Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Ajedrez
  4. Competiciones

Competiciones Ajedrez

L.G. PREFERENTE

LIGA KUTXA 2019 » 

Última Jornada: Jornada 2 
sábado, 19 de enero de 2019
FOMENTO
3,50,5
BILLABONA A
Juan Luis Alfaro Garcia Del Cerro
1 0
José Luis Guijarro Galán
Iñigo Galarza Cenzano
0,5 0,5
Unai Iraola Iraola
Javier Pedrera Lobato
1 0
Ernesto Fuente San Sebastián (K)
Mikel Alvarado Fernandez (K)
1 0
Juan Ignacio Saenz Zabala
ALFIL A
1,52,5
LUZARO-ORERETA A
Asier Lakunza Plazaola (K)
1 0
Haritz Izagirre Alsua
Jokin Fernandez Zubitur
0 1
David Garrido Fernandez,
Joseba Izquierdo Arruferia
0,5 0,5
Jon Gurutz Galarraga Lasa
Angel Fernandez Murillo
0 1
Luis Angel Peteiro Osta (K)
GROS C
2,51,5
BERAUN BERA A
Josu Manterola Ubillos
1 0
Kepa Arrieta Gonzalez
Ivan Iturralde Echeverria
0 1
Jose Ignacio Ferreiro Montoya
Patrice Torres
0,5 0,5
Juan Manuel Riesko Lekuona (K)
Diego Bello Castaño
1 0
Aitor Goñi Garmendia
CIRIONDO.COM , Z.K.E. A
3,50,5
GROS D
Erik Juez Villar
1 0
Christian Sanchez Merino (K)
Ander Zulaika Centeno (K)
1 0
Jon Jauregi Barandiaran
Mikel Vicente Ezeiza
0,5 0,5
Mikel Benaito Villagarcia
Bingen Urbieta Aldalur
1 0
Inko Martinez Adarraga
AGUSTIN DE LEIZA
22
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. B
Eneko Martiarena Lizarribar
0,5 0,5
Fermin Lauroba Elizaran (K)
Aritz Rabadán Amas (K)
0,5 0,5
Jon Lertxundi Azpiazu
Valentín Cuevas Padrón
0,5 0,5
Pablo Arrondo Carbonell
Agustín Mazkiaran Navarro
0,5 0,5
Jaime Arocena Uria
HONDARRIBIA-MARLAXKA A
13
EGUZKI XAKE TALDEA
Patxi Moreno Estebanez
0,5 0,5
Luis Angel Ortega Fuentes
Manuel Mayo Martinez
0 1
Josu Aguirre Canflanca
Francisco Javier Torres Ganuza
0 1
Félix Manso Márquez (K)
Ramon Nogues Fernandez (K)
0,5 0,5
Claudio Mendikute Fierro
Clasificación
sábado, 19 de enero de 2019
Pos.    Nombre  Ptos.  Modif.Ptos.  Ptos.Def. 
1    EGUZKI XAKE TALDEA 6   0   6  
2    CIRIONDO.COM ,Z.K.E. B 5,5   0   5,5  
3    GROS C 5,5   0   5,5  
4    FOMENTO 5,5   0   5,5  
5    LUZARO-ORERETA A 5   0   5  
6    CIRIONDO.COM , Z.K.E. A 4   0   4  
7    BERAUN BERA A 3,5   0   3,5  
8    ALFIL A 3,5   0   3,5  
9    HONDARRIBIA-MARLAXKA A 3   0   3  
10    AGUSTIN DE LEIZA 3   0   3  
11    BILLABONA A 2   0   2  
12    GROS D 1,5   0   1,5  
Próxima Jornada: Jornada 3 
sábado, 26 de enero de 2019
EGUZKI XAKE TALDEA
--
FOMENTO
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. B
--
HONDARRIBIA-MARLAXKA A
GROS D
--
AGUSTIN DE LEIZA
BERAUN BERA A
--
CIRIONDO.COM , Z.K.E. A
LUZARO-ORERETA A
--
GROS C
BILLABONA A
--
ALFIL A

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    24/01/2019

    real union club sad

    peña sport f.c.

  • Fútbol
    20/01/2019

    san ignacio s.d. 0

    eibar s.a.d 6

  • Tenis de Mesa
    20/01/2019

    marpex beraun errenteria t.m. 3

    irun leka enea 4

  • Balonmano
    20/01/2019

    c.b. kukullaga 24

    aiala zarautz ke 22

  • Rugby
    20/01/2019

    hernani c.r.e 10

    fc barcelona 22

  • Balonmano
    20/01/2019

    nykobing falster 31

    super mara bera bera 26

  • Tenis de Mesa
    20/01/2019

    hotel-museo patria chica priego tm 1

    irun leka enea 4

  • Baloncesto
    20/01/2019

    movistar estudiantes 86

    delteco gbc 62

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI