Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Ajedrez
  4. Competiciones

Competiciones Ajedrez

L.G. SEGUNDA

PLAY OFF DESCENSO » 

Última Jornada: Jornada 4 
sábado, 14 de abril de 2018
GROS H
2,51,5
SANTIKUTZ-LEGAZPI B
Inko Martinez Adarraga
0,5 0,5
Alberto Vesga Gomez (K)
Iker Martinez Dominguez
0 1
Roberto Rodriguez Alvarez
Alexander Larrañaga Juaristi
1 0
Manuel Fonseca Sanchez
Unax Guillenea Lacruz
1 0
Markel Vesga Izeta
FORTUNA B
3,50,5
ZALEAK
David Moreau
1 0
Iraitz Artola Alberdi
Neik Mohammad Mohseni
1 0
Gabriel M.Guerra Martinez
Óscar Cabello Noboa
1 0
Christian Aranzabal Larrañaga
Jose Ignacio Ruiz De Oña Cortes (K)
0,5 0,5
Iraitz Arizabaleta Ganchegui
XAPUTARRAK A
3,50,5
GROS G
Patxi Isasmendi Agirre (K)
0,5 0,5
Ramon Garcia Yuste
Eneko Alberdi Jauregi
1 0
Iñaki Aizpurua Zufiria
Jose Andres Perez Cabezon
1 0
Ruben Sebastiani Paoli
Iñaki Uranga Odriozola (K)
1 0
Xabier Yurramendi Sarasola
BILLABONA B
1,52,5
GROS F
Juan Ignacio Saenz Zabala
0,5 0,5
Ion Arrieta Valero
Iñaki Arrillaga Gomez
0 1
Zigor Urcelay Crucelaegui
David Parron Luceño
1 0
Andres Peinado Obregon
Aimar Alvarez Etxarri
0 1
Javier Burgos Arratibel
Clasificación
sábado, 14 de abril de 2018
Pos.    Nombre  Ptos.  Modif.Ptos.  Ptos.Def. 
1    BILLABONA B 16   0   16  
2    XAPUTARRAK A 16   0   16  
3    GROS H 15   0   15  
4    GROS F 15   0   15  
5    FORTUNA B 15   0   15  
6    SANTIKUTZ-LEGAZPI B 14,5   0   14,5  
7    GROS G 10,5   0   10,5  
8    ZALEAK 10   0   10  

PLAY OFF ASCENSO » 

Última Jornada: Jornada 4 
sábado, 14 de abril de 2018
AÑORGA
22
ALFIL B
Mikel Zubia Aramburu (K)
1 0
Asier Insausti Gonzalez
Felix Aguado Zabaleta
0,5 0,5
Asier Fernandez Zubitur
Juan Mari Zurutuza Zapiain
0 1
Sergio Bellosillo Perez
Iñaki Arzelus Kalamendi
0,5 0,5
Alberto Bellosillo Perez
HONDARRIBIA-MARLAXKA C
31
BERGARA A
Ricardo Campos Urbaneja
0,5 0,5
Andres Diez Timofeva
Silvestre Moreiro Sánchez
1 0
Miguel Angel Muela Pérez
Mikel Tafall Soreasu (K)
1 0
Lukas Iruretagoiena Pascual
Manuel Delgado Cantón
0,5 0,5
Juan Mari Santos Martinez
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. C
1,52,5
LUZARO-ORERETA B
Andoni Etxabe Uria
0,5 0,5
Fernando Puga Senar (K)
Aitor Duo Iruretagoiena
0 1
Abel Martin Martin
Xabier Arrillaga Garitagoitia
0 1
Antonio Martin Vicente
Aitor Etxabe Zulaika (K)
1 0
Mikel Arriaga Peña
TXATURANGA
40
HERNANI B
José Juan Uranga Iparraguirre (K)
1 0
Jose Anjel Ijurko Erroizenea
Ion Imanol Elezgaray Galparsoro
1 0
Joxerramon Altuna Zurutuza
Aritz Arruabarrena Torrealday
1 0
Jose Mari Berrotaran
Unai Aristondo Iparraguirre
1 0
Ander Elósegui
Clasificación
sábado, 14 de abril de 2018
Pos.    Nombre  Ptos.  Modif.Ptos.  Ptos.Def. 
1    AÑORGA 20,5   0   20,5  
2    TXATURANGA 18   0   18  
3    ALFIL B 16,5   0   16,5  
4    CIRIONDO.COM ,Z.K.E. C 13,5   0   13,5  
5    BERGARA A 13   0   13  
6    LUZARO-ORERETA B 12,5   0   12,5  
7    HONDARRIBIA-MARLAXKA C 11   0   11  
8    HERNANI B 7   0   7  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Balonmano
    12/12/2018

    liberbank cuenca 26

    c.d. bidasoa-irun 25

  • Baloncesto
    09/12/2018

    rc celta zorka 77

    añares rioja isb 67

  • Fútbol
    09/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d. 0

    sporting club c.d. 1

  • Fútbol Sala
    09/12/2018

    futsal ibi-museo del juguete c.f.s. 2

    lauburu k.e. ibarra f.s. 5

  • Baloncesto
    09/12/2018

    juaristi isb 88

    aquimisa laboratorios-que 93

  • Rugby
    09/12/2018

    valladolid r.a.c. b 22

    avia eibar r.t. 22

  • Balonmano
    09/12/2018

    c.d. bidasoa-irun 30

    bm logroño la rioja 32

  • Tenis de Mesa
    09/12/2018

    charters 3

    irun leka enea 1

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI