Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Balonmano

CPTO. GIPUZKOA CAD.FEM.

CADETE FEMENINA B - G1 » 

Última Jornada: Jornada 6 
domingo, 17 de febrero de 2019
BM CONET
1822
JAUJA SAGARMIÑA
Centro Odontológico ALAIA HET
2623
EKA LAUDIO
EGIA 2
1620
URNIETA IÑAKI MECANIZADOS
ALOÑA MENDI K.E. -B-
2324
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
Clasificación
domingo, 17 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOLOSA C.F. ESKUBALOIA 10   6   5   0   1   0   122   109  
2    Centro Odontológico ALAIA HET 8   6   4   0   2   0   133   126  
3    EKA LAUDIO 8   5   4   0   1   0   118   88  
4    JAUJA SAGARMIÑA 7   6   3   1   2   0   139   135  
5    ALOÑA MENDI K.E. -B- 5   6   2   1   3   0   129   127  
6    URNIETA IÑAKI MECANIZADOS 4   6   2   0   4   0   106   124  
7    EGIA 2 4   6   2   0   4   0   119   138  
8    BM CONET 0   5   0   0   5   0   108   127  
Próxima Jornada: Jornada 7 
domingo, 24 de febrero de 2019
JAUJA SAGARMIÑA
--
Centro Odontológico ALAIA HET
EKA LAUDIO
--
EGIA 2
URNIETA IÑAKI MECANIZADOS
--
ALOÑA MENDI K.E. -B-
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
--
BM CONET

CADETE FEMENINA B - G2 » 

Última Jornada: Jornada 6 
domingo, 17 de febrero de 2019
DESCANSO LEIZARAN HORIA
ORDIZIA IRURENA
226
KOMAT EIBAR ESKUBALOIA
BERGARA K.E.
2827
VITAL FUNDAZIOA
ARRASATE E.B.
829
EREINTZA TODO TERRENO
Clasificación
domingo, 17 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ORDIZIA IRURENA 10   5   5   0   0   0   94   41  
2    EREINTZA TODO TERRENO 10   6   5   0   1   0   126   87  
3    LEIZARAN HORIA 6   5   3   0   2   0   80   64  
4    KOMAT EIBAR ESKUBALOIA 4   5   2   0   3   0   79   74  
5    BERGARA K.E. 4   5   2   0   3   0   101   98  
6    ARRASATE E.B. 2   5   1   0   4   0   44   113  
7    VITAL FUNDAZIOA 0   5   0   0   5   0   72   119  
Próxima Jornada: Jornada 7 
domingo, 24 de febrero de 2019
LEIZARAN HORIA
--
ORDIZIA IRURENA
KOMAT EIBAR ESKUBALOIA
--
BERGARA K.E.
VITAL FUNDAZIOA
--
ARRASATE E.B.
EREINTZA TODO TERRENO DESCANSO

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • liga asobal
    19/02/2019

    c.d. bidasoa-irun 17

    f.c. barcelona 21

  • div. honor plata masculina
    17/02/2019

    amenabar zke 31

    santoña bm 25

  • división de honor plata femenina
    17/02/2019

    aiala zarautz ke 23

    castro urdiales 24

  • liga asobal
    17/02/2019

    abanca ademar leon 20

    c.d. bidasoa-irun 23

  • div. honor femenina
    17/02/2019

    club balonmano morvedre 14

    super amara bera bera 25

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI