Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Fútbol

1ª Juvenil

1ª Juvenil1ª Fase Grupo 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
OIARTZUN K.E.
61
LANDETXA K.T. "B"
BEHOBIA C.D. "A"
30
MARIÑO C.D.
GURE TXOKOA K.K.E.
32
ORERETA KAFEA, F.C.
BETI ONA C.D. "B"
00
HONDARRIBIA F.E "A"
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    HONDARRIBIA F.E "A" 37   14   12   1   1   0   58   9  
2    BEHOBIA C.D. "A" 31   14   10   1   3   0   54   29  
3    OIARTZUN K.E. 26   14   8   2   4   0   38   18  
4    GURE TXOKOA K.K.E. 25   14   8   1   5   0   55   48  
5    BETI ONA C.D. "B" 18   14   5   3   6   0   31   33  
6    ORERETA KAFEA, F.C. 11   14   3   2   9   0   31   42  
7    MARIÑO C.D. 10   14   3   1   10   0   15   46  
8    LANDETXA K.T. "B" 4   14   1   1   12   0   10   67  

1ª Juvenil1ª Fase Grupo 2 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
HONDARRIBIA F.E "B"
13
BETI ONA C.D. "A"
AMARA BERRI K.E. "C"
12
TRINTXERPE C.D.
TOURING KE
40
BEHOBIA C.D. "B"
LANDETXA K.T. "A"
31
AXULAR K.K.E
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LANDETXA K.T. "A" 36   14   12   0   2   0   51   24  
2    TOURING KE 35   14   11   2   1   0   42   16  
3    BETI ONA C.D. "A" 31   14   10   1   3   0   42   19  
4    BEHOBIA C.D. "B" 18   14   6   0   8   0   19   25  
5    AMARA BERRI K.E. "C" 16   14   5   1   8   0   22   39  
6    AXULAR K.K.E 13   14   4   1   9   0   22   33  
7    TRINTXERPE C.D. 10   14   3   1   10   0   18   41  
8    HONDARRIBIA F.E "B" 5   14   1   2   11   0   21   40  

1ª Juvenil1ª Fase Grupo 3 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
KOSTKAS KE
40
URNIETA K.E. "B"
AMARA BERRI K.E. "A"
61
SPORTING DE HERRERA
DANENA K.E. "B"
24
MARTUTENE K.E.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "B"
21
INTERNACIONAL C.D.
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    AMARA BERRI K.E. "A" 42   14   14   0   0   0   74   9  
2    MARTUTENE K.E. 33   14   11   0   3   0   47   32  
3    SPORTING DE HERRERA 27   14   9   0   5   0   38   27  
4    SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "B" 22   14   7   1   6   0   24   32  
5    INTERNACIONAL C.D. 16   14   5   1   8   0   35   34  
6    KOSTKAS KE 12   14   3   3   8   0   19   34  
7    URNIETA K.E. "B" 7   14   2   1   11   0   18   55  
8    DANENA K.E. "B" 6   14   2   0   12   0   25   57  

1ª Juvenil1ª Fase Grupo 4 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
EUSKALDUNA S.D.
14
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "A"
USURBIL F.T.
32
EKINTZA K.E. "A"
BILLABONA K.E.
02
OSTADAR S.K.T.
URNIETA K.E. "A"
30
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    URNIETA K.E. "A" 34   14   11   1   2   0   35   12  
2    OSTADAR S.K.T. 32   14   10   2   2   0   27   9  
3    USURBIL F.T. 29   14   9   2   3   0   36   20  
4    EKINTZA K.E. "A" 22   14   7   1   6   0   29   24  
5    SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "A" 21   14   6   3   5   0   29   19  
6    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 11   14   2   5   7   0   19   25  
7    EUSKALDUNA S.D. 10   14   3   1   10   0   15   39  
8    BILLABONA K.E. 1   14   0   1   13   0   9   51  

1ª Juvenil1ª Fase Grupo 5 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
S.A.N.S.E.
12
ANTIGUA LUBERRI K.E.
ORIOKO F.T.
55
GETARIAKO KETA F.T. BABYAUTO
EKINTZA K.E. "B"
22
AMARA BERRI K.E. "B"
LENGOKOAK K.E.
05
ZARAUTZ K.E.
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ORIOKO F.T. 30   14   9   3   2   0   58   19  
2    ANTIGUA LUBERRI K.E. 29   14   9   2   3   0   27   18  
3    ZARAUTZ K.E. 27   14   8   3   3   0   45   16  
4    S.A.N.S.E. 25   14   8   1   5   0   38   28  
5    EKINTZA K.E. "B" 22   14   6   4   4   0   28   28  
6    GETARIAKO KETA F.T. BABYAUTO 18   14   5   3   6   0   32   31  
7    AMARA BERRI K.E. "B" 8   14   2   2   10   0   16   39  
8    LENGOKOAK K.E. 0   14   0   0   14   0   3   68  

1ª Juvenil1ª Fase Grupo 6 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
INTXURRE K.K.E.
42
IDIAZABAL K.E.
SEGURA GOIERRI K.E.
01
DANENA K.E. "A"
LAZKAO K.E.
11
TOLOSA C.F.
BEASAIN S.D.
32
ORDIZIA K.E.
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LAZKAO K.E. 35   14   11   2   1   0   27   11  
2    BEASAIN S.D. 32   14   10   2   2   0   38   21  
3    TOLOSA C.F. 31   14   10   1   3   0   51   15  
4    INTXURRE K.K.E. 24   14   7   3   4   0   37   19  
5    IDIAZABAL K.E. 19   14   6   1   7   0   27   24  
6    DANENA K.E. "A" 12   14   4   0   10   0   17   38  
7    ORDIZIA K.E. 7   14   2   1   11   0   11   38  
8    SEGURA GOIERRI K.E. 2   14   0   2   12   0   4   46  

1ª Juvenil1ª Fase Grupo 7 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
DESCANSO LAGUN ONAK C.D.
URKI C.D. "B"
50
IKASBERRI K.E. "A"
IKASBERRI K.E. "B"
21
ANAITASUNA C.D.
BURUMENDI F.G.
00
ELGOIBAR C.D.
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    BURUMENDI F.G. 22   12   7   1   4   0   19   19  
2    URKI C.D. "B" 21   12   6   3   3   0   34   21  
3    ELGOIBAR C.D. 19   12   5   4   3   0   24   19  
4    IKASBERRI K.E. "B" 18   12   5   3   4   0   21   16  
5    IKASBERRI K.E. "A" 14   12   4   2   6   0   12   25  
6    LAGUN ONAK C.D. 14   12   4   2   6   0   24   25  
7    ANAITASUNA C.D. 9   12   2   3   7   0   11   20  

1ª Juvenil1ª Fase Grupo 8 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
UROLA K.E.
13
MONDRAGON C.F.
BERGARA K.E.
12
ANTZUOLA K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA
36
URKI C.D. "A"
ALOÑA MENDI K.E.
13
SORALUZE C.F.
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    URKI C.D. "A" 29   14   9   2   3   0   43   26  
2    ANTZUOLA K.E. 28   14   8   4   2   0   38   17  
3    SORALUZE C.F. 27   14   8   3   3   0   33   26  
4    MONDRAGON C.F. 26   14   8   2   4   0   28   15  
5    ALOÑA MENDI K.E. 16   14   4   4   6   0   26   21  
6    UROLA K.E. 13   14   3   4   7   0   26   37  
7    BERGARA K.E. 13   14   3   4   7   0   20   25  
8    ARETXABALETA K.E. UDA 3   14   0   3   11   0   13   60  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • 2ª división femenina
    24/02/2019

    at revellin c.d.

    eibar s.a.d

  • 2ª división femenina
    24/02/2019

    oiartzun k.e.

    aurrera de vitoria c.d.

  • 2ª división femenina
    24/02/2019

    pradejon c.d.

    añorga k.k.e

  • 1ª división femenina
    24/02/2019

    real sociedad de f. s.a.d.

    madrid cff

  • 2ª división "b"
    24/02/2019

    real sociedad de f. s.a.d. "b"

    real union club

  • 1ª división
    24/02/2019

    girona f.c.

    real sociedad de f. s.a.d.

  • 1ª división
    24/02/2019

    athletic club

    eibar s.a.d.

  • 2ª división femenina
    17/02/2019

    eibar s.a.d 0

    alaves s.a.d. 2

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI