Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Fútbol

División Honor Regional

Divsión Honor Regional Liga » 

Última Jornada: Jornada 6 
domingo, 14 de octubre de 2018
BETI GAZTE K.J.K.E.
12
EIBAR S.A.D.
ELGOIBAR C.D.
11
AÑORGA K.K.E
MONDRAGON C.F.
20
ALLERRU K.J.K.E
HERNANI C.D.
13
ANAITASUNA C.D.
MUTRIKU F.T.
11
ARETXABALETA K.E.
REAL UNION CLUB SAD
12
TOLOSA C.F.
OIARTZUN K.E.
21
ZARAUTZ K.E.
DEUSTO DONOSTIA F.T.
13
BERGARA K.E.
AMAIKAK BAT K.E.
31
HONDARRIBIA F.E
Clasificación
domingo, 14 de octubre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANAITASUNA C.D. 18   6   6   0   0   0   15   3  
2    EIBAR S.A.D. 16   6   5   1   0   0   13   5  
3    TOLOSA C.F. 14   6   4   2   0   0   15   5  
4    OIARTZUN K.E. 12   6   4   0   2   0   9   8  
5    HERNANI C.D. 10   6   3   1   2   0   9   7  
6    MUTRIKU F.T. 10   6   3   1   2   0   8   8  
7    ELGOIBAR C.D. 9   6   2   3   1   0   7   7  
8    MONDRAGON C.F. 9   6   2   3   1   0   7   9  
9    AMAIKAK BAT K.E. 8   6   2   2   2   0   9   6  
10    AÑORGA K.K.E 8   6   2   2   2   0   12   10  
11    BERGARA K.E. 8   6   2   2   2   0   7   6  
12    REAL UNION CLUB SAD 7   6   2   1   3   0   9   7  
13    BETI GAZTE K.J.K.E. 5   6   1   2   3   0   9   14  
14    DEUSTO DONOSTIA F.T. 5   6   1   2   3   0   3   8  
15    ZARAUTZ K.E. 4   6   1   1   4   0   5   8  
16    ARETXABALETA K.E. 3   6   0   3   3   0   5   12  
17    ALLERRU K.J.K.E 1   6   0   1   5   0   7   14  
18    HONDARRIBIA F.E 1   6   0   1   5   0   2   14  
Próxima Jornada: Jornada 7 
domingo, 21 de octubre de 2018
BETI GAZTE K.J.K.E.
--
ELGOIBAR C.D.
AÑORGA K.K.E
--
MONDRAGON C.F.
ALLERRU K.J.K.E
--
HERNANI C.D.
ANAITASUNA C.D.
--
MUTRIKU F.T.
ARETXABALETA K.E.
--
REAL UNION CLUB SAD
TOLOSA C.F.
--
OIARTZUN K.E.
ZARAUTZ K.E.
--
DEUSTO DONOSTIA F.T.
BERGARA K.E.
--
AMAIKAK BAT K.E.
EIBAR S.A.D.
--
HONDARRIBIA F.E

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • 2ª división femenina
    21/10/2018

    aurrera de vitoria c.d.

    oiartzun k.e.

  • copa rfef
    17/10/2018

    real union club sad 2

    zamudio s.d. 0

  • 2ª división femenina
    14/10/2018

    alaves s.a.d. 1

    eibar s.a.d 1

  • 2ª división femenina
    14/10/2018

    bizkerre f.t. 1

    añorga k.k.e 1

  • 2ª división femenina
    14/10/2018

    oiartzun k.e. 0

    mulier c.d. 2

  • 1ª división femenina
    14/10/2018

    athletic club 2

    real sociedad de f. s.a.d. 1

  • 2ª división "b"
    14/10/2018

    real sociedad de f. s.a.d. "b" 1

    athletic club "b" 0

  • 2ª división "b"
    14/10/2018

    mirandes c.d. 2

    real union club 2

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI