Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol

Infantil Txiki Escolar

Infantil Txiki Rendimiento 1.Fase Grupo 1 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 21 de febrero de 2016
ZUMAIAKO F.T.
80
TRINTXERPE C.D.
ANTIGUOKO K.E.
50
TOURING C.D.
HERNANI C.D.
30
UROLA K.E.
Clasificación
domingo, 21 de febrero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANTIGUOKO K.E. 30   10   10   0   0   0   54   9  
2    ZUMAIAKO F.T. 21   10   7   0   3   0   32   15  
3    HERNANI C.D. 16   10   5   1   4   0   24   18  
4    TOURING C.D. 11   10   3   2   5   0   19   28  
5    UROLA K.E. 8   10   2   2   6   0   15   33  
6    TRINTXERPE C.D. 1   10   0   1   9   0   10   51  

Infantil Txiki Rendimiento 1.Fase Grupo 2 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 21 de febrero de 2016
OSTADAR S.K.T.
11
ARRASATE C.D.
ZARAUTZ K.E.
40
DANENA AMAROZ K.E.
S.A.N.S.E.
31
MARTUTENE K.E.
Clasificación
domingo, 21 de febrero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    MARTUTENE K.E. 23   10   7   2   1   0   26   6  
2    ZARAUTZ K.E. 21   10   7   0   3   0   30   6  
3    S.A.N.S.E. 16   10   5   1   4   0   18   24  
4    ARRASATE C.D. 13   10   3   4   3   0   12   11  
5    DANENA AMAROZ K.E. 8   10   2   2   6   0   13   20  
6    OSTADAR S.K.T. 4   10   1   1   8   0   7   39  

Infantil Txiki Rendimiento 1.Fase Grupo 3 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 21 de febrero de 2016
VASCONIA C.D.
73
ARETXABALETA K.E. UDA
EIBAR S.A.D.
21
AÑORGA K.K.E.
BEHOBIA C.D.
14
BEASAIN S.D.
Clasificación
domingo, 21 de febrero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EIBAR S.A.D. 26   10   8   2   0   0   31   8  
2    VASCONIA C.D. 22   10   7   1   2   0   32   17  
3    BEHOBIA C.D. 14   10   4   2   4   0   20   23  
4    BEASAIN S.D. 13   10   4   1   5   0   21   19  
5    AÑORGA K.K.E. 6   10   1   3   6   0   15   30  
6    ARETXABALETA K.E. UDA 4   10   1   1   8   0   12   34  

Infantil Txiki Rendimiento 1.Fase Grupo 4 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 21 de febrero de 2016
REAL UNION CLUB SAD
02
LAGUN ONAK C.D.
BERGARA K.E.
23
TOLOSA C.F.
KOSTKAS KE
51
BETI ONA C.D.
Clasificación
domingo, 21 de febrero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOLOSA C.F. 24   10   7   3   0   0   30   13  
2    KOSTKAS KE 23   10   7   2   1   0   38   15  
3    LAGUN ONAK C.D. 16   10   5   1   4   0   14   14  
4    BERGARA K.E. 12   10   4   0   6   0   25   36  
5    BETI ONA C.D. 6   10   2   0   8   0   14   26  
6    REAL UNION CLUB SAD 6   10   2   0   8   0   11   28  

Infantil Txiki Participación 1.Fase Grupo 1 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 21 de febrero de 2016
LAZKAO K.E.
50
LANDETXA K.T.
URNIETA K.E.
37
ORIOKO F.T.
ALLERRU K.J.K.E
10
URKI C.D.
Clasificación
domingo, 21 de febrero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ORIOKO F.T. 24   10   8   0   2   0   51   16  
2    ALLERRU K.J.K.E 19   10   6   1   3   0   20   14  
3    LAZKAO K.E. 19   10   6   1   3   0   28   14  
4    URKI C.D. 18   10   6   0   4   0   24   16  
5    LANDETXA K.T. 6   10   2   0   8   0   10   40  
6    URNIETA K.E. 3   10   1   0   9   0   15   48  

Infantil Txiki Participación 1.Fase Grupo 2 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 21 de febrero de 2016
IDIAZABAL K.E.
00
OIARTZUN K.E.
ILINTXA S.D.
81
SPORTING DE HERRERA
MARIÑO C.D.
41
BILLABONA K.E.
Clasificación
domingo, 21 de febrero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ILINTXA S.D. 21   10   7   0   3   0   32   14  
2    MARIÑO C.D. 19   10   6   1   3   0   19   10  
3    OIARTZUN K.E. 17   10   5   2   3   0   14   14  
4    IDIAZABAL K.E. 16   10   4   4   2   0   18   10  
5    BILLABONA K.E. 13   10   4   1   5   0   15   14  
6    SPORTING DE HERRERA 0   10   0   0   10   0   1   37  

Infantil Txiki Participación 1.Fase Grupo 3 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 21 de febrero de 2016
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE DESCANSO
ORDIZIA K.E.
80
ORERETA KAFEA, F.C.
AMAIKAK BAT K.E.
10
ELGOIBAR C.D.
Clasificación
domingo, 21 de febrero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 18   8   5   3   0   0   29   10  
2    AMAIKAK BAT K.E. 14   8   4   2   2   0   29   12  
3    ELGOIBAR C.D. 13   8   4   1   3   0   15   12  
4    ORDIZIA K.E. 11   8   3   2   3   0   22   15  
5    ORERETA KAFEA, F.C. 0   8   0   0   8   0   1   47  

Infantil Txiki Participación 1.Fase Grupo 4 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 21 de febrero de 2016
ANTIGUA LUBERRI BGE
08
DUNBOA EGUZKI C.D.
ALOÑA MENDI K.E.
61
EUSKALDUNA S.D.
AIZKORRI GOIERRI F.T. DESCANSO
Clasificación
domingo, 21 de febrero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    DUNBOA EGUZKI C.D. 22   8   7   1   0   0   25   6  
2    EUSKALDUNA S.D. 16   8   5   1   2   0   30   13  
3    ALOÑA MENDI K.E. 12   8   4   0   4   0   39   13  
4    AIZKORRI GOIERRI F.T. 9   8   3   0   5   0   15   22  
5    ANTIGUA LUBERRI BGE 0   8   0   0   8   0   3   58  

Infantil Txiki Participación 1.Fase Grupo 5 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 21 de febrero de 2016
HONDARRIBIA F.E
71
INTERNACIONAL C.D.
ANAITASUNA C.D.
30
SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
LENGOKOAK K.E.
02
PASAIA K.E.
Clasificación
domingo, 21 de febrero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    PASAIA K.E. 25   10   8   1   1   0   42   10  
2    HONDARRIBIA F.E 21   10   7   0   3   0   37   19  
3    LENGOKOAK K.E. 21   10   7   0   3   0   32   17  
4    ANAITASUNA C.D. 16   10   5   1   4   0   30   19  
5    INTERNACIONAL C.D. 6   10   2   0   8   0   12   38  
6    SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 0   10   0   0   10   0   1   51  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Tenis de Mesa
    20/11/2018

    irun leka enea

    borges grup vall

  • Balonmano
    18/11/2018

    bm sinfin 23

    c.d. bidasoa-irun 22

  • Baloncesto
    18/11/2018

    juaristi isb 71

    marin ence peixe galego 66

  • Hockey
    18/11/2018

    spv complutense 1

    real union club sad 0

  • Baloncesto
    18/11/2018

    añares rioja isb 77

    segle xxi 62

  • Tenis de Mesa
    18/11/2018

    irun leka enea 4

    cidade de naron 1

  • Fútbol
    18/11/2018

    gernika club s.d. 1

    real sociedad de f. s.a.d. "b" 0

  • Balonmano
    18/11/2018

    aiala zarautz ke 22

    bm puerto del carmen 24

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI