Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Balonmano

CPTO. GIPUZKOA CAD.MASC.

C.Gipuzkoa Cadete Masculino Fase 1 Grupo 1 » 

Última Jornada: Jornada 4 
domingo, 14 de octubre de 2018
ZAISA BIDASOA IRUN
3521
BERGARA K.E.
AMENABAR C ZKE
2517
ORDIZIA ORKLI
ARREGI INMOBILIARIA EIBAR ESKUBALOIA
1837
UROLA ARANZADI
EREINTZA TODO TERRENO
1515
ZALLA TABERNA PULPO EK
AMENABAR A ZKE
1613
KARAKATE JATETXEA ELGOIBAR
Clasificación
domingo, 14 de octubre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    UROLA ARANZADI 8   4   4   0   0   0   130   88  
2    EREINTZA TODO TERRENO 7   4   3   1   0   0   100   75  
3    AMENABAR A ZKE 6   4   3   0   1   0   94   77  
4    AMENABAR C ZKE 6   4   3   0   1   0   110   97  
5    ZALLA TABERNA PULPO EK 5   4   2   1   1   0   75   78  
6    ZAISA BIDASOA IRUN 3   4   1   1   2   0   102   90  
7    ORDIZIA ORKLI 3   4   1   1   2   0   88   100  
8    ARREGI INMOBILIARIA EIBAR ESKUBALOIA 2   4   1   0   3   0   61   96  
9    KARAKATE JATETXEA ELGOIBAR 0   4   0   0   4   0   70   85  
10    BERGARA K.E. 0   4   0   0   4   0   85   129  
Próxima Jornada: Jornada 5 
domingo, 21 de octubre de 2018
ZAISA BIDASOA IRUN
--
AMENABAR C ZKE
ORDIZIA ORKLI
--
ARREGI INMOBILIARIA EIBAR ESKUBALOIA
UROLA ARANZADI
--
EREINTZA TODO TERRENO
ZALLA TABERNA PULPO EK
--
AMENABAR A ZKE
BERGARA K.E.
--
KARAKATE JATETXEA ELGOIBAR

C.Gipuzkoa Cadete Masculino Fase 1 Grupo 2 » 

Última Jornada: Jornada 4 
domingo, 14 de octubre de 2018
EGIA INDAUX DESCANSO
TOLOSALDEA
2638
URNIETA ITXASO ARRAINDEGIA
LA SALLE SAIEKO KE
2138
EREINTZA AGUAPLAST
UROLA GOIERRI BUS
2054
LEIZARAN IMATEL TELECOMUNICACIONES
AMENABAR D ZKE
2918
BANKOA ELGOIBAR
Clasificación
domingo, 14 de octubre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LEIZARAN IMATEL TELECOMUNICACIONES 8   4   4   0   0   0   143   78  
2    EREINTZA AGUAPLAST 8   4   4   0   0   0   138   78  
3    AMENABAR D ZKE 6   3   3   0   0   0   107   69  
4    BANKOA ELGOIBAR 3   4   1   1   2   0   76   79  
5    URNIETA ITXASO ARRAINDEGIA 2   3   1   0   2   0   83   87  
6    EGIA INDAUX 2   3   1   0   2   0   72   94  
7    LA SALLE SAIEKO KE 2   4   1   0   3   0   83   127  
8    TOLOSALDEA 1   4   0   1   3   0   75   106  
9    UROLA GOIERRI BUS 0   3   0   0   3   0   57   116  
Próxima Jornada: Jornada 5 
domingo, 21 de octubre de 2018
EGIA INDAUX
--
TOLOSALDEA
URNIETA ITXASO ARRAINDEGIA
--
LA SALLE SAIEKO KE
EREINTZA AGUAPLAST
--
UROLA GOIERRI BUS
LEIZARAN IMATEL TELECOMUNICACIONES
--
AMENABAR D ZKE
DESCANSO BANKOA ELGOIBAR

C.Gipuzkoa Cadete Masculino Fase 1 Grupo 3 » 

Última Jornada: Jornada 4 
domingo, 14 de octubre de 2018
TEKNINER EIBAR ESKUBALOIA DESCANSO
AMENABAR B ZKE
2824
ARRASATE E.B.
ALOÑA MENDI K.E.
2016
USURBIL K.E.
EREINTZA BEISSIER
2626
HERRERIA BIDEBIETA BERA BERA
AUKERA ELECTROTECNICA HONDARRIBIA
2928
EGIBIDE - GURE AUZUNE
Clasificación
domingo, 14 de octubre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TEKNINER EIBAR ESKUBALOIA 6   3   3   0   0   0   129   60  
2    ALOÑA MENDI K.E. 4   3   2   0   1   0   80   61  
3    EGIBIDE - GURE AUZUNE 4   3   2   0   1   0   84   73  
4    AMENABAR B ZKE 4   4   2   0   2   0   106   111  
5    USURBIL K.E. 4   4   2   0   2   0   97   109  
6    EREINTZA BEISSIER 3   3   1   1   1   0   71   78  
7    HERRERIA BIDEBIETA BERA BERA 3   4   1   1   2   0   105   128  
8    AUKERA ELECTROTECNICA HONDARRIBIA 2   3   1   0   2   0   66   87  
9    ARRASATE E.B. 0   3   0   0   3   0   57   88  
Próxima Jornada: Jornada 5 
domingo, 21 de octubre de 2018
TEKNINER EIBAR ESKUBALOIA
--
AMENABAR B ZKE
ARRASATE E.B.
--
ALOÑA MENDI K.E.
USURBIL K.E.
--
EREINTZA BEISSIER
HERRERIA BIDEBIETA BERA BERA
--
AUKERA ELECTROTECNICA HONDARRIBIA
DESCANSO EGIBIDE - GURE AUZUNE

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • div. honor plata masculina
    14/10/2018

    santoña bm 27

    amenabar zke 25

  • división de honor plata femenina
    14/10/2018

    errotabarri 20

    aiala zarautz ke 24

  • liga asobal
    14/10/2018

    frigorifico morrazo 20

    c.d. bidasoa-irun 19

  • div. honor femenina
    14/10/2018

    bm. rocasa ace gran canaria 25

    super amara bera bera 36

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI