Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Balonmano

CPTO. GIPUZKOA JUV.MASC.

2ª FASE / JUVENIL MASCULINO - FASE FINAL » 

Última Jornada: Jornada 2 
domingo, 02 de diciembre de 2018
HETTICH ZKE
2925
EREINTZA BEISSIER
BIDASOA IRUN
2126
EREINTZA AGUAPLAST
GURE AUZUNE - EGIBIDE
3224
LEIZARAN ESKUBALOIA
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EREINTZA AGUAPLAST 4   2   2   0   0   0   58   41  
2    GURE AUZUNE - EGIBIDE 4   2   2   0   0   0   58   46  
3    HETTICH ZKE 2   2   1   0   1   0   49   57  
4    BIDASOA IRUN 1   2   0   1   1   0   48   53  
5    LEIZARAN ESKUBALOIA 1   2   0   1   1   0   51   59  
6    EREINTZA BEISSIER 0   2   0   0   2   0   47   55  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 16 de diciembre de 2018
HETTICH ZKE
--
BIDASOA IRUN
EREINTZA AGUAPLAST
--
GURE AUZUNE - EGIBIDE
EREINTZA BEISSIER
--
LEIZARAN ESKUBALOIA

2ª FASE JUVENIL MASCULINO - Del 7º al 12º PUESTO » 

Última Jornada: Jornada 2 
domingo, 02 de diciembre de 2018
EGIA BAZTARRE TABERNA
3224
ARRASATE E.B.
KARIBE ZAHARRA LEGAZPI
2434
TEKNIKER EIBAR ESKUBALOIA
UROLA ALAI HORTZ KLINIKA
3430
AMENABAR ZKE
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TEKNIKER EIBAR ESKUBALOIA 4   2   2   0   0   0   68   57  
2    UROLA ALAI HORTZ KLINIKA 4   2   2   0   0   0   62   53  
3    EGIA BAZTARRE TABERNA 2   2   1   0   1   0   65   58  
4    AMENABAR ZKE 1   2   0   1   1   0   54   58  
5    KARIBE ZAHARRA LEGAZPI 1   2   0   1   1   0   48   58  
6    ARRASATE E.B. 0   2   0   0   2   0   47   60  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 16 de diciembre de 2018
EGIA BAZTARRE TABERNA
--
KARIBE ZAHARRA LEGAZPI
TEKNIKER EIBAR ESKUBALOIA
--
UROLA ALAI HORTZ KLINIKA
ARRASATE E.B.
--
AMENABAR ZKE

2ª FASE / JUVENIL MASCULINO - Del 13º al 18º PUESTO » 

Última Jornada: Jornada 2 
domingo, 02 de diciembre de 2018
BERISTAIN BANAKETAK ELGOIBAR
2822
MONDRAGON LINGUA ALOÑA MENDI KE
DONIBANE ESKUBALOIA
2429
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B
URNIETA GURIA JATETXEA
3219
ILCAPO HONDARRIBIA
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    URNIETA GURIA JATETXEA 4   2   2   0   0   0   59   43  
2    BERISTAIN BANAKETAK ELGOIBAR 4   2   2   0   0   0   49   39  
3    TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B 2   2   1   0   1   0   46   45  
4    DONIBANE ESKUBALOIA 1   2   0   1   1   0   47   52  
5    ILCAPO HONDARRIBIA 1   2   0   1   1   0   42   55  
6    MONDRAGON LINGUA ALOÑA MENDI KE 0   2   0   0   2   0   46   55  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 16 de diciembre de 2018
BERISTAIN BANAKETAK ELGOIBAR
--
DONIBANE ESKUBALOIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B
--
URNIETA GURIA JATETXEA
MONDRAGON LINGUA ALOÑA MENDI KE
--
ILCAPO HONDARRIBIA

2ª FASE / JUVENIL MASCULINO - Del 19º al 24º PUESTO » 

Última Jornada: Jornada 2 
domingo, 02 de diciembre de 2018
ANEXO ELEKTROTRESNAK HET
2927
LA SALLE SAIEKO KE
ERREKA Bergara K.E.
2625
AUTOMOVILES ZARAUTZ ZKE
ENDIKA HARATEGIA
--
EGIA 2 (1)
(1) Cambiado
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ERREKA Bergara K.E. 4   2   2   0   0   0   57   50  
2    ENDIKA HARATEGIA 2   1   1   0   0   0   24   16  
3    AUTOMOVILES ZARAUTZ ZKE 2   2   1   0   1   0   60   57  
4    ANEXO ELEKTROTRESNAK HET 2   2   1   0   1   0   60   62  
5    EGIA 2 0   1   0   0   1   0   25   31  
6    LA SALLE SAIEKO KE 0   2   0   0   2   0   43   53  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 16 de diciembre de 2018
ANEXO ELEKTROTRESNAK HET
--
ERREKA Bergara K.E.
AUTOMOVILES ZARAUTZ ZKE
--
ENDIKA HARATEGIA
LA SALLE SAIEKO KE
--
EGIA 2

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • div. honor plata masculina
    09/12/2018

    amenabar zke 27

    f.c. barcelona b 30

  • división de honor plata femenina
    09/12/2018

    aiala zarautz ke 27

    bm camargo 18

  • liga asobal
    09/12/2018

    c.d. bidasoa-irun 29

    secin group bm. alcobendas 19

  • liga asobal
    09/12/2018

    c.d. bidasoa-irun 30

    bm logroño la rioja 32

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI