Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Rugby

Regional Vasca Senior

Regional Vasca 1ª División Masculina » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 20 de enero de 2019
UNIVERSITARIO DE BILBAO
4819
LA UNICA R.T. "A"
GETXO ARTEA R.T. "B"
015
GERNIKA R.T./ELORRIO
KANPAZAR ARRASATE R.T.O.
2745
ATLETICO S.S./HERNANI CRE
BRT-MENDITARRAK RT
569
ECONSU GAZTEDI RT
GARABI ORDIZIA R.E.
--
AVK BERA BERA R.T. "B" (1)
(1) Cambiado:domingo, 03 de febrero de 2019
Clasificación
domingo, 20 de enero de 2019
Pos.    Nombre  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC  Bonus 
1    UNIVERSITARIO DE BILBAO 40   10   8   0   2   0   476   135   +8  
2    ATLETICO S.S./HERNANI CRE 40   10   8   0   2   0   450   147   +8  
3    GARABI ORDIZIA R.E. 36   9   7   0   2   0   360   77   +8  
4    ECONSU GAZTEDI RT 36   10   7   0   3   0   311   179   +8  
5    LA UNICA R.T. "A" 30   10   6   0   4   0   255   190   +6  
6    GERNIKA R.T./ELORRIO 21   10   4   0   6   0   191   352   +5  
7    AVK BERA BERA R.T. "B" 14   9   3   0   6   0   126   331   +2  
8    KANPAZAR ARRASATE R.T.O. 13   10   2   0   8   0   164   380   +5  
9    BRT-MENDITARRAK RT 10   10   2   0   8   0   127   462   +2  
10    GETXO ARTEA R.T. "B" 9   10   2   0   8   0   103   310   +1  
Próxima Jornada: Jornada 11 
domingo, 27 de enero de 2019
ECONSU GAZTEDI RT
--
GARABI ORDIZIA R.E.
AVK BERA BERA R.T. "B"
--
UNIVERSITARIO DE BILBAO
LA UNICA R.T. "A"
--
GETXO ARTEA R.T. "B"
GERNIKA R.T./ELORRIO
--
KANPAZAR ARRASATE R.T.O.
ATLETICO S.S./HERNANI CRE
--
BRT-MENDITARRAK RT

Regional Vasca 2ª División Masculina Grupo 1 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 20 de enero de 2019
DESCANSO MARZOLA RIOJA CR
UNIVERSITARIO DE BILBAO "B"
720
LA UNICA R.T. "B"
IRUÑA R.C.
1272
SARAKO IZARRA RT
AZ AVIA
485
BABYAUTO ZARAUTZ K.E.
Clasificación
domingo, 20 de enero de 2019
Pos.    Nombre  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC  Bonus 
1    SARAKO IZARRA RT 38   8   8   0   0   0   352   99   +6  
2    UNIVERSITARIO DE BILBAO "B" 36   9   7   0   2   0   430   151   +8  
3    MARZOLA RIOJA CR 32   8   6   0   2   0   439   113   +8  
4    AZ AVIA 18   8   4   0   4   0   159   189   +2  
5    IRUÑA R.C. 16   9   3   0   6   0   117   310   +3  
6    LA UNICA R.T. "B" 10   9   2   0   7   0   134   400   +2  
7    BABYAUTO ZARAUTZ K.E. -4   8   0   0   8   1   66   435   -  
Próxima Jornada: Jornada 11 
domingo, 27 de enero de 2019
MARZOLA RIOJA CR
--
IRUÑA R.C.
SARAKO IZARRA RT
--
AZ AVIA
UNIVERSITARIO DE BILBAO "B" DESCANSO
BABYAUTO ZARAUTZ K.E.
--
LA UNICA R.T. "B"

Regional Vasca 2ª División Masculina Grupo 2 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 20 de enero de 2019
AVIA EIBAR R.T. B
094
ZAISA IRUN R.T.
ZORNOTZA URK
2538
ELORRIO LA PARRA TABERNA R.T.
ECONSU GAZTEDI R.T. "B"
2712
FUNES RUGBY
URIBEALDEA RKE. "B" DESCANSO
Clasificación
domingo, 20 de enero de 2019
Pos.    Nombre  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC  Bonus 
1    ELORRIO LA PARRA TABERNA R.T. 40   8   8   0   0   0   366   137   +8  
2    ZAISA IRUN R.T. 29   9   6   0   3   0   335   158   +4  
3    ZORNOTZA URK 28   9   6   0   3   0   320   175   +4  
4    ECONSU GAZTEDI R.T. "B" 21   7   4   0   3   0   139   112   +5  
5    FUNES RUGBY 10   9   2   0   7   0   120   367   +2  
6    URIBEALDEA RKE. "B" 9   7   2   0   5   0   98   198   +1  
7    AVIA EIBAR R.T. B 1   8   1   0   7   1   79   310   +1  
Próxima Jornada: Jornada 11 
domingo, 27 de enero de 2019
ZAISA IRUN R.T.
--
ECONSU GAZTEDI R.T. "B"
FUNES RUGBY
--
URIBEALDEA RKE. "B"
ELORRIO LA PARRA TABERNA R.T.
--
AVIA EIBAR R.T. B
DESCANSO ZORNOTZA URK

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI