Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Fútbol

1ª Infantil Femenino Escolar

1ª Infantil Femenino Grupo 1 Fase 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 17 de febrero de 2019
TOURING KE
10
OIARTZUN K.E.
ALLERRU K.J.K.E
27
AÑORGA K.K.E. "A"
INTXAURDI K.E. "A"
00
HONDARRIBIA F.E
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "B"
04
TRINTXERPE C.D. INTXAURDI
Clasificación
domingo, 17 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    AÑORGA K.K.E. "A" 39   14   13   0   1   0   117   27  
2    INTXAURDI K.E. "A" 33   14   10   3   1   0   50   21  
3    HONDARRIBIA F.E 28   14   8   4   2   0   48   20  
4    ALLERRU K.J.K.E 24   14   7   3   4   0   50   35  
5    SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "B" 18   14   6   0   8   0   31   30  
6    TRINTXERPE C.D. INTXAURDI 13   14   4   1   9   0   23   63  
7    TOURING KE 6   14   2   0   12   0   11   48  
8    OIARTZUN K.E. 1   14   0   1   13   0   9   95  

1ª Infantil Femenino Grupo 2 Fase 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 17 de febrero de 2019
UDARREGI USURBIL F.T.
00
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "A"
DESCANSO AÑORGA K.K.E "B"
INTXAURDI K.E. "B"
43
AMARA BERRI K.E. SAN IGNACIO
ANTIGUA LUBERRI K.E.
06
MARTUTENE K.E.
Clasificación
domingo, 17 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    INTXAURDI K.E. "B" 30   12   9   3   0   0   47   16  
2    ANTIGUA LUBERRI K.E. 25   12   8   1   3   0   41   21  
3    AÑORGA K.K.E "B" 23   12   7   2   3   0   55   19  
4    UDARREGI USURBIL F.T. 21   12   6   3   3   0   27   22  
5    MARTUTENE K.E. 15   12   5   0   7   0   31   24  
6    SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "A" 4   12   1   1   10   0   8   71  
7    AMARA BERRI K.E. SAN IGNACIO 3   12   1   0   11   0   13   49  

1ª Infantil Femenino Grupo 3 Fase 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 17 de febrero de 2019
ARALAR INTXURRE K.K.E.
30
DANENA K.E.
TOLOSA C.F. DESCANSO
AIZKORRI GOIERRI F.T.
52
URNIETA K.E.
OSTADAR S.K.T.  
21
EUSKALDUNA S.D.
Clasificación
domingo, 17 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    AIZKORRI GOIERRI F.T. 30   12   9   3   0   0   40   12  
2    TOLOSA C.F. 26   12   8   2   2   0   44   11  
3    ARALAR INTXURRE K.K.E. 21   12   6   3   3   0   39   22  
4    OSTADAR S.K.T.   17   12   5   2   5   0   21   24  
5    DANENA K.E. 9   12   3   0   9   0   24   58  
6    EUSKALDUNA S.D. 8   12   1   5   6   0   15   30  
7    URNIETA K.E. 7   12   2   1   9   0   16   42  

1ª Infantil Femenino Grupo 4 Fase 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 17 de febrero de 2019
GOIERRI GORRI F.K. "A"
71
ZESTOA K.B.
DESCANSO ANAITASUNA C.D.
IKASBERRI K.E.
15
GOIERRI GORRI F.K. "C"
ORIOKO F.T.
04
GOIERRI GORRI F.K. "B"
Clasificación
domingo, 17 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    GOIERRI GORRI F.K. "A" 25   12   7   4   1   0   31   12  
2    GOIERRI GORRI F.K. "C" 23   12   7   2   3   0   36   15  
3    ANAITASUNA C.D. 23   12   7   2   3   0   30   23  
4    GOIERRI GORRI F.K. "B" 22   12   7   1   4   0   36   12  
5    ZESTOA K.B. 15   12   4   3   5   0   26   30  
6    ORIOKO F.T. 11   12   3   2   7   0   17   35  
7    IKASBERRI K.E. 0   12   0   0   12   0   8   57  

1ª Infantil Femenino Grupo 5 Fase 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 17 de febrero de 2019
DESCANSO LEINTZ ARIZMENDI K.E.
ALOÑA MENDI K.E.
22
EIBAR S.A.D.
AMAIKAK BAT K.E.
90
BERGARA K.E. "B"
MUTRIKU F.T.
00
BERGARA K.E. "A"
Clasificación
domingo, 17 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LEINTZ ARIZMENDI K.E. 31   12   10   1   1   0   63   21  
2    ALOÑA MENDI K.E. 29   12   9   2   1   0   50   18  
3    EIBAR S.A.D. 23   12   7   2   3   0   55   24  
4    AMAIKAK BAT K.E. 19   12   6   1   5   0   28   16  
5    MUTRIKU F.T. 12   12   3   3   6   0   28   26  
6    BERGARA K.E. "A" 7   12   2   1   9   0   24   38  
7    BERGARA K.E. "B" 0   12   0   0   12   0   12   117  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • 2ª división "b"
    26/05/2019

    jumilla f.c.

    real union club

  • 2ª división "b"
    19/05/2019

    izarra c.d. 1

    real sociedad de f. s.a.d. "b" 0

  • 2ª división "b"
    19/05/2019

    real union club 1

    tudelano c.d. 0

  • 1ª división
    19/05/2019

    espanyol de barcelona r.c.d. 2

    real sociedad de f. s.a.d. 0

  • 1ª división
    19/05/2019

    eibar s.a.d. 2

    barcelona f.c. 2

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI