Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Natación

Resultados

 
 

Rankings

 

GIPUZKOAKO UDAKO TXAPELKETA ( 28/06/14)

100 M. EST.IND. MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Pun.
  Cat. A
1 45168332 JON AIZPURU AROTZENA 98 1106-OARSOALDEA IKE 1.02.41 9,00
2 44574757 ALEJANDRO LOPEZ PIRES 99 0612-CDN BIDASOA XX 1.06.29 6,00
3 72528105 IVAN OLARIAGA ALBERDI 99 0469-ZUBIAURRE I.E. 1.08.85 4,00
4 16629593 ALEX PEREZ MAIZTEGI 99 1107-TOLOSALDEA IKT 1.09.59 3,00
5 72543364 ENEKO AYERZA INSAUSTI 99 0289-ORDIZIA-ORDIZI 1.09.92 2,00
6 72600858 IKER BADALLO SANCHEZ 98 1107-TOLOSAL-TOLOSA 1.12.04 1,00
7 00246527 BEÑAT ALKORTA BETI 00 1335-BURUNTZ-GAR.LA 1.16.64 0,00
8 72542668 AITOR DE MIGUEL SALABERRI 00 0123-FORTUNA C.D. 1.17.84 9,00
00303637 MARTIN SANGREGORIO 00 0612-BIDASOA-EL P.C BAJA
73041496 KEPA OIARTZUN GONZALEZ 99 1107-TOLOSAL-TOLOSA BAJA
  Cat. B
1 72525817 IÑAKI CARRERA ARTOLA 93 1107-TOLOSALDEA IKT 1.01.26 9,00
2 44573540 ANDER GIBELLO AROCENA 97 0612-CDN BIDASOA XX 1.05.94 6,00
3 72608573 MIKEL YAÑEZ MUGIKA 97 0242-ZARAUTZ BALEA 1.13.48 4,00

200 M. BRAZA FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 72536907 EVA ASTIGARRAGA SEGUROLA 00 1106-OARSOALDEA IKE 2.51.50 38.92 1.22.65 9,00
2 49582908 MAIDER OLAIZOLA 00 0612-CDN BIDASOA XX 2.56.58 40.17 1.24.88 6,00
3 00250547 ENARA ARRUTI PORTULARRUME 00 1335-BURUNTZ-UDARRE 3.11.63 43.88 1.33.60 4,00
4 73045352 MAITE AYERDI GOMEZ 01 0469-ZUBIAURRE I.E. 3.12.77 43.76 1.33.24 3,00
5 Y0751878 ANNY VALENTINA MALDONADO 01 0612-CDN BIDASOA XX 3.14.19 44.46 1.33.82 2,00
6 00230716 LEIRE CARCEDO SEGUROLA 01 1335-BURUNTZ-AMASOR 3.17.98 44.87 1.37.20 1,00
7 73033726 DANIELA ABALOS CAMPOY 01 0123-FORTUNA C.D. 3.19.12 45.12 1.36.49 0,00
8 49583057 AINHOA TYPE LOPEZ 00 0612-CDN BIDASOA XX 3.19.32 46.06 1.36.78 9,00
9 72545047 NAIARA SOTO LERENA 01 1107-TOLOSALDEA IKT 3.19.83 0.47.29 1.38.18 8,00
05455696 AINARA GARCIA RIVEIRO 00 1335-BURUNTZALDEA I BAJA
  Cat. B
1 44568208 ELENA RODRIGUEZ 98 1106-OARSOALDEA IKE 2.37.85 35.91 1.16.02 9,00
2 44349045 NEKANE TEJEDOR URKIOLA 94 0497-URBAT I.T. 2.43.54 37.70 1.19.83 6,00
3 44574926 IRENE CORTINES TEJADO 98 0123-FORTUNA C.D. 2.57.10 39.37 1.23.48 4,00
4 20895469 IRATXE MOYA 98 0497-URBAT I.T. 2.57.70 41.11 1.26.62 3,00
5 72476847 LEIRE CEBERIO SANCHEZ 92 0123-FORTUNA C.D. 3.00.90 39.99 1.25.32 2,00
6 72537546 NAIARA BELDARRAIN OCHOA 97 1106-OARSOALDEA IKE 3.01.20 40.90 1.26.97 1,00
7 72547956 ANE SENPERENA ODRIA 99 0469-ZUBIAURRE I.E. 3.04.68 40.06 1.27.52 0,00
44573452 NEKANE URIA GUTIERREZ 99 0612-CDN BIDASOA XX BAJA
  Fuera de concurso
1 49575950 ANE PEREZ PEREZ 02 1106-OARSOALDEA IKE 2.59.61 41.60 1.27.05

200 M. ESPALDA MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 45198489 XABIER ZAPIRAIN SESMA 98 0612-CDN BIDASOA XX 2.13.79 32.16 1.05.19 9,00
2 49582106 ADEI IBEAS ETXEBERRIA 99 0612-CDN BIDASOA XX 2.16.80 32.22 1.06.37 6,00
3 00239594 IKER IZA IRIARTE 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 2.20.17 33.82 1.09.33 4,00
4 49581407 DANEL ETXABE ANTSIZAR 99 0612-CDN BIDASOA XX 2.20.35 33.53 1.09.47 3,00
5 44574195 ARITZ AGUILAR URTXEGI 99 0612-CDN BIDASOA XX 2.21.24 33.73 1.09.14 2,00
6 00235784 PABLO URANGA MATEOS 00 1107-TOLOSAL-HE.PIA 2.21.42 33.64 1.09.38 1,00
7 00244827 BEÑAT URRUZOLA SAIZAR 00 1107-TOLOSAL-USABAL 2.30.25 35.16 1.12.73 0,00
8 00241932 JOSU BARRENA ASEGINOLAZA 00 0483-ALOÑAME-TXANTX 2.36.68 35.94 1.15.23 9,00
9 00259852 JOSU MORRAS GALLASTEGI 00 0132-BERGARA-ARANZA 2.38.84 36.06 1.15.44 8,00
10 49582906 GORKA OLAIZOLA CASTELLANO 99 0612-CDN BIDASOA XX 2.42.92 31.61 1.05.27 7,00
72541895 ANDER RUIZ DE GAUNA 00 0123-FORTUNA C.D. DESC.
  Cat. B
1 44341553 ION MUGICA BIKUÑA 94 0612-CDN BIDASOA XX 2.04.01 28.80 59.54 9,00
2 16629592 JON ANDER PEREZ MAIZTEGI 95 1107-TOLOSALDEA IKT 2.09.39 30.80 1.03.23 6,00
3 44332469 IMANOL ECEIZA AGUIRRE 95 1107-TOLOSALDEA IKT 2.09.51 30.15 1.03.12 4,00
4 44342352 AITZOL ARRILLAGA ULAZIA 87 0497-URBAT I.T. 2.12.67 31.62 1.05.30 3,00
5 44333595 JAKES UDABE SANCHEZ 97 0242-ZARAUTZ BALEA 2.16.99 31.85 1.05.84 2,00
6 44570862 AITOR SAGASTUY ARBIDE 97 1106-OARSOALDEA IKE 2.18.32 31.89 1.06.07 1,00
7 72536293 OIER ELISSALT PEÑA 96 1106-OARSOALDEA IKE 2.20.21 31.98 1.06.44 0,00
44573485 GORKA LEGORBURU ETXEBESTE 96 0612-CDN BIDASOA XX DESC.

100 M. LIBRE FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 20895309 AIORA BERISTAIN GARITANO 00 1106-OARSOALDEA IKE 1.01.55 30.02 9,00
2 P0612141 JADE ILKAY RODRIGO 00 0612-CDN BIDASOA XX 1.02.73 30.52 6,00
3 72558862 NEREA DIAZ ZELAI 00 0483-ALOÑAME-ALOÑAM 1.04.26 30.52 4,00
4 49583620 MADDI FERNANDEZ GOÑI 00 0612-CDN BIDASOA XX 1.04.31 30.85 3,00
5 72546082 LEIRE ERBITI GOIENETXE 00 1107-TOLOSAL-TOLOSA 1.04.55 30.78 2,00
6 72536163 VALERIA OLATZ ORTIZ 00 0123-FORTUNA C.D. 1.04.75 31.47 1,00
7 44349316 MAITE BARRUETABEÑA MORENO 01 0497-URBAT I.T. 1.04.86 31.64 0,00
8 49570096 XUNE ZUBIALDE SUSPERREGI 01 0612-BIDASOA-BIDASO 1.05.48 31.34 9,00
9 49584534 AINARA ETCHEBERRY ETXEBUR 00 0612-CDN BIDASOA XX 1.06.47 32.65 8,00
10 49583227 LEYRE REMIREZ DE TOMAS 00 0612-CDN BIDASOA XX 1.07.19 32.60 7,00
11 72554868 JANIRE BERASARTE IGLESIAS 00 1335-BURUNTZ-LARRAM 1.07.30 32.79 6,00
12 73032506 IRENE ANSORREGI ALONSO 00 0242-ZARAUTZ BALEA 1.07.42 32.90 5,00
13 72604687 SARA LOMBARDERO SANCHEZ 01 0123-FORTUNA-IBAI I 1.07.45 32.25 4,00
14 58011406 NEREA BERASATEGI PLAZAOLA 01 1106-OARSOALDEA IKE 1.08.10 32.84 3,00
15 72553712 NORA SEGUROLA LARRINAGA 01 0123-FORTUNA C.D. 1.09.97 34.13 2,00
16 73037589 JONE MENDIA UBETAGOYENA 00 0123-FORTUNA C.D. 1.10.28 34.75 1,00
17 72515772 ANE AROCENA UGARTE 01 1106-OARSOALDEA IKE 1.10.91 33.52
18 73040347 LEIRE MARAURI ALBERI 00 0242-ZARAUTZ BALEA 1.10.94 33.87
19 73036814 SARA CURTU GANZARAIN 00 0123-FORTUNA C.D. 1.11.11 34.14
20 72433347 NORA IRAZUSTA SEGUROLA 01 1335-BURUNTZ-AMASOR 1.11.13 34.18
21 44572746 ZAHRA GONZALEZ EZPELETA 01 0612-CDN BIDASOA XX 1.11.21 33.96
22 79239111 KATTALIN IZAGIRRE 01 0497-URBAT I.T. 1.11.37 34.33
23 72552442 LORE LI VALLEJO ARRUTI 00 0242-ZARAUTZ BALEA 1.12.13 35.09
24 72600473 ANE LAS HERAS GOMEZ 01 0123-FORTUNA C.D. 1.12.39 35.31
25 45197885 LEIRE MARTINEZ BERROSPE 01 0612-CDN BIDASOA XX 1.12.40 35.46
26 73032396 MADDI ARRATIBEL CABEZAS 01 0289-ORDIZIA-URDANE 1.13.53 36.38
27 00235720 OLATZ GARMENDIA CARRERA 01 1107-TOLOSAL-HIRJES 1.13.62 35.37
28 72528484 ITZIAR ZABALA BALERDI 01 0242-ZARAUTZ BALEA 1.13.70 35.06
29 73034280 VANESSA MOSQUERO SANCHEZ 00 0123-FORTUNA C.D. 1.13.82 35.77
30 44349725 LUCIA BASURCO ETXALUZE 01 0497-URBAT I.T. 1.14.21 35.43
31 00241738 MAIALEN ENCABO SANTOS 00 0612-CDN BIDASOA XX 1.14.37 35.03
32 72553806 MARTA GARIN GARCIA 01 0123-FORTUNA-L.SALL 1.14.73 36.34
33 73039385 NOELIA ORBEGOZO MARTINEZ 01 0123-FORTUNA-S.IGAN 1.14.76 36.27
34 73045774 ITZIAR DEL POZO BLAZQUEZ 01 0123-FORTUNA C.D. 1.14.93 37.22
35 00239162 MADDALEN GALDOS VICANDI 01 0497-URBAT -ITURBU 1.15.70 36.43
36 72557016 NAIARA LOSANTOS DOMINGUEZ 01 0123-FORTUNA-L.SALL 1.16.08 37.07
72538951 NAIRA ETXANIZ UCIN 01 0469-ZUBIAURRE I.E. DESC.
00231344 NEREA ALONSO GALLARDO 00 0147-EASO -PEÑAFL BAJA
73033775 CLAUDIA HERRERO OKIÑENA 01 1107-TOLOSALDEA IKT BAJA
  Cat. B
1 72537228 AMAIA CENDOYA BARANDIARAN 97 0123-FORTUNA C.D. 58.25 28.28 9,00
2 72608146 OIHANA GOENAGA 99 1106-OARSOALDEA IKE 58.71 28.72 6,00
3 72543278 MARTA ALONSO SARASOLA 95 1107-TOLOSALDEA IKT 59.79 28.73 4,00
4 44348899 NORA VARELA AZKUE 96 0497-URBAT I.T. 59.82 28.92 3,00
5 72553668 MAIALEN SAEZ URBIETA 96 0123-FORTUNA C.D. 1.00.26 29.13 2,00
6 72534960 CARMEN CRESPO CONDE 95 0123-FORTUNA C.D. 1.00.63 29.02 1,00
7 45194397 MARINA LEGASA SUSPERREGUI 98 0612-CDN BIDASOA XX 1.00.72 29.33 0,00
8 72511887 LARA VICANDI TELLERIA 90 0123-FORTUNA C.D. 1.01.13 29.15 9,00
9 72507523 NAIARA LIZASO ARREGI 99 1335-BURUNTZALDEA I 1.02.32 29.84 8,00
10 72554295 MARINA GONZALEZ ZUBIAURRE 97 0123-FORTUNA C.D. 1.02.33 29.99 7,00
11 72544084 PAULA GONZALEZ ZUBIAURRE 94 0123-FORTUNA C.D. 1.02.36 30.44 6,00
12 72523531 ANE GONZALEZ BENGOETXEA 98 1107-TOLOSALDEA IKT 1.02.40 29.83 5,00
13 78949254 OLAIA ALBERDI SORALUCE 98 1106-OARSOALDEA IKE 1.02.97 30.83 4,00
14 72850136 NEREA ELORZA ODRIOZOLA 96 0483-ALOÑA MENDI K. 1.03.80 30.94 3,00
15 72538936 NEREA RODRIGUEZ 99 1107-TOLOSALDEA IKT 1.03.96 30.63 2,00
16 72607009 MAIALEN MUJIKA IRULEGI 98 1107-TOLOSALDEA IKT 1.04.00 30.63 1,00
17 44174635 NEREA URIARTE LOSADA 96 0483-ALOÑA MENDI K. 1.04.16 30.81
18 44334343 AGUSTINA VAZQUEZ MICCIELL 97 0G05-IGARTZA I.K.E 1.04.24 30.72
19 72547523 AMAIA CABALLERO ADURIZ 95 1106-OARSOALDEA IKE 1.04.47 30.64
20 72558946 UXUE ZABALA ARANA 99 1107-TOLOSALDEA IKT 1.04.57 30.97
21 72535912 ANDREA ITURRIOZ SANCHEZ 99 0123-FORTUNA C.D. 1.05.33 31.51
22 72596249 NEREA ESANDI JAUREGUI 98 1107-TOLOSALDEA IKT 1.05.38 30.67
23 72595322 GARAZI ALKORTA BETI 97 1335-BURUNTZALDEA I 1.05.50 31.42
24 72608789 NORA ZABALA BEITIA 98 0242-ZARAUTZ BALEA 1.06.00 31.62
25 44573452 NEKANE URIA GUTIERREZ 99 0612-CDN BIDASOA XX 1.06.20 32.37
26 44574793 MARIA VELEZ DIAZ 97 1106-OARSOALDEA IKE 1.07.10 32.80
27 72524364 JANIRE ARRIETA ALBERDI 97 0469-ZUBIAURRE I.E. 1.07.20 32.02
28 44348239 HELENE ARRIARAN IGARTUA 99 0483-ALOÑA MENDI K. 1.07.28 31.85
29 44348875 MADDALEN BADIOLA ALBERDI 96 0469-ZUBIAURRE I.E. 1.07.45 32.50
30 72834477 MIREN SANZ D GALDEANO 98 0483-ALOÑA MENDI K. 1.07.51 31.49
31 44573994 AINHOA IRAGORRI AIZPURU 96 1106-OARSOALDEA IKE 1.07.70 32.14
32 44345743 LUCIA IRIGOIEN GANZARAIN 99 0497-URBAT I.T. 1.08.83 33.61
33 72840958 MIREIA ARANBURU MURGUZUR 96 0483-ALOÑA MENDI K. 1.10.66 33.55
  Cat. ABSOLUTA
1 72528769 ANE ZUBIA IGARTUA 98 0483-ALOÑA MENDI K. 1.08.91 32.99 9,00
  Fuera de concurso
1 49582907 ANNE OLAIZOLA CASTELLANOS 02 0612-CDN BIDASOA XX 1.03.99 31.08
2 45197451 AINARA ECHEVESTE NIETO 02 0612-CDN BIDASOA XX 1.06.28 32.43

100 M. MARIPOSA MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 72517196 XABIER BEITIA ITURBE 98 1107-TOLOSALDEA IKT 1.01.29 28.77 9,00
2 72525551 ANDER ARRUABARRENA MAYOR 99 0612-CDN BIDASOA XX 1.01.79 29.46 6,00
3 72836279 JULEN URRETABIZKAIA LOIDI 98 1107-TOLOSALDEA IKT 1.02.61 29.50 4,00
4 72525321 IOSU MOLINERO GARCIA 99 1107-TOLOSAL-TOLOSA 1.04.09 31.17 3,00
5 73037387 NIKOLAS ILLARRAMENDI 00 0242-ZARAUTZ-ZARAUT 1.06.81 30.82 2,00
6 49584703 LUKEN JIMENEZ ELIZONDO 99 1106-OARSOAL-OARSOA 1.06.99 30.78 1,00
7 77823005 SAMUEL TIEDEMAN MUÑOZ 99 0147-EASO C.N. 1.09.38 31.63 0,00
8 00234641 XABIER AGUILAR URTXEGI 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.09.94 32.45 9,00
9 00234653 JULEN MADRAZO OLAIZOLA 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.10.62 33.27 8,00
10 00257620 MARTIN CUEVAS LEGASA 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.14.42 35.61 7,00
11 44572747 YERAY GONZALEZ EZPELETA 99 0612-CDN BIDASOA XX 1.17.39 35.70 6,00
12 00250554 JON IBARGOYEN ALVAREZ 00 1335-BURUNTZ-UDARRE 1.18.65 35.65 5,00
13 00237984 UNAI IRIGORAS RUIZ 99 1335-BURUNTZ-L.SLBE 1.20.95 37.21 4,00
14 00300835 JOEL RIVAS-LOPEZ GARCIA 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.23.19 38.57 3,00
  Cat. B
1 72511524 IÑIGO IBARBURU ZURIARRAIN 97 1335-BURUNTZALDEA I 57.10 27.47 9,00
2 44571259 TELMO CUEVAS LEGASA 96 0612-CDN BIDASOA XX 57.71 27.14 6,00
3 15371180 ANDER IZAGUIRRE URBERUAGA 97 0497-URBAT I.T. 58.78 26.85 4,00
4 72504078 HAITZ MITXELENA 93 1335-BURUNTZALDEA I 1.00.42 28.35 3,00
5 72546705 BEÑAT BIDAOLA VICENTE 96 1107-TOLOSALDEA IKT 1.00.91 28.05 2,00
6 72506601 ISAAC POUSADA GARCIA 89 0123-FORTUNA C.D. 1.02.99 29.18 1,00
7 72554256 PATXI ERDOCIA ARAMBURU 96 0123-FORTUNA C.D. 1.06.25 30.63 0,00
8 44573540 ANDER GIBELLO AROCENA 97 0612-CDN BIDASOA XX 1.06.74 31.61 9,00

200 M. MARIPOSA FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 44573236 MAIALEN LEGORBURU 00 0612-CDN BIDASOA XX 2.38.51 36.07 1.15.12 9,00
2 49582055 IDOIA GARRO MITXELENA 00 0612-CDN BIDASOA XX 2.43.02 36.38 1.17.99 6,00
3 72598689 MARIA MARTIN URRESTI 01 1107-TOLOSALDEA IKT 2.45.52 36.46 1.18.69 4,00
4 73037605 EIDER IGLESIAS MITXELENA 00 0123-FORTUNA C.D. 2.53.60 37.70 1.20.81 3,00
  Cat. B
1 72608594 ANE ARRIETA ANSA 99 0123-FORTUNA C.D. 2.55.60 36.33 1.19.06 9,00

1500 M. LIBRE MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 44565332 JULEN ECHARRY GAUTE 99 612-BIDASOA 18.29.86 33.63 1.09.96 2.22.71 4.50.17 9.47.60 19,00
2 73034232 UNAI ZABALA LARRAÑAGA 00 242-ZARAUTZ 20.04.67 37.05 1.16.65 2.36.67 5.16.20 10.38.32 16,00
3 72608862 ENEKO ETXEBERRIA URANGA 99 289-ORD-ORD 22.02.25 37.75 1.19.27 2.43.75 5.43.75 11.46.82 14,00
  Cat. B
1 44569950 JUAN TOLOSA OLAZABAL 94 612-BIDASOA 15.51.72 28.79 59.08 2.01.16 4.04.99 8.18.38 19,00
2 20895093 PABLO ETXEBERRIA ARANO 97 106-OARSOAL 17.06.07 30.55 1.03.91 2.11.63 4.26.23 9.00.42 16,00
3 44573485 GORKA LEGORBURU ETXEBESTE 96 612-BIDASOA 17.24.09 31.79 1.06.12 2.16.11 4.36.74 9.17.76 14,00
44569850 IÑAKI SALABERRIA GARCIA 94 612-BIDASOA ABAND.

1500 M. LIBRE FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. B
1 72500934 IRATI MENDIA GARCIA 94 612-BIDASOA 17.08.74 32.74 1.07.13 2.15.81 4.32.77 9.07.44 19,00

50 M. ESPALDA FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Pun.
  Cat. A
1 72603282 JONE GOENAGA EIZMENDI 01 1106-OARSOALDEA IKE 34.36 9,00
2 73032506 IRENE ANSORREGI ALONSO 00 0242-ZARAUTZ BALEA 34.87 6,00
3 45168331 MAIALEN AIZPURU AROTZENA 00 1106-OARSOALDEA IKE 35.06 4,00
4 72513417 NAHIA JIE VILLAMEDIANA 01 1335-BURUNTZ-AXUL.L 35.08 3,00
5 72598943 ANGELA OCIO ALBERDI 01 0469-ZUBIAURRE I.E. 36.07 2,00
6 72538951 NAIRA ETXANIZ UCIN 01 0469-ZUBIAURRE I.E. 37.38 1,00
7 73037589 JONE MENDIA UBETAGOYENA 00 0123-FORTUNA C.D. 39.54 0,00
8 00239162 MADDALEN GALDOS VICANDI 01 0497-URBAT -ITURBU 40.95 9,00
00247854 ANIA MUÑOA AGIRRE 01 1107-TOLOSAL-SAMANI BAJA
73034785 IUNE GALARRAGA AMIGO 01 1107-TOLOSALDEA IKT BAJA
  Cat. B
1 72518320 ZURIÑE DEL POZO BORRACHER 96 1107-TOLOSALDEA IKT 31.07 9,00
2 45196994 ITSASO TOLOSA LARRAÑAGA 97 1335-BURUNTZALDEA I 31.21 6,00
3 72597432 AINHOA GOENAGA 97 1106-OARSOALDEA IKE 31.38 4,00
4 44564780 ITXASNE LEBON IRIARTE 98 0612-CDN BIDASOA XX 31.50 3,00
5 72537228 AMAIA CENDOYA BARANDIARAN 97 0123-FORTUNA C.D. 32.10 2,00
6 72547905 ITZIAR ABAD INTXAURRONDO 96 0147-EASO C.N. 32.22 1,00
7 45197813 EIDER PEÑA ZAPIRAIN 98 1106-OARSOALDEA IKE 32.43 0,00
8 72597951 IOAR URKIRI ARREITUNANDIA 98 0497-URBAT I.T. 32.50 9,00
9 72476847 LEIRE CEBERIO SANCHEZ 92 0123-FORTUNA C.D. 33.18 8,00
10 44348875 MADDALEN BADIOLA ALBERDI 96 0469-ZUBIAURRE I.E. 33.47 7,00
11 44334343 AGUSTINA VAZQUEZ MICCIELL 97 0G05-IGARTZA I.K.E 33.75 6,00
12 44345743 LUCIA IRIGOIEN GANZARAIN 99 0497-URBAT I.T. 33.89 5,00
13 72833660 NAGORE REDIN INTZA 98 0483-ALOÑA MENDI K. 34.86 4,00
14 44348876 MAIDER BADIOLA ALBERDI 99 0469-ZUBIAURRE I.E. 35.29 3,00
15 72496711 ENERITZ ARICETA GANUZA 97 0123-FORTUNA C.D. 35.48 2,00
16 44348239 HELENE ARRIARAN IGARTUA 99 0483-ALOÑA MENDI K. 35.69 1,00
17 72838532 NAGORE VILLOSLADA MUJIKA 99 0123-FORTUNA C.D. 36.90
18 72557525 NAGORE ANABITARTE MARCOS 99 0123-FORTUNA C.D. 38.58

50 M. LIBRE MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Pun.
  Cat. A
1 44344474 ERIC UGARTE GALFARSORO 98 0483-ALOÑA MENDI K. 25.79 9,00
2 72836281 MARTIN PATERNAIN ZUBIRI 99 0123-FORTUNA C.D. 26.91 6,00
3 44335745 JON URDANGARIN MIGUEL 99 1107-TOLOSAL-TOLOSA 27.50 4,00
4 72528105 IVAN OLARIAGA ALBERDI 99 0469-ZUBIAURRE I.E. 27.51 3,00
5 72557522 ANDER SALABERRIA GARCIA 98 0497-URBAT -URBAT 27.88 2,00
6 72601014 OIER ZULAICA LUIS 98 0242-ZARAUTZ BALEA 27.96 1,00
7 77823005 SAMUEL TIEDEMAN MUÑOZ 99 0147-EASO C.N. 28.19 0,00
8 45167142 PERU PORTALO LARRAÑAGA 99 0469-ZUBIAURRE I.E. 28.22 9,00
9 72583888 ENAITZ IBABE TATIEGI 99 0483-ALOÑA MENDI K. 28.33 8,00
10 72557206 UNAI ARANGUREN ANSOALDE 00 0469-ZUBIAURRE I.E. 28.42 7,00
11 45197861 LANDER ARUFE FONTAN 99 0123-FORTUNA C.D. 28.92 6,00
12 72547472 ALVARO MANERO MARTINEZ 00 0123-FORTUNA C.D. 29.09 5,00
13 00246527 BEÑAT ALKORTA BETI 00 1335-BURUNTZ-GAR.LA 30.29 4,00
14 00241932 JOSU BARRENA ASEGINOLAZA 00 0483-ALOÑAME-TXANTX 30.40 3,00
15 00237984 UNAI IRIGORAS RUIZ 99 1335-BURUNTZ-L.SLBE 30.57 2,00
16 00241148 MIKEL ZUBIA IGARTUA 00 0483-ALOÑAME-S.ESCO 31.29 1,00
34087471 MIKEL SOTO HERNANDEZ 98 1335-BURUNTZALDEA I BAJA
  Cat. B
1 44334226 DAVID RODRIGUEZ SANCHEZ 93 1107-TOLOSALDEA IKT 23.82 9,00
2 72525817 IÑAKI CARRERA ARTOLA 93 1107-TOLOSALDEA IKT 23.94 6,00
3 44570838 OSKITZ AGUILAR URTXEGI 95 0612-CDN BIDASOA XX 24.04 4,00
4 72514351 MIKEL ESNAL GANZARAIN 92 1335-BURUNTZALDEA I 24.06 3,00
5 44571259 TELMO CUEVAS LEGASA 96 0612-CDN BIDASOA XX 24.65 2,00
6 72595588 IÑIGO LOGROÑO DE ZARRAGA 97 0147-EASO C.N. 24.96 1,00
7 72544133 ION AVILA PEREZ 97 1106-OARSOALDEA IKE 25.20 0,00
8 72544753 GORKA ALONSO RETA 93 0123-FORTUNA C.D. 25.35 9,00
9 72546705 BEÑAT BIDAOLA VICENTE 96 1107-TOLOSALDEA IKT 25.79 8,00
10 72518574 UNAI LEKUONA EZEIZA 94 0289-ORDIZIA K.E. 25.99 7,00
11 72544785 XABIER URBINA ARRIARAN 97 0483-ALOÑA MENDI K. 26.12 6,00
12 72536293 OIER ELISSALT PEÑA 96 1106-OARSOALDEA IKE 26.23 5,00
13 72595101 ASIER ETXABE GURRUTXAGA 97 0242-ZARAUTZ BALEA 26.41 4,00
14 44347878 UNAI AZPIAZU ALBIZURI 97 0497-URBAT I.T. 26.59 3,00
15 72598941 LANDER OCIO ALBERDI 97 0469-ZUBIAURRE I.E. 26.87 2,00
16 72543907 XABIER ABARKERO ALUSTIZA 97 0123-FORTUNA C.D. 27.07 1,00
17 72547023 XABIER BARQUERO GARATE 97 0469-ZUBIAURRE I.E. 27.23
18 44345604 ANDER SANTOS OLALDE 91 0497-URBAT I.T. 27.88
72536233 XIKER GOIKOETXEA OLANO 97 0289-ORDIZIA K.E. BAJA

4X200 M. LIBRE FEM.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200 Punt
  Cat. A
1 0612-CDN BIDASOA XXI - A 9.17.07
49583620 MADDI FERNANDEZ GOÑI 00 31.32 1.05.92 2.17.50 1.05.92 2.17.50
P0612141 JADE ILKAY RODRIGO 00 3.25.82 4.36.66 1.08.32 2.19.16
44572111 MAIDER ZUDAIRE FERNANDEZ 02 5.45.64 6.59.48 1.08.98 2.22.82
44573236 MAIALEN LEGORBURU 00 9.19.34 9.17.07 2.19.86 2.17.59
2 1106-OARSOALDEA IKE - A 9.40.37
72603282 JONE GOENAGA EIZMENDI 01 32.74 1.09.59 2.23.97 1.09.59 2.23.97
72515772 ANE AROCENA UGARTE 01 3.37.32 4.56.49 1.13.35 2.32.52
20895309 AIORA BERISTAIN GARITANO 00 6.01.77 7.11.45 1.05.28 2.14.96
45168331 MAIALEN AIZPURU AROTZENA 00 8.21.92 9.40.37 1.10.47 2.28.92
3 0123-FORTUNA C.D. - A 10.06.36
72536163 VALERIA OLATZ ORTIZ 00 32.87 1.08.84 2.23.99 1.08.84 2.23.99
73037605 EIDER IGLESIAS MITXELENA 00 3.34.13 4.47.35 1.10.14 2.23.36
73033726 DANIELA ABALOS CAMPOY 01 6.04.99 7.26.15 1.17.64 2.38.80
73039385 NOELIA ORBEGOZO MARTINEZ 01 8.44.35 10.06.36 1.18.20 2.40.21
4 1107-TOLOSALDEA IKT - A 10.15.71
72546082 LEIRE ERBITI GOIENETXE 00 32.76 1.08.41 2.23.54 1.08.41 2.23.54
72598689 MARIA MARTIN URRESTI 01 3.34.79 4.49.54 1.11.25 2.26.00
00235720E OLATZ GARMENDIA CARRERA 01 6.04.78 7.27.94 1.15.24 2.38.40
72545047 NAIARA SOTO LERENA 01 8.48.65 10.15.71 1.20.71 2.47.77
5 1335-BURUNTZALDEA I. - A 10.23.88
00250547E ENARA ARRUTI PORTULARRUME 00 36.46 1.16.39 2.38.62 1.16.39 2.38.62
72554868 JANIRE BERASARTE IGLESIAS 00 3.50.68 5.08.54 1.12.06 2.29.92
00230716E LEIRE CARCEDO SEGUROLA 01 6.29.70 7.57.51 1.21.16 2.48.97
72513417 NAHIA JIE VILLAMEDIANA 01 9.07.75 10.23.88 1.10.24 2.26.37
6 0242-ZARAUTZ BALEA I - A 10.29.50
73032506 IRENE ANSORREGI ALONSO 00 35.85 1.14.59 2.29.29 1.14.59 2.29.29
73040347 LEIRE MARAURI ALBERI 00 3.45.61 5.05.58 1.16.32 2.36.29
72528484 ITZIAR ZABALA BALERDI 01 6.27.52 7.55.53 1.21.94 2.49.95
72552442 LORE LI VALLEJO ARRUTI 00 9.09.00 10.29.50 1.13.47 2.33.97
* 0497-URBAT I.T. - B ABAN .
44349316 MAITE BARRUETABEÑA MORENO 01 .p.
79239111 KATTALIN IZAGIRRE 01
00239162E MADDALEN GALDOS VICANDI 01
00239162E MADDALEN GALDOS VICANDI 01

4X200 M. LIBRE FEM.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200 Punt
  Cat. ABSOLUTA
1 0123-FORTUNA C.D. 8.44.01
72553668 MAIALEN SAEZ URBIETA 96 30.27 1.02.30 2.09.74 1.02.30 2.09.74
72537228 AMAIA CENDOYA BARANDIARAN 97 3.11.44 4.20.45 1.01.70 2.10.71
72544084 PAULA GONZALEZ ZUBIAURRE 94 5.24.14 6.32.43 1.03.69 2.11.98
72554295 MARINA GONZALEZ ZUBIAURRE 97 8.09.46 8.44.01 1.37.03 2.11.58
2 0612-CDN BIDASOA XXI 9.05.19
45199878 ANE ZAMARREÑO IRIARTE 99 32.53 1.06.51 2.18.62 1.06.51 2.18.62
44573452 NEKANE URIA GUTIERREZ 99 3.26.22 4.43.41 1.07.60 2.24.79
45194397 MARINA LEGASA SUSPERREGUI 98 5.42.60 6.48.05 59.19 2.04.64
44564780 ITXASNE LEBON IRIARTE 98 7.54.71 9.05.19 1.06.66 2.17.14
3 0483-ALOÑA MENDI K.E 9.26.62
72558862 NEREA DIAZ ZELAI 00 31.68 1.07.26 2.21.35 1.07.26 2.21.35
72528769 ANE ZUBIA IGARTUA 98 3.31.73 4.55.10 1.10.38 2.33.75
44174635 NEREA URIARTE LOSADA 96 5.58.53 7.42.72 1.03.43 2.47.62
72850136 NEREA ELORZA ODRIOZOLA 96 8.51.58 9.26.62 1.08.86 1.43.90
4 0497-URBAT I.T. 9.27.64
72597951 IOAR URKIRI ARREITUNANDIA 98 5.11.37 14.07.21 2.15.08 14.07.21 2.15.08
44348899 NORA VARELA AZKUE 96 3.21.00 4.29.60 1.05.92 2.14.52
44345743 LUCIA IRIGOIEN GANZARAIN 99 5.44.50 7.03.24 1.14.90 2.33.64
20895469 IRATXE MOYA 98 8.14.33 9.27.64 1.11.09 2.24.40
* 1335-BURUNTZALDEA I. DESC
72598213 JONE VAZQUEZ SOLANO 98
72433347 NORA IRAZUSTA SEGUROLA 01
72595322 GARAZI ALKORTA BETI 97
45196994 ITSASO TOLOSA LARRAÑAGA 97
* 1106-OARSOALDEA IKE DESC
44568208 ELENA RODRIGUEZ 98
78949254 OLAIA ALBERDI SORALUCE 98
72537546 NAIARA BELDARRAIN OCHOA 97
72608146 OIHANA GOENAGA 99
* 1107-TOLOSALDEA IKT DESC
72518320 ZURIÑE DEL POZO BORRACHER 96
72543278 MARTA ALONSO SARASOLA 95
72523531 ANE GONZALEZ BENGOETXEA 98
72538936 NEREA RODRIGUEZ 99

4X50 M. ESTILOS FEM.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200 Pun.
  Cat. ABSOLUTA
1 1106-OARSOALDEA IKE 2.00.34 19,00
72597432 AINHOA GOENAGA 97 30.73 30.73
44568208 ELENA RODRIGUEZ 98 1.03.91 33.18
72547523 AMAIA CABALLERO ADURIZ 95 1.33.75 29.84
72608146 OIHANA GOENAGA 99 2.00.34 26.59
2 0123-FORTUNA C.D. 2.03.46 16,00
72476847 LEIRE CEBERIO SANCHEZ 92 32.36 32.36
72511887 LARA VICANDI TELLERIA 90 1.08.48 36.12
72554148 NURIA BOYERO GURRUTXAGA 99 1.37.46 28.98
72537228 AMAIA CENDOYA BARANDIARAN 97 2.03.46 26.00
3 1107-TOLOSALDEA IKT 2.07.12 14,00
72518320 ZURIÑE DEL POZO BORRACHER 96 31.52 31.52
72558946 UXUE ZABALA ARANA 99 1.10.77 39.25
72543278 MARTA ALONSO SARASOLA 95 1.38.74 27.97
72596249 NEREA ESANDI JAUREGUI 98 2.07.12 28.38
4 0497-URBAT I.T. 2.09.07 13,00
72597951 IOAR URKIRI ARREITUNANDIA 98 32.57 32.57
44349045 NEKANE TEJEDOR URKIOLA 94 1.07.00 34.43
44348899 NORA VARELA AZKUE 96 1.38.11 31.11
20895469 IRATXE MOYA 98 2.09.07 30.96
5 0483-ALOÑA MENDI K.E 2.10.07 12,00
72558862 NEREA DIAZ ZELAI 00 32.47 32.47
72834477 MIREN SANZ D GALDEANO 98 1.09.54 37.07
72850136 NEREA ELORZA ODRIOZOLA 96 1.40.58 31.04
44174635 NEREA URIARTE LOSADA 96 2.10.07 29.49
6 1335-BURUNTZALDEA I. 2.14.28 11,00
45196994 ITSASO TOLOSA LARRAÑAGA 97 31.22 31.22
72554868 JANIRE BERASARTE IGLESIAS 00 1.12.27 41.05
72595322 GARAZI ALKORTA BETI 97 1.46.08 33.81
72507523 NAIARA LIZASO ARREGI 99 2.14.28 28.20
7 0469-ZUBIAURRE I.E. 2.16.71 10,00
44348875 MADDALEN BADIOLA ALBERDI 96 33.17 33.17
72547956 ANE SENPERENA ODRIA 99 1.10.52 37.35
72524364 JANIRE ARRIETA ALBERDI 97 1.44.04 33.52
72598943 ANGELA OCIO ALBERDI 01 2.16.71 32.67
* 0612-CDN BIDASOA XXI - A BAJA
* 0612-CDN BIDASOA XXI - B BAJA

4X50 M. ESTILOS MASC.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200 Pun.
  Cat. ABSOLUTA
1 0612-CDN BIDASOA XXI 1.45.85 19,00
44341553 ION MUGICA BIKUÑA 94 26.65 26.65
72539846 JON RENGEL JIMENEZ 93 56.21 29.56
44571259 TELMO CUEVAS LEGASA 96 1.21.87 25.66
44570838 OSKITZ AGUILAR URTXEGI 95 1.45.85 23.98
2 1107-TOLOSALDEA IKT 1.47.10 16,00
44332469 IMANOL ECEIZA AGUIRRE 95 27.51 27.51
16629592 JON ANDER PEREZ MAIZTEGI 95 58.33 30.82
44334226 DAVID RODRIGUEZ SANCHEZ 93 1.23.29 24.96
72525817 IÑAKI CARRERA ARTOLA 93 1.47.10 23.81
3 1106-OARSOALDEA IKE 1.51.78 14,00
72536293 OIER ELISSALT PEÑA 96 28.45 28.45
45168332 JON AIZPURU AROTZENA 98 58.53 30.08
49584703 LUKEN JIMENEZ ELIZONDO 99 1.26.56 28.03
20895093 PABLO ETXEBERRIA ARANO 97 1.51.78 25.22
4 0497-URBAT I.T. 1.54.44 13,00
44342352 AITZOL ARRILLAGA ULAZIA 87 28.90 28.90
44343751 EGOITZ BLANCO GOMEZ 97 1.02.58 33.68
15371180 ANDER IZAGUIRRE URBERUAGA 97 1.28.23 25.65
44347878 UNAI AZPIAZU ALBIZURI 97 1.54.44 26.21
5 0483-ALOÑA MENDI K.E 1.57.71 12,00
72544785 XABIER URBINA ARRIARAN 97 28.96 28.96
44344430 ASIER IBABE URIARTE 97 1.02.93 33.97
72558681 AITOR DIAZ ZELAIA 97 1.32.39 29.46
44344474 ERIC UGARTE GALFARSORO 98 1.57.71 25.32
6 1335-BURUNTZALDEA I. 1.58.39 11,00
72511524 IÑIGO IBARBURU ZURIARRAIN 97 28.15 28.15
00246527E BEÑAT ALKORTA BETI 00 1.08.72 40.57
72504078 HAITZ MITXELENA 93 1.34.97 26.25
72514351 MIKEL ESNAL GANZARAIN 92 1.58.39 23.42
7 0123-FORTUNA C.D. 1.58.51 10,00
72543907 XABIER ABARKERO ALUSTIZA 97 33.64 33.64
72554256 PATXI ERDOCIA ARAMBURU 96 1.05.28 31.64
72506601 ISAAC POUSADA GARCIA 89 1.33.87 28.59
72544753 GORKA ALONSO RETA 93 1.58.51 24.64
8 0469-ZUBIAURRE I.E. 2.03.33 9,00
72528105 IVAN OLARIAGA ALBERDI 99 31.94 31.94
72598941 LANDER OCIO ALBERDI 97 1.05.01 33.07
72547023 XABIER BARQUERO GARATE 97 1.35.19 30.18
45167142 PERU PORTALO LARRAÑAGA 99 2.03.33 28.14

100 M. EST.IND. FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Pun.
  Cat. A
1 20895309 AIORA BERISTAIN GARITANO 00 1106-OARSOALDEA IKE 1.13.32 9,00
2 72536907 EVA ASTIGARRAGA SEGUROLA 00 1106-OARSOALDEA IKE 1.15.47 6,00
3 72598689 MARIA MARTIN URRESTI 01 1107-TOLOSALDEA IKT 1.17.46 4,00
4 72603282 JONE GOENAGA EIZMENDI 01 1106-OARSOALDEA IKE 1.17.61 3,00
5 72604687 SARA LOMBARDERO SANCHEZ 01 0123-FORTUNA-IBAI I 1.20.25 2,00
6 72598943 ANGELA OCIO ALBERDI 01 0469-ZUBIAURRE I.E. 1.20.38 1,00
7 72553712 NORA SEGUROLA LARRINAGA 01 0123-FORTUNA C.D. 1.21.29 0,00
8 73045352 MAITE AYERDI GOMEZ 01 0469-ZUBIAURRE I.E. 1.22.08 9,00
9 73032396 MADDI ARRATIBEL CABEZAS 01 0289-ORDIZIA-URDANE 1.22.52 8,00
10 73033726 DANIELA ABALOS CAMPOY 01 0123-FORTUNA C.D. 1.23.14 7,00
11 00250547 ENARA ARRUTI PORTULARRUME 00 1335-BURUNTZ-UDARRE 1.24.04 6,00
12 73037589 JONE MENDIA UBETAGOYENA 00 0123-FORTUNA C.D. 1.24.13 5,00
13 72545047 NAIARA SOTO LERENA 01 1107-TOLOSALDEA IKT 1.25.71 4,00
14 00230716 LEIRE CARCEDO SEGUROLA 01 1335-BURUNTZ-AMASOR 1.25.72 3,00
05455696 AINARA GARCIA RIVEIRO 00 1335-BURUNTZALDEA I BAJA
00247854 ANIA MUÑOA AGIRRE 01 1107-TOLOSAL-SAMANI BAJA
  Cat. B
1 44568208 ELENA RODRIGUEZ 98 1106-OARSOALDEA IKE 1.06.40 9,00
2 72547905 ITZIAR ABAD INTXAURRONDO 96 0147-EASO C.N. 1.09.06 6,00
3 45197813 EIDER PEÑA ZAPIRAIN 98 1106-OARSOALDEA IKE 1.13.62 4,00
4 72537546 NAIARA BELDARRAIN OCHOA 97 1106-OARSOALDEA IKE 1.18.91 3,00

200 M. BRAZA MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 44574757 ALEJANDRO LOPEZ PIRES 99 0612-CDN BIDASOA XX 2.33.66 35.47 1.15.26 9,00
2 16629593 ALEX PEREZ MAIZTEGI 99 1107-TOLOSALDEA IKT 2.40.08 37.03 1.17.90 6,00
3 00244827 BEÑAT URRUZOLA SAIZAR 00 1107-TOLOSAL-USABAL 2.50.10 39.58 1.22.09 4,00
4 73034232 UNAI ZABALA LARRAÑAGA 00 0242-ZARAUTZ BALEA 3.00.24 41.11 1.26.91 3,00
34087471 MIKEL SOTO HERNANDEZ 98 1335-BURUNTZALDEA I BAJA
  Cat. B
1 72539846 JON RENGEL JIMENEZ 93 0612-CDN BIDASOA XX 2.28.00 33.15 1.10.89 9,00
2 72554256 PATXI ERDOCIA ARAMBURU 96 0123-FORTUNA C.D. 2.37.72 35.78 1.16.25 6,00
3 44343751 EGOITZ BLANCO GOMEZ 97 0497-URBAT I.T. 2.43.20 37.21 1.18.02 4,00
44564976 SERGIO TOME TORQUEMADA 94 0612-CDN BIDASOA XX BAJA

200 M. ESPALDA FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 73032506 IRENE ANSORREGI ALONSO 00 0242-ZARAUTZ BALEA 2.27.01 35.00 1.12.22 9,00
2 P0612141 JADE ILKAY RODRIGO 00 0612-CDN BIDASOA XX 2.32.63 36.39 1.15.17 6,00
3 72546082 LEIRE ERBITI GOIENETXE 00 1107-TOLOSAL-TOLOSA 2.36.18 37.39 1.16.57 4,00
4 72513417 NAHIA JIE VILLAMEDIANA 01 1335-BURUNTZ-AXUL.L 2.38.59 37.04 1.16.66 3,00
5 72433347 NORA IRAZUSTA SEGUROLA 01 1335-BURUNTZ-AMASOR 2.39.62 38.35 1.18.95 2,00
6 45168331 MAIALEN AIZPURU AROTZENA 00 1106-OARSOALDEA IKE 2.42.29 37.55 1.17.95 1,00
7 72552442 LORE LI VALLEJO ARRUTI 00 0242-ZARAUTZ BALEA 2.48.63 41.70 1.24.30 0,00
8 Y0751878 ANNY VALENTINA MALDONADO 01 0612-CDN BIDASOA XX 2.51.39 40.72 1.24.29 9,00
9 72557016 NAIARA LOSANTOS DOMINGUEZ 01 0123-FORTUNA-L.SALL 2.56.47 42.17 1.26.97 8,00
10 49583057 AINHOA TYPE LOPEZ 00 0612-CDN BIDASOA XX 2.56.69 43.48 1.28.36 7,00
11 72528484 ITZIAR ZABALA BALERDI 01 0242-ZARAUTZ BALEA 2.56.86 41.50 1.27.13 6,00
73034785 IUNE GALARRAGA AMIGO 01 1107-TOLOSALDEA IKT BAJA
  Cat. B
1 72597432 AINHOA GOENAGA 97 1106-OARSOALDEA IKE 2.20.03 33.70 1.09.15 9,00
2 45196994 ITSASO TOLOSA LARRAÑAGA 97 1335-BURUNTZALDEA I 2.21.07 33.47 1.09.04 6,00
3 72518320 ZURIÑE DEL POZO BORRACHER 96 1107-TOLOSALDEA IKT 2.23.55 34.12 1.10.43 4,00
4 72523531 ANE GONZALEZ BENGOETXEA 98 1107-TOLOSALDEA IKT 2.24.42 34.36 1.10.84 3,00
5 72597951 IOAR URKIRI ARREITUNANDIA 98 0497-URBAT I.T. 2.25.75 34.54 1.10.88 2,00
6 72544084 PAULA GONZALEZ ZUBIAURRE 94 0123-FORTUNA C.D. 2.28.21 35.67 1.12.92 1,00
7 72538936 NEREA RODRIGUEZ 99 1107-TOLOSALDEA IKT 2.28.51 35.59 1.13.72 0,00
8 72833660 NAGORE REDIN INTZA 98 0483-ALOÑA MENDI K. 2.36.78 36.17 1.15.74 9,00
9 44334343 AGUSTINA VAZQUEZ MICCIELL 97 0G05-IGARTZA I.K.E 2.36.88 37.06 1.16.58 8,00
10 72608594 ANE ARRIETA ANSA 99 0123-FORTUNA C.D. 2.41.90 37.39 1.17.91 7,00
11 72838532 NAGORE VILLOSLADA MUJIKA 99 0123-FORTUNA C.D. 2.43.98 39.21 1.21.30 6,00
12 44348239 HELENE ARRIARAN IGARTUA 99 0483-ALOÑA MENDI K. 2.44.95 37.35 1.17.62 5,00
13 72557525 NAGORE ANABITARTE MARCOS 99 0123-FORTUNA C.D. 2.45.91 40.14 1.21.88 4,00
  Fuera de concurso
1 45197451 AINARA ECHEVESTE NIETO 02 0612-CDN BIDASOA XX 2.33.81 36.73 1.16.17

100 M. LIBRE MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 45168332 JON AIZPURU AROTZENA 98 1106-OARSOALDEA IKE 55.47 26.26 9,00
2 44344474 ERIC UGARTE GALFARSORO 98 0483-ALOÑA MENDI K. 56.09 26.88 6,00
3 49582906 GORKA OLAIZOLA CASTELLANO 99 0612-CDN BIDASOA XX 56.95 27.80 4,00
4 49582106 ADEI IBEAS ETXEBERRIA 99 0612-CDN BIDASOA XX 57.38 27.96 3,00
5 72543364 ENEKO AYERZA INSAUSTI 99 0289-ORDIZIA-ORDIZI 57.55 28.26 2,00
6 44570498 ANDER IGUIÑIZ GARCIA 98 0612-CDN BIDASOA XX 57.73 28.16 1,00
7 72525321 IOSU MOLINERO GARCIA 99 1107-TOLOSAL-TOLOSA 58.09 28.13 0,00
8 49584703 LUKEN JIMENEZ ELIZONDO 99 1106-OARSOAL-OARSOA 58.59 28.57 9,00
9 00235784 PABLO URANGA MATEOS 00 1107-TOLOSAL-HE.PIA 58.77 28.34 8,00
10 73037387 NIKOLAS ILLARRAMENDI 00 0242-ZARAUTZ-ZARAUT 59.00 28.63 7,00
11 49581407 DANEL ETXABE ANTSIZAR 99 0612-CDN BIDASOA XX 59.36 28.59 6,00
12 44574195 ARITZ AGUILAR URTXEGI 99 0612-CDN BIDASOA XX 59.54 28.97 5,00
13 45198489 XABIER ZAPIRAIN SESMA 98 0612-CDN BIDASOA XX 59.62 28.63 4,00
14 72836281 MARTIN PATERNAIN ZUBIRI 99 0123-FORTUNA C.D. 59.88 28.46 3,00
15 72528105 IVAN OLARIAGA ALBERDI 99 0469-ZUBIAURRE I.E. 1.00.25 28.55 2,00
16 72557522 ANDER SALABERRIA GARCIA 98 0497-URBAT -URBAT 1.00.45 29.19 1,00
17 00239594 IKER IZA IRIARTE 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.00.60 29.29
18 00234653 JULEN MADRAZO OLAIZOLA 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.00.70 29.92
19 77823005 SAMUEL TIEDEMAN MUÑOZ 99 0147-EASO C.N. 1.00.94 29.43
20 44572747 YERAY GONZALEZ EZPELETA 99 0612-CDN BIDASOA XX 1.01.34 29.75
21 44565332 JULEN ECHARRY GAUTE 99 0612-CDN BIDASOA XX 1.01.45 30.29
22 72601014 OIER ZULAICA LUIS 98 0242-ZARAUTZ BALEA 1.01.51 29.86
23 00250554 JON IBARGOYEN ALVAREZ 00 1335-BURUNTZ-UDARRE 1.01.66 29.59
24 72583888 ENAITZ IBABE TATIEGI 99 0483-ALOÑA MENDI K. 1.01.69 29.14
25 72557206 UNAI ARANGUREN ANSOALDE 00 0469-ZUBIAURRE I.E. 1.02.32 29.49
26 45167142 PERU PORTALO LARRAÑAGA 99 0469-ZUBIAURRE I.E. 1.02.50 30.27
27 00300835 JOEL RIVAS-LOPEZ GARCIA 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.03.49 30.62
28 72547472 ALVARO MANERO MARTINEZ 00 0123-FORTUNA C.D. 1.04.34 31.26
29 00257620 MARTIN CUEVAS LEGASA 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.04.38 31.89
30 00259852 JOSU MORRAS GALLASTEGI 00 0132-BERGARA-ARANZA 1.04.57 30.65
31 45197423 MIKEL LEGASA SUSPERREGI 99 0612-BIDASOA-BIDASO 1.04.66 30.25
32 45197861 LANDER ARUFE FONTAN 99 0123-FORTUNA C.D. 1.04.72 30.90
33 72608862 ENEKO ETXEBERRIA URANGA 99 0289-ORDIZIA-ORDIZI 1.05.29 31.47
34 00237984 UNAI IRIGORAS RUIZ 99 1335-BURUNTZ-L.SLBE 1.05.57 32.16
35 72541895 ANDER RUIZ DE GAUNA 00 0123-FORTUNA C.D. 1.06.42 32.25
36 00246527 BEÑAT ALKORTA BETI 00 1335-BURUNTZ-GAR.LA 1.07.91 32.39
37 00241148 MIKEL ZUBIA IGARTUA 00 0483-ALOÑAME-S.ESCO 1.08.36 32.85
38 00241911 MANEX GARAI LETE 00 0483-ALOÑAME-TXANTX 1.10.70 33.87
00303637 MARTIN SANGREGORIO 00 0612-BIDASOA-EL P.C BAJA
73041496 KEPA OIARTZUN GONZALEZ 99 1107-TOLOSAL-TOLOSA BAJA
  Cat. B
1 44570838 OSKITZ AGUILAR URTXEGI 95 0612-CDN BIDASOA XX 52.06 25.26 9,00
2 72525817 IÑAKI CARRERA ARTOLA 93 1107-TOLOSALDEA IKT 52.53 25.52 6,00
3 72514351 MIKEL ESNAL GANZARAIN 92 1335-BURUNTZALDEA I 52.73 25.77 4,00
4 16629592 JON ANDER PEREZ MAIZTEGI 95 1107-TOLOSALDEA IKT 52.89 25.60 3,00
5 44569850 IÑAKI SALABERRIA GARCIA 94 0612-CDN BIDASOA XX 53.13 25.83 2,00
6 44569950 JUAN TOLOSA OLAZABAL 94 0612-CDN BIDASOA XX 53.26 26.31 1,00
7 44571259 TELMO CUEVAS LEGASA 96 0612-CDN BIDASOA XX 53.28 26.17 0,00
8 15371180 ANDER IZAGUIRRE URBERUAGA 97 0497-URBAT I.T. 53.76 25.36 9,00
9 72544133 ION AVILA PEREZ 97 1106-OARSOALDEA IKE 55.02 26.42 8,00
10 44334226 DAVID RODRIGUEZ SANCHEZ 93 1107-TOLOSALDEA IKT 55.18 25.41 7,00
11 72544753 GORKA ALONSO RETA 93 0123-FORTUNA C.D. 55.19 26.33 6,00
12 72850037 JOSU ARENAZA BERMEJO 97 0483-ALOÑA MENDI K. 56.32 27.51 5,00
13 72595588 IÑIGO LOGROÑO DE ZARRAGA 97 0147-EASO C.N. 56.44 26.63 4,00
14 44573540 ANDER GIBELLO AROCENA 97 0612-CDN BIDASOA XX 56.70 28.12 3,00
15 44347878 UNAI AZPIAZU ALBIZURI 97 0497-URBAT I.T. 56.73 28.15 2,00
16 72558681 AITOR DIAZ ZELAIA 97 0483-ALOÑA MENDI K. 56.94 27.30 1,00
17 72544785 XABIER URBINA ARRIARAN 97 0483-ALOÑA MENDI K. 57.14 27.41
18 72595101 ASIER ETXABE GURRUTXAGA 97 0242-ZARAUTZ BALEA 57.59 27.58
19 44333595 JAKES UDABE SANCHEZ 97 0242-ZARAUTZ BALEA 59.13 28.60
20 44344430 ASIER IBABE URIARTE 97 0483-ALOÑA MENDI K. 59.34 28.71
21 72543907 XABIER ABARKERO ALUSTIZA 97 0123-FORTUNA C.D. 59.36 28.19
22 72547023 XABIER BARQUERO GARATE 97 0469-ZUBIAURRE I.E. 59.50 28.61
23 72598941 LANDER OCIO ALBERDI 97 0469-ZUBIAURRE I.E. 59.85 28.85
24 72518574 UNAI LEKUONA EZEIZA 94 0289-ORDIZIA K.E. 1.04.45 29.97
72489521 OIER ANSA OTXOA 95 1106-OARSOALDEA IKE BAJA
72536233 XIKER GOIKOETXEA OLANO 97 0289-ORDIZIA K.E. BAJA
  Fuera de concurso
1 72525552 UNAI ARRUABARRENA MAYOR 01 0612-CDN BIDASOA XX 1.01.74 30.16

100 M. MARIPOSA FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 49583620 MADDI FERNANDEZ GOÑI 00 0612-CDN BIDASOA XX 1.12.03 33.66 9,00
2 73037605 EIDER IGLESIAS MITXELENA 00 0123-FORTUNA C.D. 1.14.92 35.38 6,00
3 58011406 NEREA BERASATEGI PLAZAOLA 01 1106-OARSOALDEA IKE 1.16.28 36.03 4,00
4 45197885 LEIRE MARTINEZ BERROSPE 01 0612-CDN BIDASOA XX 1.19.12 37.71 3,00
5 49583227 LEYRE REMIREZ DE TOMAS 00 0612-CDN BIDASOA XX 1.20.13 36.33 2,00
6 72553806 MARTA GARIN GARCIA 01 0123-FORTUNA-L.SALL 1.22.12 38.76 1,00
7 72515772 ANE AROCENA UGARTE 01 1106-OARSOALDEA IKE 1.24.46 38.15 0,00
00231344 NEREA ALONSO GALLARDO 00 0147-EASO -PEÑAFL BAJA
  Cat. B
1 72543278 MARTA ALONSO SARASOLA 95 1107-TOLOSALDEA IKT 1.04.78 30.36 9,00
2 45194397 MARINA LEGASA SUSPERREGUI 98 0612-CDN BIDASOA XX 1.06.04 31.29 6,00
3 72554148 NURIA BOYERO GURRUTXAGA 99 0123-FORTUNA C.D. 1.06.26 31.34 4,00
4 72547523 AMAIA CABALLERO ADURIZ 95 1106-OARSOALDEA IKE 1.08.55 31.83 3,00
5 72607009 MAIALEN MUJIKA IRULEGI 98 1107-TOLOSALDEA IKT 1.10.65 33.45 2,00
6 72535912 ANDREA ITURRIOZ SANCHEZ 99 0123-FORTUNA C.D. 1.13.05 34.44 1,00
7 72496711 ENERITZ ARICETA GANUZA 97 0123-FORTUNA C.D. 1.15.56 35.14 0,00
8 72595322 GARAZI ALKORTA BETI 97 1335-BURUNTZALDEA I 1.15.89 35.61 9,00
9 72524364 JANIRE ARRIETA ALBERDI 97 0469-ZUBIAURRE I.E. 1.16.35 35.07 8,00
  Fuera de concurso
1 49582907 ANNE OLAIZOLA CASTELLANOS 02 0612-CDN BIDASOA XX 1.14.56 34.65

200 M. MARIPOSA MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 72525551 ANDER ARRUABARRENA MAYOR 99 0612-CDN BIDASOA XX 2.15.61 31.84 1.06.19 9,00
2 72836279 JULEN URRETABIZKAIA LOIDI 98 1107-TOLOSALDEA IKT 2.22.68 31.58 1.07.33 6,00
3 00234641 XABIER AGUILAR URTXEGI 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 2.33.34 33.53 1.12.57 4,00
4 72542668 AITOR DE MIGUEL SALABERRI 00 0123-FORTUNA C.D. 3.04.98 34.85 1.19.29 3,00
  Cat. B
1 72511524 IÑIGO IBARBURU ZURIARRAIN 97 1335-BURUNTZALDEA I 2.08.77 31.06 1.03.74 9,00
2 72504078 HAITZ MITXELENA 93 1335-BURUNTZALDEA I 2.11.63 30.86 1.02.98 6,00
3 44573485 GORKA LEGORBURU ETXEBESTE 96 0612-CDN BIDASOA XX 2.23.50 32.98 1.09.87 4,00

800 M. LIBRE FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 44573236 MAIALEN LEGORBURU 00 0612-CDN BIDASOA XX 9.40.78 33.80 1.10.15 2.23.53 4.50.11 9,00
2 49582055 IDOIA GARRO MITXELENA 00 0612-CDN BIDASOA XX 10.08.34 35.81 1.13.71 2.29.98 5.03.50 6,00
3 49584534 AINARA ETCHEBERRY ETXEBUR 00 0612-CDN BIDASOA XX 10.13.11 35.53 1.12.88 2.28.17 5.01.42 4,00
4 49570096 XUNE ZUBIALDE SUSPERREGI 01 0612-BIDASOA-BIDASO 10.14.83 36.55 1.15.18 2.33.18 5.09.03 3,00
5 72536163 VALERIA OLATZ ORTIZ 00 0123-FORTUNA C.D. 10.22.88 35.31 1.13.20 2.30.45 5.07.60 2,00
6 49582908 MAIDER OLAIZOLA 00 0612-CDN BIDASOA XX 10.25.20 35.18 1.12.99 2.30.16 5.08.01 1,00
7 73037589 JONE MENDIA UBETAGOYENA 00 0123-FORTUNA C.D. 10.46.22 38.63 1.20.08 2.42.36 5.25.60 0,00
8 73045774 ITZIAR DEL POZO BLAZQUEZ 01 0123-FORTUNA C.D. 10.47.93 38.83 1.19.05 2.40.66 5.25.12 9,00
9 72554868 JANIRE BERASARTE IGLESIAS 00 1335-BURUNTZ-LARRAM 10.48.18 37.63 1.18.19 2.39.72 5.22.82 8,00
10 72600473 ANE LAS HERAS GOMEZ 01 0123-FORTUNA C.D. 10.49.70 37.11 1.17.97 2.41.09 5.25.11 7,00
11 79239111 KATTALIN IZAGIRRE 01 0497-URBAT I.T. 11.01.36 38.31 1.19.86 2.45.26 5.35.27 6,00
12 73034280 VANESSA MOSQUERO SANCHEZ 00 0123-FORTUNA C.D. 11.09.00 38.61 1.19.95 2.43.67 5.32.42 5,00
13 44572746 ZAHRA GONZALEZ EZPELETA 01 0612-CDN BIDASOA XX 11.14.59 38.23 1.20.05 2.45.01 5.36.27 4,00
14 00241738 MAIALEN ENCABO SANTOS 00 0612-CDN BIDASOA XX 11.14.69 38.74 1.20.75 2.45.58 5.32.76 3,00
15 73039385 NOELIA ORBEGOZO MARTINEZ 01 0123-FORTUNA-S.IGAN 11.15.82 38.83 1.22.19 2.47.50 5.36.44 2,00
16 44349725 LUCIA BASURCO ETXALUZE 01 0497-URBAT I.T. 11.47.31 39.69 1.21.53 2.47.45 5.44.89 1,00
  Cat. B
1 72500934 IRATI MENDIA GARCIA 94 0612-CDN BIDASOA XX 9.00.44 32.02 1.05.84 2.13.48 4.29.02 9,00
2 72554295 MARINA GONZALEZ ZUBIAURRE 97 0123-FORTUNA C.D. 9.26.57 31.75 1.06.48 2.16.86 4.38.99 6,00
3 45199878 ANE ZAMARREÑO IRIARTE 99 0612-CDN BIDASOA XX 9.58.71 33.76 1.09.21 2.21.87 4.51.14 4,00
4 44349045 NEKANE TEJEDOR URKIOLA 94 0497-URBAT I.T. 10.06.71 35.22 1.12.52 2.29.72 5.04.00 3,00
5 44574793 MARIA VELEZ DIAZ 97 1106-OARSOALDEA IKE 10.12.50 35.51 1.13.36 2.29.18 5.04.57 2,00
6 72598213 JONE VAZQUEZ SOLANO 98 1335-BURUNTZALDEA I 10.19.19 34.96 1.13.18 2.30.37 5.05.78 1,00

800 M. LIBRE MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. B
1 72506601 ISAAC POUSADA GARCIA 89 0123-FORTUNA C.D. 9.14.54 30.12 1.03.55 2.12.30 4.32.49 9,00
2 20895093 PABLO ETXEBERRIA ARANO 97 1106-OARSOALDEA IKE 9.45.95 28.31 58.59 1.58.82 4.44.61 6,00

50 M. ESPALDA MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Pun.
  Cat. A
1 72525321 IOSU MOLINERO GARCIA 99 1107-TOLOSAL-TOLOSA 29.73 9,00
2 72517196 XABIER BEITIA ITURBE 98 1107-TOLOSALDEA IKT 29.78 6,00
3 44335745 JON URDANGARIN MIGUEL 99 1107-TOLOSAL-TOLOSA 31.23 4,00
4 72528105 IVAN OLARIAGA ALBERDI 99 0469-ZUBIAURRE I.E. 32.33 3,00
5 72600858 IKER BADALLO SANCHEZ 98 1107-TOLOSAL-TOLOSA 32.55 2,00
6 00241932 JOSU BARRENA ASEGINOLAZA 00 0483-ALOÑAME-TXANTX 33.77 1,00
  Cat. B
1 44341553 ION MUGICA BIKUÑA 94 0612-CDN BIDASOA XX 26.66 9,00
2 44332469 IMANOL ECEIZA AGUIRRE 95 1107-TOLOSALDEA IKT 27.72 6,00
3 44342352 AITZOL ARRILLAGA ULAZIA 87 0497-URBAT I.T. 28.85 4,00
4 72536293 OIER ELISSALT PEÑA 96 1106-OARSOALDEA IKE 28.91 3,00
5 72544785 XABIER URBINA ARRIARAN 97 0483-ALOÑA MENDI K. 28.96 2,00
6 44570862 AITOR SAGASTUY ARBIDE 97 1106-OARSOALDEA IKE 29.03 1,00
7 72558681 AITOR DIAZ ZELAIA 97 0483-ALOÑA MENDI K. 31.93 0,00
8 72608573 MIKEL YAÑEZ MUGIKA 97 0242-ZARAUTZ BALEA 32.80 9,00

50 M. LIBRE FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Pun.
  Cat. A
1 P0612141 JADE ILKAY RODRIGO 00 0612-CDN BIDASOA XX 29.03 9,00
2 72603282 JONE GOENAGA EIZMENDI 01 1106-OARSOALDEA IKE 29.97 6,00
3 44349316 MAITE BARRUETABEÑA MORENO 01 0497-URBAT I.T. 30.03 4,00
4 72598689 MARIA MARTIN URRESTI 01 1107-TOLOSALDEA IKT 30.94 3,00
5 73032396 MADDI ARRATIBEL CABEZAS 01 0289-ORDIZIA-URDANE 32.18 2,00
6 73033775 CLAUDIA HERRERO OKIÑENA 01 1107-TOLOSALDEA IKT 32.62 1,00
7 00235720 OLATZ GARMENDIA CARRERA 01 1107-TOLOSAL-HIRJES 32.69 0,00
8 73040347 LEIRE MARAURI ALBERI 00 0242-ZARAUTZ BALEA 32.71 9,00
9 73036814 SARA CURTU GANZARAIN 00 0123-FORTUNA C.D. 32.96 8,00
10 72528484 ITZIAR ZABALA BALERDI 01 0242-ZARAUTZ BALEA 33.18 7,00
72558862 NEREA DIAZ ZELAI 00 0483-ALOÑAME-ALOÑAM DESC.
72538951 NAIRA ETXANIZ UCIN 01 0469-ZUBIAURRE I.E. DESC.
73034785 IUNE GALARRAGA AMIGO 01 1107-TOLOSALDEA IKT BAJA
  Cat. B
1 72537228 AMAIA CENDOYA BARANDIARAN 97 0123-FORTUNA C.D. 27.27 9,00
2 72608146 OIHANA GOENAGA 99 1106-OARSOALDEA IKE 27.35 6,00
3 72511887 LARA VICANDI TELLERIA 90 0123-FORTUNA C.D. 27.62 4,00
4 72543278 MARTA ALONSO SARASOLA 95 1107-TOLOSALDEA IKT 27.65 3,00
5 72547905 ITZIAR ABAD INTXAURRONDO 96 0147-EASO C.N. 27.81 2,00
6 72534960 CARMEN CRESPO CONDE 95 0123-FORTUNA C.D. 28.00 1,00
7 44348899 NORA VARELA AZKUE 96 0497-URBAT I.T. 28.07 0,00
8 72553668 MAIALEN SAEZ URBIETA 96 0123-FORTUNA C.D. 28.26 9,00
9 72476847 LEIRE CEBERIO SANCHEZ 92 0123-FORTUNA C.D. 28.35 8,00
10 72507523 NAIARA LIZASO ARREGI 99 1335-BURUNTZALDEA I 28.54 7,00
11 72547523 AMAIA CABALLERO ADURIZ 95 1106-OARSOALDEA IKE 28.93 6,00
12 72538936 NEREA RODRIGUEZ 99 1107-TOLOSALDEA IKT 28.96 5,00
13 72558946 UXUE ZABALA ARANA 99 1107-TOLOSALDEA IKT 29.07 4,00
14 72518320 ZURIÑE DEL POZO BORRACHER 96 1107-TOLOSALDEA IKT 29.21 3,00
15 72554295 MARINA GONZALEZ ZUBIAURRE 97 0123-FORTUNA C.D. 29.29 2,00
16 72596249 NEREA ESANDI JAUREGUI 98 1107-TOLOSALDEA IKT 29.47 1,00
17 72850136 NEREA ELORZA ODRIOZOLA 96 0483-ALOÑA MENDI K. 29.59
18 44174635 NEREA URIARTE LOSADA 96 0483-ALOÑA MENDI K. 29.71
19 44334343 AGUSTINA VAZQUEZ MICCIELL 97 0G05-IGARTZA I.K.E 29.78
20 78949254 OLAIA ALBERDI SORALUCE 98 1106-OARSOALDEA IKE 29.83
21 72547956 ANE SENPERENA ODRIA 99 0469-ZUBIAURRE I.E. 30.29
22 44574926 IRENE CORTINES TEJADO 98 0123-FORTUNA C.D. 30.60
23 72608789 NORA ZABALA BEITIA 98 0242-ZARAUTZ BALEA 30.61
24 72595322 GARAZI ALKORTA BETI 97 1335-BURUNTZALDEA I 30.72
25 44573994 AINHOA IRAGORRI AIZPURU 96 1106-OARSOALDEA IKE 30.75
26 72834477 MIREN SANZ D GALDEANO 98 0483-ALOÑA MENDI K. 30.83
27 44348875 MADDALEN BADIOLA ALBERDI 96 0469-ZUBIAURRE I.E. 31.23
28 72840958 MIREIA ARANBURU MURGUZUR 96 0483-ALOÑA MENDI K. 32.04
29 72607536 DEÑE ARRIETA MENDIOLA 98 0242-ZARAUTZ BALEA 32.12
30 72838532 NAGORE VILLOSLADA MUJIKA 99 0123-FORTUNA C.D. 32.84
72598681 USOA OSTOLAZA ZABALA 98 0242-ZARAUTZ BALEA DESC.
72524364 JANIRE ARRIETA ALBERDI 97 0469-ZUBIAURRE I.E. DESC.
44348876 MAIDER BADIOLA ALBERDI 99 0469-ZUBIAURRE I.E. BAJA

4X200 M. LIBRE MASC.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200 Punt
  Cat. A
1 0612-CDN BIDASOA XXI - A 8.24.21
72525551 ANDER ARRUABARRENA MAYOR 99 28.61 59.55 2.01.69 59.55 2.01.69
45198489 XABIER ZAPIRAIN SESMA 98 3.03.71 4.10.29 1.02.02 2.08.60
49582906 GORKA OLAIZOLA CASTELLANO 99 5.10.57 6.14.06 1.00.28 2.03.77
49582106 ADEI IBEAS ETXEBERRIA 99 7.17.77 8.24.21 1.03.71 2.10.15
2 1107-TOLOSALDEA IKT - A 8.34.84
72517196 XABIER BEITIA ITURBE 98 30.21 1.02.53 2.07.58 1.02.53 2.07.58
72836279 JULEN URRETABIZKAIA LOIDI 98 3.08.39 4.11.81 1.00.81 2.04.23
16629593 ALEX PEREZ MAIZTEGI 99 5.16.60 6.23.81 1.04.79 2.12.00
00235784E PABLO URANGA MATEOS 00 7.27.13 8.34.84 1.03.32 2.11.03
3 0483-ALOÑA MENDI K.E - A 9.18.80
72583888 ENAITZ IBABE TATIEGI 99 32.01 1.06.21 2.16.34 1.06.21 2.16.34
00241932E JOSU BARRENA ASEGINOLAZA 00 3.27.17 4.45.24 1.10.83 2.28.90
00241911E MANEX GARAI LETE 00 5.56.15 7.14.61 1.10.91 2.29.37
44344474 ERIC UGARTE GALFARSORO 98 8.12.76 9.18.80 58.15 2.04.19
4 0123-FORTUNA C.D. - A 9.34.02
72836281 MARTIN PATERNAIN ZUBIRI 99 30.94 1.05.79 2.16.31 1.05.79 2.16.31
72541895 ANDER RUIZ DE GAUNA 00 3.25.38 4.37.66 1.09.07 2.21.35
72547472 ALVARO MANERO MARTINEZ 00 5.50.17 7.08.01 1.12.51 2.30.35
45197861 LANDER ARUFE FONTAN 99 8.19.78 9.34.02 1.11.77 2.26.01
* 1335-BURUNTZALDEA I. - A BAJA
  Fuera de concurso
1 0612-CDN BIDASOA XXI - B 8.53.58
00239594E IKER IZA IRIARTE 00 32.30 1.05.96 2.13.30 1.05.96 2.13.30
00234641E XABIER AGUILAR URTXEGI 00 3.18.08 4.29.26 1.04.78 2.15.96
72525552 UNAI ARRUABARRENA MAYOR 01 5.33.34 6.43.54 1.04.08 2.14.28
00234653E JULEN MADRAZO OLAIZOLA 00 7.46.10 8.53.58 1.02.56 2.10.04

4X200 M. LIBRE MASC.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200 Punt
  Cat. ABSOLUTA
1 0612-CDN BIDASOA XXI 7.37.42
44569850 IÑAKI SALABERRIA GARCIA 94 27.61 57.41 1.56.29 57.41 1.56.29
44570838 OSKITZ AGUILAR URTXEGI 95 2.51.35 3.49.92 55.06 1.53.63
44569950 JUAN TOLOSA OLAZABAL 94 4.45.49 5.43.08 55.57 1.53.16
44341553 ION MUGICA BIKUÑA 94 6.38.67 7.37.42 55.59 1.54.34
2 1107-TOLOSALDEA IKT 7.57.48
72546705 BEÑAT BIDAOLA VICENTE 96 27.71 57.33 2.00.23 57.33 2.00.23
16629592 JON ANDER PEREZ MAIZTEGI 95 2.55.41 3.54.95 55.18 1.54.72
72525817 IÑAKI CARRERA ARTOLA 93 4.53.03 5.56.12 58.08 2.01.17
44332469 IMANOL ECEIZA AGUIRRE 95 6.55.45 7.57.48 59.33 2.01.36
3 1106-OARSOALDEA IKE 8.07.31
72544133 ION AVILA PEREZ 97 27.82 57.96 1.59.52 57.96 1.59.52
45168332 JON AIZPURU AROTZENA 98 2.56.98 3.59.88 57.46 2.00.36
20895093 PABLO ETXEBERRIA ARANO 97 4.58.47 5.59.51 58.59 1.59.63
44570862 AITOR SAGASTUY ARBIDE 97 7.00.36 8.07.31 1.00.85 2.07.80
4 0497-URBAT I.T. 8.11.98
15371180 ANDER IZAGUIRRE URBERUAGA 97 27.47 57.24 1.56.17 57.24 1.56.17
44342352 AITZOL ARRILLAGA ULAZIA 87 2.54.80 3.56.70 58.63 2.00.53
44347878 UNAI AZPIAZU ALBIZURI 97 4.57.07 6.29.59 1.00.37 2.32.89
44343751 EGOITZ BLANCO GOMEZ 97 7.38.28 8.11.98 1.08.69 1.42.39
5 0483-ALOÑA MENDI K.E 8.27.92
72850037 JOSU ARENAZA BERMEJO 97 28.95 1.00.59 2.05.12 1.00.59 2.05.12
44344430 ASIER IBABE URIARTE 97 3.07.70 4.15.89 1.02.58 2.10.77
72558681 AITOR DIAZ ZELAIA 97 5.15.49 6.21.62 59.60 2.05.73
72544785 XABIER URBINA ARRIARAN 97 7.22.80 8.27.92 1.01.18 2.06.30
* 1335-BURUNTZALDEA I. ABAN .
00237984E UNAI IRIGORAS RUIZ 99 35.72 1.15.73 2.30.80 1.15.73 2.30.80
00246527E BEÑAT ALKORTA BETI 00 3.37.78 4.50.97 1.06.98 2.20.17
00250554E JON IBARGOYEN ALVAREZ 00 6.02.92 7.21.87 1.11.95 2.30.90
72504078 HAITZ MITXELENA 93
* 0123-FORTUNA C.D. BAJA

4X50 M. LIBRE FEM.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200 Pun.
  Cat. ABSOLUTA
1 0123-FORTUNA C.D. 1.47.97 19,00
72511887 LARA VICANDI TELLERIA 90 27.60 27.60
72476847 LEIRE CEBERIO SANCHEZ 92 54.89 27.29
72534960 CARMEN CRESPO CONDE 95 1.22.31 27.42
72537228 AMAIA CENDOYA BARANDIARAN 97 1.47.97 25.66
2 1106-OARSOALDEA IKE 1.51.82 16,00
72608146 OIHANA GOENAGA 99 27.41 27.41
44568208 ELENA RODRIGUEZ 98 54.68 27.27
20895309 AIORA BERISTAIN GARITANO 00 1.22.84 28.16
72547523 AMAIA CABALLERO ADURIZ 95 1.51.82 28.98
3 0497-URBAT I.T. 1.53.81 14,00
44348899 NORA VARELA AZKUE 96 27.50 27.50
72597951 IOAR URKIRI ARREITUNANDIA 98 55.74 28.24
44349045 NEKANE TEJEDOR URKIOLA 94 1.24.91 29.17
44349316 MAITE BARRUETABEÑA MORENO 01 1.53.81 28.90
4 1335-BURUNTZALDEA I. 2.00.01 13,00
72595322 GARAZI ALKORTA BETI 97 30.31 30.31
72433347 NORA IRAZUSTA SEGUROLA 01 1.02.41 32.10
45196994 ITSASO TOLOSA LARRAÑAGA 97 1.31.71 29.30
72507523 NAIARA LIZASO ARREGI 99 2.00.01 28.30
5 0483-ALOÑA MENDI K.E 2.00.64 12,00
72558862 NEREA DIAZ ZELAI 00 28.94 28.94
72528769 ANE ZUBIA IGARTUA 98 1.00.67 31.73
44348239 HELENE ARRIARAN IGARTUA 99 1.31.11 30.44
72850136 NEREA ELORZA ODRIOZOLA 96 2.00.64 29.53
6 0469-ZUBIAURRE I.E. 2.07.37 11,00
44348876 MAIDER BADIOLA ALBERDI 99 32.33 32.33
73045352 MAITE AYERDI GOMEZ 01 1.07.04 34.71
72524364 JANIRE ARRIETA ALBERDI 97 1.37.81 30.77
72547956 ANE SENPERENA ODRIA 99 2.07.37 29.56
* 1107-TOLOSALDEA IKT DESC
72598689 MARIA MARTIN URRESTI 01
72596249 NEREA ESANDI JAUREGUI 98
72607009 MAIALEN MUJIKA IRULEGI 98
72518320 ZURIÑE DEL POZO BORRACHER 96
* 0612-CDN BIDASOA XXI BAJA

4X50 M. LIBRE MASC.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200 Pun.
  Cat. ABSOLUTA
1 0612-CDN BIDASOA XXI 1.35.49 19,00
44569850 IÑAKI SALABERRIA GARCIA 94 24.46 24.46
44341553 ION MUGICA BIKUÑA 94 48.33 23.87
44569950 JUAN TOLOSA OLAZABAL 94 1.12.24 23.91
44570838 OSKITZ AGUILAR URTXEGI 95 1.35.49 23.25
2 1107-TOLOSALDEA IKT 1.36.31 16,00
44334226 DAVID RODRIGUEZ SANCHEZ 93 24.21 24.21
72525817 IÑAKI CARRERA ARTOLA 93 47.81 23.60
16629592 JON ANDER PEREZ MAIZTEGI 95 1.11.49 23.68
44332469 IMANOL ECEIZA AGUIRRE 95 1.36.31 24.82
3 1106-OARSOALDEA IKE 1.41.99 14,00
72544133 ION AVILA PEREZ 97 25.75 25.75
45168332 JON AIZPURU AROTZENA 98 50.64 24.89
72536293 OIER ELISSALT PEÑA 96 1.16.86 26.22
20895093 PABLO ETXEBERRIA ARANO 97 1.41.99 25.13
4 0497-URBAT I.T. 1.43.38 13,00
15371180 ANDER IZAGUIRRE URBERUAGA 97 24.47 24.47
44347878 UNAI AZPIAZU ALBIZURI 97 50.54 26.07
44342352 AITZOL ARRILLAGA ULAZIA 87 1.16.43 25.89
72557522 ANDER SALABERRIA GARCIA 98 1.43.38 26.95
5 1335-BURUNTZALDEA I. 1.43.75 12,00
72514351 MIKEL ESNAL GANZARAIN 92 24.33 24.33
72511524 IÑIGO IBARBURU ZURIARRAIN 97 48.82 24.49
72504078 HAITZ MITXELENA 93 1.15.76 26.94
00250554E JON IBARGOYEN ALVAREZ 00 1.43.75 27.99
6 0483-ALOÑA MENDI K.E 1.46.13 11,00
44344430 ASIER IBABE URIARTE 97 27.48 27.48
44344474 ERIC UGARTE GALFARSORO 98 53.35 25.87
72558681 AITOR DIAZ ZELAIA 97 1.19.82 26.47
72544785 XABIER URBINA ARRIARAN 97 1.46.13 26.31
7 0123-FORTUNA C.D. 1.49.19 10,00
72544753 GORKA ALONSO RETA 93 25.57 25.57
72543907 XABIER ABARKERO ALUSTIZA 97 52.08 26.51
72554256 PATXI ERDOCIA ARAMBURU 96 1.19.20 27.12
72541895 ANDER RUIZ DE GAUNA 00 1.49.19 29.99
8 0469-ZUBIAURRE I.E. 1.50.22 9,00
72547023 XABIER BARQUERO GARATE 97 27.12 27.12
72557206 UNAI ARANGUREN ANSOALDE 00 55.80 28.68
72528105 IVAN OLARIAGA ALBERDI 99 1.23.76 27.96
72598941 LANDER OCIO ALBERDI 97 1.50.22 26.46

200 M. LIBRE FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 49583620 MADDI FERNANDEZ GOÑI 00 0612-CDN BIDASOA XX 2.16.19 31.67 1.05.69 9,00
2 44573236 MAIALEN LEGORBURU 00 0612-CDN BIDASOA XX 2.16.78 32.20 1.06.79 6,00
3 72536163 VALERIA OLATZ ORTIZ 00 0123-FORTUNA C.D. 2.22.19 32.81 1.08.67 4,00
4 49584534 AINARA ETCHEBERRY ETXEBUR 00 0612-CDN BIDASOA XX 2.22.72 33.53 1.08.63 3,00
5 72603282 JONE GOENAGA EIZMENDI 01 1106-OARSOALDEA IKE 2.24.14 32.87 1.10.79 2,00
6 44349316 MAITE BARRUETABEÑA MORENO 01 0497-URBAT I.T. 2.24.17 32.67 1.08.23 1,00
7 73037605 EIDER IGLESIAS MITXELENA 00 0123-FORTUNA C.D. 2.25.68 33.58 1.10.10 0,00
8 49570096 XUNE ZUBIALDE SUSPERREGI 01 0612-BIDASOA-BIDASO 2.25.75 34.04 1.09.63 9,00
9 49582908 MAIDER OLAIZOLA 00 0612-CDN BIDASOA XX 2.26.53 33.87 1.10.37 8,00
10 72554868 JANIRE BERASARTE IGLESIAS 00 1335-BURUNTZ-LARRAM 2.28.22 34.64 1.12.76 7,00
11 45168331 MAIALEN AIZPURU AROTZENA 00 1106-OARSOALDEA IKE 2.29.67 35.18 1.13.74 6,00
12 72515772 ANE AROCENA UGARTE 01 1106-OARSOALDEA IKE 2.32.08 35.65 1.14.73 5,00
13 49583227 LEYRE REMIREZ DE TOMAS 00 0612-CDN BIDASOA XX 2.32.33 34.14 1.12.41 4,00
14 73040347 LEIRE MARAURI ALBERI 00 0242-ZARAUTZ BALEA 2.32.47 36.06 1.15.16 3,00
15 73033726 DANIELA ABALOS CAMPOY 01 0123-FORTUNA C.D. 2.32.80 35.81 1.14.59 2,00
16 49583057 AINHOA TYPE LOPEZ 00 0612-CDN BIDASOA XX 2.34.65 36.16 1.15.13 1,00
17 79239111 KATTALIN IZAGIRRE 01 0497-URBAT I.T. 2.34.87 35.71 1.15.66
18 73036814 SARA CURTU GANZARAIN 00 0123-FORTUNA C.D. 2.35.43 35.72 1.14.58
19 44572746 ZAHRA GONZALEZ EZPELETA 01 0612-CDN BIDASOA XX 2.35.66 34.83 1.13.23
20 73045774 ITZIAR DEL POZO BLAZQUEZ 01 0123-FORTUNA C.D. 2.36.73 37.48 1.17.33
21 73033775 CLAUDIA HERRERO OKIÑENA 01 1107-TOLOSALDEA IKT 2.37.48 36.99 1.16.64
22 00235720 OLATZ GARMENDIA CARRERA 01 1107-TOLOSAL-HIRJES 2.37.75 37.34 1.17.17
23 73039385 NOELIA ORBEGOZO MARTINEZ 01 0123-FORTUNA-S.IGAN 2.38.54 36.41 1.16.83
24 73034280 VANESSA MOSQUERO SANCHEZ 00 0123-FORTUNA C.D. 2.39.69 37.25 1.17.11
25 44349725 LUCIA BASURCO ETXALUZE 01 0497-URBAT I.T. 2.41.30 36.97 1.17.63
49582055 IDOIA GARRO MITXELENA 00 0612-CDN BIDASOA XX BAJA
  Cat. B
1 72608146 OIHANA GOENAGA 99 1106-OARSOALDEA IKE 2.08.00 30.27 1.02.55 9,00
2 72553668 MAIALEN SAEZ URBIETA 96 0123-FORTUNA C.D. 2.10.07 31.31 1.04.24 6,00
3 72534960 CARMEN CRESPO CONDE 95 0123-FORTUNA C.D. 2.10.58 30.50 1.03.44 4,00
4 72850136 NEREA ELORZA ODRIOZOLA 96 0483-ALOÑA MENDI K. 2.15.71 31.57 1.05.75 3,00
5 78949254 OLAIA ALBERDI SORALUCE 98 1106-OARSOALDEA IKE 2.16.33 32.53 1.06.43 2,00
6 72537228 AMAIA CENDOYA BARANDIARAN 97 0123-FORTUNA C.D. 2.17.08 31.17 1.04.86 1,00
7 72538936 NEREA RODRIGUEZ 99 1107-TOLOSALDEA IKT 2.17.90 32.40 1.07.48 0,00
8 72507523 NAIARA LIZASO ARREGI 99 1335-BURUNTZALDEA I 2.18.51 31.12 1.05.69 9,00
9 44573452 NEKANE URIA GUTIERREZ 99 0612-CDN BIDASOA XX 2.20.08 32.59 1.08.43 8,00
10 72596249 NEREA ESANDI JAUREGUI 98 1107-TOLOSALDEA IKT 2.20.42 33.11 1.09.20 7,00
11 44174635 NEREA URIARTE LOSADA 96 0483-ALOÑA MENDI K. 2.20.67 32.11 1.06.92 6,00
12 72535912 ANDREA ITURRIOZ SANCHEZ 99 0123-FORTUNA C.D. 2.21.38 33.41 1.09.41 5,00
13 72608789 NORA ZABALA BEITIA 98 0242-ZARAUTZ BALEA 2.22.87 32.70 1.08.51 4,00
14 72558946 UXUE ZABALA ARANA 99 1107-TOLOSALDEA IKT 2.23.72 33.16 1.09.24 3,00
15 44574793 MARIA VELEZ DIAZ 97 1106-OARSOALDEA IKE 2.25.10 33.24 1.09.31 2,00
16 44345743 LUCIA IRIGOIEN GANZARAIN 99 0497-URBAT I.T. 2.29.91 34.27 1.12.40 1,00
17 72557525 NAGORE ANABITARTE MARCOS 99 0123-FORTUNA C.D. 2.30.10 35.21 1.13.45
18 72598213 JONE VAZQUEZ SOLANO 98 1335-BURUNTZALDEA I 2.33.08 35.15 1.14.40

200 M. EST.IND. MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 72525551 ANDER ARRUABARRENA MAYOR 99 0612-CDN BIDASOA XX 2.16.21 29.50 9,00
2 72517196 XABIER BEITIA ITURBE 98 1107-TOLOSALDEA IKT 2.20.13 30.95 6,00
3 49582106 ADEI IBEAS ETXEBERRIA 99 0612-CDN BIDASOA XX 2.21.36 33.95 4,00
4 44574757 ALEJANDRO LOPEZ PIRES 99 0612-CDN BIDASOA XX 2.22.02 32.25 3,00
5 45198489 XABIER ZAPIRAIN SESMA 98 0612-CDN BIDASOA XX 2.22.55 32.63 2,00
6 49584703 LUKEN JIMENEZ ELIZONDO 99 1106-OARSOAL-OARSOA 2.24.26 30.39 1,00
7 72525321 IOSU MOLINERO GARCIA 99 1107-TOLOSAL-TOLOSA 2.24.98 31.80 0,00
8 00235784 PABLO URANGA MATEOS 00 1107-TOLOSAL-HE.PIA 2.28.91 32.28 9,00
9 44565332 JULEN ECHARRY GAUTE 99 0612-CDN BIDASOA XX 2.33.49 34.09 8,00
10 45197423 MIKEL LEGASA SUSPERREGI 99 0612-BIDASOA-BIDASO 2.41.33 35.35 7,00
11 45197861 LANDER ARUFE FONTAN 99 0123-FORTUNA C.D. 2.43.10 37.63 6,00
12 00246527 BEÑAT ALKORTA BETI 00 1335-BURUNTZ-GAR.LA 2.46.75 35.80 5,00
13 00237984 UNAI IRIGORAS RUIZ 99 1335-BURUNTZ-L.SLBE 2.49.00 38.28 4,00
  Cat. B
1 44341553 ION MUGICA BIKUÑA 94 0612-CDN BIDASOA XX 2.11.51 27.95 9,00
2 20895093 PABLO ETXEBERRIA ARANO 97 1106-OARSOALDEA IKE 2.15.01 29.57 6,00
3 72546705 BEÑAT BIDAOLA VICENTE 96 1107-TOLOSALDEA IKT 2.18.51 29.95 4,00
4 44332469 IMANOL ECEIZA AGUIRRE 95 1107-TOLOSALDEA IKT 2.20.21 30.03 3,00
5 72543907 XABIER ABARKERO ALUSTIZA 97 0123-FORTUNA C.D. 2.29.93 30.54 2,00

100 M. ESPALDA FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 72558862 NEREA DIAZ ZELAI 00 0483-ALOÑAME-ALOÑAM 1.09.30 33.61 9,00
2 P0612141 JADE ILKAY RODRIGO 00 0612-CDN BIDASOA XX 1.12.46 35.52 6,00
3 72513417 NAHIA JIE VILLAMEDIANA 01 1335-BURUNTZ-AXUL.L 1.13.80 35.72 4,00
4 45168331 MAIALEN AIZPURU AROTZENA 00 1106-OARSOALDEA IKE 1.15.94 36.67 3,00
5 72433347 NORA IRAZUSTA SEGUROLA 01 1335-BURUNTZ-AMASOR 1.16.18 37.20 2,00
6 58011406 NEREA BERASATEGI PLAZAOLA 01 1106-OARSOALDEA IKE 1.16.45 37.51 1,00
7 72598943 ANGELA OCIO ALBERDI 01 0469-ZUBIAURRE I.E. 1.17.83 37.99 0,00
8 72604687 SARA LOMBARDERO SANCHEZ 01 0123-FORTUNA-IBAI I 1.18.07 37.84 9,00
9 72536907 EVA ASTIGARRAGA SEGUROLA 00 1106-OARSOALDEA IKE 1.18.77 38.55 8,00
10 72552442 LORE LI VALLEJO ARRUTI 00 0242-ZARAUTZ BALEA 1.19.09 39.46 7,00
11 72553712 NORA SEGUROLA LARRINAGA 01 0123-FORTUNA C.D. 1.20.06 38.63 6,00
12 00241738 MAIALEN ENCABO SANTOS 00 0612-CDN BIDASOA XX 1.20.34 38.67 5,00
13 72538951 NAIRA ETXANIZ UCIN 01 0469-ZUBIAURRE I.E. 1.20.71 39.34 4,00
14 Y0751878 ANNY VALENTINA MALDONADO 01 0612-CDN BIDASOA XX 1.22.21 39.38 3,00
15 72557016 NAIARA LOSANTOS DOMINGUEZ 01 0123-FORTUNA-L.SALL 1.23.88 41.06 2,00
73034785 IUNE GALARRAGA AMIGO 01 1107-TOLOSALDEA IKT BAJA
  Cat. B
1 72597432 AINHOA GOENAGA 97 1106-OARSOALDEA IKE 1.05.77 32.38 9,00
2 45196994 ITSASO TOLOSA LARRAÑAGA 97 1335-BURUNTZALDEA I 1.06.55 32.46 6,00
3 72523531 ANE GONZALEZ BENGOETXEA 98 1107-TOLOSALDEA IKT 1.07.45 32.85 4,00
4 72518320 ZURIÑE DEL POZO BORRACHER 96 1107-TOLOSALDEA IKT 1.07.54 32.97 3,00
5 45194397 MARINA LEGASA SUSPERREGUI 98 0612-CDN BIDASOA XX 1.08.21 33.06 2,00
6 45197813 EIDER PEÑA ZAPIRAIN 98 1106-OARSOALDEA IKE 1.08.53 33.05 1,00
7 72597951 IOAR URKIRI ARREITUNANDIA 98 0497-URBAT I.T. 1.09.52 33.54 0,00
8 72544084 PAULA GONZALEZ ZUBIAURRE 94 0123-FORTUNA C.D. 1.09.66 34.49 9,00
9 72608146 OIHANA GOENAGA 99 1106-OARSOALDEA IKE 1.10.75 34.55 8,00
10 44348875 MADDALEN BADIOLA ALBERDI 96 0469-ZUBIAURRE I.E. 1.12.76 34.55 7,00
11 44345743 LUCIA IRIGOIEN GANZARAIN 99 0497-URBAT I.T. 1.12.88 35.58 6,00
12 45199878 ANE ZAMARREÑO IRIARTE 99 0612-CDN BIDASOA XX 1.12.92 35.25 5,00
13 72833660 NAGORE REDIN INTZA 98 0483-ALOÑA MENDI K. 1.13.29 35.26 4,00
14 72608594 ANE ARRIETA ANSA 99 0123-FORTUNA C.D. 1.14.62 35.83 3,00
15 72496711 ENERITZ ARICETA GANUZA 97 0123-FORTUNA C.D. 1.15.98 37.31 2,00
16 44348239 HELENE ARRIARAN IGARTUA 99 0483-ALOÑA MENDI K. 1.16.46 36.28 1,00
17 72838532 NAGORE VILLOSLADA MUJIKA 99 0123-FORTUNA C.D. 1.19.40 38.37

100 M. BRAZA MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 16629593 ALEX PEREZ MAIZTEGI 99 1107-TOLOSALDEA IKT 1.13.38 34.78 9,00
2 72600858 IKER BADALLO SANCHEZ 98 1107-TOLOSAL-TOLOSA 1.19.11 36.96 6,00
3 00244827 BEÑAT URRUZOLA SAIZAR 00 1107-TOLOSAL-USABAL 1.19.65 37.62 4,00
4 72524059 IÑIGO PEREZ LLORENS 00 0123-FORTUNA C.D. 1.25.18 42.26 3,00
5 00300835 JOEL RIVAS-LOPEZ GARCIA 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.27.19 40.85 2,00
6 72547472 ALVARO MANERO MARTINEZ 00 0123-FORTUNA C.D. 1.28.81 42.47 1,00
34087471 MIKEL SOTO HERNANDEZ 98 1335-BURUNTZALDEA I BAJA
72608862 ENEKO ETXEBERRIA URANGA 99 0289-ORDIZIA-ORDIZI BAJA
  Cat. B
1 72539846 JON RENGEL JIMENEZ 93 0612-CDN BIDASOA XX 1.06.04 31.06 9,00
2 72554256 PATXI ERDOCIA ARAMBURU 96 0123-FORTUNA C.D. 1.13.23 35.07 6,00
3 44343751 EGOITZ BLANCO GOMEZ 97 0497-URBAT I.T. 1.13.62 34.52 4,00
4 72595588 IÑIGO LOGROÑO DE ZARRAGA 97 0147-EASO C.N. 1.14.85 35.43 3,00
5 72598941 LANDER OCIO ALBERDI 97 0469-ZUBIAURRE I.E. 1.15.29 34.84 2,00
44564976 SERGIO TOME TORQUEMADA 94 0612-CDN BIDASOA XX BAJA
72489521 OIER ANSA OTXOA 95 1106-OARSOALDEA IKE BAJA

400 M. EST.IND. FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 72546082 LEIRE ERBITI GOIENETXE 00 1107-TOLOSAL-TOLOSA 5.49.33 37.58 1.21.89 2.49.57 4.28.21 9,00
2 45197885 LEIRE MARTINEZ BERROSPE 01 0612-CDN BIDASOA XX 6.08.78 42.40 1.26.20 3.00.96 4.47.65 6,00
3 72553806 MARTA GARIN GARCIA 01 0123-FORTUNA-L.SALL 6.26.42 40.66 1.26.88 3.02.83 4.57.62 4,00
72600473 ANE LAS HERAS GOMEZ 01 0123-FORTUNA C.D. DESC.
49582055 IDOIA GARRO MITXELENA 00 0612-CDN BIDASOA XX BAJA
00247854 ANIA MUÑOA AGIRRE 01 1107-TOLOSAL-SAMANI BAJA
  Cat. B
1 72500934 IRATI MENDIA GARCIA 94 0612-CDN BIDASOA XX 5.10.61 33.65 1.10.68 2.29.28 4.03.25 9,00
2 72554148 NURIA BOYERO GURRUTXAGA 99 0123-FORTUNA C.D. 5.22.61 32.37 1.10.27 2.30.53 4.07.47 6,00
3 44564780 ITXASNE LEBON IRIARTE 98 0612-CDN BIDASOA XX 5.25.96 36.87 1.17.04 2.34.77 4.12.81 4,00
4 72607009 MAIALEN MUJIKA IRULEGI 98 1107-TOLOSALDEA IKT 5.36.42 34.92 1.15.07 2.40.30 4.19.00 3,00
5 72834477 MIREN SANZ D GALDEANO 98 0483-ALOÑA MENDI K. 5.52.69 35.78 1.20.72 2.51.72 4.31.40 2,00
72537546 NAIARA BELDARRAIN OCHOA 97 1106-OARSOALDEA IKE DESC.
  Fuera de concurso
45197451 AINARA ECHEVESTE NIETO 02 0612-CDN BIDASOA XX BAJA

400 M. LIBRE MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 72525551 ANDER ARRUABARRENA MAYOR 99 0612-CDN BIDASOA XX 4.19.05 29.34 1.01.08 2.07.91 9,00
2 44570498 ANDER IGUIÑIZ GARCIA 98 0612-CDN BIDASOA XX 4.20.53 29.35 1.01.54 2.08.22 6,00
3 44574195 ARITZ AGUILAR URTXEGI 99 0612-CDN BIDASOA XX 4.21.05 30.37 1.03.24 2.09.81 4,00
4 44344474 ERIC UGARTE GALFARSORO 98 0483-ALOÑA MENDI K. 4.26.25 29.05 1.01.60 2.09.15 3,00
5 73037387 NIKOLAS ILLARRAMENDI 00 0242-ZARAUTZ-ZARAUT 4.29.16 30.11 1.03.77 2.11.77 2,00
6 00234653 JULEN MADRAZO OLAIZOLA 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 4.32.53 31.55 1.05.97 2.14.83 1,00
7 73041496 KEPA OIARTZUN GONZALEZ 99 1107-TOLOSAL-TOLOSA 4.34.04 30.53 1.03.86 2.13.47 0,00
8 49582906 GORKA OLAIZOLA CASTELLANO 99 0612-CDN BIDASOA XX 4.34.37 30.33 1.03.50 2.11.67 9,00
9 00234641 XABIER AGUILAR URTXEGI 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 4.44.64 31.71 1.06.97 2.20.95 8,00
10 72836281 MARTIN PATERNAIN ZUBIRI 99 0123-FORTUNA C.D. 4.47.95 31.34 1.06.34 2.20.14 7,00
11 45197423 MIKEL LEGASA SUSPERREGI 99 0612-BIDASOA-BIDASO 4.49.37 31.04 1.05.84 2.19.06 6,00
12 72601014 OIER ZULAICA LUIS 98 0242-ZARAUTZ BALEA 4.50.05 33.78 1.09.98 2.23.24 5,00
13 72541895 ANDER RUIZ DE GAUNA 00 0123-FORTUNA C.D. 4.50.76 33.97 1.10.30 2.23.98 4,00
14 45167142 PERU PORTALO LARRAÑAGA 99 0469-ZUBIAURRE I.E. 4.53.85 34.26 1.11.36 2.27.20 3,00
15 72557206 UNAI ARANGUREN ANSOALDE 00 0469-ZUBIAURRE I.E. 4.54.26 34.05 1.11.19 2.26.82 2,00
16 00250554 JON IBARGOYEN ALVAREZ 00 1335-BURUNTZ-UDARRE 4.54.85 33.53 1.11.29 2.28.09 1,00
17 00257620 MARTIN CUEVAS LEGASA 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 4.55.44 34.57 1.11.75 2.27.53
18 73034232 UNAI ZABALA LARRAÑAGA 00 0242-ZARAUTZ BALEA 5.01.22 34.45 1.12.44 2.28.86
19 00241911 MANEX GARAI LETE 00 0483-ALOÑAME-TXANTX 5.12.00 34.82 1.13.34 2.32.54
00303637 MARTIN SANGREGORIO 00 0612-BIDASOA-EL P.C BAJA
44572747 YERAY GONZALEZ EZPELETA 99 0612-CDN BIDASOA XX BAJA 31.33 1.05.46 2.17.63
00240411 UNAI ZABALA LARRAÑAGA 00 0242-ZARAUTZ-ORIO . BAJA
  Cat. B
1 44569950 JUAN TOLOSA OLAZABAL 94 0612-CDN BIDASOA XX 3.55.10 27.94 57.75 1.57.60 9,00
2 16629592 JON ANDER PEREZ MAIZTEGI 95 1107-TOLOSALDEA IKT 4.08.96 27.77 58.29 2.00.81 6,00
3 44570838 OSKITZ AGUILAR URTXEGI 95 0612-CDN BIDASOA XX 4.11.24 28.06 58.70 2.02.10 4,00
4 44569850 IÑAKI SALABERRIA GARCIA 94 0612-CDN BIDASOA XX 4.12.72 28.81 59.96 2.03.31 3,00
5 72506601 ISAAC POUSADA GARCIA 89 0123-FORTUNA C.D. 4.22.25 29.57 1.01.64 2.07.47 2,00
6 72595101 ASIER ETXABE GURRUTXAGA 97 0242-ZARAUTZ BALEA 4.26.39 29.21 1.01.14 2.08.03 1,00
7 72850037 JOSU ARENAZA BERMEJO 97 0483-ALOÑA MENDI K. 4.27.41 29.72 1.02.31 2.09.73 0,00
8 44333595 JAKES UDABE SANCHEZ 97 0242-ZARAUTZ BALEA 4.35.57 30.69 1.04.05 2.14.13 9,00
9 44343751 EGOITZ BLANCO GOMEZ 97 0497-URBAT I.T. 4.42.83 32.02 1.07.42 2.19.86 8,00
10 72544133 ION AVILA PEREZ 97 1106-OARSOALDEA IKE 4.44.56 27.61 57.67 2.00.59 7,00
  Fuera de concurso
1 72525552 UNAI ARRUABARRENA MAYOR 01 0612-CDN BIDASOA XX 4.43.39 32.45 1.07.97 2.20.46

50 M. BRAZA FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Pun.
  Cat. A
1 00250547 ENARA ARRUTI PORTULARRUME 00 1335-BURUNTZ-UDARRE 40.20 9,00
2 00230716 LEIRE CARCEDO SEGUROLA 01 1335-BURUNTZ-AMASOR 40.80 6,00
3 72545047 NAIARA SOTO LERENA 01 1107-TOLOSALDEA IKT 42.10 4,00
4 73045352 MAITE AYERDI GOMEZ 01 0469-ZUBIAURRE I.E. 42.12 3,00
05455696 AINARA GARCIA RIVEIRO 00 1335-BURUNTZALDEA I BAJA
73032396 MADDI ARRATIBEL CABEZAS 01 0289-ORDIZIA-URDANE BAJA
  Cat. B
1 44349045 NEKANE TEJEDOR URKIOLA 94 0497-URBAT I.T. 35.06 9,00
2 72511887 LARA VICANDI TELLERIA 90 0123-FORTUNA C.D. 35.51 6,00
3 44574926 IRENE CORTINES TEJADO 98 0123-FORTUNA C.D. 37.07 4,00
4 72547956 ANE SENPERENA ODRIA 99 0469-ZUBIAURRE I.E. 37.66 3,00
5 72546560 GARBIÑE RODRIGUEZ 96 0242-ZARAUTZ BALEA 38.27 2,00
6 72598681 USOA OSTOLAZA ZABALA 98 0242-ZARAUTZ BALEA 38.44 1,00
7 72558946 UXUE ZABALA ARANA 99 1107-TOLOSALDEA IKT 40.51 0,00

50 M. MARIPOSA MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Pun.
  Cat. A
1 72836279 JULEN URRETABIZKAIA LOIDI 98 1107-TOLOSALDEA IKT 28.32 9,00
2 72557522 ANDER SALABERRIA GARCIA 98 0497-URBAT -URBAT 30.55 6,00
3 44335745 JON URDANGARIN MIGUEL 99 1107-TOLOSAL-TOLOSA 30.90 4,00
4 72524059 IÑIGO PEREZ LLORENS 00 0123-FORTUNA C.D. 31.99 3,00
5 72583888 ENAITZ IBABE TATIEGI 99 0483-ALOÑA MENDI K. 32.91 2,00
6 72542668 AITOR DE MIGUEL SALABERRI 00 0123-FORTUNA C.D. 33.09 1,00
  Cat. B
1 44334226 DAVID RODRIGUEZ SANCHEZ 93 1107-TOLOSALDEA IKT 26.10 9,00
2 72511524 IÑIGO IBARBURU ZURIARRAIN 97 1335-BURUNTZALDEA I 26.11 6,00
3 15371180 ANDER IZAGUIRRE URBERUAGA 97 0497-URBAT I.T. 26.91 4,00
4 72595588 IÑIGO LOGROÑO DE ZARRAGA 97 0147-EASO C.N. 27.56 3,00
5 72504078 HAITZ MITXELENA 93 1335-BURUNTZALDEA I 27.66 2,00
6 72544753 GORKA ALONSO RETA 93 0123-FORTUNA C.D. 27.94 1,00
7 72518574 UNAI LEKUONA EZEIZA 94 0289-ORDIZIA K.E. 28.19 0,00
8 44570862 AITOR SAGASTUY ARBIDE 97 1106-OARSOALDEA IKE 28.82 9,00
9 44347878 UNAI AZPIAZU ALBIZURI 97 0497-URBAT I.T. 29.70 8,00
10 72558681 AITOR DIAZ ZELAIA 97 0483-ALOÑA MENDI K. 29.96 7,00
11 44344430 ASIER IBABE URIARTE 97 0483-ALOÑA MENDI K. 30.31 6,00
12 72608573 MIKEL YAÑEZ MUGIKA 97 0242-ZARAUTZ BALEA 31.41 5,00
13 72514351 MIKEL ESNAL GANZARAIN 92 1335-BURUNTZALDEA I 32.60 4,00
44571259 TELMO CUEVAS LEGASA 96 0612-CDN BIDASOA XX BAJA
72489521 OIER ANSA OTXOA 95 1106-OARSOALDEA IKE BAJA

4X100 M. LIBRE FEM.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200 Pun.
  Cat. A
1 0612-CDN BIDASOA XXI - A 4.14.27 19,00
P0612141 JADE ILKAY RODRIGO 00 30.60
49570096 XUNE ZUBIALDE SUSPERREGI 01
49583620 MADDI FERNANDEZ GOÑI 00 3.10.30
44573236 MAIALEN LEGORBURU 00 4.14.27 1.03.97
2 1106-OARSOALDEA IKE - A 4.23.88 16,00
72603282 JONE GOENAGA EIZMENDI 01 32.37 1.07.19 1.07.19
72536907 EVA ASTIGARRAGA SEGUROLA 00 2.14.72 1.07.53
45168331 MAIALEN AIZPURU AROTZENA 00 3.23.09 1.08.37
20895309 AIORA BERISTAIN GARITANO 00 4.23.88 1.00.79
3 0123-FORTUNA C.D. - A 4.27.01 14,00
72536163 VALERIA OLATZ ORTIZ 00 31.50 1.04.87 1.04.87
73037605 EIDER IGLESIAS MITXELENA 00 2.11.67 1.06.80
72604687 SARA LOMBARDERO SANCHEZ 01 3.18.29 1.06.62
72553712 NORA SEGUROLA LARRINAGA 01 4.27.01 1.08.72
4 1107-TOLOSALDEA IKT - A 4.32.85 13,00
00235720E OLATZ GARMENDIA CARRERA 01 36.01 1.12.84 1.12.84
72546082 LEIRE ERBITI GOIENETXE 00 2.17.29 1.04.45
72598689 MARIA MARTIN URRESTI 01 3.23.27 1.05.98
73033775 CLAUDIA HERRERO OKIÑENA 01 4.32.85 1.09.58
5 1335-BURUNTZALDEA I. - A 4.38.77 12,00
72554868 JANIRE BERASARTE IGLESIAS 00 33.80 1.09.38 1.09.38
72433347 NORA IRAZUSTA SEGUROLA 01 2.21.20 1.11.82
00250547E ENARA ARRUTI PORTULARRUME 00 3.32.89 1.11.69
72513417 NAHIA JIE VILLAMEDIANA 01 4.38.77 1.05.88
6 0242-ZARAUTZ BALEA I - A 4.40.63 11,00
73040347 LEIRE MARAURI ALBERI 00 34.23 1.10.55 1.10.55
72552442 LORE LI VALLEJO ARRUTI 00 2.21.35 1.10.80
72528484 ITZIAR ZABALA BALERDI 01 3.33.68 1.12.33
73032506 IRENE ANSORREGI ALONSO 00 4.40.63 1.06.95
7 0497-URBAT I.T. - A 4.46.01 10,00
44349316 MAITE BARRUETABEÑA MORENO 01 31.38 1.06.05 1.06.05
79239111 KATTALIN IZAGIRRE 01 2.17.51 1.11.46
44349316 MAITE BARRUETABEÑA MORENO 01 3.32.77 1.15.26
44349725 LUCIA BASURCO ETXALUZE 01 4.46.01 1.13.24

4X100 M. LIBRE FEM.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200 Pun.
  Cat. ABSOLUTA
1 0123-FORTUNA C.D. 3.56.66 19,00
72553668 MAIALEN SAEZ URBIETA 96 29.25 1.00.18 1.00.18
72534960 CARMEN CRESPO CONDE 95 2.27.56 1.27.38
72511887 LARA VICANDI TELLERIA 90 3.26.31 58.75
72537228 AMAIA CENDOYA BARANDIARAN 97 3.56.66 30.35
2 1106-OARSOALDEA IKE 4.09.77 16,00
44568208 ELENA RODRIGUEZ 98 29.17 59.10 59.10
78949254 OLAIA ALBERDI SORALUCE 98 2.04.29 1.05.19
72547523 AMAIA CABALLERO ADURIZ 95 3.10.45 1.06.16
72608146 OIHANA GOENAGA 99 4.09.77 59.32
3 0612-CDN BIDASOA XXI 4.11.32 14,00
45194397 MARINA LEGASA SUSPERREGUI 98 29.61 1.00.52 1.00.52
44564780 ITXASNE LEBON IRIARTE 98 2.04.37 1.03.85
44573452 NEKANE URIA GUTIERREZ 99 3.09.60 1.05.23
45199878 ANE ZAMARREÑO IRIARTE 99 4.11.32 1.01.72
4 0497-URBAT I.T. 4.15.30 13,00
44348899 NORA VARELA AZKUE 96 29.06 1.00.14 1.00.14
72597951 IOAR URKIRI ARREITUNANDIA 98 2.01.80 1.01.66
44349045 NEKANE TEJEDOR URKIOLA 94 3.06.37 1.04.57
44345743 LUCIA IRIGOIEN GANZARAIN 99 4.15.30 1.08.93
5 0483-ALOÑA MENDI K.E 4.19.61 12,00
44174635 NEREA URIARTE LOSADA 96 30.49 1.04.30 1.04.30
72558862 NEREA DIAZ ZELAI 00 2.08.03 1.03.73
72528769 ANE ZUBIA IGARTUA 98 3.16.15 1.08.12
72850136 NEREA ELORZA ODRIOZOLA 96 4.19.61 1.03.46
6 1335-BURUNTZALDEA I. 4.23.51 11,00
72507523 NAIARA LIZASO ARREGI 99 30.14 1.03.25 1.03.25
72598213 JONE VAZQUEZ SOLANO 98 2.14.52 1.11.27
72595322 GARAZI ALKORTA BETI 97 3.21.54 1.07.02
45196994 ITSASO TOLOSA LARRAÑAGA 97 4.23.51 1.01.97
7 0469-ZUBIAURRE I.E. 4.36.36 10,00
44348876 MAIDER BADIOLA ALBERDI 99 34.51 1.12.81 1.12.81
44348875 MADDALEN BADIOLA ALBERDI 96 2.20.60 1.07.79
72524364 JANIRE ARRIETA ALBERDI 97 3.28.57 1.07.97
72547956 ANE SENPERENA ODRIA 99 4.36.36 1.07.79
* 1107-TOLOSALDEA IKT DESC
72523531 ANE GONZALEZ BENGOETXEA 98
72538936 NEREA RODRIGUEZ 99
72558946 UXUE ZABALA ARANA 99
72607009 MAIALEN MUJIKA IRULEGI 98

4X100 M. LIBRE MASC.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200 Pun.
  Cat. A
1 0612-CDN BIDASOA XXI - A 3.44.74 19,00
49582106 ADEI IBEAS ETXEBERRIA 99 27.25 56.48 56.48
49582906 GORKA OLAIZOLA CASTELLANO 99 1.53.10 56.62
44570498 ANDER IGUIÑIZ GARCIA 98 2.50.03 56.93
72525551 ANDER ARRUABARRENA MAYOR 99 3.44.74 54.71
2 1107-TOLOSALDEA IKT - A 3.46.07 16,00
72517196 XABIER BEITIA ITURBE 98 27.49 57.86 57.86
73041496 KEPA OIARTZUN GONZALEZ 99 1.52.46 54.60
72836279 JULEN URRETABIZKAIA LOIDI 98 3.15.18 1.22.72
72525321 IOSU MOLINERO GARCIA 99 3.46.07 30.89
3 0483-ALOÑA MENDI K.E - A 4.14.57 14,00
44344474 ERIC UGARTE GALFARSORO 98 26.97 56.77 56.77
00241932E JOSU BARRENA ASEGINOLAZA 00 2.04.49 1.07.72
00241148E MIKEL ZUBIA IGARTUA 00 3.41.61 1.37.12
72583888 ENAITZ IBABE TATIEGI 99 4.14.57 32.96
4 0123-FORTUNA C.D. - A 4.16.13 13,00
72836281 MARTIN PATERNAIN ZUBIRI 99 28.83 1.02.02 1.02.02
72547472 ALVARO MANERO MARTINEZ 00 2.07.64 1.05.62
45197861 LANDER ARUFE FONTAN 99 3.11.37 1.03.73
72524059 IÑIGO PEREZ LLORENS 00 4.16.13 1.04.76
* 1335-BURUNTZALDEA I. - A BAJA
  Fuera de concurso
1 0612-CDN BIDASOA XXI - B 4.05.29
00239594E IKER IZA IRIARTE 00 28.50 59.68 59.68
00300835E JOEL RIVAS-LOPEZ GARCIA 00 2.01.51 1.01.83
72525552 UNAI ARRUABARRENA MAYOR 01 3.30.67 1.29.16
00234653E JULEN MADRAZO OLAIZOLA 00 4.05.29 34.62

4X100 M. LIBRE MASC.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200 Pun.
  Cat. ABSOLUTA
1 0612-CDN BIDASOA XXI 3.29.10 19,00
44569850 IÑAKI SALABERRIA GARCIA 94 25.76 53.58 53.58
44569950 JUAN TOLOSA OLAZABAL 94 1.46.35 52.77
44341553 ION MUGICA BIKUÑA 94 2.38.85 52.50
44570838 OSKITZ AGUILAR URTXEGI 95 3.29.10 50.25
2 1107-TOLOSALDEA IKT 3.30.06 16,00
44334226 DAVID RODRIGUEZ SANCHEZ 93 25.97 53.31 53.31
16629592 JON ANDER PEREZ MAIZTEGI 95 1.45.48 52.17
72525817 IÑAKI CARRERA ARTOLA 93 2.36.94 51.46
44332469 IMANOL ECEIZA AGUIRRE 95 3.30.06 53.12
3 0497-URBAT I.T. 3.44.65 14,00
15371180 ANDER IZAGUIRRE URBERUAGA 97 25.58 53.24 53.24
44347878 UNAI AZPIAZU ALBIZURI 97 1.49.32 56.08
44342352 AITZOL ARRILLAGA ULAZIA 87 3.13.42 1.24.10
44343751 EGOITZ BLANCO GOMEZ 97 3.44.65 31.23
4 1335-BURUNTZALDEA I. 3.45.27 13,00
72514351 MIKEL ESNAL GANZARAIN 92 25.68 52.68 52.68
72511524 IÑIGO IBARBURU ZURIARRAIN 97 1.46.28 53.60
72504078 HAITZ MITXELENA 93 2.44.02 57.74
00250554E JON IBARGOYEN ALVAREZ 00 3.45.27 1.01.25
5 1106-OARSOALDEA IKE 3.47.99 12,00
72544133 ION AVILA PEREZ 97 25.49 1.01.51 1.01.51
45168332 JON AIZPURU AROTZENA 98 1.56.52 55.01
72536293 OIER ELISSALT PEÑA 96 2.52.35 55.83
20895093 PABLO ETXEBERRIA ARANO 97 3.47.99 55.64
6 0483-ALOÑA MENDI K.E 3.49.74 11,00
72558681 AITOR DIAZ ZELAIA 97 27.41 57.10 57.10
44344430 ASIER IBABE URIARTE 97 1.55.14 58.04
72544785 XABIER URBINA ARRIARAN 97 2.52.70 57.56
72850037 JOSU ARENAZA BERMEJO 97 3.49.74 57.04
7 0123-FORTUNA C.D. 4.00.46 10,00
72544753 GORKA ALONSO RETA 93 26.50 55.19 55.19
72543907 XABIER ABARKERO ALUSTIZA 97 1.54.50 59.31
72554256 PATXI ERDOCIA ARAMBURU 96 2.53.36 58.86
72541895 ANDER RUIZ DE GAUNA 00 4.00.46 1.07.10

200 M. LIBRE MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 45168332 JON AIZPURU AROTZENA 98 1106-OARSOALDEA IKE 1.58.13 28.02 58.02 9,00
2 73041496 KEPA OIARTZUN GONZALEZ 99 1107-TOLOSAL-TOLOSA 2.02.77 28.27 59.15 6,00
3 44570498 ANDER IGUIÑIZ GARCIA 98 0612-CDN BIDASOA XX 2.02.87 28.73 1.00.48 4,00
4 44574757 ALEJANDRO LOPEZ PIRES 99 0612-CDN BIDASOA XX 2.04.10 29.28 1.00.67 3,00
5 44574195 ARITZ AGUILAR URTXEGI 99 0612-CDN BIDASOA XX 2.05.15 29.57 1.01.21 2,00
6 44344474 ERIC UGARTE GALFARSORO 98 0483-ALOÑA MENDI K. 2.05.51 28.31 1.00.42 1,00
7 49584703 LUKEN JIMENEZ ELIZONDO 99 1106-OARSOAL-OARSOA 2.08.40 29.60 1.02.12 0,00
8 00239594 IKER IZA IRIARTE 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 2.11.57 31.24 1.05.31 9,00
9 72601014 OIER ZULAICA LUIS 98 0242-ZARAUTZ BALEA 2.12.57 30.48 1.03.74 8,00
10 00234653 JULEN MADRAZO OLAIZOLA 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 2.12.81 31.56 1.05.80 7,00
11 73037387 NIKOLAS ILLARRAMENDI 00 0242-ZARAUTZ-ZARAUT 2.13.18 28.50 59.22 6,00
12 72836281 MARTIN PATERNAIN ZUBIRI 99 0123-FORTUNA C.D. 2.13.79 30.34 1.05.04 5,00
13 44572747 YERAY GONZALEZ EZPELETA 99 0612-CDN BIDASOA XX 2.14.77 32.00 1.06.62 4,00
14 72557522 ANDER SALABERRIA GARCIA 98 0497-URBAT -URBAT 2.15.42 31.67 1.06.76 3,00
15 45167142 PERU PORTALO LARRAÑAGA 99 0469-ZUBIAURRE I.E. 2.15.53 32.52 1.07.20 2,00
16 72557206 UNAI ARANGUREN ANSOALDE 00 0469-ZUBIAURRE I.E. 2.16.90 32.37 1.07.54 1,00
17 00234641 XABIER AGUILAR URTXEGI 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 2.17.10 32.95 1.07.75
18 00250554 JON IBARGOYEN ALVAREZ 00 1335-BURUNTZ-UDARRE 2.17.58 32.20 1.08.03
19 72541895 ANDER RUIZ DE GAUNA 00 0123-FORTUNA C.D. 2.18.47 33.21 1.08.54
20 72583888 ENAITZ IBABE TATIEGI 99 0483-ALOÑA MENDI K. 2.18.49 32.35 1.07.69
21 45197423 MIKEL LEGASA SUSPERREGI 99 0612-BIDASOA-BIDASO 2.18.73 31.16 1.06.25
22 00257620 MARTIN CUEVAS LEGASA 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 2.20.00 34.25 1.10.47
23 00300835 JOEL RIVAS-LOPEZ GARCIA 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 2.22.66 33.31 1.09.78
24 72547472 ALVARO MANERO MARTINEZ 00 0123-FORTUNA C.D. 2.24.34 33.80 1.11.04
25 45197861 LANDER ARUFE FONTAN 99 0123-FORTUNA C.D. 2.24.41 33.87 1.11.06
26 00241148 MIKEL ZUBIA IGARTUA 00 0483-ALOÑAME-S.ESCO 2.31.25 33.52 1.12.18
27 72542668 AITOR DE MIGUEL SALABERRI 00 0123-FORTUNA C.D. 2.32.95 33.31 1.12.34
28 00241911 MANEX GARAI LETE 00 0483-ALOÑAME-TXANTX 2.33.23 35.41 1.14.72
77823005 SAMUEL TIEDEMAN MUÑOZ 99 0147-EASO C.N. BAJA
49581407 DANEL ETXABE ANTSIZAR 99 0612-CDN BIDASOA XX BAJA
  Cat. B
1 44569950 JUAN TOLOSA OLAZABAL 94 0612-CDN BIDASOA XX 1.53.46 27.24 55.73 9,00
2 44570838 OSKITZ AGUILAR URTXEGI 95 0612-CDN BIDASOA XX 1.53.90 24.67 51.95 6,00
3 16629592 JON ANDER PEREZ MAIZTEGI 95 1107-TOLOSALDEA IKT 1.54.87 26.92 55.89 4,00
4 72525817 IÑAKI CARRERA ARTOLA 93 1107-TOLOSALDEA IKT 1.56.39 26.72 55.97 3,00
5 72546705 BEÑAT BIDAOLA VICENTE 96 1107-TOLOSALDEA IKT 1.58.54 27.94 57.48 2,00
6 44334226 DAVID RODRIGUEZ SANCHEZ 93 1107-TOLOSALDEA IKT 1.59.43 27.29 57.61 0,50
72544133 ION AVILA PEREZ 97 1106-OARSOALDEA IKE 1.59.43 27.93 57.93 0,50
8 72514351 MIKEL ESNAL GANZARAIN 92 1335-BURUNTZALDEA I 2.00.06 28.76 59.89 9,00
9 44342352 AITZOL ARRILLAGA ULAZIA 87 0497-URBAT I.T. 2.00.95 29.04 59.79 8,00
10 15371180 ANDER IZAGUIRRE URBERUAGA 97 0497-URBAT I.T. 2.01.14 25.56 54.79 7,00
11 44347878 UNAI AZPIAZU ALBIZURI 97 0497-URBAT I.T. 2.02.06 29.18 1.00.31 6,00
12 72544753 GORKA ALONSO RETA 93 0123-FORTUNA C.D. 2.02.12 28.14 59.21 5,00
13 72506601 ISAAC POUSADA GARCIA 89 0123-FORTUNA C.D. 2.04.40 28.80 1.00.44 4,00
14 72850037 JOSU ARENAZA BERMEJO 97 0483-ALOÑA MENDI K. 2.04.79 29.06 1.00.34 3,00
15 72558681 AITOR DIAZ ZELAIA 97 0483-ALOÑA MENDI K. 2.05.01 28.62 1.00.25 2,00
16 72595101 ASIER ETXABE GURRUTXAGA 97 0242-ZARAUTZ BALEA 2.05.26 28.75 1.00.29 1,00
17 44573540 ANDER GIBELLO AROCENA 97 0612-CDN BIDASOA XX 2.05.62 28.89 59.62
18 72547023 XABIER BARQUERO GARATE 97 0469-ZUBIAURRE I.E. 2.08.61 29.98 1.02.76
19 44333595 JAKES UDABE SANCHEZ 97 0242-ZARAUTZ BALEA 2.09.17 29.42 1.01.63
44569850 IÑAKI SALABERRIA GARCIA 94 0612-CDN BIDASOA XX BAJA
  Fuera de concurso
1 72525552 UNAI ARRUABARRENA MAYOR 01 0612-CDN BIDASOA XX 2.15.11 32.65 1.07.39

200 M. EST.IND. FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 49583620 MADDI FERNANDEZ GOÑI 00 0612-CDN BIDASOA XX 2.34.85 32.65 9,00
2 72558862 NEREA DIAZ ZELAI 00 0483-ALOÑAME-ALOÑAM 2.39.87 34.32 6,00
3 72546082 LEIRE ERBITI GOIENETXE 00 1107-TOLOSAL-TOLOSA 2.40.96 35.51 4,00
4 44349316 MAITE BARRUETABEÑA MORENO 01 0497-URBAT I.T. 2.41.46 37.01 3,00
5 72513417 NAHIA JIE VILLAMEDIANA 01 1335-BURUNTZ-AXUL.L 2.43.15 36.61 2,00
6 72536163 VALERIA OLATZ ORTIZ 00 0123-FORTUNA C.D. 2.44.15 35.09 1,00
7 58011406 NEREA BERASATEGI PLAZAOLA 01 1106-OARSOALDEA IKE 2.45.36 37.09 0,00
8 73037605 EIDER IGLESIAS MITXELENA 00 0123-FORTUNA C.D. 2.46.27 35.51 9,00
9 Y0751878 ANNY VALENTINA MALDONADO 01 0612-CDN BIDASOA XX 2.50.31 38.55 8,00
10 49583227 LEYRE REMIREZ DE TOMAS 00 0612-CDN BIDASOA XX 2.51.78 36.55 7,00
11 72598943 ANGELA OCIO ALBERDI 01 0469-ZUBIAURRE I.E. 2.54.07 38.16 6,00
12 00235720 OLATZ GARMENDIA CARRERA 01 1107-TOLOSAL-HIRJES 2.56.54 39.51 5,00
13 44572746 ZAHRA GONZALEZ EZPELETA 01 0612-CDN BIDASOA XX 3.01.37 41.76 4,00
14 72545047 NAIARA SOTO LERENA 01 1107-TOLOSALDEA IKT 3.01.80 44.77 3,00
15 72557016 NAIARA LOSANTOS DOMINGUEZ 01 0123-FORTUNA-L.SALL 3.04.06 40.30 2,00
00231344 NEREA ALONSO GALLARDO 00 0147-EASO -PEÑAFL BAJA
  Cat. B
1 72597951 IOAR URKIRI ARREITUNANDIA 98 0497-URBAT I.T. 2.27.30 32.20 9,00
2 44348899 NORA VARELA AZKUE 96 0497-URBAT I.T. 2.28.68 33.70 6,00
3 72554148 NURIA BOYERO GURRUTXAGA 99 0123-FORTUNA C.D. 2.29.81 32.39 4,00
4 72544084 PAULA GONZALEZ ZUBIAURRE 94 0123-FORTUNA C.D. 2.30.04 34.58 3,00
5 44564780 ITXASNE LEBON IRIARTE 98 0612-CDN BIDASOA XX 2.31.10 33.54 2,00
6 72607009 MAIALEN MUJIKA IRULEGI 98 1107-TOLOSALDEA IKT 2.34.55 33.65 1,00
7 72537546 NAIARA BELDARRAIN OCHOA 97 1106-OARSOALDEA IKE 2.40.03 35.66 0,00
8 72834477 MIREN SANZ D GALDEANO 98 0483-ALOÑA MENDI K. 2.42.44 35.56 9,00
9 72535912 ANDREA ITURRIOZ SANCHEZ 99 0123-FORTUNA C.D. 2.42.97 34.45 8,00
10 72608594 ANE ARRIETA ANSA 99 0123-FORTUNA C.D. 2.46.26 36.08 7,00
72597432 AINHOA GOENAGA 97 1106-OARSOALDEA IKE DESC.
  Fuera de concurso
1 72608147 MAITANE GOENAGA 02 0484-IZARRAITZ I.E. 2.48.28 37.56

100 M. ESPALDA MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 72517196 XABIER BEITIA ITURBE 98 1107-TOLOSALDEA IKT 1.01.76 30.30 9,00
2 45198489 XABIER ZAPIRAIN SESMA 98 0612-CDN BIDASOA XX 1.02.21 31.01 6,00
3 72836279 JULEN URRETABIZKAIA LOIDI 98 1107-TOLOSALDEA IKT 1.02.93 30.59 4,00
4 44570498 ANDER IGUIÑIZ GARCIA 98 0612-CDN BIDASOA XX 1.03.80 30.84 3,00
5 49582106 ADEI IBEAS ETXEBERRIA 99 0612-CDN BIDASOA XX 1.04.67 31.85 2,00
6 00239594 IKER IZA IRIARTE 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.06.08 32.15 1,00
7 72600858 IKER BADALLO SANCHEZ 98 1107-TOLOSAL-TOLOSA 1.10.10 33.42 0,00
8 72524059 IÑIGO PEREZ LLORENS 00 0123-FORTUNA C.D. 1.12.09 35.02 9,00
9 44335745 JON URDANGARIN MIGUEL 99 1107-TOLOSAL-TOLOSA 1.12.39 34.73 8,00
10 00259852 JOSU MORRAS GALLASTEGI 00 0132-BERGARA-ARANZA 1.12.84 34.74 7,00
11 00241932 JOSU BARRENA ASEGINOLAZA 00 0483-ALOÑAME-TXANTX 1.13.31 35.10 6,00
49581407 DANEL ETXABE ANTSIZAR 99 0612-CDN BIDASOA XX BAJA
  Cat. B
1 44341553 ION MUGICA BIKUÑA 94 0612-CDN BIDASOA XX 57.08 27.64 9,00
2 44332469 IMANOL ECEIZA AGUIRRE 95 1107-TOLOSALDEA IKT 59.27 28.70 6,00
3 72511524 IÑIGO IBARBURU ZURIARRAIN 97 1335-BURUNTZALDEA I 59.83 29.41 4,00
4 44570862 AITOR SAGASTUY ARBIDE 97 1106-OARSOALDEA IKE 1.01.99 30.11 3,00
5 72536293 OIER ELISSALT PEÑA 96 1106-OARSOALDEA IKE 1.02.15 30.17 2,00
6 72544785 XABIER URBINA ARRIARAN 97 0483-ALOÑA MENDI K. 1.02.71 30.35 1,00
7 72543907 XABIER ABARKERO ALUSTIZA 97 0123-FORTUNA C.D. 1.07.74 32.13 0,00

100 M. BRAZA FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 72536907 EVA ASTIGARRAGA SEGUROLA 00 1106-OARSOALDEA IKE 1.20.31 38.40 9,00
2 49582908 MAIDER OLAIZOLA 00 0612-CDN BIDASOA XX 1.21.15 38.69 6,00
3 00250547 ENARA ARRUTI PORTULARRUME 00 1335-BURUNTZ-UDARRE 1.28.33 42.40 4,00
4 73045352 MAITE AYERDI GOMEZ 01 0469-ZUBIAURRE I.E. 1.28.83 41.86 3,00
5 00230716 LEIRE CARCEDO SEGUROLA 01 1335-BURUNTZ-AMASOR 1.31.87 43.53 2,00
6 73033726 DANIELA ABALOS CAMPOY 01 0123-FORTUNA C.D. 1.33.56 44.13 1,00
7 72536516 MAIALEN VERGUIZAS 01 0132-BERGARA I.E. 1.33.77 43.29 0,00
05455696 AINARA GARCIA RIVEIRO 00 1335-BURUNTZALDEA I BAJA
  Cat. B
1 44568208 ELENA RODRIGUEZ 98 1106-OARSOALDEA IKE 1.11.44 34.65 9,00
2 44349045 NEKANE TEJEDOR URKIOLA 94 0497-URBAT I.T. 1.14.53 35.45 6,00
3 44348899 NORA VARELA AZKUE 96 0497-URBAT I.T. 1.14.83 35.40 4,00
4 44574926 IRENE CORTINES TEJADO 98 0123-FORTUNA C.D. 1.21.87 39.14 3,00
5 72476847 LEIRE CEBERIO SANCHEZ 92 0123-FORTUNA C.D. 1.22.06 39.07 2,00
6 72547956 ANE SENPERENA ODRIA 99 0469-ZUBIAURRE I.E. 1.22.64 38.92 1,00
7 20895469 IRATXE MOYA 98 0497-URBAT I.T. 1.23.40 40.01 0,00
8 72596249 NEREA ESANDI JAUREGUI 98 1107-TOLOSALDEA IKT 1.23.78 39.83 9,00
9 72546560 GARBIÑE RODRIGUEZ 96 0242-ZARAUTZ BALEA 1.25.73 40.48 8,00
  Fuera de concurso
1 49575950 ANE PEREZ PEREZ 02 1106-OARSOALDEA IKE 1.24.16 40.49
2 44572111 MAIDER ZUDAIRE FERNANDEZ 02 0612-CDN BIDASOA XX 1.25.54 41.25

400 M. EST.IND. MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 49582906 GORKA OLAIZOLA CASTELLANO 99 0612-CDN BIDASOA XX 5.02.71 33.66 1.11.57 2.25.96 3.56.83 9,00
2 00235784 PABLO URANGA MATEOS 00 1107-TOLOSAL-HE.PIA 5.18.07 33.95 1.14.41 2.34.86 4.06.67 6,00
3 44565332 JULEN ECHARRY GAUTE 99 0612-CDN BIDASOA XX 5.18.72 36.29 1.17.50 2.36.16 4.08.82 4,00
4 73034232 UNAI ZABALA LARRAÑAGA 00 0242-ZARAUTZ BALEA 5.43.72 37.18 1.21.16 2.50.77 4.27.11 3,00
00303637 MARTIN SANGREGORIO 00 0612-BIDASOA-EL P.C BAJA
  Cat. B
1 20895093 PABLO ETXEBERRIA ARANO 97 1106-OARSOALDEA IKE 4.43.15 31.60 1.05.16 2.15.86 3.38.57 9,00
2 72504078 HAITZ MITXELENA 93 1335-BURUNTZALDEA I 5.09.03 31.22 1.08.71 2.29.56 3.59.47 6,00

400 M. LIBRE FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales Pun.
  Cat. A
1 44573236 MAIALEN LEGORBURU 00 0612-CDN BIDASOA XX 4.42.54 32.45 1.07.59 2.19.11 9,00
2 20895309 AIORA BERISTAIN GARITANO 00 1106-OARSOALDEA IKE 4.48.15 32.81 1.08.65 2.20.94 6,00
3 49584534 AINARA ETCHEBERRY ETXEBUR 00 0612-CDN BIDASOA XX 4.57.26 34.10 1.10.73 2.25.01 4,00
4 49570096 XUNE ZUBIALDE SUSPERREGI 01 0612-BIDASOA-BIDASO 4.58.62 34.43 1.10.81 2.25.64 3,00
5 73032506 IRENE ANSORREGI ALONSO 00 0242-ZARAUTZ BALEA 5.08.79 35.78 1.14.24 2.33.56 2,00
6 72554868 JANIRE BERASARTE IGLESIAS 00 1335-BURUNTZ-LARRAM 5.11.03 36.52 1.15.73 2.34.81 1,00
7 72433347 NORA IRAZUSTA SEGUROLA 01 1335-BURUNTZ-AMASOR 5.13.53 36.40 1.15.68 2.35.66 0,00
8 73040347 LEIRE MARAURI ALBERI 00 0242-ZARAUTZ BALEA 5.18.10 36.92 1.17.09 2.39.01 9,00
9 49583057 AINHOA TYPE LOPEZ 00 0612-CDN BIDASOA XX 5.18.27 37.24 1.17.53 2.39.03 8,00
10 73045774 ITZIAR DEL POZO BLAZQUEZ 01 0123-FORTUNA C.D. 5.18.46 37.34 1.17.02 2.37.68 7,00
11 79239111 KATTALIN IZAGIRRE 01 0497-URBAT I.T. 5.18.91 36.17 1.16.44 2.38.80 6,00
12 72515772 ANE AROCENA UGARTE 01 1106-OARSOALDEA IKE 5.19.27 36.96 1.16.61 2.37.12 5,00
13 73036814 SARA CURTU GANZARAIN 00 0123-FORTUNA C.D. 5.20.24 36.12 1.15.89 2.36.98 4,00
14 72600473 ANE LAS HERAS GOMEZ 01 0123-FORTUNA C.D. 5.25.20 37.76 1.18.85 2.42.31 3,00
15 72552442 LORE LI VALLEJO ARRUTI 00 0242-ZARAUTZ BALEA 5.25.78 37.71 1.18.09 2.39.76 2,00
16 73039385 NOELIA ORBEGOZO MARTINEZ 01 0123-FORTUNA-S.IGAN 5.27.63 37.34 1.18.58 2.41.38 1,00
17 73034280 VANESSA MOSQUERO SANCHEZ 00 0123-FORTUNA C.D. 5.30.57 38.26 1.19.62 2.43.83
18 73033775 CLAUDIA HERRERO OKIÑENA 01 1107-TOLOSALDEA IKT 5.33.30 38.24 1.20.31 2.44.52
19 00241738 MAIALEN ENCABO SANTOS 00 0612-CDN BIDASOA XX 5.33.94 37.80 1.19.03 2.42.80
20 00239162 MADDALEN GALDOS VICANDI 01 0497-URBAT -ITURBU 5.40.22 37.94 1.19.80 2.46.41
21 44349725 LUCIA BASURCO ETXALUZE 01 0497-URBAT I.T. 5.41.48 37.55 1.18.47 2.43.07
72528484 ITZIAR ZABALA BALERDI 01 0242-ZARAUTZ BALEA DESC.
00231344 NEREA ALONSO GALLARDO 00 0147-EASO -PEÑAFL BAJA
  Cat. B
1 72500934 IRATI MENDIA GARCIA 94 0612-CDN BIDASOA XX 4.28.25 31.51 1.05.25 2.12.99 9,00
2 72553668 MAIALEN SAEZ URBIETA 96 0123-FORTUNA C.D. 4.33.18 31.55 1.05.53 2.13.93 6,00
3 72554295 MARINA GONZALEZ ZUBIAURRE 97 0123-FORTUNA C.D. 4.33.49 30.92 1.05.24 2.14.25 4,00
4 45199878 ANE ZAMARREÑO IRIARTE 99 0612-CDN BIDASOA XX 4.42.14 31.54 1.05.40 2.16.14 3,00
5 78949254 OLAIA ALBERDI SORALUCE 98 1106-OARSOALDEA IKE 4.49.85 33.52 1.08.95 2.21.51 2,00
6 44574793 MARIA VELEZ DIAZ 97 1106-OARSOALDEA IKE 4.58.74 35.47 1.12.57 2.27.77 1,00
7 44573452 NEKANE URIA GUTIERREZ 99 0612-CDN BIDASOA XX 5.00.30 33.94 1.10.86 2.27.52 0,00
8 20895469 IRATXE MOYA 98 0497-URBAT I.T. 5.00.47 34.90 1.12.01 2.28.82 9,00
9 72608789 NORA ZABALA BEITIA 98 0242-ZARAUTZ BALEA 5.02.80 34.12 1.10.88 2.28.05 8,00
10 72598213 JONE VAZQUEZ SOLANO 98 1335-BURUNTZALDEA I 5.06.81 34.70 1.12.38 2.30.33 7,00
11 72557525 NAGORE ANABITARTE MARCOS 99 0123-FORTUNA C.D. 5.10.70 35.52 1.14.14 2.33.25 6,00
12 72507523 NAIARA LIZASO ARREGI 99 1335-BURUNTZALDEA I 5.18.04 29.18 1.01.22 2.33.83 5,00
72523531 ANE GONZALEZ BENGOETXEA 98 1107-TOLOSALDEA IKT BAJA

50 M. BRAZA MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Pun.
  Cat. A
1 45168332 JON AIZPURU AROTZENA 98 1106-OARSOALDEA IKE 30.47 9,00
2 16629593 ALEX PEREZ MAIZTEGI 99 1107-TOLOSALDEA IKT 34.42 6,00
3 00244827 BEÑAT URRUZOLA SAIZAR 00 1107-TOLOSAL-USABAL 37.01 4,00
4 72524059 IÑIGO PEREZ LLORENS 00 0123-FORTUNA C.D. 40.24 3,00
34087471 MIKEL SOTO HERNANDEZ 98 1335-BURUNTZALDEA I BAJA
  Cat. B
1 72539846 JON RENGEL JIMENEZ 93 0612-CDN BIDASOA XX 30.22 9,00
2 72598941 LANDER OCIO ALBERDI 97 0469-ZUBIAURRE I.E. 33.53 6,00
3 72554256 PATXI ERDOCIA ARAMBURU 96 0123-FORTUNA C.D. 33.89 4,00
4 44343751 EGOITZ BLANCO GOMEZ 97 0497-URBAT I.T. 34.39 3,00
44564976 SERGIO TOME TORQUEMADA 94 0612-CDN BIDASOA XX BAJA
72489521 OIER ANSA OTXOA 95 1106-OARSOALDEA IKE BAJA

50 M. MARIPOSA FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Pun.
  Cat. A
1 72598689 MARIA MARTIN URRESTI 01 1107-TOLOSALDEA IKT 31.75 9,00
2 20895309 AIORA BERISTAIN GARITANO 00 1106-OARSOALDEA IKE 32.36 6,00
3 72553712 NORA SEGUROLA LARRINAGA 01 0123-FORTUNA C.D. 35.47 4,00
4 45197885 LEIRE MARTINEZ BERROSPE 01 0612-CDN BIDASOA XX 35.56 3,00
5 72553806 MARTA GARIN GARCIA 01 0123-FORTUNA-L.SALL 35.78 2,00
6 72604687 SARA LOMBARDERO SANCHEZ 01 0123-FORTUNA-IBAI I 38.12 1,00
7 00239162 MADDALEN GALDOS VICANDI 01 0497-URBAT -ITURBU 39.77 0,00
00247854 ANIA MUÑOA AGIRRE 01 1107-TOLOSAL-SAMANI BAJA
  Cat. B
1 72543278 MARTA ALONSO SARASOLA 95 1107-TOLOSALDEA IKT 29.39 9,00
2 72511887 LARA VICANDI TELLERIA 90 0123-FORTUNA C.D. 29.96 6,00
3 72547905 ITZIAR ABAD INTXAURRONDO 96 0147-EASO C.N. 30.14 4,00
4 72554148 NURIA BOYERO GURRUTXAGA 99 0123-FORTUNA C.D. 30.23 3,00
5 44568208 ELENA RODRIGUEZ 98 1106-OARSOALDEA IKE 30.32 2,00
6 72547523 AMAIA CABALLERO ADURIZ 95 1106-OARSOALDEA IKE 30.40 1,00
7 45196994 ITSASO TOLOSA LARRAÑAGA 97 1335-BURUNTZALDEA I 31.36 0,00
8 72534960 CARMEN CRESPO CONDE 95 0123-FORTUNA C.D. 31.45 9,00
9 45197813 EIDER PEÑA ZAPIRAIN 98 1106-OARSOALDEA IKE 31.67 8,00
10 72850136 NEREA ELORZA ODRIOZOLA 96 0483-ALOÑA MENDI K. 31.73 7,00
11 72524364 JANIRE ARRIETA ALBERDI 97 0469-ZUBIAURRE I.E. 33.08 6,00
12 44174635 NEREA URIARTE LOSADA 96 0483-ALOÑA MENDI K. 33.71 5,00
13 72607536 DEÑE ARRIETA MENDIOLA 98 0242-ZARAUTZ BALEA 33.72 4,00
14 72595322 GARAZI ALKORTA BETI 97 1335-BURUNTZALDEA I 33.82 3,00
15 72496711 ENERITZ ARICETA GANUZA 97 0123-FORTUNA C.D. 33.95 2,00

4X100 M. ESTILOS MASC.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200 Pun.
  Cat. A
1 0612-CDN BIDASOA XXI - A 4.08.79 19,00
44570498 ANDER IGUIÑIZ GARCIA 98 30.44 1.02.26 1.02.26
44574757 ALEJANDRO LOPEZ PIRES 99
72525551 ANDER ARRUABARRENA MAYOR 99
49582906 GORKA OLAIZOLA CASTELLANO 99 4.08.79
2 1107-TOLOSALDEA IKT - B 4.10.98 16,00
72517196 XABIER BEITIA ITURBE 98 30.57 1.02.32 1.02.32
16629593 ALEX PEREZ MAIZTEGI 99
72836279 JULEN URRETABIZKAIA LOIDI 98
73041496 KEPA OIARTZUN GONZALEZ 99 4.10.98
3 0123-FORTUNA C.D. - A 4.58.41 14,00
45197861 LANDER ARUFE FONTAN 99 35.10 1.12.45 1.12.45
72524059 IÑIGO PEREZ LLORENS 00
72542668 AITOR DE MIGUEL SALABERRI 00
72836281 MARTIN PATERNAIN ZUBIRI 99 4.58.41
* 1335-BURUNTZALDEA I. - A BAJA
* 1107-TOLOSALDEA IKT - A BAJA
  Fuera de concurso
1 0612-CDN BIDASOA XXI - B 4.39.39
00239594E IKER IZA IRIARTE 00 32.42
00234653E JULEN MADRAZO OLAIZOLA 00
00234641E XABIER AGUILAR URTXEGI 00
72525552 UNAI ARRUABARRENA MAYOR 01 4.39.39

4X100 M. ESTILOS MASC.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200 Pun.
  Cat. ABSOLUTA
1 0612-CDN BIDASOA XXI 3.57.26 19,00
44341553 ION MUGICA BIKUÑA 94 28.76 58.01 58.01
72539846 JON RENGEL JIMENEZ 93
44569950 JUAN TOLOSA OLAZABAL 94
44570838 OSKITZ AGUILAR URTXEGI 95 3.57.26
2 1107-TOLOSALDEA IKT 4.01.86 16,00
44332469 IMANOL ECEIZA AGUIRRE 95 28.70 58.78 58.78
16629592 JON ANDER PEREZ MAIZTEGI 95
72546705 BEÑAT BIDAOLA VICENTE 96
72525817 IÑAKI CARRERA ARTOLA 93 4.01.86
3 1106-OARSOALDEA IKE 4.08.00 14,00
44570862 AITOR SAGASTUY ARBIDE 97 30.08 1.02.76 1.02.76
45168332 JON AIZPURU AROTZENA 98
20895093 PABLO ETXEBERRIA ARANO 97
72536293 OIER ELISSALT PEÑA 96 4.08.00
4 0497-URBAT I.T. 4.10.51 13,00
44342352 AITZOL ARRILLAGA ULAZIA 87 29.63 1.01.04 1.01.04
44343751 EGOITZ BLANCO GOMEZ 97
15371180 ANDER IZAGUIRRE URBERUAGA 97
44347878 UNAI AZPIAZU ALBIZURI 97 4.10.51
5 1335-BURUNTZALDEA I. 4.15.83 12,00
72514351 MIKEL ESNAL GANZARAIN 92 29.67 1.03.05 1.03.05
72511524 IÑIGO IBARBURU ZURIARRAIN 97
72504078 HAITZ MITXELENA 93
00250554E JON IBARGOYEN ALVAREZ 00 4.15.83
6 0123-FORTUNA C.D. 4.33.74 11,00
72543907 XABIER ABARKERO ALUSTIZA 97 32.17 1.07.72 1.07.72
72554256 PATXI ERDOCIA ARAMBURU 96
72544753 GORKA ALONSO RETA 93
72541895 ANDER RUIZ DE GAUNA 00 4.33.74
7 0469-ZUBIAURRE I.E. 4.45.72 10,00
72557206 UNAI ARANGUREN ANSOALDE 00 36.48 1.14.83 1.14.83
72598941 LANDER OCIO ALBERDI 97
72547023 XABIER BARQUERO GARATE 97
45167142 PERU PORTALO LARRAÑAGA 99 4.45.72

4X100 M. ESTILOS FEM.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200 Pun.
  Cat. A
1 0612-CDN BIDASOA XXI - A 4.44.42 19,00
49583620 MADDI FERNANDEZ GOÑI 00 34.01 1.01.80 1.01.80
49582908 MAIDER OLAIZOLA 00
44573236 MAIALEN LEGORBURU 00
P0612141 JADE ILKAY RODRIGO 00 4.44.42
2 1106-OARSOALDEA IKE - A 4.52.26 16,00
45168331 MAIALEN AIZPURU AROTZENA 00 36.51 1.15.36 1.15.36
72536907 EVA ASTIGARRAGA SEGUROLA 00
58011406 NEREA BERASATEGI PLAZAOLA 01
20895309 AIORA BERISTAIN GARITANO 00 4.52.26
3 0123-FORTUNA C.D. - A 5.13.40 14,00
72604687 SARA LOMBARDERO SANCHEZ 01 38.02 1.19.27 1.19.27
73033726 DANIELA ABALOS CAMPOY 01
73037605 EIDER IGLESIAS MITXELENA 00
72536163 VALERIA OLATZ ORTIZ 00 5.13.40
4 1107-TOLOSALDEA IKT - A 5.14.26 13,00
72546082 LEIRE ERBITI GOIENETXE 00 36.32 1.14.70 1.14.70
72545047 NAIARA SOTO LERENA 01
72598689 MARIA MARTIN URRESTI 01
73033775 CLAUDIA HERRERO OKIÑENA 01 5.14.26
5 1335-BURUNTZALDEA I. - A 5.16.05 12,00
72433347 NORA IRAZUSTA SEGUROLA 01 39.98 1.15.95 1.15.95
00230716E LEIRE CARCEDO SEGUROLA 01
72513417 NAHIA JIE VILLAMEDIANA 01
72554868 JANIRE BERASARTE IGLESIAS 00 5.16.05
6 0497-URBAT I.T. - A 5.22.76 11,00
44349316 MAITE BARRUETABEÑA MORENO 01 35.17 1.12.49 1.12.49
44349725 LUCIA BASURCO ETXALUZE 01
79239111 KATTALIN IZAGIRRE 01
00239162E MADDALEN GALDOS VICANDI 01 5.22.76
7 0242-ZARAUTZ BALEA I - A 5.32.34 10,00
73032506 IRENE ANSORREGI ALONSO 00 35.29 1.10.57 1.10.57
72528484 ITZIAR ZABALA BALERDI 01
72552442 LORE LI VALLEJO ARRUTI 00
73040347 LEIRE MARAURI ALBERI 00 5.32.34

4X100 M. ESTILOS FEM.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200 Pun.
  Cat. ABSOLUTA
1 1106-OARSOALDEA IKE 4.27.57 19,00
72597432 AINHOA GOENAGA 97 32.70 1.06.29 1.06.29
44568208 ELENA RODRIGUEZ 98
72547523 AMAIA CABALLERO ADURIZ 95
72608146 OIHANA GOENAGA 99 4.27.57
2 0612-CDN BIDASOA XXI 4.33.71 16,00
44564780 ITXASNE LEBON IRIARTE 98 32.77 1.06.32 1.06.32
45194397 MARINA LEGASA SUSPERREGUI 98
72500934 IRATI MENDIA GARCIA 94
45199878 ANE ZAMARREÑO IRIARTE 99 4.33.71
3 0123-FORTUNA C.D. 4.35.04 14,00
72544084 PAULA GONZALEZ ZUBIAURRE 94 34.34 1.10.32 1.10.32
72511887 LARA VICANDI TELLERIA 90
72554148 NURIA BOYERO GURRUTXAGA 99
72537228 AMAIA CENDOYA BARANDIARAN 97 4.35.04
4 0497-URBAT I.T. 4.38.60 13,00
44345743 LUCIA IRIGOIEN GANZARAIN 99 34.23 1.14.76 1.14.76
44349045 NEKANE TEJEDOR URKIOLA 94
72597951 IOAR URKIRI ARREITUNANDIA 98
44348899 NORA VARELA AZKUE 96 4.38.60
5 1107-TOLOSALDEA IKT 4.40.23 12,00
72523531 ANE GONZALEZ BENGOETXEA 98 32.79 1.07.26 1.07.26
72596249 NEREA ESANDI JAUREGUI 98
72607009 MAIALEN MUJIKA IRULEGI 98
72538936 NEREA RODRIGUEZ 99 4.40.23
6 1335-BURUNTZALDEA I. 4.51.89 11,00
45196994 ITSASO TOLOSA LARRAÑAGA 97 32.26 1.06.51 1.06.51
00250547E ENARA ARRUTI PORTULARRUME 00
72595322 GARAZI ALKORTA BETI 97
72507523 NAIARA LIZASO ARREGI 99 4.51.89
7 0469-ZUBIAURRE I.E. 5.13.34 10,00
44348876 MAIDER BADIOLA ALBERDI 99 37.35 1.18.66 1.18.66
73045352 MAITE AYERDI GOMEZ 01
72524364 JANIRE ARRIETA ALBERDI 97
72547956 ANE SENPERENA ODRIA 99 5.13.34
  Fuera de concurso
1 0123-FORTUNA C.D. - C 4.44.76
72554295 MARINA GONZALEZ ZUBIAURRE 97 34.10 1.10.70 1.10.70
44574926 IRENE CORTINES TEJADO 98
72553668 MAIALEN SAEZ URBIETA 96
72476847 LEIRE CEBERIO SANCHEZ 92 4.44.76

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI