Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Fútbol

1ª Juvenil

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
REAL UNION CLUB SAD
52
HONDARRIBIA F.E
BEHOBIA C.D. "B"
115
SAN MARCIAL C.D. "A"
DESCANSO OIARTZUN K.E.
LANDETXA K.T. "A"
00
GURE TXOKOA K.K.E.
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    GURE TXOKOA K.K.E. 24   12   7   3   2   0   28   15  
2    REAL UNION CLUB SAD 24   12   7   3   2   0   34   12  
3    LANDETXA K.T. "A" 21   12   5   6   1   0   31   13  
4    SAN MARCIAL C.D. "A" 18   12   6   0   6   0   39   28  
5    HONDARRIBIA F.E 18   12   5   3   4   0   26   27  
6    OIARTZUN K.E. 10   12   3   1   8   0   18   32  
7    BEHOBIA C.D. "B" 2   12   0   2   10   0   13   62  

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 2 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
ALLERRU K.J.K.E
61
LANDETXA K.T. "B"
DESCANSO BETI ONA C.D. "A"
SAN MARCIAL C.D. "B"
05
BEHOBIA C.D. "A"
TOURING KE
51
ORERETA KAFEA, F.C.
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    BETI ONA C.D. "A" 32   12   10   2   0   0   54   8  
2    BEHOBIA C.D. "A" 28   12   9   1   2   0   43   11  
3    ALLERRU K.J.K.E 18   12   6   0   6   0   31   36  
4    TOURING KE 14   12   4   2   6   0   31   25  
5    ORERETA KAFEA, F.C. 14   12   4   2   6   0   15   26  
6    SAN MARCIAL C.D. "B" 8   12   2   2   8   0   13   40  
7    LANDETXA K.T. "B" 7   12   2   1   9   0   7   48  

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 3 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
AMARA BERRI K.E. "B"
10
ANTIGUA LUBERRI K.E.
SPORTING DE HERRERA "B"
24
S.A.N.S.E. "A"
BETI ONA C.D. "B"
04
PASAIA K.E.
TRINTXERPE K.E.
05
SANPEDROTARRA F.E
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    PASAIA K.E. 38   14   12   2   0   0   60   8  
2    SANPEDROTARRA F.E 37   14   12   1   1   0   87   13  
3    ANTIGUA LUBERRI K.E. 24   14   8   0   6   0   45   21  
4    S.A.N.S.E. "A" 22   14   7   1   6   0   40   40  
5    TRINTXERPE K.E. 19   14   6   1   7   0   38   40  
6    AMARA BERRI K.E. "B" 14   14   4   2   8   0   15   38  
7    BETI ONA C.D. "B" 10   14   3   1   10   0   24   71  
8    SPORTING DE HERRERA "B" 0   14   0   0   14   0   8   86  

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 4 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
KOSTKAS KE
21
AÑORGA K.K.E
AXULAR K.K.E
30
MARTUTENE K.E. "A"
S.A.N.S.E. "B"
51
SPORTING DE HERRERA "A"
LENGOKOAK K.E. "B"
72
INTERNACIONAL C.D.
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    AÑORGA K.K.E 30   14   9   3   2   0   43   20  
2    KOSTKAS KE 28   14   9   1   4   0   30   19  
3    S.A.N.S.E. "B" 24   14   8   0   6   0   24   17  
4    MARTUTENE K.E. "A" 23   14   7   2   5   0   35   25  
5    INTERNACIONAL C.D. 21   14   6   3   5   0   45   36  
6    LENGOKOAK K.E. "B" 20   14   6   2   6   0   34   30  
7    AXULAR K.K.E 16   14   5   1   8   0   24   25  
8    SPORTING DE HERRERA "A" 0   14   0   0   14   0   9   72  

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 5 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
ZARAUTZ K.E.
10
LENGOKOAK K.E. "A"
ORIOKO F.T. DESCANSO
MARTUTENE K.E. "B"
21
VASCONIA C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
11
AMARA BERRI K.E. "A"
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ORIOKO F.T. 31   12   10   1   1   0   49   12  
2    ZARAUTZ K.E. 24   12   7   3   2   0   26   11  
3    LENGOKOAK K.E. "A" 22   12   7   1   4   0   26   12  
4    MARTUTENE K.E. "B" 18   12   5   3   4   0   25   21  
5    VASCONIA C.D. 14   12   4   2   6   0   29   31  
6    AMARA BERRI K.E. "A" 10   12   3   1   8   0   19   38  
7    SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1   12   0   1   11   0   5   54  

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 6 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
20
LAZKAO K.E. "B"
BILLABONA K.E.
43
EUSKALDUNA S.D.
URNIETA K.E.
31
HERNANI C.D.
USURBIL F.T.
12
OSTADAR S.K.T.
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    OSTADAR S.K.T. 36   14   12   0   2   0   38   19  
2    HERNANI C.D. 33   14   11   0   3   0   42   27  
3    USURBIL F.T. 27   14   8   3   3   0   46   21  
4    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 23   14   7   2   5   0   31   24  
5    URNIETA K.E. 22   14   7   1   6   0   36   28  
6    EUSKALDUNA S.D. 15   14   5   0   9   0   22   40  
7    BILLABONA K.E. 9   14   3   0   11   0   25   46  
8    LAZKAO K.E. "B" 0   14   0   0   14   0   12   47  

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 7 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
IDIAZABAL K.E. DESCANSO
INTXURRE K.K.E.
24
TOLOSA C.F.
SEGURA GOIERRI K.E.
15
LAZKAO K.E. "A"
ORDIZIA K.E.
22
DANENA K.E.
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOLOSA C.F. 33   12   11   0   1   0   57   9  
2    LAZKAO K.E. "A" 27   12   9   0   3   0   36   15  
3    INTXURRE K.K.E. 27   12   9   0   3   0   36   18  
4    IDIAZABAL K.E. 13   12   4   1   7   0   26   38  
5    ORDIZIA K.E. 11   12   3   2   7   0   15   35  
6    DANENA K.E. 11   12   3   2   7   0   20   29  
7    SEGURA GOIERRI K.E. 1   12   0   1   11   0   13   59  

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 8 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
URKI C.D.
21
UROLA K.E.
IKASBERRI K.E.
00
ZESTOA K.B.
ELGOIBAR C.D.
42
LAGUN ONAK C.D.
EIBARTARRAK F.T.
09
ANAITASUNA C.D.
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ELGOIBAR C.D. 28   14   8   4   2   0   45   21  
2    ANAITASUNA C.D. 27   14   7   6   1   0   47   18  
3    LAGUN ONAK C.D. 27   14   8   3   3   0   43   15  
4    IKASBERRI K.E. 25   14   7   4   3   0   33   22  
5    ZESTOA K.B. 24   14   6   6   2   0   34   17  
6    URKI C.D. 17   14   5   2   7   0   44   38  
7    UROLA K.E. 7   14   2   1   11   0   19   48  
8    EIBARTARRAK F.T. 0   14   0   0   14   0   10   96  

1ª Juvenil 1ª Fase Grupo 9 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
EIBAR S.A.D.
61
BERGARA K.E.
DESCANSO MONDRAGON C.F.
ALOÑA MENDI K.E.
21
ARETXABALETA K.E. UDA
ANTZUOLA K.E.
21
BURUMENDI F.G.
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EIBAR S.A.D. 32   12   10   2   0   0   45   9  
2    BURUMENDI F.G. 22   12   7   1   4   0   35   15  
3    ANTZUOLA K.E. 21   12   6   3   3   0   20   21  
4    ALOÑA MENDI K.E. 16   12   5   1   6   0   10   17  
5    MONDRAGON C.F. 12   12   3   3   6   0   22   31  
6    ARETXABALETA K.E. UDA 11   12   2   5   5   0   16   25  
7    BERGARA K.E. 4   12   1   1   10   0   9   39  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • 2ª división "b"
    26/05/2019

    jumilla f.c.

    real union club

  • 2ª división "b"
    19/05/2019

    real union club 1

    tudelano c.d. 0

  • 2ª división "b"
    19/05/2019

    izarra c.d. 1

    real sociedad de f. s.a.d. "b" 0

  • 1ª división
    19/05/2019

    eibar s.a.d. 2

    barcelona f.c. 2

  • 1ª división
    19/05/2019

    espanyol de barcelona r.c.d. 2

    real sociedad de f. s.a.d. 0

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI