Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Balonmano
  4. Competiciones

Competiciones Balonmano

CPTO. GIPUZKOA CAD.MASC.

FASE FINAL (Cad.Masc.) » 

Última Jornada: Jornada 8 
domingo, 02 de febrero de 2014
PNEUMAX ELGOIBAR
3027
BEREZAO ALOÑA MENDI
Clasificación
domingo, 02 de febrero de 2014
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EGIA IGOA LEIHOAK 14   7   7   0   0   0   245   169  
2    USURBIL K.E. 10   7   5   0   2   0   218   193  
3    BEREZAO ALOÑA MENDI 8   8   4   0   4   0   231   222  
4    PNEUMAX ELGOIBAR 6   8   3   0   5   0   186   224  
5    LA BACALADERA HONDARRIBIA 4   7   2   0   5   0   190   181  
6    EREINTZA BEISSIER 2   7   1   0   6   0   158   239  

G2 (Cad.Masc.) 7º-12º » 

Última Jornada: Jornada 5 
domingo, 02 de febrero de 2014
EREINTZA AGUAPLAST
3017
CORAZONISTAS VITORIA
EIBAR ESKUBALOIA -B-
2335
UROLA EK FONTANERIA LUIS ANGEL
LA SALLE - SAIEKO K.E.
4131
ORKLI ORDIZIA
Clasificación
domingo, 02 de febrero de 2014
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LA SALLE - SAIEKO K.E. 10   5   5   0   0   0   192   151  
2    EREINTZA AGUAPLAST 8   5   4   0   1   0   140   113  
3    UROLA EK FONTANERIA LUIS ANGEL 4   5   2   0   3   0   136   129  
4    CORAZONISTAS VITORIA 3   5   1   1   3   0   141   156  
5    EIBAR ESKUBALOIA -B- 3   5   1   1   3   0   135   173  
6    ORKLI ORDIZIA 2   5   1   0   4   0   137   159  

G3 (Cad.Masc) 13º-18º » 

Última Jornada: Jornada 5 
domingo, 02 de febrero de 2014
PEUMAX-TXARRIDUNA
3920
AMENABAR B ZKE
MELFUN EIBAR ESKUBALOIA
2825
AMENABAR A ZKE
LEIZARAN ESKUBALOIA B
2028
LEIZARAN ESKUBALOIA A
Clasificación
domingo, 02 de febrero de 2014
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LEIZARAN ESKUBALOIA A 8   5   4   0   1   0   130   104  
2    MELFUN EIBAR ESKUBALOIA 7   5   3   1   1   0   125   121  
3    PEUMAX-TXARRIDUNA 6   5   2   2   1   0   135   116  
4    LEIZARAN ESKUBALOIA B 4   5   1   2   2   0   113   123  
5    AMENABAR A ZKE 3   5   1   1   3   0   131   132  
6    AMENABAR B ZKE 2   5   1   0   4   0   123   161  

G4 (Cad.Masc) 19º-24º » 

Última Jornada: Jornada 5 
domingo, 02 de febrero de 2014
UROLA A. ARANZADI
3037
TXIKIXA TABERNA
EGIA CARNICERA JOSERRA
2718
URNIETA HK10 HOTELA
BIDASOA IRUNGO
1920
CARIBE BERRI TXIKI
Clasificación
domingo, 02 de febrero de 2014
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EGIA CARNICERA JOSERRA 10   5   5   0   0   0   156   116  
2    URNIETA HK10 HOTELA 8   5   4   0   1   0   139   124  
3    UROLA A. ARANZADI 4   5   2   0   3   0   138   144  
4    TXIKIXA TABERNA 3   5   1   1   3   0   154   163  
5    CARIBE BERRI TXIKI 3   5   1   1   3   0   130   148  
6    BIDASOA IRUNGO 2   5   1   0   4   0   136   158  

G5 (Cad.Masc..) 25º-28º » 

Última Jornada: Jornada 6 
domingo, 02 de febrero de 2014
TOLOSA C.F.
1817
EGIBIDE-JESUS OBRERO
BERGARA K.E.
2315
ARRASATE E.B.
Clasificación
domingo, 02 de febrero de 2014
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOLOSA C.F. 12   6   6   0   0   0   167   94  
2    EGIBIDE-JESUS OBRERO 7   6   3   1   2   0   151   128  
3    BERGARA K.E. 3   6   1   1   4   0   118   153  
4    ARRASATE E.B. 2   6   1   0   5   0   95   156  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    16/12/2018

    vitoria c.d.

    real union club

  • Fútbol
    16/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d. "b"

    mirandes c.d.

  • Baloncesto
    16/12/2018

    igualatorio cantabria est 68

    juaristi isb 59

  • Fútbol
    16/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d.

    espanyol r.c.d.

  • Baloncesto
    16/12/2018

    morabanc andorra

    delteco gbc

  • Baloncesto
    16/12/2018

    añares rioja isb

    cb arxil

  • Baloncesto
    16/12/2018

    juaristi isb

    zornotza saskibaloi taldea

  • Fútbol
    16/12/2018

    getafe c.f. s.a.d.

    real sociedad de f. s.a.d.

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI