Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Balonmano

CPTO. GIPUZKOA CAD.FEM.

C.Gipuzkoa Cadete Femenino Participación G-1 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 02 de diciembre de 2018
EGIA 2
199
ORDIZIA IRURENA
LEIZARAN HORIA
1616
EREINTZA TODO TERRENO
Centro Odontológico ALAIA HET
1718
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
URNIETA IÑAKI MECANIZADOS DESCANSO
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOLOSA C.F. ESKUBALOIA 12   6   6   0   0   0   104   81  
2    Centro Odontológico ALAIA HET 10   6   5   0   1   0   143   120  
3    URNIETA IÑAKI MECANIZADOS 6   6   3   0   3   0   86   86  
4    EGIA 2 5   6   2   1   3   0   107   107  
5    LEIZARAN HORIA 3   6   1   1   4   0   102   111  
6    EREINTZA TODO TERRENO 3   6   0   3   3   0   98   116  
7    ORDIZIA IRURENA 3   6   1   1   4   0   92   111  

C.Gipuzkoa Cadete Femenino Participación G-2 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 02 de diciembre de 2018
ALOÑA MENDI K.E. -B-
2313
BERGARA K.E.
JAUJA SAGARMIÑA
2416
VITAL FUNDAZIOA
ARRASATE E.B.
626
BM CONET
KOMAT EIBAR ESKUBALOIA
535
EKA LAUDIO
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EKA LAUDIO 14   7   7   0   0   0   227   88  
2    ALOÑA MENDI K.E. -B- 12   7   6   0   1   0   162   109  
3    JAUJA SAGARMIÑA 10   7   5   0   2   0   158   122  
4    BM CONET 7   7   3   1   3   0   157   144  
5    VITAL FUNDAZIOA 5   7   2   1   4   0   104   127  
6    BERGARA K.E. 4   7   2   0   5   0   144   138  
7    KOMAT EIBAR ESKUBALOIA 4   7   2   0   5   0   122   171  
8    ARRASATE E.B. 0   7   0   0   7   0   44   219  

2ª FASE CADETE FEMENINA - FASE FINAL » 

Última Jornada: Jornada 2 
domingo, 02 de diciembre de 2018
ZAISA BIDASOA IRUN A
2827
LEIZARAN URDINA
AIALA A ZKE
1124
URNIETA ULACIA AUTOBUSAK
EIBAR MUELLE ZALDUA
2635
USURBIL K.E.
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    USURBIL K.E. 4   2   2   0   0   0   59   40  
2    ZAISA BIDASOA IRUN A 4   2   2   0   0   0   56   52  
3    LEIZARAN URDINA 2   2   1   0   1   0   57   46  
4    URNIETA ULACIA AUTOBUSAK 2   2   1   0   1   0   49   39  
5    EIBAR MUELLE ZALDUA 0   2   0   0   2   0   44   65  
6    AIALA A ZKE 0   2   0   0   2   0   25   48  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 16 de diciembre de 2018
ZAISA BIDASOA IRUN A
--
AIALA A ZKE
URNIETA ULACIA AUTOBUSAK
--
EIBAR MUELLE ZALDUA
LEIZARAN URDINA
--
USURBIL K.E.

2ª FASE CADETE FEMENINA - Del 7º al 12º Puesto » 

Última Jornada: Jornada 2 
domingo, 02 de diciembre de 2018
ALOÑA MENDI K.E. -A-
1912
NEURRI ELGOIBAR
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
2229
CARPINTERIA BASKONGADAS, S.L.
AIALA B ZKE
2724
BERA BERA URDINA
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ALOÑA MENDI K.E. -A- 4   2   2   0   0   0   49   36  
2    AIALA B ZKE 4   2   2   0   0   0   47   42  
3    BERA BERA URDINA 2   2   1   0   1   0   45   43  
4    CARPINTERIA BASKONGADAS, S.L. 2   2   1   0   1   0   53   52  
5    NEURRI ELGOIBAR 0   2   0   0   2   0   30   39  
6    IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU 0   2   0   0   2   0   38   50  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 16 de diciembre de 2018
ALOÑA MENDI K.E. -A-
--
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
CARPINTERIA BASKONGADAS, S.L.
--
AIALA B ZKE
NEURRI ELGOIBAR
--
BERA BERA URDINA

2ª FASE CADETE FEMENINA - Del 12º al 20º Puesto » 

Última Jornada: Jornada 2 
domingo, 02 de diciembre de 2018
EREINTZA BEISSIER
1618
TECNIFUELLE ELGOIBAR
EDU OPTIKA PULPO EK
1114
AIALA D ZKE
EGIA VELTINS
2322
AIALA E ZKE
AIALA C ZKE
1834
ZAISA BIDASOA IRUN B
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EGIA VELTINS 4   2   2   0   0   0   49   41  
2    TECNIFUELLE ELGOIBAR 4   2   2   0   0   0   39   31  
3    AIALA D ZKE 4   2   2   0   0   0   36   28  
4    ZAISA BIDASOA IRUN B 2   2   1   0   1   0   53   44  
5    AIALA E ZKE 2   2   1   0   1   0   46   43  
6    EREINTZA BEISSIER 0   2   0   0   2   0   33   40  
7    EDU OPTIKA PULPO EK 0   2   0   0   2   0   31   38  
8    AIALA C ZKE 0   2   0   0   2   0   33   55  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 16 de diciembre de 2018
EREINTZA BEISSIER
--
EDU OPTIKA PULPO EK
AIALA D ZKE
--
EGIA VELTINS
AIALA E ZKE
--
AIALA C ZKE
TECNIFUELLE ELGOIBAR
--
ZAISA BIDASOA IRUN B

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • div. honor plata masculina
    09/12/2018

    amenabar zke 27

    f.c. barcelona b 30

  • división de honor plata femenina
    09/12/2018

    aiala zarautz ke 27

    bm camargo 18

  • liga asobal
    09/12/2018

    c.d. bidasoa-irun 29

    secin group bm. alcobendas 19

  • liga asobal
    09/12/2018

    c.d. bidasoa-irun 30

    bm logroño la rioja 32

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI