Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Balonmano
  4. Competiciones

Competiciones Balonmano

INFANTIL MASCULINO

INFANTIL MASCULINO -A- G2 » 

Jornada 10 
sábado, 19 de enero de 2019
DESCANSO ALOÑA MENDI K.E.
LEIZARAN URDINA
2237
PITCH CHOCOBARRA BIDASOA IRUN A
URNIETA ÑAM RESTAURANTES
1927
ZUBACOR ELGOIBAR
EGIA 1
2036
ZARAZPE PULPO EK
EREINTZA BEISSIER
2331
AMENABAR A ZKE
AMENABAR C ZKE
1532
C.B. UROLA HORIA
Clasificación
sábado, 19 de enero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    AMENABAR A ZKE 18   9   9   0   0   0   285   165  
2    ZARAZPE PULPO EK 15   9   7   1   1   0   286   146  
3    PITCH CHOCOBARRA BIDASOA IRUN A 15   9   7   1   1   0   273   175  
4    C.B. UROLA HORIA 14   10   7   0   3   0   294   228  
5    EREINTZA BEISSIER 10   9   5   0   4   0   242   217  
6    LEIZARAN URDINA 10   9   5   0   4   0   205   230  
7    AMENABAR C ZKE 6   9   3   0   6   0   170   221  
8    EGIA 1 4   9   2   0   7   0   211   265  
9    ZUBACOR ELGOIBAR 4   9   2   0   7   0   196   255  
10    URNIETA ÑAM RESTAURANTES 4   9   2   0   7   0   150   228  
11    ALOÑA MENDI K.E. 0   9   0   0   9   0   105   287  

INFANTIL MASCULINO -B- G1 » 

Jornada 9 
sábado, 19 de enero de 2019
BERGARA K.E.
228
BERA BERA LARANJA
LEIZARAN HORIA
1617
C.B. UROLA TXURIA
PITCH CHOCOBARRA BIDASOA IRUN B
3022
PULPO EK
UDARREGI A USURBIL
269
EREINTZA TODO TERRENO
HET ZINTZARRI
2928
ORMAIZTEGI K.E.
Clasificación
sábado, 19 de enero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    HET ZINTZARRI 18   9   9   0   0   0   243   172  
2    UDARREGI A USURBIL 16   9   8   0   1   0   235   127  
3    PITCH CHOCOBARRA BIDASOA IRUN B 14   9   7   0   2   0   247   176  
4    BERGARA K.E. 12   9   6   0   3   0   173   149  
5    ORMAIZTEGI K.E. 9   9   4   1   4   0   200   163  
6    PULPO EK 9   9   4   1   4   0   183   162  
7    C.B. UROLA TXURIA 6   9   3   0   6   0   139   195  
8    LEIZARAN HORIA 4   9   2   0   7   0   154   186  
9    BERA BERA LARANJA 2   9   1   0   8   0   112   203  
10    EREINTZA TODO TERRENO 0   9   0   0   9   0   75   228  

INFANTIL MASCULINO -B- G2 » 

Jornada 9 
sábado, 19 de enero de 2019
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
2718
PITCH CHOCOBARRA BIDASOA IRUN C
LEK ARRASATE ESKU BALOI
2928
UDARREGI B USURBIL
ARGIKI - GIROA TABERNA
466
EREINTZA LISOMAT
H.E.T. - SORLAN
3114
EGIA 2
ORDIZIA ORKLI
1823
LA SALLE-SAIEKO HORIA
Clasificación
sábado, 19 de enero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ARGIKI - GIROA TABERNA 16   9   8   0   1   0   339   125  
2    UDARREGI B USURBIL 16   9   8   0   1   0   305   143  
3    H.E.T. - SORLAN 14   9   7   0   2   0   214   160  
4    LEK ARRASATE ESKU BALOI 12   9   6   0   3   0   214   200  
5    HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA 11   9   5   1   3   0   187   168  
6    LA SALLE-SAIEKO HORIA 9   9   4   1   4   0   178   164  
7    EGIA 2 4   9   2   0   7   0   126   215  
8    ORDIZIA ORKLI 4   9   2   0   7   0   141   238  
9    EREINTZA LISOMAT 2   9   1   0   8   0   102   245  
10    PITCH CHOCOBARRA BIDASOA IRUN C 2   9   1   0   8   0   143   291  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Balonmano
    21/04/2019

    c.d. bidasoa-irun 32

    bm sinfin 27

  • Fútbol
    21/04/2019

    barcelona f.c.

    real sociedad de f. s.a.d.

  • Baloncesto
    21/04/2019

    delteco gbc

    divina seguros joventut

  • Fútbol
    21/04/2019

    real sociedad de f. s.a.d.

    real betis balompie s.a.d.

  • Hockey
    21/04/2019

    real sociedad de f. s.a.d. 4

    grodno 2

  • Fútbol
    21/04/2019

    alaves s.a.d.

    oiartzun k.e.

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI