Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Balonmano

CPTO. GIPUZKOA CAD.MASC.

C.Gipuzkoa Cadete Masculino Participación » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 02 de diciembre de 2018
CORAZONISTAS B
1810
LAUDIO B.C.
DESCANSO LEIZARAN HORIA
GOIZ ARGI - PUTZUETA HET
1634
CARIBE BERRI - LEGASA
EGIA 2
3814
AUKERA ELEKTROTECNICA HONDARRIBIA "B" (1)
DONIBANE ESKUBALOIA
2522
ANYTIMEFITNESS - BM CONET
(1) Jugado
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    DONIBANE ESKUBALOIA 12   6   6   0   0   0   171   116  
2    EGIA 2 10   6   5   0   1   0   191   119  
3    CARIBE BERRI - LEGASA 10   7   5   0   2   0   209   164  
4    CORAZONISTAS B 7   6   3   1   2   0   110   117  
5    LEIZARAN HORIA 6   6   3   0   3   0   133   110  
6    LAUDIO B.C. 6   6   3   0   3   0   135   115  
7    ANYTIMEFITNESS - BM CONET 5   6   2   1   3   0   132   127  
8    GOIZ ARGI - PUTZUETA HET 0   6   0   0   6   0   82   169  
9    AUKERA ELEKTROTECNICA HONDARRIBIA "B" 0   7   0   0   7   0   126   252  
Próxima Jornada: Jornada 8 
domingo, 16 de diciembre de 2018
DONIBANE ESKUBALOIA
--
LAUDIO B.C.
LEIZARAN HORIA
--
CORAZONISTAS B
CARIBE BERRI - LEGASA DESCANSO
AUKERA ELEKTROTECNICA HONDARRIBIA "B"
--
GOIZ ARGI - PUTZUETA HET
ANYTIMEFITNESS - BM CONET
--
EGIA 2

2ª FASE CADETE MASCULINO - FASE FINAL » 

Última Jornada: Jornada 2 
domingo, 02 de diciembre de 2018
TEKNINER EIBAR ESKUBALOIA
4932
UROLA ARANZADI
EGIBIDE - GURE AUZUNE
1839
EREINTZA AGUAPLAST
URNIETA OIANUME JATETXEA
3034
AMENABAR C ZKE
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EREINTZA AGUAPLAST 4   2   2   0   0   0   76   53  
2    AMENABAR C ZKE 4   2   2   0   0   0   69   63  
3    TEKNINER EIBAR ESKUBALOIA 2   2   1   0   1   0   84   69  
4    UROLA ARANZADI 2   2   1   0   1   0   66   76  
5    URNIETA OIANUME JATETXEA 0   2   0   0   2   0   57   68  
6    EGIBIDE - GURE AUZUNE 0   2   0   0   2   0   51   74  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 16 de diciembre de 2018
TEKNINER EIBAR ESKUBALOIA
--
EGIBIDE - GURE AUZUNE
EREINTZA AGUAPLAST
--
URNIETA OIANUME JATETXEA
UROLA ARANZADI
--
AMENABAR C ZKE

2ª FASE CADETE MASCULINO - Del 7º al 12º PUESTO » 

Última Jornada: Jornada 2 
domingo, 02 de diciembre de 2018
EGIA INDAUX
4325
AMENABAR B ZKE
LEIZARAN IMATEL TELECOMUNICACIONES
4032
USURBIL K.E.
ZALLA TABERNA PULPO EK
824
EREINTZA TODO TERRENO
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EGIA INDAUX 4   2   2   0   0   0   70   51  
2    LEIZARAN IMATEL TELECOMUNICACIONES 4   2   2   0   0   0   69   59  
3    EREINTZA TODO TERRENO 2   2   1   0   1   0   51   37  
4    ZALLA TABERNA PULPO EK 2   2   1   0   1   0   36   46  
5    USURBIL K.E. 0   2   0   0   2   0   58   67  
6    AMENABAR B ZKE 0   2   0   0   2   0   47   71  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 16 de diciembre de 2018
EGIA INDAUX
--
LEIZARAN IMATEL TELECOMUNICACIONES
USURBIL K.E.
--
ZALLA TABERNA PULPO EK
AMENABAR B ZKE
--
EREINTZA TODO TERRENO

2ª FASE CADETE MASCULINO - Del 13º al 18º PUESTO » 

Última Jornada: Jornada 2 
domingo, 02 de diciembre de 2018
EREINTZA BEISSIER
1530
AMENABAR D ZKE
AMENABAR A ZKE
2517
ZAISA BIDASOA IRUN
TOLOSALDEA
3029
ALOÑA MENDI K.E.
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    AMENABAR D ZKE 4   2   2   0   0   0   60   29  
2    AMENABAR A ZKE 4   2   2   0   0   0   55   39  
3    ZAISA BIDASOA IRUN 2   2   1   0   1   0   45   50  
4    TOLOSALDEA 2   2   1   0   1   0   44   59  
5    ALOÑA MENDI K.E. 0   2   0   0   2   0   51   60  
6    EREINTZA BEISSIER 0   2   0   0   2   0   40   58  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 16 de diciembre de 2018
EREINTZA BEISSIER
--
AMENABAR A ZKE
ZAISA BIDASOA IRUN
--
TOLOSALDEA
AMENABAR D ZKE
--
ALOÑA MENDI K.E.

2ª FASE CADETE MASCULINO - Del 19º al 24º PUESTO » 

Última Jornada: Jornada 2 
domingo, 02 de diciembre de 2018
BANKOA ELGOIBAR
2229
HERRERIA BIDEBIETA BERA BERA
LA SALLE SAIEKO KE
2911
KARAKATE JATETXEA ELGOIBAR
ORDIZIA ORKLI
3125
AUKERA ELECTROTECNICA HONDARRIBIA
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LA SALLE SAIEKO KE 4   2   2   0   0   0   52   32  
2    HERRERIA BIDEBIETA BERA BERA 4   2   2   0   0   0   63   45  
3    ORDIZIA ORKLI 2   2   1   0   1   0   54   59  
4    BANKOA ELGOIBAR 0   1   0   0   1   0   22   29  
5    AUKERA ELECTROTECNICA HONDARRIBIA 0   2   0   0   2   0   46   54  
6    KARAKATE JATETXEA ELGOIBAR 0   1   0   0   1   0   11   29  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 16 de diciembre de 2018
BANKOA ELGOIBAR
--
LA SALLE SAIEKO KE
KARAKATE JATETXEA ELGOIBAR
--
ORDIZIA ORKLI
HERRERIA BIDEBIETA BERA BERA
--
AUKERA ELECTROTECNICA HONDARRIBIA

2ª FASE CADETE MASCULINO - Del 25º al 28º PUESTO » 

Última Jornada: Jornada 2 
domingo, 02 de diciembre de 2018
ARREGI INMOBILIARIA EIBAR ESKUBALOIA
2220
ARRASATE E.B.
UROLA GOIERRI BUS
2740
BERGARA K.E.
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    BERGARA K.E. 3   2   1   1   0   0   70   57  
2    ARREGI INMOBILIARIA EIBAR ESKUBALOIA 2   1   1   0   0   0   22   20  
3    ARRASATE E.B. 1   2   0   1   1   0   50   52  
4    UROLA GOIERRI BUS 0   1   0   0   1   0   27   40  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 16 de diciembre de 2018
ARRASATE E.B.
--
UROLA GOIERRI BUS
BERGARA K.E.
--
ARREGI INMOBILIARIA EIBAR ESKUBALOIA

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • div. honor plata masculina
    09/12/2018

    amenabar zke 27

    f.c. barcelona b 30

  • división de honor plata femenina
    09/12/2018

    aiala zarautz ke 27

    bm camargo 18

  • liga asobal
    09/12/2018

    c.d. bidasoa-irun 29

    secin group bm. alcobendas 19

  • liga asobal
    09/12/2018

    c.d. bidasoa-irun 30

    bm logroño la rioja 32

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI