Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Balonmano

CPTO. GIPUZKOA JUV.MASC.

2ª FASE / JUVENIL MASCULINO - FASE FINAL » 

Última Jornada: Jornada 5 
domingo, 20 de enero de 2019
BIDASOA IRUN
2421
GURE AUZUNE - EGIBIDE
HETTICH ZKE
2727
LEIZARAN ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
3324
EREINTZA BEISSIER
Clasificación
domingo, 20 de enero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EREINTZA AGUAPLAST 10   5   5   0   0   0   159   120  
2    HETTICH ZKE 7   5   3   1   1   0   137   139  
3    BIDASOA IRUN 5   5   2   1   2   0   127   127  
4    GURE AUZUNE - EGIBIDE 4   5   2   0   3   0   132   130  
5    EREINTZA BEISSIER 2   5   1   0   4   0   128   146  
6    LEIZARAN ESKUBALOIA 2   5   0   2   3   0   138   159  

2ª FASE JUVENIL MASCULINO - Del 7º al 12º PUESTO » 

Última Jornada: Jornada 5 
domingo, 20 de enero de 2019
KARIBE ZAHARRA LEGAZPI
3139
UROLA ALAI HORTZ KLINIKA
EGIA BAZTARRE TABERNA
3125
AMENABAR ZKE
TEKNIKER EIBAR ESKUBALOIA
3226
ARRASATE E.B.
Clasificación
domingo, 20 de enero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    UROLA ALAI HORTZ KLINIKA 9   5   4   1   0   0   165   134  
2    TEKNIKER EIBAR ESKUBALOIA 8   5   4   0   1   0   140   133  
3    EGIA BAZTARRE TABERNA 7   5   3   1   1   0   162   129  
4    ARRASATE E.B. 3   5   1   1   3   0   122   138  
5    AMENABAR ZKE 2   5   0   2   3   0   118   132  
6    KARIBE ZAHARRA LEGAZPI 1   5   0   1   4   0   118   159  

2ª FASE / JUVENIL MASCULINO - Del 13º al 18º PUESTO » 

Última Jornada: Jornada 5 
domingo, 20 de enero de 2019
DONIBANE ESKUBALOIA
3738
URNIETA GURIA JATETXEA
BERISTAIN BANAKETAK ELGOIBAR
2721
ILCAPO HONDARRIBIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B
2420
MONDRAGON LINGUA ALOÑA MENDI KE
Clasificación
domingo, 20 de enero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    BERISTAIN BANAKETAK ELGOIBAR 10   5   5   0   0   0   132   105  
2    URNIETA GURIA JATETXEA 8   5   4   0   1   0   143   132  
3    TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B 4   5   2   0   3   0   115   113  
4    MONDRAGON LINGUA ALOÑA MENDI KE 4   5   2   0   3   0   115   122  
5    ILCAPO HONDARRIBIA 3   5   1   1   3   0   109   127  
6    DONIBANE ESKUBALOIA 1   5   0   1   4   0   128   143  

2ª FASE / JUVENIL MASCULINO - Del 19º al 24º PUESTO » 

Última Jornada: Jornada 5 
domingo, 20 de enero de 2019
ERREKA Bergara K.E.
2613
ENDIKA HARATEGIA
ANEXO ELEKTROTRESNAK HET
2822
EGIA 2
AUTOMOVILES ZARAUTZ ZKE
2928
LA SALLE SAIEKO KE
Clasificación
domingo, 20 de enero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANEXO ELEKTROTRESNAK HET 8   5   4   0   1   0   159   139  
2    AUTOMOVILES ZARAUTZ ZKE 8   5   4   0   1   0   147   133  
3    ERREKA Bergara K.E. 6   5   3   0   2   0   141   125  
4    ENDIKA HARATEGIA 4   5   2   0   3   0   107   128  
5    EGIA 2 2   5   1   0   4   0   128   138  
6    LA SALLE SAIEKO KE 2   5   1   0   4   0   126   145  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • liga asobal
    19/02/2019

    c.d. bidasoa-irun 17

    f.c. barcelona 21

  • div. honor plata masculina
    17/02/2019

    amenabar zke 31

    santoña bm 25

  • división de honor plata femenina
    17/02/2019

    aiala zarautz ke 23

    castro urdiales 24

  • liga asobal
    17/02/2019

    abanca ademar leon 20

    c.d. bidasoa-irun 23

  • div. honor femenina
    17/02/2019

    club balonmano morvedre 14

    super amara bera bera 25

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI