Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Balonmano
  4. Competiciones

Competiciones Balonmano

CPTO. GIPUZKOA 2ª TERRITORIAL

CTPO. GIPUZKOA 2ª TERRITORIAL - G1 » 

Última Jornada: Jornada 13 
domingo, 17 de febrero de 2019
GAURVE ELGOIBAR
2526
URNIETA QUEL ABOGADOS
BM CONET
1930
ORDIZIA AMONANE
CORAZONISTAS B
2020
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B
SESIÑENA-KAIO ALOÑA MENDI K.E.
3335
SAIEKO KE - HORIA
Clasificación
domingo, 17 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    SAIEKO KE - HORIA 22   13   11   0   2   0   436   351  
2    URNIETA QUEL ABOGADOS 18   13   9   0   4   0   332   319  
3    TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B 18   13   8   2   3   0   339   305  
4    SESIÑENA-KAIO ALOÑA MENDI K.E. 17   13   8   1   4   0   368   324  
5    CORAZONISTAS B 11   13   5   1   7   0   328   359  
6    GAURVE ELGOIBAR 9   13   4   1   8   0   311   321  
7    ORDIZIA AMONANE 9   13   4   1   8   0   301   342  
8    BM CONET 0   13   0   0   13   0   270   364  
Próxima Jornada: Jornada 14 
domingo, 24 de febrero de 2019
ORDIZIA AMONANE
--
GAURVE ELGOIBAR
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B
--
BM CONET
SAIEKO KE - HORIA
--
CORAZONISTAS B
URNIETA QUEL ABOGADOS
--
SESIÑENA-KAIO ALOÑA MENDI K.E.

CPTO. GIPUZKOA 2ª TERRITORIAL - G2 » 

Última Jornada: Jornada 16 
domingo, 17 de febrero de 2019
ORIOKO ESKUBALOI LAGUNAK ZKE
2626
ILCAPO HONDARRIBIA
URBELTZ TABERNA LEGAZPI
4119
GURE AUZUNE
SAIEKO K.E.
2728
LEIZARAN ERNIO INMOBILIARIA
BERGARA K.E.
2726
EGIA KATA TABERNA
UROLA LAZTIMENDI DESCANSO
Clasificación
domingo, 17 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LEIZARAN ERNIO INMOBILIARIA 27   14   13   1   0   0   432   286  
2    UROLA LAZTIMENDI 27   14   13   1   0   0   407   289  
3    URBELTZ TABERNA LEGAZPI 17   14   8   1   5   0   364   340  
4    ILCAPO HONDARRIBIA 15   14   7   1   6   0   359   327  
5    EGIA KATA TABERNA 14   15   7   0   8   0   372   383  
6    BERGARA K.E. 13   14   6   1   7   0   306   313  
7    ORIOKO ESKUBALOI LAGUNAK ZKE 9   15   4   1   10   0   360   432  
8    SAIEKO K.E. 6   14   3   0   11   0   318   363  
9    GURE AUZUNE 0   14   0   0   14   0   247   432  
Próxima Jornada: Jornada 17 
domingo, 24 de febrero de 2019
ORIOKO ESKUBALOI LAGUNAK ZKE DESCANSO
ILCAPO HONDARRIBIA
--
URBELTZ TABERNA LEGAZPI
GURE AUZUNE
--
SAIEKO K.E.
LEIZARAN ERNIO INMOBILIARIA
--
BERGARA K.E.
EGIA KATA TABERNA
--
UROLA LAZTIMENDI

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Balonmano
    19/02/2019

    c.d. bidasoa-irun 17

    f.c. barcelona 21

  • Balonmano
    17/02/2019

    amenabar zke 31

    santoña bm 25

  • Fútbol
    17/02/2019

    añorga k.k.e 4

    bizkerre f.t. 4

  • Deportes Invierno
    17/02/2019

    c.h. majadahonda 1

    c.h.h. txuri urdin 2

  • Fútbol
    17/02/2019

    calahorra c.d. 0

    real sociedad de f. s.a.d. "b" 1

  • Baloncesto
    17/02/2019

    salto bera bera 53

    bsr puertollano amiab 47

  • Fútbol
    17/02/2019

    real sociedad de f. s.a.d. 3

    sevilla c.f. 1

  • Fútbol
    17/02/2019

    mulier c.d. 0

    oiartzun k.e. 2

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI