Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol

Infantil Txiki Escolar

Infantil Txiki Rendimiento 1.Fase Grupo 1

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 21 de febrero de 2016
ZUMAIAKO F.T.
80
TRINTXERPE C.D.
ANTIGUOKO K.E.
50
TOURING C.D.
HERNANI C.D.
30
UROLA K.E.
Clasificación
domingo, 21 de febrero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANTIGUOKO K.E. 30   10   10   0   0   0   54   9  
2    ZUMAIAKO F.T. 21   10   7   0   3   0   32   15  
3    HERNANI C.D. 16   10   5   1   4   0   24   18  
4    TOURING C.D. 11   10   3   2   5   0   19   28  
5    UROLA K.E. 8   10   2   2   6   0   15   33  
6    TRINTXERPE C.D. 1   10   0   1   9   0   10   51  

Infantil Txiki Rendimiento 1.Fase Grupo 2

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 21 de febrero de 2016
OSTADAR S.K.T.
11
ARRASATE C.D.
ZARAUTZ K.E.
40
DANENA AMAROZ K.E.
S.A.N.S.E.
31
MARTUTENE K.E.
Clasificación
domingo, 21 de febrero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    MARTUTENE K.E. 23   10   7   2   1   0   26   6  
2    ZARAUTZ K.E. 21   10   7   0   3   0   30   6  
3    S.A.N.S.E. 16   10   5   1   4   0   18   24  
4    ARRASATE C.D. 13   10   3   4   3   0   12   11  
5    DANENA AMAROZ K.E. 8   10   2   2   6   0   13   20  
6    OSTADAR S.K.T. 4   10   1   1   8   0   7   39  

Infantil Txiki Rendimiento 1.Fase Grupo 3

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 21 de febrero de 2016
VASCONIA C.D.
73
ARETXABALETA K.E. UDA
EIBAR S.A.D.
21
AÑORGA K.K.E.
BEHOBIA C.D.
14
BEASAIN S.D.
Clasificación
domingo, 21 de febrero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EIBAR S.A.D. 26   10   8   2   0   0   31   8  
2    VASCONIA C.D. 22   10   7   1   2   0   32   17  
3    BEHOBIA C.D. 14   10   4   2   4   0   20   23  
4    BEASAIN S.D. 13   10   4   1   5   0   21   19  
5    AÑORGA K.K.E. 6   10   1   3   6   0   15   30  
6    ARETXABALETA K.E. UDA 4   10   1   1   8   0   12   34  

Infantil Txiki Rendimiento 1.Fase Grupo 4

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 21 de febrero de 2016
REAL UNION CLUB SAD
02
LAGUN ONAK C.D.
BERGARA K.E.
23
TOLOSA C.F.
KOSTKAS KE
51
BETI ONA C.D.
Clasificación
domingo, 21 de febrero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOLOSA C.F. 24   10   7   3   0   0   30   13  
2    KOSTKAS KE 23   10   7   2   1   0   38   15  
3    LAGUN ONAK C.D. 16   10   5   1   4   0   14   14  
4    BERGARA K.E. 12   10   4   0   6   0   25   36  
5    BETI ONA C.D. 6   10   2   0   8   0   14   26  
6    REAL UNION CLUB SAD 6   10   2   0   8   0   11   28  

Infantil Txiki Participación 1.Fase Grupo 1

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 21 de febrero de 2016
LAZKAO K.E.
50
LANDETXA K.T.
URNIETA K.E.
37
ORIOKO F.T.
ALLERRU K.J.K.E
10
URKI C.D.
Clasificación
domingo, 21 de febrero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ORIOKO F.T. 24   10   8   0   2   0   51   16  
2    ALLERRU K.J.K.E 19   10   6   1   3   0   20   14  
3    LAZKAO K.E. 19   10   6   1   3   0   28   14  
4    URKI C.D. 18   10   6   0   4   0   24   16  
5    LANDETXA K.T. 6   10   2   0   8   0   10   40  
6    URNIETA K.E. 3   10   1   0   9   0   15   48  

Infantil Txiki Participación 1.Fase Grupo 2

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 21 de febrero de 2016
IDIAZABAL K.E.
00
OIARTZUN K.E.
ILINTXA S.D.
81
SPORTING DE HERRERA
MARIÑO C.D.
41
BILLABONA K.E.
Clasificación
domingo, 21 de febrero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ILINTXA S.D. 21   10   7   0   3   0   32   14  
2    MARIÑO C.D. 19   10   6   1   3   0   19   10  
3    OIARTZUN K.E. 17   10   5   2   3   0   14   14  
4    IDIAZABAL K.E. 16   10   4   4   2   0   18   10  
5    BILLABONA K.E. 13   10   4   1   5   0   15   14  
6    SPORTING DE HERRERA 0   10   0   0   10   0   1   37  

Infantil Txiki Participación 1.Fase Grupo 3

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 21 de febrero de 2016
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE DESCANSO
ORDIZIA K.E.
80
ORERETA KAFEA, F.C.
AMAIKAK BAT K.E.
10
ELGOIBAR C.D.
Clasificación
domingo, 21 de febrero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 18   8   5   3   0   0   29   10  
2    AMAIKAK BAT K.E. 14   8   4   2   2   0   29   12  
3    ELGOIBAR C.D. 13   8   4   1   3   0   15   12  
4    ORDIZIA K.E. 11   8   3   2   3   0   22   15  
5    ORERETA KAFEA, F.C. 0   8   0   0   8   0   1   47  

Infantil Txiki Participación 1.Fase Grupo 4

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 21 de febrero de 2016
ANTIGUA LUBERRI BGE
08
DUNBOA EGUZKI C.D.
ALOÑA MENDI K.E.
61
EUSKALDUNA S.D.
AIZKORRI GOIERRI F.T. DESCANSO
Clasificación
domingo, 21 de febrero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    DUNBOA EGUZKI C.D. 22   8   7   1   0   0   25   6  
2    EUSKALDUNA S.D. 16   8   5   1   2   0   30   13  
3    ALOÑA MENDI K.E. 12   8   4   0   4   0   39   13  
4    AIZKORRI GOIERRI F.T. 9   8   3   0   5   0   15   22  
5    ANTIGUA LUBERRI BGE 0   8   0   0   8   0   3   58  

Infantil Txiki Participación 1.Fase Grupo 5

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 21 de febrero de 2016
HONDARRIBIA F.E
71
INTERNACIONAL C.D.
ANAITASUNA C.D.
30
SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
LENGOKOAK K.E.
02
PASAIA K.E.
Clasificación
domingo, 21 de febrero de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    PASAIA K.E. 25   10   8   1   1   0   42   10  
2    HONDARRIBIA F.E 21   10   7   0   3   0   37   19  
3    LENGOKOAK K.E. 21   10   7   0   3   0   32   17  
4    ANAITASUNA C.D. 16   10   5   1   4   0   30   19  
5    INTERNACIONAL C.D. 6   10   2   0   8   0   12   38  
6    SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 0   10   0   0   10   0   1   51  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Baloncesto
    27/05/2018

    montakit fuenlabrada 84

    delteco gbc 70

  • Hockey
    27/05/2018

    spv complutense 2

    real sociedad s.a.d. 4

  • Fútbol
    27/05/2018

    real sociedad de f. s.a.d. "b" 1

    fuenlabrada 1

  • Rugby
    26/05/2018

    hernani c.r.e. 30

    ciencias sevilla r.c. 17

  • Fútbol Sala
    26/05/2018

    bilbo cfs 3

    ordizia k.e. 2

  • Hockey
    26/05/2018

    complutense 2

    real sociedad 1

  • Balonmano
    26/05/2018

    hotel gran bilbao zuazo 24

    super amara bera bera 28

  • Fútbol
    23/05/2018

    athletic club 2

    real sociedad de f. s.a.d. 1

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI