Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Fútbol

Infantil Honor Escolar

Infantil Honor 1ª Fase Grupo1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 13 de enero de 2019
PASAIA K.E.
17
REAL UNION CLUB SAD
TRINTXERPE K.E.
61
BETI ONA C.D.
LENGOKOAK K.E.
51
TOURING KE
VASCONIA C.D.
50
MARIÑO C.D.
Clasificación
domingo, 13 de enero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    VASCONIA C.D. 39   14   13   0   1   0   58   7  
2    LENGOKOAK K.E. 36   14   12   0   2   0   36   10  
3    MARIÑO C.D. 22   14   7   1   6   0   20   25  
4    REAL UNION CLUB SAD 21   14   6   3   5   0   33   20  
5    TOURING KE 17   14   4   5   5   0   28   31  
6    TRINTXERPE K.E. 16   14   5   1   8   0   38   42  
7    BETI ONA C.D. 8   14   2   2   10   0   11   46  
8    PASAIA K.E. 3   14   1   0   13   0   12   55  

Infantil Honor 1ª Fase Grupo2 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 13 de enero de 2019
S.A.N.S.E.
05
ZARAUTZ K.E.
ORIOKO F.T.
11
INTERNACIONAL C.D.
KOSTKAS KE
00
AÑORGA K.K.E
MARTUTENE K.E.
05
ANTIGUOKO K.E.
Clasificación
domingo, 13 de enero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANTIGUOKO K.E. 42   14   14   0   0   0   101   3  
2    KOSTKAS KE 25   14   7   4   3   0   31   17  
3    MARTUTENE K.E. 25   14   8   1   5   0   27   24  
4    ZARAUTZ K.E. 21   14   7   0   7   0   25   29  
5    INTERNACIONAL C.D. 21   14   6   3   5   0   25   37  
6    AÑORGA K.K.E 13   14   3   4   7   0   15   28  
7    S.A.N.S.E. 8   14   2   2   10   0   11   40  
8    ORIOKO F.T. 5   14   1   2   11   0   13   70  

Infantil Honor 1ª Fase Grupo 3 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 13 de enero de 2019
OSTADAR S.K.T.
82
LAZKAO K.E.
EUSKALDUNA S.D.
16
TOLOSA C.F.
REAL SOCIEDAD S.A.D.
50
DANENA K.E.
ORDIZIA K.E.
10
BEASAIN S.D.
Clasificación
domingo, 13 de enero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOLOSA C.F. 42   14   14   0   0   0   51   7  
2    ORDIZIA K.E. 34   14   11   1   2   0   48   14  
3    REAL SOCIEDAD S.A.D. 26   14   8   2   4   0   40   24  
4    OSTADAR S.K.T. 22   14   7   1   6   0   42   34  
5    BEASAIN S.D. 20   14   6   2   6   0   32   20  
6    EUSKALDUNA S.D. 11   14   3   2   9   0   19   34  
7    DANENA K.E. 7   14   2   1   11   0   17   57  
8    LAZKAO K.E. 1   14   0   1   13   0   17   76  

Infantil Honor 1ª Fase Grupo 4 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 13 de enero de 2019
BERGARA K.E.
72
ARRASATE C.D.
ANAITASUNA C.D.
01
LAGUN ONAK C.D.
ARETXABALETA K.E. UDA
52
ELGOIBAR C.D.
EIBAR S.A.D.
22
AMAIKAK BAT K.E.
Clasificación
domingo, 13 de enero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EIBAR S.A.D. 35   14   11   2   1   0   46   16  
2    BERGARA K.E. 28   14   9   1   4   0   45   31  
3    ARRASATE C.D. 17   14   5   2   7   0   24   33  
4    AMAIKAK BAT K.E. 17   14   4   5   5   0   25   26  
5    LAGUN ONAK C.D. 17   14   5   2   7   0   24   25  
6    ANAITASUNA C.D. 16   14   4   4   6   0   17   27  
7    ARETXABALETA K.E. UDA 15   14   4   3   7   0   22   28  
8    ELGOIBAR C.D. 13   14   4   1   9   0   24   41  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • 2ª división femenina
    24/02/2019

    oiartzun k.e.

    aurrera de vitoria c.d.

  • 2ª división femenina
    24/02/2019

    pradejon c.d.

    añorga k.k.e

  • 2ª división femenina
    24/02/2019

    at revellin c.d.

    eibar s.a.d

  • 1ª división femenina
    24/02/2019

    real sociedad de f. s.a.d.

    madrid cff

  • 2ª división "b"
    24/02/2019

    real sociedad de f. s.a.d. "b"

    real union club

  • 1ª división
    24/02/2019

    athletic club

    eibar s.a.d.

  • 1ª división
    24/02/2019

    girona f.c.

    real sociedad de f. s.a.d.

  • 2ª división femenina
    17/02/2019

    añorga k.k.e 4

    bizkerre f.t. 4

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI