Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Fútbol

1ª Cadete

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
GURE TXOKOA K.K.E.
30
DUNBOA EGUZKI C.D. "A"
LANDETXA K.T.
23
BEHOBIA C.D. "A"
DESCANSO MARIÑO C.D. "B"
HONDARRIBIA F.E
04
BETI GAZTE K.J.K.E.
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    BETI GAZTE K.J.K.E. 33   12   11   0   1   0   63   15  
2    BEHOBIA C.D. "A" 21   12   7   0   5   0   46   24  
3    GURE TXOKOA K.K.E. 18   12   6   0   6   0   16   20  
4    DUNBOA EGUZKI C.D. "A" 18   12   6   0   6   0   21   24  
5    HONDARRIBIA F.E 13   12   4   1   7   0   21   39  
6    MARIÑO C.D. "B" 13   12   4   1   7   0   17   47  
7    LANDETXA K.T. 8   12   2   2   8   0   15   30  

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 2 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
ORERETA KAFEA, F.C. "A" DESCANSO
MARIÑO C.D. "A"
40
OIARTZUN K.E. "B"
BEHOBIA C.D. "B"
13
TOURING KE "A"
SAN MARCIAL C.D. "A"
25
REAL UNION CLUB SAD
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    REAL UNION CLUB SAD 34   12   11   1   0   0   81   13  
2    MARIÑO C.D. "A" 28   12   9   1   2   0   44   15  
3    SAN MARCIAL C.D. "A" 25   12   8   1   3   0   59   15  
4    TOURING KE "A" 16   12   5   1   6   0   33   43  
5    ORERETA KAFEA, F.C. "A" 15   12   5   0   7   0   27   36  
6    BEHOBIA C.D. "B" 3   12   1   0   11   0   14   93  
7    OIARTZUN K.E. "B" 3   12   1   0   11   0   10   53  

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 3 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
DESCANSO SAN MARCIAL C.D. "B"
TOURING KE "B"
34
BETI ONA C.D.
OIARTZUN K.E. "A"
03
ALLERRU K.J.K.E
DUNBOA EGUZKI C.D. "B"
51
ORERETA KAFEA, F.C. "B"
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ALLERRU K.J.K.E 36   12   12   0   0   0   126   4  
2    OIARTZUN K.E. "A" 30   12   10   0   2   0   98   6  
3    SAN MARCIAL C.D. "B" 20   12   6   2   4   0   49   33  
4    BETI ONA C.D. 19   12   6   1   5   0   35   44  
5    TOURING KE "B" 13   12   4   1   7   0   28   48  
6    DUNBOA EGUZKI C.D. "B" 6   12   2   0   10   0   16   100  
7    ORERETA KAFEA, F.C. "B" 0   12   0   0   12   0   7   124  

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 4 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
TRINTXERPE C.D. "A" DESCANSO
PASAIA K.E.
11
LENGOKOAK K.E. "A"
EKINTZA K.E.
24
KOSTKAS KE "A"
AMARA BERRI K.E. "B"
010
SPORTING DE HERRERA "A"
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LENGOKOAK K.E. "A" 32   12   10   2   0   0   61   10  
2    TRINTXERPE C.D. "A" 29   12   9   2   1   0   54   11  
3    SPORTING DE HERRERA "A" 20   12   6   2   4   0   50   25  
4    KOSTKAS KE "A" 19   12   6   1   5   0   48   18  
5    EKINTZA K.E. 12   12   4   0   8   0   31   48  
6    PASAIA K.E. 10   12   3   1   8   0   26   39  
7    AMARA BERRI K.E. "B" 0   12   0   0   12   0   5   124  

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 5 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
SPORTING DE HERRERA "B"
04
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "B"
S.A.N.S.E. "B"
43
ANTIGUA LUBERRI K.E. "A"
LENGOKOAK K.E. "B" DESCANSO
MARTUTENE K.E. "B"
34
TRINTXERPE C.D. "C"
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    S.A.N.S.E. "B" 26   12   7   5   0   0   30   15  
2    SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "B" 26   12   8   2   2   0   31   16  
3    TRINTXERPE C.D. "C" 25   12   7   4   1   0   32   15  
4    ANTIGUA LUBERRI K.E. "A" 20   12   6   2   4   0   37   20  
5    MARTUTENE K.E. "B" 13   12   4   1   7   0   25   27  
6    LENGOKOAK K.E. "B" 4   12   1   1   10   0   18   36  
7    SPORTING DE HERRERA "B" 4   12   1   1   10   0   13   57  

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 6 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
VASCONIA C.D.
25
INTERNACIONAL C.D.
LENGOKOAK K.E. "C" DESCANSO
TRINTXERPE C.D. "B"
32
S.A.N.S.E. "C"
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "A"
18
REAL SOCIEDAD S.A.D.
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    REAL SOCIEDAD S.A.D. 36   12   12   0   0   0   103   3  
2    INTERNACIONAL C.D. 26   12   8   2   2   0   43   14  
3    SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "A" 20   12   6   2   4   0   36   33  
4    VASCONIA C.D. 15   12   4   3   5   0   30   35  
5    S.A.N.S.E. "C" 14   12   4   2   6   0   25   46  
6    TRINTXERPE C.D. "B" 9   12   3   0   9   0   19   66  
7    LENGOKOAK K.E. "C" 1   12   0   1   11   0   6   65  

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 7 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
DESCANSO ZARAUTZ K.E. "C"
USURBIL F.T.
32
OSTADAR S.K.T. "A"
URNIETA K.E. "A"
09
BILLABONA K.E. "A"
HERNANI C.D.
30
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    BILLABONA K.E. "A" 36   12   12   0   0   0   66   4  
2    HERNANI C.D. 23   12   7   2   3   0   51   22  
3    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 22   12   7   1   4   0   23   21  
4    USURBIL F.T. 15   12   4   3   5   0   22   35  
5    OSTADAR S.K.T. "A" 10   12   3   1   8   0   14   35  
6    URNIETA K.E. "A" 10   12   3   1   8   0   15   39  
7    ZARAUTZ K.E. "C" 5   12   1   2   9   0   6   41  

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 8 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
MARTUTENE K.E. "A"
31
AMARA BERRI K.E. "A"
KOSTKAS KE "B"
16
URNIETA K.E. "B"
ANTIGUA LUBERRI K.E. "B" DESCANSO
AÑORGA K.K.E
00
S.A.N.S.E. "A"
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    S.A.N.S.E. "A" 29   12   9   2   1   0   32   8  
2    AÑORGA K.K.E 29   12   9   2   1   0   38   7  
3    MARTUTENE K.E. "A" 21   12   6   3   3   0   30   12  
4    AMARA BERRI K.E. "A" 16   12   5   1   6   0   27   27  
5    URNIETA K.E. "B" 15   12   5   0   7   0   29   32  
6    KOSTKAS KE "B" 9   12   2   3   7   0   16   47  
7    ANTIGUA LUBERRI K.E. "B" 1   12   0   1   11   0   4   43  

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 9 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
ZARAUTZ K.E. "A"
33
ZUMAIAKO F.T.
ZESTOA K.B.
21
BURUMENDI "A"
DESCANSO LAGUN ONAK C.D. "B"
ZARAUTZ K.E. "B"
101
ORIOKO F.T.
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ZESTOA K.B. 32   12   10   2   0   0   38   11  
2    BURUMENDI "A" 30   12   10   0   2   0   51   11  
3    ZARAUTZ K.E. "A" 19   12   6   1   5   0   46   22  
4    ZARAUTZ K.E. "B" 18   12   5   3   4   0   43   20  
5    ZUMAIAKO F.T. 16   12   4   4   4   0   19   20  
6    ORIOKO F.T. 6   12   2   0   10   0   11   55  
7    LAGUN ONAK C.D. "B" 0   12   0   0   12   0   13   82  

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 10 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
IDIAZABAL K.E. "B"
01
TOLOSA C.F.
BILLABONA K.E. "B"
11
DANENA K.E. "B"
OSTADAR S.K.T. "B"
42
INTXURRE K.K.E.
EUSKALDUNA S.D. DESCANSO
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOLOSA C.F. 26   12   8   2   2   0   35   11  
2    INTXURRE K.K.E. 24   12   8   0   4   0   24   19  
3    OSTADAR S.K.T. "B" 22   12   7   1   4   0   32   28  
4    BILLABONA K.E. "B" 19   12   6   1   5   0   22   22  
5    DANENA K.E. "B" 18   12   5   3   4   0   21   17  
6    EUSKALDUNA S.D. 10   12   3   1   8   0   20   28  
7    IDIAZABAL K.E. "B" 3   12   1   0   11   0   7   36  

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 11 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
BEASAIN S.D.
32
AIZKORRI GOIERRI F.T.
UROLA K.E.
21
LAZKAO K.E.
DANENA K.E. "A" DESCANSO
ORDIZIA K.E.
11
IDIAZABAL K.E. "A"
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    AIZKORRI GOIERRI F.T. 31   12   10   1   1   0   49   10  
2    BEASAIN S.D. 30   12   10   0   2   0   59   12  
3    IDIAZABAL K.E. "A" 21   12   6   3   3   0   44   17  
4    DANENA K.E. "A" 17   12   5   2   5   0   39   31  
5    ORDIZIA K.E. 16   12   4   4   4   0   23   19  
6    LAZKAO K.E. 3   12   1   0   11   0   12   72  
7    UROLA K.E. 3   12   1   0   11   0   8   73  

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 12 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
URKI C.D. "B"
42
SORALUZE C.F.
LAGUN ONAK C.D. "A"
30
IKASBERRI K.E.
BURUMENDI "B" DESCANSO
ELGOIBAR C.D.
53
EIBARTARRAK F.T. "A"
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ELGOIBAR C.D. 32   12   10   2   0   0   46   10  
2    LAGUN ONAK C.D. "A" 25   12   8   1   3   0   35   9  
3    SORALUZE C.F. 21   12   6   3   3   0   27   21  
4    URKI C.D. "B" 16   12   4   4   4   0   20   23  
5    IKASBERRI K.E. 10   12   2   4   6   0   15   28  
6    EIBARTARRAK F.T. "A" 7   12   2   1   9   0   16   44  
7    BURUMENDI "B" 6   12   1   3   8   0   21   45  

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 13 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
EIBARTARRAK F.T. "B"
02
ARETXABALETA K.E. UDA "B"
ARETXABALETA K.E. UDA "A"
40
ANAITASUNA C.D. "B"
ANAITASUNA C.D. "A" DESCANSO
URKI C.D. "A"
30
ARRASATE C.D. "B"
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    URKI C.D. "A" 33   12   11   0   1   0   79   3  
2    ARETXABALETA K.E. UDA "A" 30   12   10   0   2   0   64   11  
3    ANAITASUNA C.D. "A" 22   12   7   1   4   0   45   18  
4    ARRASATE C.D. "B" 21   12   7   0   5   0   36   24  
5    ANAITASUNA C.D. "B" 10   12   3   1   8   0   12   43  
6    ARETXABALETA K.E. UDA "B" 9   12   3   0   9   0   16   42  
7    EIBARTARRAK F.T. "B" 0   12   0   0   12   0   8   119  

1ª Cadete 1ª Fase Grupo 14 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 16 de diciembre de 2018
ARRASATE C.D. "C"
42
ANTZUOLA K.E.
DESCANSO ALOÑA MENDI K.E. "A"
ALOÑA MENDI K.E. "B"
30
ARETXABALETA K.E. UDA "C"
ARRASATE C.D. "A"
50
BERGARA K.E.
Clasificación
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ARRASATE C.D. "A" 33   12   11   0   1   0   105   9  
2    ALOÑA MENDI K.E. "A" 33   12   11   0   1   0   82   12  
3    BERGARA K.E. 17   12   5   2   5   0   29   49  
4    ARRASATE C.D. "C" 14   12   4   2   6   0   25   39  
5    ANTZUOLA K.E. 13   12   3   4   5   0   31   50  
6    ALOÑA MENDI K.E. "B" 11   12   3   2   7   0   20   49  
7    ARETXABALETA K.E. UDA "C" 0   12   0   0   12   0   3   87  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • 2ª división femenina
    17/02/2019

    añorga k.k.e

    bizkerre f.t.

  • 2ª división femenina
    17/02/2019

    eibar s.a.d

    alaves s.a.d.

  • 2ª división femenina
    17/02/2019

    mulier c.d.

    oiartzun k.e.

  • copa de la reina
    17/02/2019

    real sociedad de f. s.a.d.

    sevilla c.f.

  • 2ª división "b"
    17/02/2019

    calahorra c.d.

    real sociedad de f. s.a.d. "b"

  • 2ª división "b"
    17/02/2019

    real union club

    logroñes u.d.

  • 1ª división
    17/02/2019

    real sociedad de f. s.a.d.

    leganes s.a.d.

  • 1ª división
    17/02/2019

    eibar s.a.d. 2

    getafe c.f. s.a.d. 2

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI