Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Ajedrez
  4. Competiciones

Competiciones Ajedrez

L.G. PREFERENTE

PREFERENTE - MAILA GORENA

Jornada 1 
sábado, 09 de enero de 2016
C.IRIONDO.COM ,Z.K.E. A
1,52,5
HONDARRIBIA-MARLAXKA A
MARTIN IRIBAR, ANDER
0 1
TORRES GANUZA, FCO. JAVIER
JUEZ VILLAR, ERIK
1 0
CRUZ-LOPEZ CLARET, ANTONIO
ZULAIKA CENTENO, ANDER
0,5 0,5
ORUBE BONA, ANDONI
LAUROBA ELIZARAN, FERMIN
0 1
DORRONSORO LARBIDE, IBAI
LUZARO-ORERETA A
2,51,5
ANAITASUNA KAKUTE A
RODRIGUEZ RUBIO, IKER
0 1
FERNANDEZ DEL POZO, ANIBAL
URRETAVIZCAYA MERINO, ASIER
1 0
IRURE CRESPO, EGOITZ
GALARRAGA LASA, JON GURUTZ
1 0
KUENDE GOROSTIDI, ION
IZAGIRRE ALSUA, HARITZ
0,5 0,5
PLAZAOLA URBIETA, ASIER
EASO B
1,52,5
EIBAR B
SALTERAIN GONZALEZ, GALDER
1 0
GARRO BERAZA, JULEN
PINILLA SANTIBAÑEZ, ROBERTO
0 1
PEREZ CELA, DAVID
RODRIGUEZ CABRERA, FCO. JAVIER
0,5 0,5
ESTURO LOIOLA, JON
CANTABRANA GAROÑA, ALEJANDRO
0 1
OLMO VEGA, DIEGO
BAIONA
13
FOMENTO
GACOGNE , CHARLIE
0,5 0,5
GALARZA CENZANO, IÑIGO
DAUBAS , BERNARD
0 1
AGIRRETXE SAN SEBASTIAN, JESUS MARIA
DARRIGUES , ALAIN
0,5 0,5
ROS ESKISABEL, JOSE RAMON
GALHAUD , JEAN PHILIPPE
0 1
ALVARADO FERNANDEZ, MIKEL
ALFIL A
3,50,5
GROS D
LAKUNZA PLAZAOLA, ASIER
1 0
ZULOAGA ERAUSKIN, MARKEL
FERNANDEZ ZUBITUR, JOKIN
1 0
JAUREGI BARANDIARAN, JON
MARTIN ARINA, ALBERTO
1 0
LERTXUNDI AZPIAZU, ION
FERNANDEZ ZUBITUR, ASIER
0,5 0,5
PEREZ SODUPE, CECILIA
GROS B
2,51,5
GROS C
MUÑOZ AVILA, JOSE LUIS
0,5 0,5
BERDOTE ALONSO, CARLOS
ALFARO GARCIA DEL CERRO, JUAN LUIS
1 0
MANTEROLA UBILLOS, JOSU
IZQUIERDO ARRUZERIA, JOSEBA
1 0
ITURRALDE ECHEVERRIA, IVAN
SANCHEZ MERINO, CHRISTIAN
0 1
GRANERO MOLINA, ESTEBAN
Clasificación
sábado, 09 de enero de 2016
Pos.    Nombre  Ptos.  Modif.Ptos.  Ptos.Def. 
1    FOMENTO 3   0   3  
2    EIBAR B 2,5   0   2,5  
3    GROS B 2,5   0   2,5  
4    LUZARO-ORERETA A 2,5   0   2,5  
5    HONDARRIBIA-MARLAXKA A 2,5   0   2,5  
6    ALFIL A 3,5   -1   2,5  
7    ANAITASUNA KAKUTE A 1,5   0   1,5  
8    EASO B 1,5   0   1,5  
9    GROS C 1,5   0   1,5  
10    C.IRIONDO.COM ,Z.K.E. A 1,5   0   1,5  
11    BAIONA 1   0   1  
12    GROS D 0,5   0   0,5  

L.G. PRIMERA

PRIMERA - LEHENENGO MAILA

Jornada 1 
sábado, 09 de enero de 2016
ELGOIBAR A
22
ARRASATE-ARLUTZ B
LEON REINARES, MIKEL
0 1
VILLAR MORON, ROBERTO
NAVARRO NAVARRO, JUAN MANUEL
1 0
MENDIZABAL GURIDI, EKAITZ
FERNANDEZ RODRIGUEZ, IVAN
0 1
SANJOSE MADINABEITIA, IBAN
AGUIRREGOMEZCORTA ARRIAGA, LANDER
1 0
ETXAGIBEL ITURRINO, AITOR
GROS F
3,50,5
GROS E
CEJUDO URDAMPILLETA, JOSE MANUEL
1 0
ASTIGARRAGA MENDIZABAL, MIKEL
BOLADO RODRIGUEZ, JON
1 0
BURGOS ARRATIBEL, JAVIER
BAÑUELOS RODENAS, ARTURO
1 0
CORRAL GUTIERREZ, AITOR
VERAS SANZ, JOSE ANTONIO
0,5 0,5
JAUREGI MARTINEZ-ARTOLA, OSCAR
Agustin de Leiza
22
BERAUN BERA
MARTIARENA LIZARRIBAR, ENEKO
0,5 0,5
ARRIETA GONZALEZ, KEPA
RABADAN AMAS, ARITZ
0 1
RIESCO LEKUONA, JUAN MANUEL
CUEVAS PADRON, VALENTIN
1 0
GOÑI GARMENDIA, AITOR
MAZKIARAN NAVARRO, AGUSTIN
0,5 0,5
ARRIETA GONZALEZ, ARKAITZ
HERNANI A
22
EIBAR B
ESNAOLA GASTON, FERNANDO
0 1
ARANA GARATE, JON
GODOY MAGDALENO, JOSE LUIS
1 0
BEORLEGI EREÑA, XABIER
NAVASCUES ZABALETA, JESUS
0,5 0,5
LARREATEGI ARANA, MIKEL
ERDOZIO GAITAN, IÑAKI
0,5 0,5
FREIRE MOREIRO, EMILIO
IDIAZABAL A
1,52,5
C.IRIONDO.COM ,Z.K.E. B
GOMEZ PAJARES, JOSE ANTONIO
0,5 0,5
URBIETA ALDALUR, BINGEN
EZIOLAZA ETXEBERRIA, IBON
0,5 0,5
FIGUERAS PUIG, JORDI
URKIA IMAZ, GARIKOITZ
0 1
VELTE , DANIELA
SALGADO CEA, GORKA
0,5 0,5
ARRONDO CARBONELL, PABLO
HONDARRIBIA-MARLAXKA B
22
ARRASATE-ARLUTZ C
MORENO ESTEBANEZ, PATXI
1 0
RUIZ MARTINEZ, ISIDRO
TAFALL VILLANUEVA, ANDER
0 1
AXPE GOIKOETXEA, JAVIER
CUESTA SENOSIAIN, ASIER
1 0
DE ANDRES ANDRES, EUGENIO
PASCUAL CUADRADO, CARLOS
0 1
IZAGUIRRE ALTUNA, ALBERTO
Clasificación
sábado, 09 de enero de 2016
Pos.    Nombre  Ptos.  Modif.Ptos.  Ptos.Def. 
1    GROS F 3,5   0   3,5  
2    C.IRIONDO.COM ,Z.K.E. B 2,5   0   2,5  
3    ELGOIBAR A 2   0   2  
4    EIBAR B 2   0   2  
5    Agustin de Leiza 2   0   2  
6    HERNANI A 2   0   2  
7    HONDARRIBIA-MARLAXKA B 2   0   2  
8    ARRASATE-ARLUTZ C 2   0   2  
9    BERAUN BERA 2   0   2  
10    ARRASATE-ARLUTZ B 2   0   2  
11    IDIAZABAL A 1,5   0   1,5  
12    GROS E 0,5   0   0,5  

L.G. SEGUNDA

SEGUNDA - BIGARREN MAILA - GRUPO 1 TALDEA

Jornada 1 
sábado, 09 de enero de 2016
LUZARO-ORERETA B
40
LUZARO-ORERETA C
PETEIRO OSTA, LUIS ANGEL
1 0
ARRIAGA PEÑA, MIKEL
PUGA SENAR, FERNANDO
1 0
MORAL ETXEBESTE, JAVIER
APARICIO MOLA, LUIS
1 0
LOPERENA IRASTORZA, IMANOL
MARTIN MARTIN, ABEL
1 0
ARIZTI URQUIJO, GONZALO
FOMENTO B
13
HONDARRIBIA-MARLAXKA C
DOMINGUEZ OFRETORIO, FCO. JAVIER
1 0
JAUREGUI ETXEBESTE, JESUS MARIA
PRESAS CORREYERO, PATXI
0 1
CAMPOS URBANEJA, RICARDO
GIL BOLADO, JUAN JOSE
0 1
TAFALL SOREASU, MIKEL
ALBERDI MARTIN, JULEN
0 1
MOREIRO SANCHEZ, SILVESTRE
HERNANI B
2,51,5
AÑORGA
ALTUNA IZA, JON
1 0
ZUBIA ARANBURU, MIKEL
IJURKO ERROIZENEA, JOSE ANGEL
0,5 0,5
AGUADO ZABALETA, FELIX
ALTUNA ZURUTUZA, JOSE RAMON
1 0
GARCIA PEREZ, JOSE RAMON
MENDIBIL SANTAMARIA, IKER
0 1
ARCELUS CALAMUNDI, IÑAKI
GROS G
04
FORTUNA A
ARRIETA VALERO, ION
0 1
GARCIA LAFUENTE, ROBERTO
PEINADO OBREGON, ANDRES
0 1
LANIELLA FERNANDEZ, IGOR
CAMPOS JIMENEZ, FRANCIACO JAVIER
0 1
LAGUNA ECHEVERRIA, JOSE MARIA
RUBIO GRAÑA, JOSE FRANCISCO
0 1
ECHEVERRIA GARCIA, TOMAS
Clasificación
sábado, 09 de enero de 2016
Pos.    Nombre  Ptos.  Modif.Ptos.  Ptos.Def. 
1    LUZARO-ORERETA B 4   0   4  
2    FORTUNA A 4   0   4  
3    HONDARRIBIA-MARLAXKA C 3   0   3  
4    HERNANI B 2,5   0   2,5  
5    AÑORGA 1,5   0   1,5  
6    FOMENTO B 1   0   1  
7    GROS G 0   0   0  
8    LUZARO-ORERETA C 0   0   0  

SEGUNDA - BIGARREN MAILA - GRUPO 2 TALDEA

Jornada 1 
sábado, 09 de enero de 2016
BILLABONA B
40
BERGARA A
ARRILLAGA GOMEZ, IÑAKI
1 0
MUELA PEREZ, MIGUEL ANGEL
PARRON LUCEÑO, DAVID
1 0
IRURETAGOIENA PASCUAL, LUKAS
ALKORTA ZUMEAGA, AITOR
1 0
COT LUQUE, JOSE MARIA
VILLENA BERNAL, JUANJO
1 0
GONZALEZ NEBREDA, RUBEN IÑIGO
SANTIKUTZ-LEGAZPI A
40
SANTIKUTZ-LEGAZPI B
GARMENDIA DIAZ, XABIER
1 0
RAMIREZ MOSQUERA, JUAN CARLOS
ELIAS TORRES, UNAI
1 0
SOTO SANCHEZ, JAVIER
URDANGARIN LASA, JOSEBA
1 0
LARREA AZPEITIA, IÑIGO
ANTON REPARAZ, ISMAEL
1 0
NOGUERA EZEOLAZA, GORKA
C.IRIONDO.COM,Z.K.E. C
22
TXATURANGA
IRIBAR IRIONDO, MARTIN
0,5 0,5
EGAÑA AMUCHASTEGUI, XABIER
RUIZ EGAÑA, XABIER
0 1
ZENDOIA SOLABARRIETA, IBON
ARRONDO CARBONELL, AGUSTIN
0,5 0,5
FLORES ALBISUA, GORKA
FEIJOO RUBIO, JOSE JORGE
1 0
ARISTONDO IPARRAGUIRRE, UNAI
ALFIL B
22
GETARIAKO KETA
LAMATA BIZCARRONDO, JUAN MARIA
1 0
ARRANZ ARRANZ, JAVIER
BELLOSILLO PEREZ, SERGIO
0 1
AROCENA URIA, JAIME
BELLOSILLO PEREZ, ALBERTO
1 0
MIRALLES LARRAZA, FAUSTINO
BESLIU BESLIU, IOSIF
0 1
PALENCIA DOMINGUEZ, FRANCISCO JULIAN
Clasificación
sábado, 09 de enero de 2016
Pos.    Nombre  Ptos.  Modif.Ptos.  Ptos.Def. 
1    BILLABONA B 4   0   4  
2    SANTIKUTZ-LEGAZPI A 4   0   4  
3    C.IRIONDO.COM,Z.K.E. C 2   0   2  
4    ALFIL B 2   0   2  
5    GETARIAKO KETA 2   0   2  
6    TXATURANGA 2   0   2  
7    SANTIKUTZ-LEGAZPI B 0   0   0  
8    BERGARA A 0   0   0  

L.G. TERCERA

TERCERA - HIRUGARREN MAILA - GRUPO 1 TALDEA

Jornada 1 
sábado, 09 de enero de 2016
BERAUN BERA B DESCANSO
HONDARRIBIA-MARLAXKA D
13
HONDARRIBIA-MARLAXKA E
IRIGARAY FERREIRA, JON
0 1
PEREIRA VARELA, JUANAN
SEIN SANCHEZ, HARITZ
0 1
BASURKO DELGADO, PABLO
ZAPORTA GOÑI, PABLO
1 0
HOYOS FERNANDEZ, FERNANDO
GARMENDIA MEDINA, JOSEBA
0 1
LARREA TRECU, FRANCISCO JAVIER
GROS J
1,52,5
GROS I
MARTINEZ ADARRAGA, INKO
0 1
FERRERAS DIEZ, IKER
MARTINEZ DOMINGUEZ, IKER
1 0
SANZ LAZARO, IGNACIO
FERREIRO MANTXOLA, JOSEBA
0 1
ZURUTUZA ESTEVEZ, INAKI
MARTINEZ GIL, KILIAN
0,5 0,5
OÑATE DEL MORAL, DANIEL
Clasificación
sábado, 09 de enero de 2016
Pos.    Nombre  Ptos.  Modif.Ptos.  Ptos.Def. 
1    HONDARRIBIA-MARLAXKA E 3   0   3  
2    GROS I 2,5   0   2,5  
3    HONDARRIBIA-MARLAXKA D 1   0   1  
4    BERAUN BERA B 0   0   0  
5    GROS J 1,5   -2   -0,5  

TERCERA - HIRUGARREN MAILA - GRUPO 2 TALDEA

Jornada 1 
sábado, 09 de enero de 2016
GROS H DESCANSO
GROS K
13
C.IRIONDO.COM ,Z.K.E. D
BARANDIARAN OLIVERAS, SARA
0 1
ETXABE ZULAIKA, AITOR
APELLANIZ PÉREZ, ESTIBALIZ
0 1
BENGOETXEA SOMOZA, JULEN
APELLANIZ PEREZ, MIRIAM
0 1
ETXABE URIA, ANDONI
MUGABURE MUGICA, LEIRE
1 0
LOINAZ ARANGUREN, DONEKA
FORTUNA B
40
FORTUNA C
CABELLO NOBOA, OSCAR
1 0
ARZAK GATO, ASIER
RUIZ DE OÑA CORTES, JOSE IGNACIO
1 0
QUEMADA ZABALETA, IGNACIO
NAVARRO ARMENDARIZ, JOSE LEON
1 0
AYBAR LOPEZ, JOSE MIGUEL
GARCIA MARIGIL, PAULINO
1 0
NAVARRO ARISTEGUI, IGOR
Clasificación
sábado, 09 de enero de 2016
Pos.    Nombre  Ptos.  Modif.Ptos.  Ptos.Def. 
1    FORTUNA B 4   0   4  
2    C.IRIONDO.COM ,Z.K.E. D 3   0   3  
3    GROS K 1   0   1  
4    FORTUNA C 0   0   0  
5    GROS H 0   0   0  

TERCERA - HIRUGARREN MAILA - GRUPO 3 TALDEA

Jornada 1 
sábado, 09 de enero de 2016
CHESSBERRI
1,52,5
ZALEAK
SIERRA LOZANO, JAIME
1 0
ARTOLA ALBERDI, IRAITZ
SIERRA FERNANDEZ, DAVID
0 1
BARKERO DE LA CRUZ, MIKEL
SIERRA LOZANO, JOSE MANUEL
0,5 0,5
GUERRA MARTINEZ, GABRIEL M.
SANCHEZ VELEZ, JOSE ANTONIO
0 1
CARAZO ITURRIAGA, ALAYN JULIO
GOIERRI A
40
GOIERRI B
REDIN ORTIZ, JOSE LUIS
1 0
LEGARISTI ARRIZABALAGA, CARLOS
ALVAREZ GUINEA, JON
1 0
BARRIGA POZUELA, IBON
CASTRO ELGARRESTA, PEDRO
1 0
ARANBURU RODRIGUEZ, MARTIN
ALVAREZ NAVARRO, JOSE MIGUEL
1 0
GARCIA VILLA, DANIEL
BILLABONA D
1,52,5
BILLABONA C
CORREDERA PEREZ, EUSTAQUIO
0,5 0,5
VILLENA GARRIDO, AITOR
ARECHAGA ZUBELZU, MIKEL
0 1
OTAEGI URRETABIZKAIA, CAYETANO
ARIN AGUIRREZABALA, IÑIGO
1 0
MAIZ ERDOCIA, JAVIER
ACHAGA GOÑI, UNAI
0 1
ETXEBESTE SASIANBARRENA, JUAN MIGUEL
Clasificación
sábado, 09 de enero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  Modif.Ptos.  Ptos.Def.  Desempate 
1    GOIERRI A 4   0   4   0,0000  
2    BILLABONA C 2,5   0   2,5   0,9375  
3    ZALEAK 2,5   0   2,5   0,9375  
4    CHESSBERRI 1,5   0   1,5   0,9375  
5    BILLABONA D 1,5   0   1,5   0,9375  
6    GOIERRI B 0   0   0   0,0000  

TERCERA - HIRUGARREN MAILA - GRUPO 4 TALDEA

Jornada 1 
sábado, 09 de enero de 2016
ELGOIBAR B
2,51,5
ARRASATE-ARLUTZ D
FIDALGO CARRERA, MIKEL
0,5 0,5
ETXEBESTE LARRANAGA, ASIER
DIEZ CID, ZIGOR
1 0
ETXEBESTE RODRIGO, OIER
KEREXETA ZABALA, MARKEL
1 0
LASA BENGOA, HARRI
FERNANDEZ ROLLIZO, IVAN
0 1
BENGOA BELAUSTEGI, GALDER
XAPUTARRAK B
04
XAPUTARRAK A
URANGA GARATE, GORKA
0 1
ISASMENDI AGUIRRE, FRANCISCO JAVIER
ALONSO ODRIOZOLA, ANER
0 1
ALBERDI JAUREGUI, ENEKO
LAZKAO CAZORLA, LUIS ANDONI
0 1
ELUSTONDO OTAEGUI, AITOR
GAZTAÑAGA LAZKANO, UNAX
0 1
FERNANDEZ SALAS, JUAN CARLOS
ANAITASUNA KAKUTE B
2,51,5
SANTIKUTZ-LEGAZPI C
GOENAGA URANGA, JUDITH
0,5 0,5
ARANBURU ALONSO, IÑAKI
GOENAGA URANGA, JOSUE
0 1
FONSECA SANCHEZ, MANUEL
FERNANDEZ GUTIERREZ, JOSE LUIS
1 0
ARREGUI URIBE, JOSE ANGEL
SANCHEZ GORDILLO, JOSE MIGUEL
1 0
IMAZ BERASATEGI, PATXI
Clasificación
sábado, 09 de enero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  Modif.Ptos.  Ptos.Def.  Desempate 
1    XAPUTARRAK A 4   0   4   0,0000  
2    ANAITASUNA KAKUTE B 2,5   0   2,5   0,9375  
3    ELGOIBAR B 2,5   0   2,5   0,9375  
4    SANTIKUTZ-LEGAZPI C 1,5   0   1,5   0,9375  
5    ARRASATE-ARLUTZ D 1,5   0   1,5   0,9375  
6    XAPUTARRAK B 0   0   0   0,0000  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Hockey
    26/03/2017

    spv complutense 3

    real sociedad s.a.d. 0

  • Fútbol
    26/03/2017

    real union club 2

    zamudio s.d. 1

  • Beisbol y Sofbol
    26/03/2017

    atletico s. sebastián 8

    cbs cambre 1

  • Fútbol
    26/03/2017

    valencia feminas 3

    oiartzun k.e. 0

  • Baloncesto
    26/03/2017

    sammic isb 88

    comercial ulsa cbc valladolid 84

  • Fútbol
    26/03/2017

    mariño c.d. 2

    ardoi f.e. 1

  • Rugby
    26/03/2017

    getxo r.t. 26

    hernani c.r.e 22

  • Fútbol Sala
    26/03/2017

    debabarrena concepto egile 4

    pinseque a.d. 4

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI