Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Fútbol

1ª Infantil Escolar

1ªInfantil masculina Grupo 1 fase 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 03 de febrero de 2019
MARIÑO C.D.
27
SAN MARCIAL C.D.
HONDARRIBIA F.E "B"
010
GURE TXOKOA K.K.E.
BEHOBIA C.D.
10
BETI GAZTE K.J.K.E.
DUNBOA EGUZKI C.D.
60
OIARTZUN K.E. "B"
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    SAN MARCIAL C.D. 33   14   10   3   1   0   40   12  
2    GURE TXOKOA K.K.E. 32   14   10   2   2   0   44   12  
3    BEHOBIA C.D. 26   14   8   2   4   0   27   12  
4    BETI GAZTE K.J.K.E. 25   14   8   1   5   0   30   13  
5    DUNBOA EGUZKI C.D. 21   14   7   0   7   0   33   18  
6    MARIÑO C.D. 12   14   4   0   10   0   21   38  
7    OIARTZUN K.E. "B" 12   14   4   0   10   0   12   35  
8    HONDARRIBIA F.E "B" 3   14   1   0   13   0   8   75  

1ªInfantil masculina Grupo 2 fase 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 03 de febrero de 2019
OIARTZUN K.E. "A"
140
ALLERRU K.J.K.E
TOURING C.D.
08
HONDARRIBIA F.E "A"
HONDARRIBIA F.E "C"
010
ORERETA KAFEA, F.C.
OIARTZUN K.E. "C"
32
BETI ONA C.D.
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    HONDARRIBIA F.E "A" 39   14   13   0   1   0   96   7  
2    OIARTZUN K.E. "A" 36   14   12   0   2   0   130   8  
3    ORERETA KAFEA, F.C. 33   14   11   0   3   0   53   24  
4    TOURING C.D. 24   14   8   0   6   0   44   33  
5    ALLERRU K.J.K.E 13   14   4   1   9   0   24   71  
6    BETI ONA C.D. 9   14   3   0   11   0   20   77  
7    HONDARRIBIA F.E "C" 7   14   2   1   11   0   14   82  
8    OIARTZUN K.E. "C" 5   14   1   2   11   0   10   89  

1ªInfantil masculina Grupo 3 fase 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 03 de febrero de 2019
TRINTXERPE C.D.
09
VASCONIA C.D. "B"
SPORTING DE HERRERA
02
S.A.N.S.E. "A"
MARTUTENE K.E. "A"
13
SANTO TOMAS LIZEOA
HERNANI "A"
41
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE "A"
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    HERNANI "A" 40   14   13   1   0   0   105   5  
2    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE "A" 36   14   12   0   2   0   52   15  
3    SANTO TOMAS LIZEOA 28   14   9   1   4   0   69   14  
4    MARTUTENE K.E. "A" 19   14   6   1   7   0   33   33  
5    SPORTING DE HERRERA 17   14   5   2   7   0   30   37  
6    S.A.N.S.E. "A" 14   14   4   2   8   0   23   68  
7    VASCONIA C.D. "B" 9   14   2   3   9   0   27   52  
8    TRINTXERPE C.D. 0   14   0   0   14   0   6   121  

1ªInfantil masculina Grupo 4 fase 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 03 de febrero de 2019
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE "B"
10
HERNANI C.D. "B"
AÑORGA K.K.E.
30
MARTUTENE K.E. "B"
S.A.N.S.E. "B"
13
EKINTZA K.E.
VASCONIA C.D. "A"
150
LENGOKOAK K.E. "B"
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    VASCONIA C.D. "A" 42   14   14   0   0   0   96   0  
2    AÑORGA K.K.E. 33   14   11   0   3   0   51   18  
3    MARTUTENE K.E. "B" 33   14   11   0   3   0   28   18  
4    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE "B" 16   14   5   1   8   0   15   39  
5    EKINTZA K.E. 14   14   4   2   8   0   30   49  
6    HERNANI C.D. "B" 13   14   4   1   9   0   20   39  
7    S.A.N.S.E. "B" 9   14   3   0   11   0   12   45  
8    LENGOKOAK K.E. "B" 5   14   1   2   11   0   14   58  

1ªInfantil masculina Grupo 5 fase 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 03 de febrero de 2019
LENGOKOAK K.E. "A"
26
UDARREGI USURBIL "A"
ANTIGUA LUBERRI K.E.
01
OSTADAR S.K.T. "A"
AMARA BERRI K.E.
34
INTERNACIONAL C.D.
DESCANSO ARALAR INTXURRE K.K.E. "B"
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    UDARREGI USURBIL "A" 28   12   9   1   2   0   58   18  
2    ARALAR INTXURRE K.K.E. "B" 26   12   8   2   2   0   50   21  
3    LENGOKOAK K.E. "A" 26   12   8   2   2   0   34   18  
4    OSTADAR S.K.T. "A" 14   12   4   2   6   0   18   25  
5    ANTIGUA LUBERRI K.E. 12   12   4   0   8   0   16   28  
6    AMARA BERRI K.E. 9   12   3   0   9   0   16   55  
7    INTERNACIONAL C.D. 7   12   2   1   9   0   12   39  

1ªInfantil masculina Grupo 6 fase 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 03 de febrero de 2019
BILLABONA K.E.
01
URNIETA K.E.
DANENA K.E.
31
TEXAS LASARTEARRA
OSTADAR S.K.T. "B"
06
EUSKALDUNA S.D.
UDARREGI USURBIL "B"
13
ARALAR INTXURRE K.K.E. "A"
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    URNIETA K.E. 39   14   13   0   1   0   128   6  
2    ARALAR INTXURRE K.K.E. "A" 33   14   11   0   3   0   78   18  
3    BILLABONA K.E. 31   14   10   1   3   0   57   6  
4    UDARREGI USURBIL "B" 21   14   6   3   5   0   39   28  
5    DANENA K.E. 20   14   6   2   6   0   31   49  
6    TEXAS LASARTEARRA 12   14   3   3   8   0   24   39  
7    EUSKALDUNA S.D. 7   14   2   1   11   0   20   67  
8    OSTADAR S.K.T. "B" 0   14   0   0   14   0   1   165  

1ªInfantil masculina Grupo 7 fase 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 03 de febrero de 2019
UROLA K.E. "B"
02
ORDIZIA K.E.
AIZKORRI GOIERRI F.T. "A"
20
TOLOSA C.F. "A"
TOLOSA C.F. "B"
31
BEASAIN S.D.
UROLA K.E. "A" DESCANSO
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    AIZKORRI GOIERRI F.T. "A" 31   12   10   1   1   0   69   14  
2    UROLA K.E. "A" 29   12   9   2   1   0   76   13  
3    TOLOSA C.F. "A" 23   12   7   2   3   0   37   19  
4    TOLOSA C.F. "B" 21   12   6   3   3   0   29   15  
5    BEASAIN S.D. 10   12   3   1   8   0   17   46  
6    ORDIZIA K.E. 7   12   2   1   9   0   7   52  
7    UROLA K.E. "B" 0   12   0   0   12   0   4   80  

1ªInfantil masculina Grupo 8 fase 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 03 de febrero de 2019
ANAITASUNA C.D.
10
ZUMAIAKO F.T. "B"
ZUMAIAKO F.T. "A"
110
ZARAUTZ K.E. "A"
ZARAUTZ K.E. "B"
13
LAGUN ONAK C.D.
ZESTOA K.B.
00
BURUMENDI F.G.
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ZUMAIAKO F.T. "A" 42   14   14   0   0   0   100   5  
2    ZESTOA K.B. 30   14   9   3   2   0   37   6  
3    BURUMENDI F.G. 29   14   9   2   3   0   51   10  
4    ZUMAIAKO F.T. "B" 22   14   7   1   6   0   29   25  
5    ZARAUTZ K.E. "A" 19   14   6   1   7   0   21   33  
6    ANAITASUNA C.D. 13   14   4   1   9   0   23   52  
7    LAGUN ONAK C.D. 8   14   2   2   10   0   9   57  
8    ZARAUTZ K.E. "B" 0   14   0   0   14   0   10   92  

1ªInfantil masculina Grupo 9 fase 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 03 de febrero de 2019
IKASBERRI K.E. "B" DESCANSO
EIBARTARRAK F.T.
01
URKI C.D. "A"
URKI C.D. "B"
63
SORALUZE C.F.
IKASBERRI K.E. "A"
13
ELGOIBAR C.D.
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    URKI C.D. "B" 34   12   11   1   0   0   85   11  
2    SORALUZE C.F. 25   12   8   1   3   0   51   24  
3    IKASBERRI K.E. "A" 19   12   6   1   5   0   32   25  
4    URKI C.D. "A" 19   12   5   4   3   0   32   21  
5    ELGOIBAR C.D. 17   12   5   2   5   0   27   22  
6    IKASBERRI K.E. "B" 4   12   1   1   10   0   14   63  
7    EIBARTARRAK F.T. 3   12   1   0   11   0   5   80  

1ªInfantil masculina Grupo 10 fase 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 03 de febrero de 2019
ARRASATE C.D. "B"
19
ILINTXA S.D.
BERGARA K.E.
12
ARETXABALETA K.E. UDA "A"
ARETXABALETA K.E. UDA "B"
18
ALOÑA MENDI K.E.
ARRASATE C.D. "A"
24
ANTZUOLA K.E.
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ALOÑA MENDI K.E. 40   14   13   1   0   0   94   11  
2    ILINTXA S.D. 35   14   11   2   1   0   101   18  
3    ANTZUOLA K.E. 26   14   8   2   4   0   60   40  
4    ARETXABALETA K.E. UDA "A" 20   14   6   2   6   0   27   38  
5    ARRASATE C.D. "A" 19   14   6   1   7   0   57   54  
6    BERGARA K.E. 16   14   5   1   8   0   51   58  
7    ARRASATE C.D. "B" 4   14   1   1   12   0   13   99  
8    ARETXABALETA K.E. UDA "B" 3   14   1   0   13   0   5   90  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • 2ª división "b"
    26/05/2019

    jumilla f.c.

    real union club

  • 2ª división "b"
    19/05/2019

    real union club 1

    tudelano c.d. 0

  • 2ª división "b"
    19/05/2019

    izarra c.d. 1

    real sociedad de f. s.a.d. "b" 0

  • 1ª división
    19/05/2019

    eibar s.a.d. 2

    barcelona f.c. 2

  • 1ª división
    19/05/2019

    espanyol de barcelona r.c.d. 2

    real sociedad de f. s.a.d. 0

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI