
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B

CPTO. GIPUZKOA 2ª TERRITORIAL - G2 » 

Última Jornada: Jornada 3 
domingo, 07 de octubre de 2018
LEIZARAN ERNIO INMOBILIARIA
3512
GURE AUZUNE
EGIA KATA TABERNA
1430
ILCAPO HONDARRIBIA
UROLA LAZTIMENDI
2220
ORIOKO ESKUBALOI LAGUNAK ZKE
BERGARA K.E.
1717
URBELTZ TABERNA LEGAZPI
DESCANSO SAIEKO K.E.
Clasificación
domingo, 07 de octubre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    UROLA LAZTIMENDI 6   3   3   0   0   0   87   51  
2    BERGARA K.E. 5   3   2   1   0   0   66   63  
3    LEIZARAN ERNIO INMOBILIARIA 4   2   2   0   0   0   64   29  
4    URBELTZ TABERNA LEGAZPI 3   2   1   1   0   0   51   34  
5    ILCAPO HONDARRIBIA 2   3   1   0   2   0   69   66  
6    SAIEKO K.E. 2   2   1   0   1   0   44   58  
7    EGIA KATA TABERNA 2   3   1   0   2   0   58   83  
8    ORIOKO ESKUBALOI LAGUNAK ZKE 0   3   0   0   3   0   68   75  
9    GURE AUZUNE 0   3   0   0   3   0   50   98  
Próxima Jornada: Jornada 4 
domingo, 21 de octubre de 2018
GURE AUZUNE DESCANSO
ILCAPO HONDARRIBIA
--
LEIZARAN ERNIO INMOBILIARIA
ORIOKO ESKUBALOI LAGUNAK ZKE
--
EGIA KATA TABERNA
URBELTZ TABERNA LEGAZPI
--
UROLA LAZTIMENDI
SAIEKO K.E.
--
BERGARA K.E.

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • div. honor plata masculina
    14/10/2018

    santoña bm 27

    amenabar zke 25

  • división de honor plata femenina
    14/10/2018

    errotabarri 20

    aiala zarautz ke 24

  • liga asobal
    14/10/2018

    frigorifico morrazo 20

    c.d. bidasoa-irun 19

  • div. honor femenina
    14/10/2018

    bm. rocasa ace gran canaria 25

    super amara bera bera 36

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI