Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Ajedrez
  4. Competiciones

Competiciones Ajedrez

L.G. SEGUNDA

GIPUZKOAKO LIGA 2018

Última Jornada: Jornada 2 
sábado, 20 de enero de 2018
GROS H
31
AÑORGA
Inko Martinez Adarraga
0 1
Mikel Zubia Aramburu (K)
Iker Martinez Dominguez
1 0
Felix Aguado Zabaleta
Alexander Larrañaga Juaristi
1 0
Josetxo Garcia
Unax Guillenea Lacruz
1 0
Francisco Javier Madina Manterola
HONDARRIBIA-MARLAXKA C
2,51,5
LUZARO-ORERETA B
Louis del Rio
1 0
Fernando Puga Senar (K)
Fernando Garcia Tajada
0,5 0,5
Luis Aparicio Mola
Silvestre Moreiro Sánchez
0 1
Antonio Martin Vicente
Mikel Tafall Soreasu (K)
1 0
Mikel Arriaga Peña
HERNANI B
22
FORTUNA B
Jon Altuna Iza
1 0
David Moreau
Joxerramon Altuna Zurutuza
0 1
Óscar Cabello Noboa
Jose Mari Berrotaran
0 1
Jose Ignacio Ruiz De Oña Cortes (K)
Joseba Goioetxea Arruabarrena
1 0
Paulino Garcia Marigil
GROS G
1,52,5
GROS F
Ramon Garcia Yuste
0,5 0,5
Ion Arrieta Valero
Iñaki Aizpurua Zufiria
1 0
Daniel Garcia Nestar
Ruben Sebastiani Paoli
0 1
Zigor Urcelay Crucelaegui
Jose Antonio Irulegi Garmendia
0 1
Andres Peinado Obregon
Clasificación
sábado, 20 de enero de 2018
Pos.    Nombre  Ptos.  Modif.Ptos.  Ptos.Def. 
1    HONDARRIBIA-MARLAXKA C 5,5   0   5,5  
2    GROS H 5   0   5  
3    HERNANI B 5   0   5  
4    AÑORGA 4,5   0   4,5  
5    GROS G 3,5   0   3,5  
6    GROS F 3,5   0   3,5  
7    FORTUNA B 3   0   3  
8    LUZARO-ORERETA B 2   0   2  
Próxima Jornada: Jornada 3 
sábado, 27 de enero de 2018
GROS F
--
GROS H
FORTUNA B
--
GROS G
LUZARO-ORERETA B
--
HERNANI B
AÑORGA
--
HONDARRIBIA-MARLAXKA C

LIGA GIPUZKOANA 2018

Última Jornada: Jornada 2 
sábado, 20 de enero de 2018
ALFIL B
22
ZALEAK
Sergio Bellosillo Perez
0 1
Iraitz Artola Alberdi
Alberto Bellosillo Perez
1 0
Ander Bolibar Zabala
Josu Astigarraga Toledo
0,5 0,5
Xabier Moñux Chinchurreta
Juan Maria Lamata Bizkarrondo (K)
0,5 0,5
Iraitz Arizabaleta Ganchegui
BERGARA A
22
BILLABONA B
Andres Diez Timofeva
1 0
Jokin Mendia Rezola (K)
Miguel Angel Muela Pérez
0 1
Juan Ignacio Saenz Zabala
Lukas Iruretagoiena Pascual
0 1
Iñaki Arrillaga Gomez
Juan Manuel Garcia Delgado
1 0
Juan Jose Villena Bernal (K)
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. C
40
SANTIKUTZ-LEGAZPI B
Jon Lertxundi Azpiazu
1 0
Andoni Fernandez Calvo
Agustin Arrondo Carbonell (K)
1 0
Manuel Fonseca Sanchez
Jordi Figueras Puig
1 0
Juan Carlos Ramirez
Iñaki Zurutuza Estevez
1 0
Markel Vesga Izeta
TXATURANGA
22
XAPUTARRAK A
Ibon Galdos Osa
1 0
Patxi Isasmendi Agirre (K)
Ibon Zendoia Solabarrieta
0,5 0,5
Eneko Alberdi Jauregi
José Juan Uranga Iparraguirre (K)
0,5 0,5
Alberto Urkia Mendinueta
Federico Herrero Huertas
0 1
Aitor Elustondo Otaegi
Clasificación
sábado, 20 de enero de 2018
Pos.    Nombre  Ptos.  Modif.Ptos.  Ptos.Def. 
1    CIRIONDO.COM ,Z.K.E. C 6   0   6  
2    ZALEAK 4,5   0   4,5  
3    XAPUTARRAK A 4   0   4  
4    ALFIL B 4   0   4  
5    TXATURANGA 4   0   4  
6    BILLABONA B 3,5   0   3,5  
7    BERGARA A 3   0   3  
8    SANTIKUTZ-LEGAZPI B 3   0   3  
Próxima Jornada: Jornada 3 
sábado, 27 de enero de 2018
XAPUTARRAK A
--
ALFIL B
SANTIKUTZ-LEGAZPI B
--
TXATURANGA
BILLABONA B
--
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. C
ZALEAK
--
BERGARA A

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    22/01/2018

    eibar s.a.d. 1

    malaga c.f. s.a.d. 1

  • Rugby
    21/01/2018

    ampo ordizia r.e. 35

    u.e. santboiana 14

  • Baloncesto
    21/01/2018

    delteco gbc 84

    real madrid 98

  • Rugby
    21/01/2018

    c.r. la vila 24

    hernani c.r.e. 8

  • Baloncesto
    21/01/2018

    sammic hosteleria 70

    union financiera baloncesto oviedo 77

  • Fútbol
    21/01/2018

    real sociedad de f. s.a.d. 1

    celta de vigo s.a.d. 2

  • Tenis de Mesa
    21/01/2018

    priego t.m. 1

    irun leka enea 4

  • Baloncesto
    21/01/2018

    añares rioja isb 86

    ascensores tresa-basket mar gijon 77

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI