Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Balonmano

CPTO. GIPUZKOA JUV.FEM.

2ª FASE JUVENIL FEMENINA - FASE FINAL » 

Última Jornada: Jornada 2 
domingo, 02 de diciembre de 2018
ZAISA BIDASOA IRUN A
1716
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
ATHLON ALOÑA MENDI K.E.
2136
USURBIL K.E.
EGIA SEICAR
2229
AIALA ZKE
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    USURBIL K.E. 4   2   2   0   0   0   61   38  
2    AIALA ZKE 4   2   2   0   0   0   53   41  
3    EGIA SEICAR 2   2   1   0   1   0   42   47  
4    ZAISA BIDASOA IRUN A 2   2   1   0   1   0   34   41  
5    TOLOSA C.F. ESKUBALOIA 0   2   0   0   2   0   34   37  
6    ATHLON ALOÑA MENDI K.E. 0   2   0   0   2   0   40   60  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 16 de diciembre de 2018
ZAISA BIDASOA IRUN A
--
ATHLON ALOÑA MENDI K.E.
USURBIL K.E.
--
EGIA SEICAR
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
--
AIALA ZKE

2ª FASE JUVENIL FEMENINA - Del 7º al 12º PUESTO » 

Última Jornada: Jornada 2 
domingo, 02 de diciembre de 2018
URNIETA INDAUX
2025
EIBAR ESKUBALOIA
BERGARA K.E.
1727
ARILAN ELGOIBAR
EREINTZA BEISSIER
2419
LEIZARAN LANBROA TABERNA
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ARILAN ELGOIBAR 4   2   2   0   0   0   53   31  
2    EIBAR ESKUBALOIA 4   2   2   0   0   0   49   40  
3    EREINTZA BEISSIER 2   2   1   0   1   0   44   43  
4    LEIZARAN LANBROA TABERNA 2   2   1   0   1   0   40   41  
5    BERGARA K.E. 0   2   0   0   2   0   34   48  
6    URNIETA INDAUX 0   2   0   0   2   0   34   51  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 16 de diciembre de 2018
URNIETA INDAUX
--
BERGARA K.E.
ARILAN ELGOIBAR
--
EREINTZA BEISSIER
EIBAR ESKUBALOIA
--
LEIZARAN LANBROA TABERNA

2ª FASE JUVENIL FEMENINA - Del 13º al 18º PUESTO » 

Última Jornada: Jornada 2 
domingo, 02 de diciembre de 2018
ORDIZIA P. CERQUEIRA
1818
UROLA FINCAS URRETXU
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
2327
LAUBIDE ITURGINTZA - IZARO
CONSULTING ALAVÉS
2920
BERA BERA URDINA
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LAUBIDE ITURGINTZA - IZARO 4   2   2   0   0   0   46   33  
2    UROLA FINCAS URRETXU 3   2   1   1   0   0   41   39  
3    CONSULTING ALAVÉS 2   2   1   0   1   0   50   43  
4    BERA BERA URDINA 2   2   1   0   1   0   41   43  
5    ORDIZIA P. CERQUEIRA 1   2   0   1   1   0   28   37  
6    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 0   2   0   0   2   0   37   48  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 16 de diciembre de 2018
ORDIZIA P. CERQUEIRA
--
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
LAUBIDE ITURGINTZA - IZARO
--
CONSULTING ALAVÉS
UROLA FINCAS URRETXU
--
BERA BERA URDINA

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • div. honor plata masculina
    09/12/2018

    amenabar zke 27

    f.c. barcelona b 30

  • división de honor plata femenina
    09/12/2018

    aiala zarautz ke 27

    bm camargo 18

  • liga asobal
    09/12/2018

    c.d. bidasoa-irun 29

    secin group bm. alcobendas 19

  • liga asobal
    09/12/2018

    c.d. bidasoa-irun 30

    bm logroño la rioja 32

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI