Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Balonmano
  4. Competiciones

Competiciones Balonmano

CPTO. GIPUZKOA 2ª TERRITORIAL

CTPO. GIPUZKOA 2ª TERRITORIAL - G1 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 02 de diciembre de 2018
GAURVE ELGOIBAR
3122
ORDIZIA AMONANE
BM CONET
2021
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B
CORAZONISTAS B
2740
SAIEKO KE - HORIA
SESIÑENA-KAIO ALOÑA MENDI K.E.
3317
URNIETA QUEL ABOGADOS
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    URNIETA QUEL ABOGADOS 12   7   6   0   1   0   183   169  
2    SAIEKO KE - HORIA 12   7   6   0   1   0   241   194  
3    TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B 10   7   5   0   2   0   189   166  
4    SESIÑENA-KAIO ALOÑA MENDI K.E. 10   7   5   0   2   0   204   162  
5    GAURVE ELGOIBAR 4   7   2   0   5   0   171   184  
6    CORAZONISTAS B 4   7   2   0   5   0   168   211  
7    ORDIZIA AMONANE 4   7   2   0   5   0   152   190  
8    BM CONET 0   7   0   0   7   0   161   193  
Próxima Jornada: Jornada 8 
domingo, 16 de diciembre de 2018
CORAZONISTAS B
--
SESIÑENA-KAIO ALOÑA MENDI K.E.
GAURVE ELGOIBAR
--
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B
BM CONET
--
SAIEKO KE - HORIA
ORDIZIA AMONANE
--
URNIETA QUEL ABOGADOS

CPTO. GIPUZKOA 2ª TERRITORIAL - G2 » 

Última Jornada: Jornada 9 
domingo, 02 de diciembre de 2018
ORIOKO ESKUBALOI LAGUNAK ZKE
2726
URBELTZ TABERNA LEGAZPI
ILCAPO HONDARRIBIA
2019
SAIEKO K.E.
GURE AUZUNE
1012
BERGARA K.E.
LEIZARAN ERNIO INMOBILIARIA
2323
UROLA LAZTIMENDI
EGIA KATA TABERNA DESCANSO
Clasificación
domingo, 02 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LEIZARAN ERNIO INMOBILIARIA 15   8   7   1   0   0   237   164  
2    UROLA LAZTIMENDI 15   8   7   1   0   0   225   162  
3    URBELTZ TABERNA LEGAZPI 9   8   4   1   3   0   200   186  
4    BERGARA K.E. 9   8   4   1   3   0   169   169  
5    ILCAPO HONDARRIBIA 8   8   4   0   4   0   196   188  
6    EGIA KATA TABERNA 8   8   4   0   4   0   186   214  
7    SAIEKO K.E. 4   8   2   0   6   0   175   202  
8    ORIOKO ESKUBALOI LAGUNAK ZKE 4   8   2   0   6   0   194   210  
9    GURE AUZUNE 0   8   0   0   8   0   145   232  
Próxima Jornada: Jornada 10 
domingo, 16 de diciembre de 2018
LEIZARAN ERNIO INMOBILIARIA
--
EGIA KATA TABERNA
GURE AUZUNE
--
UROLA LAZTIMENDI
ILCAPO HONDARRIBIA
--
BERGARA K.E.
ORIOKO ESKUBALOI LAGUNAK ZKE
--
SAIEKO K.E.
URBELTZ TABERNA LEGAZPI DESCANSO

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    16/12/2018

    vitoria c.d.

    real union club

  • Baloncesto
    16/12/2018

    igualatorio cantabria est 68

    juaristi isb 59

  • Fútbol
    16/12/2018

    eibar s.a.d.

    valencia c.f. s.a.d.

  • Fútbol
    16/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d. "b"

    mirandes c.d.

  • Baloncesto
    16/12/2018

    añares rioja isb

    cb arxil

  • Baloncesto
    16/12/2018

    juaristi isb

    zornotza saskibaloi taldea

  • Fútbol
    16/12/2018

    getafe c.f. s.a.d.

    real sociedad de f. s.a.d.

  • Fútbol
    16/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d.

    espanyol r.c.d.

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI