Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Fútbol

Infantil Txiki Escolar

Infantil Txiki Rendimiento 1ºFase Grupo 1 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 13 de noviembre de 2016
DUNBOA EGUZKI C.D.
11
HONDARRIBIA F.E
OIARTZUN K.E.
21
BEHOBIA C.D.
REAL UNION CLUB SAD
20
MARIÑO C.D.
BETI ONA C.D.
11
TOURING C.D.
Clasificación
domingo, 13 de noviembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    REAL UNION CLUB SAD 17   7   5   2   0   0   29   2  
2    DUNBOA EGUZKI C.D. 15   7   4   3   0   0   27   7  
3    OIARTZUN K.E. 15   7   5   0   2   0   11   9  
4    TOURING C.D. 12   7   3   3   1   0   14   9  
5    BETI ONA C.D. 8   7   2   2   3   0   14   13  
6    HONDARRIBIA F.E 8   7   2   2   3   0   10   12  
7    MARIÑO C.D. 3   7   1   0   6   0   6   24  
8    BEHOBIA C.D. 0   7   0   0   7   0   5   40  

Infantil Txiki Rendimiento 1ºFase Grupo 2 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 13 de noviembre de 2016
ANTIGUOKO K.E.
30
VASCONIA C.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
01
LENGOKOAK K.E.
PASAIA K.E.
04
MARTUTENE K.E.
TRINTXERPE C.D.
32
HERNANI C.D.
Clasificación
domingo, 13 de noviembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANTIGUOKO K.E. 21   7   7   0   0   0   36   2  
2    VASCONIA C.D. 16   7   5   1   1   0   25   7  
3    MARTUTENE K.E. 15   7   5   0   2   0   23   10  
4    LENGOKOAK K.E. 10   7   3   1   3   0   12   19  
5    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 7   7   2   1   4   0   12   12  
6    TRINTXERPE C.D. 7   7   2   1   4   0   18   34  
7    HERNANI C.D. 6   7   2   0   5   0   10   19  
8    PASAIA K.E. 0   7   0   0   7   0   1   34  

Infantil Txiki Rendimiento 1ºFase Grupo 3 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 13 de noviembre de 2016
AÑORGA K.K.E.
72
OSTADAR S.K.T.
KOSTKAS KE
51
TOLOSA C.F.
URNIETA K.E.
04
INTERNACIONAL C.D.
S.A.N.S.E.
71
SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
Clasificación
domingo, 13 de noviembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    KOSTKAS KE 21   7   7   0   0   0   58   2  
2    TOLOSA C.F. 18   7   6   0   1   0   38   8  
3    AÑORGA K.K.E. 13   7   4   1   2   0   37   15  
4    S.A.N.S.E. 13   7   4   1   2   0   29   13  
5    OSTADAR S.K.T. 7   7   2   1   4   0   15   32  
6    INTERNACIONAL C.D. 5   7   1   2   4   0   10   31  
7    SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 4   7   1   1   5   0   9   32  
8    URNIETA K.E. 0   7   0   0   7   0   1   64  

Infantil Txiki Rendimiento 1ºFase Grupo 4 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 13 de noviembre de 2016
EUSKALDUNA S.D.
25
BEASAIN S.D.
LAZKAO K.E.
06
ORDIZIA K.E.
DANENA K.E.
31
BILLABONA K.E.
SPORTING DE HERRERA DESCANSO
Clasificación
domingo, 13 de noviembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    BEASAIN S.D. 18   6   6   0   0   0   29   9  
2    SPORTING DE HERRERA 15   6   5   0   1   0   25   8  
3    ORDIZIA K.E. 12   6   4   0   2   0   18   10  
4    DANENA K.E. 7   6   2   1   3   0   10   12  
5    EUSKALDUNA S.D. 5   6   1   2   3   0   10   13  
6    BILLABONA K.E. 3   6   1   0   5   0   5   24  
7    LAZKAO K.E. 1   6   0   1   5   0   8   29  

Infantil Txiki Rendimiento 1ºFase Grupo 5 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 13 de noviembre de 2016
ZUMAIAKO F.T.
61
BURUMENDI F.G.
ELGOIBAR C.D.
00
ZARAUTZ K.E.
AMAIKAK BAT K.E.
13
ANAITASUNA C.D.
LAGUN ONAK C.D. DESCANSO
Clasificación
domingo, 13 de noviembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LAGUN ONAK C.D. 13   6   4   1   1   0   26   8  
2    ELGOIBAR C.D. 13   6   4   1   1   0   20   9  
3    ZUMAIAKO F.T. 11   6   3   2   1   0   20   8  
4    ANAITASUNA C.D. 11   6   3   2   1   0   20   11  
5    ZARAUTZ K.E. 8   6   2   2   2   0   9   10  
6    BURUMENDI F.G. 3   6   1   0   5   0   13   40  
7    AMAIKAK BAT K.E. 0   6   0   0   6   0   8   30  

Infantil Txiki Rendimiento 1ºFase Grupo 6 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 13 de noviembre de 2016
ILINTXA S.D.
22
ALOÑA MENDI K.E.
UROLA K.E.
04
EIBAR S.A.D.
URKI C.D.
09
BERGARA K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA
20
ARRASATE C.D.
Clasificación
domingo, 13 de noviembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    BERGARA K.E. 21   7   7   0   0   0   33   5  
2    EIBAR S.A.D. 18   7   6   0   1   0   29   4  
3    ARETXABALETA K.E. UDA 12   7   4   0   3   0   26   13  
4    UROLA K.E. 10   7   3   1   3   0   14   20  
5    ALOÑA MENDI K.E. 7   7   2   1   4   0   10   13  
6    ARRASATE C.D. 7   7   2   1   4   0   6   18  
7    URKI C.D. 4   7   1   1   5   0   8   34  
8    ILINTXA S.D. 2   7   0   2   5   0   10   29  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • 2ª división femenina
    24/02/2019

    oiartzun k.e.

    aurrera de vitoria c.d.

  • 2ª división femenina
    24/02/2019

    pradejon c.d.

    añorga k.k.e

  • 2ª división femenina
    24/02/2019

    at revellin c.d.

    eibar s.a.d

  • 1ª división femenina
    24/02/2019

    real sociedad de f. s.a.d.

    madrid cff

  • 2ª división "b"
    24/02/2019

    real sociedad de f. s.a.d. "b"

    real union club

  • 1ª división
    24/02/2019

    athletic club

    eibar s.a.d.

  • 1ª división
    24/02/2019

    girona f.c.

    real sociedad de f. s.a.d.

  • 2ª división femenina
    17/02/2019

    añorga k.k.e 4

    bizkerre f.t. 4

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI