Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Balonmano
  4. Competiciones

Competiciones Balonmano

CPTO. GIPUZKOA CAD.FEM.

CTO. GIPUZKOA (CF) - G1- » 

Última Jornada: Jornada 13 
domingo, 22 de enero de 2017
AIALA B ZKE
1713
EREINTZA TODO TERRENO
ALOÑA MENDI K.E. -B-
1935
AIALA C ZKE
BERA BERA URDINA
353
BERGARA K.E.
ORDIZIA IRURENA
1429
BIDASOA IRUN
BRAKYS PULPO K.E.
312
CB UROLA EK
DARIO BUS ELGOIBAR
3620
URNIETA ADARRA AROZTEGIA
LEIZARAN ESKUBALOIA A
3010
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B
Clasificación
domingo, 22 de enero de 2017
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    BERA BERA URDINA 26   13   13   0   0   0   385   131  
2    DARIO BUS ELGOIBAR 24   13   12   0   1   0   385   197  
3    BRAKYS PULPO K.E. 22   13   11   0   2   0   293   164  
4    BIDASOA IRUN 19   13   9   1   3   0   290   211  
5    EREINTZA TODO TERRENO 16   13   7   2   4   0   240   190  
6    AIALA C ZKE 15   13   7   1   5   0   345   238  
7    LEIZARAN ESKUBALOIA A 14   13   6   2   5   0   294   234  
8    URNIETA ADARRA AROZTEGIA 13   13   6   1   6   0   265   248  
9    AIALA B ZKE 12   13   6   0   7   0   241   227  
10    ALOÑA MENDI K.E. -B- 9   13   4   1   8   0   240   261  
11    ORDIZIA IRURENA 6   13   3   0   10   0   185   317  
12    TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B 4   13   2   0   11   0   177   321  
13    CB UROLA EK 2   13   1   0   12   0   108   399  
14    BERGARA K.E. 0   13   0   0   13   0   84   394  

CTO. GIPUZKOA (CF) -G2- » 

Última Jornada: Jornada 13 
domingo, 22 de enero de 2017
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA A
1812
ARANTZAZUKO AMA K.E.
AVIA EIBAR ESKUBALOIA
2712
BAR ALAIKI
EREINTZA BEISSIER
1523
TRAPAIA TABERNA PULPO K.E.
COMETEL ELGOIBAR
2016
ORDIZIA ESKUBALOIA
LEIZARAN ESKUBALOIA B
1316
BERA BERA LARANJA
EGIA VELTINS
2128
ALOÑA MENDI K.E. -A-
LAUBIDE ITURGINTZA - IZARO
1117
AIALA A ZKE
Clasificación
domingo, 22 de enero de 2017
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TRAPAIA TABERNA PULPO K.E. 26   13   13   0   0   0   379   170  
2    ALOÑA MENDI K.E. -A- 24   13   12   0   1   0   328   166  
3    EGIA VELTINS 20   13   10   0   3   0   323   209  
4    EREINTZA BEISSIER 18   13   9   0   4   0   292   204  
5    AIALA A ZKE 18   13   9   0   4   0   320   235  
6    TOLOSA C.F. ESKUBALOIA A 17   13   8   1   4   0   269   208  
7    COMETEL ELGOIBAR 16   13   8   0   5   0   283   247  
8    AVIA EIBAR ESKUBALOIA 13   13   6   1   6   0   254   234  
9    ORDIZIA ESKUBALOIA 10   13   5   0   8   0   196   249  
10    LAUBIDE ITURGINTZA - IZARO 8   13   4   0   9   0   148   220  
11    BAR ALAIKI 5   13   2   1   10   0   185   287  
12    BERA BERA LARANJA 4   13   2   0   11   0   158   370  
13    ARANTZAZUKO AMA K.E. 3   13   1   1   11   0   175   310  
14    LEIZARAN ESKUBALOIA B 0   13   0   0   13   0   116   317  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Balonmano
    12/12/2018

    liberbank cuenca

    c.d. bidasoa-irun

  • Baloncesto
    09/12/2018

    rc celta zorka 77

    añares rioja isb 67

  • Fútbol
    09/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d. 0

    sporting club c.d. 1

  • Fútbol Sala
    09/12/2018

    futsal ibi-museo del juguete c.f.s. 2

    lauburu k.e. ibarra f.s. 5

  • Baloncesto
    09/12/2018

    juaristi isb 88

    aquimisa laboratorios-que 93

  • Rugby
    09/12/2018

    valladolid r.a.c. b 22

    avia eibar r.t. 22

  • Balonmano
    09/12/2018

    c.d. bidasoa-irun 30

    bm logroño la rioja 32

  • Tenis de Mesa
    09/12/2018

    charters 3

    irun leka enea 1

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI